Часть 7 кошмарный сон
8 июля 2022 г., 08:27
<< лучи солнца переливались на поверхности озера. Римус сидел на берегу. Вокруг ни единой души. Тишина. Слышно как ветер перебирает листья деревьев. Как бабочка перелетает с цветка на цветок. Так тихо. Так хорошо. На его плече опустилась лёгкая рука. И перед Римусом появилась
девушка в белом летнем платье, которое красиво развивалось на ветру. Розовые локоны спадали на лицо. В её изумрудных глазах будто-бы отражалось солнце. Девушка села рядом. Ее лицо озарила яркая улыбка.
Вот уже закат. По коже пробежался холодок. Римус заметил как его новая подруга дрожит и накинул ей на плечи свою куртку.
Как быстро летит время. Уже стемнело. На небе появилась луна. Полная, кровава-красная луна.
- луна очень красивая - это были первые слова которые сказала девушка за весь день.
- такая, что умереть можно...
Тут её губы искривилист в ухмылке, а в глазах читался - гнев.
- так умри - одними губами проговорила она.
- ч-ч-что
- ты оборотень, монстр.
Девушка поднялась Римус за ней.
- такие как ты - заслуживают только смерти - она хмыкнула.
- но...
- ты не чего не заслуживаешь. Ты правда надеялся, что я буду с тобой? С монстром? - она из-за всех сил толкнула парня и исчезла. Тот потеряв равновесие свалился в озеро. >>
- эй! Спящая красавица, вставай!
Римус быстро открыл глаза. Перед ним появилась голова его друга.
- вставай! У нас ещё важное дело есть.
- Ммм... Какое?
- проснись уже. Карта.
- а ага
- Ццц, понятн. Всё мы ушли, догонишь
- ага
Трое парней вышли из комнаты.
Римус же с печалью и некой радостью одновременно, отметил что это всего лишь сон. Сон. Да. Очередной сон. Какой он по счету за эту неделю? Он всегда одинаковый.
*****
Ребека и Регулус сидели в библиотеке выполняя домашнюю работу.
- ну и чем закончилась ваша погоня с Джеймсом? - прервала тишину девушка
- не спрашивай....
- ясно
Затем после 5 минут молчания -
- ты что совсем дура?
- а - э... Извиняюсь ты про что...?
Регулус огляделся по сторонам, заметив что никого нет шопотом сказал
- он же оборотень...
- ты про кого?
- ты поняла про кого я !
- но я же тебе ничего не... Регулус!!! Хватит читать мои мысли! А от куда ты знаешь что он оборотень?
- мысли
- да блин!
- так! Ты это тут прекращай. Он всё-таки монстр. Будет у тебя ещё парень. Нормальный.
- ой отстань. Лучше бы сказал что делать.
- искать другого
- да хватит!
- нет ну раньше для тебя это была не проблема...
- ну нашел с чем сравнить. Там просто "Роман" на одну ночь, а здесь...
- ясно, понял.
В библиотеку зашёл светло волосый парень с голубым галстуком.
- я тебя везде ищу. Ну ты идёшь? - спросил парень
- да ,Сэм, сейчас.
Оба ушли.