~22~
30 июня 2022 г., 00:05
Тимоти проснулся через четыре часа, как доктор и обещал, и, к счастью, первое, что он увидел, был я. В его глазах мелькнула радость, какие-то остатки того счастья, которые я помнил с тех времен, когда мы оставались одни, без Янга, когда он был, как ребенок, счастливым и смешным. Сейчас, когда мы снова были вместе, я опять видел эти проблески того милого и довольного Тимоти. Но через несколько мгновений он закрыл глаза и вздохнул, наверное, он чувствовал себя плохо, я сразу же собрался звать мистера Куинси, но он пришел сам, как по расписанию.
- Мистер Хаммер, я же говорил вам поспать, вы неутомимы! - хмыкнул он, сменяя меня на стуле перед Тимоти. - Пойдите и принесите из ресторана еду для парня, администратор в курсе, она уже должна быть готова. Я его осмотрю, а затем мы должны заняться его питанием.
Я взглянул на Тимоти, стараясь увидеть доказательства того, что он в порядке, но он лежал с закрытыми глазами. Я все же отправился вниз, на седьмой этаж, где располагался ресторан. Там все было как по часам, мне сразу принесли большой поднос со всем необходимым и заверили, что если что-то понадобится, стоит только позвонить по номеру телефона, который написан на карточке, все тут же принесут в номер. Я поблагодарил их и поспешил обратно в номер. Мистер Куинси осматривал Тимоти, взял у него образец крови, что-то спросил и потом повернулся ко мне. Я стоял с подносом у него за спиной, ожидая своей очереди.
- Думаю, опасность миновала, ну, еще сутки ему точно придется лежать, а потом мы уберем капельницу и можно будет его сажать и даже вывести на балкон. Вы его покормите? - он спросил, хотя, думаю, не сомневался в этом.
- Конечно, - я был готов сесть на стул, с нетерпением ожидая его ухода.
- Необязательно, чтобы он съел все, но проследите, чтобы понемногу из всех тарелок, это пойдет ему на пользу. И смотрите, чтобы он пил больше воды. Это важно.
- Хорошо, я прослежу, - я кивнул.
Мистер Куинси ушел, оставив нас одних. Тимоти открыл глаза, что, видимо, все еще удавалось ему с трудом, и пытался улыбнуться, но это получалось еще хуже.
- Надо поесть, - сказал я ему, опасаясь, что он откажется, и начал приподнимать его на подушке. Тимоти слабо обхватил мои плечи и сделал какое-то странное движение, я подумал, что он хочет обнять меня, но не был уверен. Мне казалось, что каждое движение давалось ему с невероятными усилиями. - Сначала еда, потом развлечения, - добавил я.
- Арми… - он уткнулся мне в плечо лбом, и я чуть прижал его, надеясь, что это хоть как-то сможет его подбодрить, я боялся сделать ему больно.
- Тимоти, я покормлю тебя, ты должен есть, тебе нужны силы, - я разговаривал с ним так, как если бы передо мной был четырехлетний ребенок.
Наконец, удалось усадить его, и я взял первую тарелку. Он с тоской посмотрел на еду и хотел взять ее, но я не дал.
- Ты слишком слаб, я сам тебя покормлю, - уверенно заявил я, зачерпывая какой-то суп и поднося к его рту. Он съел то, что ему было предложено, но сразу же я заметил, что его глаза наполнились слезами и он чуть не плакал. Я вздохнул, отставляя тарелку. - Тимми, не нужно плакать, все будет хорошо, - пообещал я.
- Я не хочу есть, меня тошнит, - сказал он, и по его лицу потекли слезы.
- Ради меня, поешь хоть пару ложек из этих тарелок, врач наорет на меня, если ты этого не сделаешь, - я сделал печальное лицо.
- Я заразный, не сиди рядом со мной, пусть лучше врач придет, - сказал он шепотом.
- Если бы ты был заразным, мистер Куинси бы это сказал, все в порядке, - строго заявил я.
- Где это мы? - он на меня посмотрел.
- Ешь давай, иначе никаких разговоров, ну, прошу тебя, поешь ты хоть по две ложки с каждой тарелки, - я вздохнул.
- Две ложки, давай, - он всхлипнул.
Он, действительно, съел по две ложки, ровно по две, ни ложкой больше. Но я был рад и этому. Когда мы закончили с едой, я взял стакан с трубочкой и поднес к его губам. Он отпил немного и улегся на подушки.
- У меня все болит, - сказал он. - Арми, если я снова туда попаду, то лучше умереть сейчас.
- Тимоти, - я взял его руку, - ты никуда больше не попадешь. Я буду тебя караулить и днем, и ночью. Черт, хочешь, я куплю оружие, буду спать с пистолетом под подушкой?
- А ты будешь со мной спать? - он недоверчиво посмотрел мне в глаза. - Тут нет места, на этой кровати.
- На этой кровати ты пока поспишь один, когда тебе будет лучше, мы переложим тебя ко мне.
Он тяжело вздохнул, и его пальцы слабо сжали мои.
- Я чувствую слабость, прости, я закрою глаза, можешь мне сказать, где мы и что случилось?
