Осколки разрушенной любви

R
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 680 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
60 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Уже три дня Лаура не находила себе места. Ей было сложно сосредоточиться на работе, было сложно проводить время с семьей без посторонних мыслей. Казалось, каждую минуту она думала о последней встрече с Машей. В тот день, затевая с "коллегой" разговор о том, как их отношения и нездоровый интерес поклонников к этим отношениям, влияет на её семью, Лаура и не ждала, что беседа будет лёгкой и непринуждённой. Но она не думала, что Мария настолько быстро и настолько сильно вспыхнет. Она едва ли стала слушать Лауру и ее попытки объяснить, что на самом деле та всего лишь хочет поговорить и вместе решить, как им дальше действовать. Не дав женщине ничего толком сказать, вспыльчивая собеседница сразу сделала вывод, что Лаура хочет прекратить отношения. После этого, разумеется, последовал скандал с кучей обвинений, претензий и обидных слов в адрес Лукиной. Она тогда молча вызвала такси и уехала, не попрощавшись. Но ей казалось, что все эти дни она ни на миг не переставала думать о Маше. Лаура несколько раз порывалась написать или позвонить ей, но каждый раз обрывала вызов или стирала смс, которую написала. Ей ужасно хотелось хотя бы просто услышать её голос. Они не общались всего три дня, а ей уже ее не хватает. Что это? Любовь? Влюблённость? Или просто привязанность? Она не знала. Вернее, она и не хотела знать. Лаура всегда предпочитала отгонять от себя все эти мысли и размышления о своих чувствах. -Лаур, пойдём спать? Уже поздно, ты чего тут сидишь одна в темноте? — вошедший на кухню муж выдернул женщину из потока мыслей -Да, Саш, я сейчас иду, дай 5 минут, — встрепенулась брюнетка и постаралась выдавить из себя искреннюю улыбку. Александр подошёл к жене, которая уже час сидела с чашкой кофе, к которой так и не притронулась, и заботливо опустил руки ей на плечи. -Дорогая, всё хорошо? Ты какая-то загруженная последние дни... Лаура сцепила руки в замок и с трудом сдержала рвущиеся наружу слёзы. Она так сильно устала от этих внутренних метаний. "Нет-нет, он не должен заметить ничего странного. Спокойно, Лаура, возьми себя в руки" — мысленно проговорила она сама себе. -Сашуль, всё хорошо, правда. Не беспокойся. На работе в последнее время...много всего...навалилось. Я просто утомилась. И очередная попытка выдавить из себя искреннюю улыбку с треском провалилась. -Может, тогда съездим отдохнуть? Хотя бы на выходные Александр наклонился к жене и поцеловал ее в макушку -Да, отличная идея, давайте Лауре на секунду даже понравилась эта идея. Она подумала, что уехать из города было бы сейчас неплохой идеей. Но она тут же поняла, что это не поможет ей избавиться от мыслей о Маше, которые никак не выходили из ее головы. Можно уехать из города и даже из страны, но от себя разве убежишь? Она думает о ней. Каждый день. Каждый час. Каждую минуту. Она как будто физически ощущает ее отсутствие. И она, кажется, уже не может без неё. Женщину вывел из размышлений голос мужа: "Лаура, приём! Ты меня слышишь?" -Да, — брюнетка постаралась придать лицу максимально сосредоточенное выражение, — Я с тобой. -Я надеюсь, — мужчина внимательно посмотрел на жену, — Пойдём спать, я тебя жду. -Иди ложись, я сейчас Александр поцеловал любимую и ушёл. Лаура уже собиралась идти, когда услышала вибрацию телефона. Она посмотрела на дисплей и не поверила своим глазам. Тело пробила мелкая дрожь, а ноги моментально стали ватными. "Маша Третьякова" - оповестили яркие крупные буквы на экране. Лаура трясущимися руками нажала на кнопку ответа -Д-да...Маш? -Лаура...ты меня слышишь? — неуверенный шёпот на том конце провода заставил сердце брюнетки пропустить удар -Да... -Я не разбудила тебя? -Нет, я ещё не сплю -Прости меня, пожалуйста... — дрожащим голосом прошептала Маша -Маш... -Подожди, — перебила блондинка, — Послушай меня. Ты можешь приехать? Я хочу поговорить с тобой. -Сейчас? — Лукина удивлённо вскинула брови -Не можешь? Лауре показалось, что вопрос прозвучал разочарованно -Маша, ну как же я...я уже в пижаме и...спать шла как раз. Время-то уже... -М...ну да, конечно. — тихо пробормотала блондинка, не сумев скрыть раздражения. -Что, прости? — Лаура была удивлена такой интонацией, ведь, кажется, Маша позвонила, чтобы извиниться. А этот тон был больше похож на издевательский. -Я говорю, ну, конечно, да, времени уже много. Я понимаю. — Маша постаралась максимально смягчить тон, засунув поглубже обиду, злость и ревность, которые, кажется, с каждым днём прожирают всё бОльшую дыру в её сердце. -А. Ну, мы можем завтра пересечься, если хочешь -Да, пожалуйста. Мне правда очень...очень без тебя плохо. Я так виновата... — голос снова задрожал -Маш, перестань. Не нужно так переживать. Мы с тобой завтра поговорим, хорошо? Всё будет в порядке Мария услышала, как Лаура улыбнулась. И за последние три дня женщина, кажется, впервые сделала это искренне. -Да, конечно. Хорошо. Спасибо тебе -Не за что, вроде бы -Я заеду за тобой? Лаура замялась, взвешивая все за и против, но молчание немного затянулось -Лаура? Слышишь меня? -А, да, прости. Знаешь...не надо, наверное...я...ну, завтра сама...я как раз по делам там поеду и встретимся. Так что не стоит. Маша слышала, что Лаура занервничала, судорожно подыскивая причины для отказа. Но она пообещала себе принять это, чтобы не разрушать то хрупкое и невесомое, что у них осталось. -Да, хорошо, как скажешь, — сказала Маша настолько беззаботно, насколько смогла, —Тогда до завтра? -До завтра Лаура положила трубку и пошла в комнату. Она чувствовала, что находится уже совсем в другом настроении. Казалось, будто с сердца спал тяжеленный груз, и даже снова появилось желание улыбаться. С мечтательной улыбкой на лице она легла в кровать и приобняла уже сопящего мужа, уткнувшись ему в плечо. Сегодня она впервые за несколько дней уснула быстро и легко
60 Нравится 52 Отзывы 11 В сборник