- Конечно, прикрой глаза и отдыхай, я все расскажу.
Тимоти лежал и слушал, больше не открывая глаз, а я в паре предложений рассказал, что один человек помог мне его найти, что мы его выкупили из борделя и теперь находимся далеко оттуда, в одном из отелей в Мексике. Услышав о Мексике, он приоткрыл глаза.
- Может уедем? Я не хочу тут быть, - сказал он нервно. - Давай уедем из Америки? Куда-то далеко, я боюсь, что Янг вернется!
- Янг скрывается от своих бывших дружков и полиции, да и денег у него нет, не бойся, ему не до того, чтобы тебя искать, все будет хорошо, не бойся ничего, - я погладил его по щеке.
- Ты в порядке? Что они с тобой сделали… тогда? - он снова закрыл глаза.
- Ничего, дали пару раз по лицу, да и оставили посреди дороги, я легко отделался, - я не переставал гладить его лицо. Мне хотелось снова и снова его касаться, потому что я не мог поверить в это счастье, что Тимоти снова здесь, со мной. Он был рядом.
Потом Тимоти уснул опять, думаю, ему давали лекарства, которые вызывали сонливость, да и меня начинало сильно вырубать, я заснул прямо на стуле, рядом с ним. Удивительно, но так я проспал довольно долго. Проснулся от того, что Тимоти дергал меня за пальцы.
- Арми, Арми, мне нужно в туалет, - сказал он.
Спросонья я плохо соображал, но в следующий момент Тимоти настойчиво добавил:
- Это очень срочно!
- Да, конечно, подожди секунду.
Я осторожно убрал его одеяло и с ужасом увидел то, во что превратилось его тело, оно было в синяках и отметинах, едва заживших порезах, он выглядел ужасно, будто был в настоящей мясорубке. Тимоти заметил моё выражение ужаса на лице и потянул на себя одеяло со стыдом.
- Можешь прям так, в одеяле? - добавил он.
- Да плевать на это, не обращай внимания, - я собрал волю в кулак и вытащил его осторожно, беря на руки. Без одежды, а он был в одних трусах, он казался совсем тощим, я с ужасом понял, что даже не ощущаю его тяжести, когда нес его до ванной комнаты. Но было не время, чтобы думать о таких вещах, нужно было выглядеть так, словно все хорошо. Всякие терзания и думы об ужасах, произошедших с ним, должны были быть спрятаны глубоко во мне. Я кое-как поставил его рядом с унитазом.
- Я подожду тебя за дверью, да? - он кивнул. Я вышел и прислонился к двери, закрывая глаза. Я чувствовал себя слабаком, потому что даже взгляд на него приводил меня в такой ужас, как же он должен был себя чувствовать?!
Когда я принес Тимоти обратно и накрыл одеялом, он устроился на подушке, кажется, спать больше не собираясь.
- Пей воду, пожалуйста, - я протянул ему стакан.
- Ты женился? - тихо спросил он, не глядя на меня. - Янг говорил, что ты женился на этой… Эмили. Я не знал, что правда, а что ложь. Думал, может, тебя убили, а может, ты женился. Второе, конечно, было бы лучше… Но всё же…
- Чушь полнейшая! Я ни на ком не женился, - я даже усмехнулся.
Тимоти встрепенулся и сразу ожил.
- Да? А твой папа?
- Отец умер, мы, все-таки, договорились о наследстве. Эмили просто работает со мной.
- Мне жаль твоего отца, - он погладил мою руку. - Я рад, что ты не женился… - он немного помолчал. - Мне было плохо, я думал, ты почти сразу забыл обо мне, если даже и жив. Еще тяжелее было выживать, когда нет, ради чего…
- Янг - ублюдок! Тимоти, прости, что я не смог спасти тебя, - я закрыл глаза и покачал головой. - Я так хотел что-то сделать…
- Ты же сейчас меня спас и даже не женился, - он коснулся моего подбородка пальцами. - Но, конечно, я тебе уже не нравлюсь, наверное…
- Тимоти, что ты говоришь, я только и жил мыслями, что мы снова увидимся! - я открыл глаза и посмотрел на него с укором.
- Я и раньше-то был не очень, дефективным, - он усмехнулся. - Теперь я вообще… Что со мной стало… - он прошептал это и отвернулся.
- Перестань! - я рассердился. - Ты просто тощий и больной, вылечишься и будешь много есть, вот и всё, опять станешь, как новенький.
- Они пичкали меня наркотой, даже в вену кололи. Еще меня трахали, знаешь, я не думаю, что это можно даже сравнить с Янгом и его дружками, грязные, мерзкие люди…
- Тимоти, все закончилось. Этого больше никогда с тобой не случится, - я взял его лицо в руки. - Мы тебя вылечим, все будет хорошо.
- Я, наверное, не смогу это забыть. Прости меня, Арми, я не могу… не хочу, чтобы эта грязь касалась тебя и твоей жизни.
- А я хочу! - я встал со стула и начал ходить по комнате. - Не надо за меня решать, ты можешь хоть немного сжалиться, я и так чувствую себя полным дерьмом. Позволь мне просто быть рядом с тобой и помогать!
- Ну, да, просто будем, как друзья… это можно.
- Я буду, кем ты скажешь, и я не уйду никуда.
Я расстроился, но старался себе говорить, что это временно, он просто сейчас в таком состоянии. Но в глубине души меня охватывал страх - что если он больше не захочет быть со мной в полном смысле этого слова? Я хотел быть с ним как друг, любовник, как человек, который будет о нем заботиться… И я до ужаса боялся, что он запретит мне.
Вечером пришел доктор с новым подносом еды. Тимоти начал капризничать и не хотел есть, но мистер Куинси сказал, что если он не станет питаться, то проведет в кровати еще больше времени, это немного его отрезвило. Мне удалось его покормить. Ночью он впал в совершенно ужасное состояние, я думал, ему снится кошмар, но, нет, он, и проснувшись, говорил что-то про Янга, иногда употребляя какие-то испанские слова, и хватался за меня, почти рыдая. Я позвал врача. Он сделал ему успокоительное и, в итоге, Тимоти уснул. Я был раздавлен всем этим и пошел на балкон курить, не выдержал и плакал, затягиваясь сигаретой, как вдруг услышал с соседнего балкона:
- Не спится?
Я повернулся с удивлением и увидел Кристофера. Он жил в соседнем номере, как и врач, видимо, ему не спалось тоже.
- Тяжелая ночь, - я вытер лицо и тут же закурил новую сигарету.
- Я знаю, я слышал крики и то, что Куинси разговаривал с тобой. Как Тимоти?
- Не знаю, что с ним, - сказал я дрожащим голосом. - Доктор говорит, что бред, может, стресс и лекарства, всё вместе…
- Бедняга. Может, зайдешь? Выпьем?
Он предложил вполне себе ненавязчиво, но я понимал, что, наверное, я не могу ему отказывать, он и так сделал слишком много. Я должен был ему, и я кивнул, сказав, что сейчас приду. Тимоти безмятежно спал. Я закрыл его на ключ и пошел к Крису в номер. Он сидел за столом на диване с открытой бутылкой рома. Предложил мне сесть напротив и налил тоже. Мы немного посидели молча. Потом он сказал мне:
- Мы нашли Янга.
- Что? - я даже вздрогнул.
- Мои люди его выследили, он хотел сбежать из Штатов, но, к счастью, у меня есть знакомые в иммиграционном контроле, они позвонили мне, прежде, чем в полицию. Он, конечно, обещал все, что угодно, но у него ничего нет, даже денег и тех нет. Взять с него нечего. Но у меня есть отличный план, что с ним можно сделать, если тебе это даст какое-то успокоение.
- Что?
- Привезем его в леса Амазонки и оставим в самой гуще. Его последнее приключение, - он рассмеялся.
- А если он выберется?
Кристофер рассмеялся.
- Нет, не выберется, Арми, поверь мне. И, поверь, что его последние дни будут крайне тоскливыми.
- Я заплачу, сделайте это, - с ненавистью сказал я.
- Мне это сделать вообще не трудно, - он встал с дивана и сел ко мне, довольно близко, намного ближе, чем если бы мы просто сидели и беседовали, как друзья. - Ради тебя я сделаю, да и Янг мне никогда не нравился.
- Спасибо, - я ожидал, чего угодно, и мне уже было все равно, Тимоти мы спасли, Янг будет наказан, я готов был делать все, что он захочет.
- Я кажусь тебе противным, наверное, - он рассмеялся. - Да, я понимаю, тебе нравятся такие мальчики, как Тимоти? Я не твой типаж.
Его рука легла на мое колено и погладила.
- У меня не было отношений с мужчинами до Тимоти. Я был женат, - сказал я, стараясь не напрягаться.
- Я знаю. Конечно, я все знаю. Я бы хотел, чтобы ты меня трахнул. Не такая уж и большая плата, да, за все, что я сделал и сделаю для тебя?
- Я сделаю, что вы скажете, если смогу, конечно, - я замялся, сильно сомневаясь, что у меня встанет при всей этой ситуации.
- Ну, давай это отложим на потом, когда Тимоти станет получше, ты сейчас расстроен, мне нужен бодрый Арми, да? - он наклонился, целуя меня в щеку.
- Как вы скажете, я сдержу свое обещание, как и вы сдержали свое.
- С Янгом мы разберемся, - он отодвинулся от меня и налил себе еще рома. Тимоти получит наследство, как только приедет в Нью-Йорк, знаешь, его отец был не так глуп, оставил ему деньги и все дела, но на том условии, что только парень может это получить, в его завещании есть пункт, который говорит, что он не может передавать деньги никому. И еще один, который говорит о том, что, в случае смерти Тимоти, все деньги уходят на благотворительность. Янг остался с носом.
- Спасибо мистеру Шаламе, - я вздохнул.
- Отчим Тимоти, да, про него я тоже в курсе, - он посмотрел на меня. - Это близкий Янгу человек. Он познакомился с Флоренс, матерью Тима, тогда, когда Янг это приказал сделать.
- Что?! - я был в шоке.
- Да, он многие годы стремился к тому, чтобы Тимоти стал безвольным и нестабильным, заранее вынашивал план, как потом приберет себе парня и сделает все, чтобы в итоге найти его отца, переписать на Тимоти наследство, а потом запросто отобрать у него всё. Думаю, банкротство и болезнь отца Тимоти сыграли не в его пользу. Он метался и думал, как же ему выбраться из этой ситуации, но, видимо, не придумал ничего.
- Вы знаете, где эта сволочь? Человек, что издевался над Тимоти, его так называемый отчим?
- Он сел в тюрьму в Париже, почти сразу, как Янг забрал парня. Янгу не нужны были лишние свидетели его коварных планов. Думаю, он сам постарался. Его мать сейчас живет с новым мужем и ребенком в пригороде Парижа, там, вроде как, все неплохо. Странная женщина.
- Бедный Тимоти, - я покачал головой.
- Позаботься о нем, ты ему нужен сейчас. Будь я Тимоти, с тобой бы быстрей пошел на поправку, - он улыбнулся мне. - Я буду держать тебя в курсе приключений Янга, обещаю передать ему перед походом в леса привет от тебя и Тимоти, - он похлопал меня по плечу. - Поздно уже, иди, спи, ты устал.
Кажется, в этот раз меня пронесло от выполнения “долга” перед Янгом. Я бы очень хотел с этим рассчитаться поскорее, но сейчас, действительно, нужно было сосредоточиться на выздоровлении Тимоти. Я был почти удовлетворен услышанным, все эти твари: и Янг, и его человек - отчим Тимоти - получат по заслугам, но я все равно был обеспокоен состоянием парня и тем, какое влияние оказали на него два месяца в этом месте. Я опять не спал почти всю ночь, ворочаясь и думая обо всем. А утром, стоило мне заснуть ненадолго, меня разбудил Тимоти. Он стоял над моим диваном.
- Арми, можно я в душ пойду? Мне нужна твоя помощь, голова кружится…
- Тимоти, зачем ты встал? - я резко вскочил с дивана. - Врач не говорил, что уже можно.
- Я весь чешусь, мне нужно в душ, - заныл Тимоти и почесал руки.
Пришлось его вести мыться. Я набрал ванну и сделал даже пену, чтобы он не стеснялся своих отметин и синяков на теле. Пока он сидел в воде и мылся губкой, я сидел рядом на стуле, заявив, что не оставлю его одного.
- Уток нет, жалко, да? - сказал он и улыбнулся уголком губ.
- Хочешь, я найду где-нибудь? - я улыбнулся в ответ.
- Арми… - он смотрел на свои острые колени, торчавшие из пены. - Я потерял ту утку, помнишь, брошь?
- Да ничего… - начал я.
- Я потерял, когда Янг отвез меня в Мексику. Они отобрали все вещи, я просил хоть это отдать, но они меня побили. Они вообще часто били. Утки не стало, и моя надежда на свободу… ее тоже.
- Тимоти, - я встал со стула и сел рядом с ванной на корточки. - Хочешь, я живую утку тебе куплю, заведем уток или гусей?
- Мы будем жить у тебя на ферме? - он засмеялся. - Тот психованный гусь меня до сих пор помнит, наверное… так схватил меня тогда, даже красное осталось.
- Он о тебе каждый день спрашивал, - сказал я, серьезно на него посмотрев.
Он засмеялся снова и всхлипнул.
- Я болен чем-то серьезным? Скажи мне правду.
- Нет, - я погладил его по голове. - Доктор взял кровь и другие анализы, он через пару дней скажет о состоянии твоего здоровья, но все самое худшее позади.
Через пару дней Тимоти уже вставал с кровати, ходил ненадолго на балкон, а чуть позже доктор Куинси позвал меня к себе в номер и, когда я вошел, закрыл дверь и положил передо мной несколько бумаг.
- Что это? - я обеспокоенно взглянул на него.
- Результаты анализов. У Тимоти есть кое-какие болезни, венерического характера. Но мы это вылечим. Ничего смертельного и серьезного, к счастью.
Я рвано выдохнул.
- Это все вылечится, правда?
- Да, никаких проблем. Займет месяц, думаю, в основном, это уколы, таблетки. Больше меня беспокоят его психологические проблемы. Чем быстрее вы ему найдете психотерапевта, тем лучше. И, да, конечно, его нужно окружить любовью, лаской, добротой. Думаю, лучше бы ему жить в таком режиме всегда.
- Думаете, он оправится от этого? - со страхом спросил я.
- А это уже от вас зависит, - он улыбнулся. - Вы же его парень, да? Он даже на осмотрах про вас говорит и спрашивает.
- Я сделаю все, что от меня потребуется. Вы только… - я замялся. - Вы не говорите Тимоти про эти венерические болезни. Пусть думает, что это малярия или еще что, не хочу, чтобы он знал.
- Вы заботитесь о нем, это похвально. Он мне сказал то же самое, чтобы я вам не говорил, если у него что-то есть.
Я вздохнул.
- Мистер Хаммер, расслабьтесь, он еще легко отделался, месяц полечится и будет, как новый. Но в моральном плане - вам предстоит большая работа. Вы должны быть готовы.
Я был готов ко всему, я не хотел ничего более, чем просто быть рядом с ним и помогать, заботиться, видеть его редкие улыбки и слышать, как он смеется.
Через неделю мы разговаривали с Кристофером, и я услышал о том, что Янг отправился в путешествие по джунглям. Почему-то, это меня не успокоило, я думал, вдруг ему как-то удастся выбраться, но Крис успокоил меня, сказав, что за ним будут присматривать, и когда он откинется, его тело будет захоронено. Для нашего общего спокойствия. Это, действительно, меня немного успокоило. Все дни я проводил с Тимоти рядом, я был очень благодарен Кристоферу, он даже не звал меня к себе и не приставал ни с какими намеками, наверное, он решил дать нам с Тимоти провести достаточно времени.
Когда мы завтракали, в один из дней, пришел мистер Куинси и сказал, что кровать уберут из номера, мы можем спать вместе.
- Ну, или отдельно, - он пожал плечами. - Просто Тимоти уже достаточно окреп, чтобы спать на обычной кровати.
Я посмотрел на Тимоти и не увидел сильного восторга, он как-то грустно на меня посмотрел и, когда врач ушел, начал перекладывать одеяло и подушку с простынью на диван.
- Тимоти, что ты делаешь? - предчувствуя нехорошее, спросил я.
- Переношу свое спальное место, - он даже не повернулся.
- Я думал, ты будешь спать со мной на кровати… - с надрывом сказал я.
- Нет, Арми, я не буду.
Это было все его объяснение. Я не хотел как-то давить или устраивать разборки, я позволил ему спать на диване, но я стал сидеть у него в ногах до самой поздней ночи и не уходил. Мы разговаривали, о чем угодно, но избегали тем о Янге, матери и отце Тимоти и его наследстве. О борделе он тоже ничего не говорил, я думал, что ему нужно время, он все еще был в сильном шоке и не пришел в себя. Я его ни разу не целовал и не трогал в сексуальном плане, даже не касался с каким-то умыслом. Гладил по лицу или волосам - это был тот максимум, что я мог себе позволить. Тимоти иногда трогал мое лицо, но мне казалось, он боится меня запачкать, словно он был грязный. Наверное, он решил, что пока не вылечится от своих болячек, даже не стоит ко мне прикасаться, несмотря на то, что это, явно, не могло мне передаться. Я не торопил и не давил, но в последнее время стал поглаживать его ноги, сверху, по одеялу. Думаю, ему это нравилось. Он просил меня что-нибудь рассказать, я рассказывал, а он слушал. Мне сильно хотелось его обнять, но я боялся, даже сделать больно ему боялся, думал, что он такой худой и весь в синяках… Хотя, синяки постепенно проходили, я заставлял его мазать их мазью, мне он, конечно, не позволил.
Тимоти познакомился с Кристофером. Я сказал ему, что это тот самый человек, что его спас. Он был в ужасе и, как только Кристофер ушел, сказал мне:
- Арми, не верь ему! Он был в доме, среди тех людей, помнишь, тот дом…
- Он тебя трогал? - я не знал, что сделаю, если выяснится, что Крис с ним что-то делал.
- Нет, меня нет… Но это он!
- Тимоти, я знаю. Знаю, что он там был, он связан со всеми этими делами, но он помог нам. Я бы никогда тебя не нашел… Я познакомился с ним еще тогда, когда нанял детектива, помнишь?
- Ты уверен… что ему можно доверять? - Тимоти с беспокойством посмотрел на меня.
- Думаю, да. Доверься мне, - я был уверен, не знаю, может, это было и глупо… Но Кристоферу я доверял. Иногда мы с ним выпивали или вместе играли в гольф, он просил составить ему компанию. А Тимоти сидел рядом, глядя на море. Он в гольф не играл, больше смотрел по сторонам, но в один из дней, когда я вернулся с такой вот игры, а он в тот день сказал, что останется в номере отеля, Тимоти встретил меня с встревоженным лицом.
- Что случилось? Как ты себя чувствуешь? - я подумал, что ему плохо.
- Арми… - он стоял и сжимал пальцы в кулаки. - Вы с этим Кристофером… вы с ним спите?
- Что? - я усмехнулся. - Нет, конечно, нет. Я же сплю на кровати рядом с тобой.
- Ну, я не про то, - он был сильно расстроен. - Вы трахаетесь, да? Какие-то странные у вас отношения.
Я изумленно молчал. А он поспешил добавить:
- Я знаю, ты не обязан. Что теперь с меня взять, что я могу предъявлять… Но я ревную тебя, все равно. Он тебе нравится?
- Тимоти, нет, он мне не нравится, я думаю о тебе все время. Ты понимаешь, как ты мне дорог? Я же от тебя не отхожу.
- Но я не могу заниматься сексом, - он нервно отошел к окну. - Пока я не могу, может, потом… я не знаю, чуть позже…
Тогда я впервые не выдержал и, быстро шагая, подошел к нему и обнял сзади, прижав к себе. Тимоти чуть вздрогнул, но не оттолкнул меня, застыл на месте. Я осторожно поглаживал руками его по груди и касался подбородком его волос. Мы стояли так несколько минут, молча. Потом я сказал:
- Мне не нужен секс, если он не с тобой. Я только тебя хочу. И я буду ждать тебя, сколько бы не потребовалось.
Он положил свои ладони на мои и погладил.
- Я боюсь, что ты никогда не забудешь, что я бывшая проститутка.
- Ты никогда не был проституткой, Тимми, - я развернул его к себе. Он посмотрел на меня смущенно. - Мы с тобой знаем, что ты просто жертва этих ужасных людей, но мы будем работать над тем, чтобы ты начал чувствовать себя все лучше и лучше. Я обещаю тебе, просто поверь, всё наладится.
- Я неблагодарный, да? Ты столько для меня сделал, а я еще и устроил скандал… - он вздохнул.
- Давай посмотрим кино и закажем еды в номер. Я весь вечер буду с тобой, хочу, чтобы ты сидел в моих объятиях, - я погладил его плечи. - Это можно?
Он немного улыбнулся и кивнул.
Мы прожили в отеле месяц, за это время Кристофер успел уехать в Нью-Йорк и снова вернуться. Тимоти был здоров, он прибавил немного в весе, стал более спокойным, и доктор Куинси мне сказал, что он уезжает в свой родной город.
- Я взял у него все анализы, через три дня будут результаты, вам их передадут при выезде из отеля, должны прислать на адрес вашего номера. Думаю, теперь он совсем здоров. Но, мистер Хаммер, ему нужен хороший психотерапевт, и чем раньше он начнет его посещать, тем лучше.
- Спасибо, доктор, - я пожал ему руку. - Вы столько для нас сделали. Напишите мне ваш номер счета, я пришлю туда деньги, сколько нужно.
- Нет, Кристофер мне все оплатил. С ним и разговаривайте, а я утром улетаю домой, пойду еще с Тимоти побеседую.
Пока доктор был у Тимоти, я отправился прямиком к Крису. Он приехал несколько дней назад, думаю за тем, чтобы забрать то, что я ему был должен. Когда я вошел в его номер, Кристофер сидел и щелкал пультом, переключая каналы телевизора. Увидев меня, он встал и указал на диван.
- Арми! Я не ожидал тебя увидеть сейчас… Ну, садись.
- Доктор завтра улетает домой, он пошел поговорить с Тимоти. Есть какие-то новости?
- Новость номер один - Янг отправился в мир иной, - он усмехнулся. - Смерть его была не быстрой и мучительной, а тело уже кремировали. Мои люди передали ему привет от тебя и Тимоти, думаю, он был в восторге.
Я почувствовал почти физическое облегчение, думая о том, что Тимоти свободен, больше никто не будет его преследовать. Я смогу позаботиться о нем.
- Рад это слышать, - сказал я. - А вторая?
- Я приехал, чтобы получить свой долг, - он улыбнулся. - Хотел заняться с тобой горячим сексом. Думал об этом все время, как только мы приехали сюда.
- Когда мы это сделаем? - я беспокоился о Тимоти. Как я мог его оставить, что, если бы он узнал или догадался…
- Но все изменилось, дело в том, что я приехал не один, да и вообще, уже не хочу рушить вашу счастливую парочку.
- Что?
- Я познакомился с одним парнем, который у меня недавно начал работать, и что-то мне показалось, что это неплохой кандидат на роль моего фаворита. Я завтра утром уезжаю к нему, он остался в другом отеле, недалеко от аэропорта, приехал с вами попрощаться, так сказать, - он усмехнулся.
Я в недоумении посмотрел на него.
- Так мне не нужно…
- Не волнуйся ты, не заставлю тебя со мной трахаться, у меня все стало очень интенсивно в этом плане, мой парень горяч и очень активен, думаю, я даже немного влюбился, - он закурил. - Так что я просто возьму с тебя обещание, что ты как-нибудь встретишься со мной, и мы вспомним старые времена, Тимоти к тому времени подлечишь…
- Вы не шутите? - я не мог в это поверить. - А деньги? Давайте, я заплачу.
- Заплатишь за отель, этого достаточно, ты мне ничего не должен. Считай, что я ваш благодетель, мне нравится думать, что я был хоть в какой-то момент жизни благородным, это приятное чувство, - он рассмеялся. - И еще, да, Арми, я многое повидал, но такой любви, как у вас двоих, не видел. Это немного потрясло меня. Да нет, я вру, это по-настоящему меня потрясло. Ты так его любишь, и он тебя, уверен, вы будете счастливы. Думаю, парнишка заслужил свое счастье, дай ему то, что он хочет.
- Кристофер, я не знаю, что и сказать… Вы нам помогли. Вы спасли Тимоти.
- Да ладно тебе, его спас твой миллион. Ну и знакомство со мной. Не расслабляйся, тебе еще с ним тяжко придется, сам знаешь. Давайте уже сегодня устроим небольшой совместный ужин и выпьем вместе с Куинси.
Вот таким образом я избежал своего долга, а еще избежал того, чтобы чувствовать перед Тимоти вину. Не знаю, как бы я смотрел ему в глаза, если бы мне пришлось скрывать от него этот секс.. Я был счастлив. Мне хотелось обнять Кристофера, словно он был моим другом, но я воздержался. В тот же вечер я напился неслабо, отмечая и освобождение от такой повинности, и то, что доктор нас покидает, и Тимоти почти здоров, и вообще все то, что длилось весь месяц, и, наконец, подошло к концу. Мы с Тимоти насилу пришли в номер. Он-то не пил, а вот я еле ноги волочил. Но, хоть и был пьян, все еще немного соображал.
Мы вошли в номер, и я схватился за сигарету. Тимоти, усмехнувшись, посмотрел на меня и начал ложиться на диван.
- Тимоти, может, ляжешь со мной? - спросил я.
- Вот еще! Ты пьяный, - он накрылся одеялом.
- А завтра? Когда я буду трезвым? - я встал и подошел к его дивану, вставая перед ним на колени и положив голову на его ноги.
- А мы еще долго тут будем? Может, лучше уехать в Европу?
И тут я понял, что Тимоти ничего не знает: ни о Янге, ни об отчиме. Наверное, то, что я был пьян, подействовало таким образом, и я выложил все, описывая во всех красках мучения Янга в джунглях. Я не знал, что там с ним происходило, но придумал самое худшее, что мог, надеясь, что так оно и было. Тимоти слушал с открытым ртом, а потом спросил:
- Так, значит, все закончилось?
- Да. Ты свободен. Мы свободны. Можем быть, где угодно. И да, мы еще и богаты теперь, так что, если хочешь, выберем любое место и начнем строить совместную жизнь. Хоть даже и во Франции, хочешь?
- Только не в Париже, - он сел на кровати, - там воспоминания об отчиме…
- Черт, совсем забыл. Твой отчим в тюрьме, и выйдет он оттуда глубоким стариком, в лучшем случае.
- Как это, в тюрьме??
Пришлось рассказать и про отчима, я рассказал ему все, и Тимоти будто набрался сил от того, что услышал. Он был таким довольным.
- Арми, у меня кое-что есть. Я покажу тебе! - сказал он и вылез из-под одеяла, с азартом хватая ноутбук.
Я был порядком пьян, но мне очень нравился его энтузиазм. Я ждал. Тимоти сел на диван, открывая ноутбук, и показал мне экран.
- Смотри.
Я увидел лавандовые поля, красивые домики, виноградники, множество природы, все было так мило и уютно, а Тимоти продолжал листать картинки.
- Это Прованс. Мы могли бы там жить. Там много небольших городов, но твоя кондитерская обязательно будет пользоваться популярностью. А я буду учиться на ветеринара. Я нашел старый журнал, когда был в борделе. Там было что-то вроде туристической статьи. О Провансе. И я смотрел этот журнал и думал - что если Арми жив и однажды мы увидимся… И сможем поехать, - он сглотнул. - Я верил почти до конца, что мы могли бы… Это давало мне хоть какую-то радость. Я знал, в глубине души, что этого не будет, но предпочитал забыться и верить…
- Тимми, - я обхватил его ноги. - Это будет. Поедем в Нью-Йорк, решим все дела, потом в Аризону, я разберусь со своими. А потом купим дом в этом Провансе. Ради тебя я согласен учить французский, хотя… никогда языками не занимался.
- Ты не против? - он погладил меня по волосам.
- Да я готов хоть на луну лететь, если с тобой, - я немного поцеловал его в колено.
Тимоти убрал ноги, забираясь с ними на диван.
- Иди спать, ты пьяный. Может, ты завтра все это забудешь.
- Не мечтай, - я рассмеялся. - Ладно, Тимми, спокойной ночи.
Через три дня мы собирали чемоданы. Кристофер и Куинси уехали, утром я забрал результаты тестов Тимоти - он был здоров, теперь я мог уверить его, что все в порядке, нужно было поговорить с ним о психотерапевте, я думал, что лучше всего найти его сразу, в Провансе, чтобы уже сейчас Тимоти мог заниматься с ним дистанционно, а потом - и лицом к лицу. Когда все вещи были собраны, я протянул Тимоти результаты анализов.
- Что это? - он взглянул на меня с волнением.
- Доктор прислал. Твои анализы, ты полностью здоров.
Тимоти схватил бумаги и долго их рассматривал, а потом посмотрел на меня, видимо, пытаясь выяснить, что мне известно.
- Что такое? - я взглянул на него, как ни в чем не бывало.
- Он что-то тебе говорил?
- Сказал, что ты почти здоров, нужно дождаться анализов.
- Про болезни или… - он замолчал.
- Нет, он же врач, он ничего не сказал.
Больше мы никогда не поднимали эту тему. Тимоти был здоров, остальное было не важно. На следующий день мы прилетели в Нью-Йорк. Я снял нам квартиру на месяц, чтобы Тимоти мог решить все дела с наследством. Эта была обычная квартира, всего пара комнат, ванная, кухня, мы не собирались оставаться тут надолго. Я не мог избавиться от ощущения, что мы можем делать, что угодно, и Янг больше не придет. Это было чувство полного блаженства, и я был так счастлив уже даже от этого. Вещи были разобраны, Тимоти связался с юристом, назначили встречу на завтра, впереди было, казалось бы, безоблачное будущее, но я волновался за моральную сторону, мы так еще и не касались друг друга, не целовались. И, уверен, причина была не в том, что Тимоти не хотел, причина была в том, что он думал, что я ему не нравлюсь или что-то такое.
Вечером Тимоти принял душ и растерянно встал в дверях комнаты, тогда как я уже валялся на кровати, листая в телефоне объявления о продаже домов в Провансе.
- Тут одна кровать… - он с сомнением посмотрел на нее.
- Ляжешь со мной? - с замиранием сердца спросил я.
Он осмотрел кровать и посмотрел на меня, подошел и присел на краешек.
- Тимоти, я очень по тебе соскучился, - осторожно сказал я.
- Ты, наверное, секса хочешь? - он взглянул на меня, и я увидел в его глазах тревогу.
- Да черт с ним с сексом! Я хочу, чтобы ты был рядом, обнять тебя. Спать вместе. Ты не хочешь? - каждое слово давалось мне с трудом, а еще я боялся, что он скажет: “Нет, не хочу”.
Но Тимоти забрался на кровать с ногами и лег на подушку, поворачиваясь ко мне и говоря:
- Я как будто чего-то боюсь. Что что-то пойдет не так или… не знаю.
- Не бойся, - я улыбнулся ему и взял его за руку. - Больше никто тебя не обидит, я, ведь, с тобой.
- Наверное, я боюсь, что стал еще хуже, чем после того, как мы расстались… - Тимоти смотрел на меня, волнуясь.
- Тимоти, давай просто полежим и посмотрим нам дом, не думай ни о чем, как будет, так и будет.
Он кивнул и медленно подвинулся ко мне, задевая мое плечо своим острым плечиком. Мы допоздна смотрели объявления, а потом он начал зевать.
- Спать пора, завтра рано вставать, - я потянулся к ночнику, выключая его.
Мы полежали в тишине, не шевелясь, а потом я услышал голос Тимоти:
- Неужели все закончилось? Я все еще чувствую сильную тревогу.
- Тимми, - я приподнялся на локте. - Я знаю, даже я ее чувствую. Все в порядке, со временем она уйдет. Давай спать?
Он завертелся и повернулся ко мне спиной. Я легонько погладил его по плечу.
- А ты бы хотел меня поцеловать? - через минуту услышал я. Я не успел ответить, как он тут же добавил:
- Я давно хочу, но я не знал… как. Ты не пытался…
- Тимми, - я придвинулся ближе, наклоняясь и целуя его в плечо. - Я очень хочу тебя поцеловать. Я не знал, когда ты захочешь…
- Сейчас? - он повернулся ко мне.
Я придвинулся ближе и нашел в темноте его губы. Они были чуть приоткрыты, поэтому я беспрепятственно их открыл еще больше, проник языком и глубоко поцеловал. Потом наступила небольшая пауза.
- Нормально? - спросил он.
- Мне очень понравилось… Я еще хочу.
Он наклонился и легонько дотронулся до моих губ своими. Тут уже мы поцеловались по-настоящему, я обнял его за хрупкие плечи и притянул к себе, нежно лаская его рот. Через несколько мгновений он начал обнимать меня, даже языком коснулся моего. Наш поцелуй перешел в жаркий, мы оба дышали сбивчиво.
- Вроде, ничего получается, - сказал он, и я понял, что он улыбается, в темноте было не видно.
- Я так скучал по твоим губам, - я погладил их большим пальцем.
- Ты нежный…
Он несколько раз поцеловал меня и, обхватив за шею, опять углубился в жаркий поцелуй. Я был вне себя от счастья, не мог насытиться его губами и целовал их бесконечно долго, потом уложил его на подушку и, наклонившись над ним, погладил его подбородок, щеку, чмокнул его в нос.
- Я тебя люблю, Тимоти, - это вышло легко. Я не думал, что вот так просто скажу, но это было естественно. Я его любил, я это знал и хотел сказать.
- Армииии… - он приподнялся на локтях. - Я не успел подготовиться. Скажешь еще раз?
Я засмеялся.
- Прости, но это была разовая акция.
- Я тоже тебя люблю, я давно еще… - он обхватил мое лицо ладонями. - Когда увидел тебя, наверное, сразу влюбился.
- Вот это вранье! - я взял его за подбородок. - Маленький лгунишка.
- Я люблю тебя, Арми.
- Тимми, я тоже люблю тебя, - я наклонился и сказал ему это в ухо, сразу же скользнув губами по щеке и находя губы.
Мы снова целовались, все встало на свои места. Он был со мной, в кровати, он был моим так же, как и я - его. Тимоти был немного неловким, все еще тревожно сжимался, боялся лишних прикосновений, но я был уверен, дальше все пойдет на лад, поцелуи были слишком хороши, мы целовались так, словно были старшеклассниками, дорвавшимися до чего-то запретного. В ту ночь мы долго не спали, все целовались, смотрели друг на друга и даже почти не разговаривали. Когда Тимоти уснул, я позволил себе его обнять со спины и поцеловал в щеку. Теперь он был в безопасности. Я заснул спокойно, кажется, впервые с того дня, как вынес его из борделя на руках.