Шабашата: Истории

R
Завершён
5
автор
J2000 соавтор
krottt222 соавтор
ViVishess соавтор
Фэндом:
Размер:
848 страниц, 157 069 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Один день жизни отражения (1)

Настройки
За окном кружились снежинки. На дворе уже был январь. — Я давно подавляю тебя, не так ли? На вот этой фотографии мне десять. Заметно, что с моей тенью что-то не то. Нокс как обычно усмехнулась, но проявила интерес, глазами хозяйки глянув на потёртую фотографию в детском альбоме. Кира впервые за долгое время сама обратилась к тени — как можно упустить такую возможность для разговора? — И правда. А ведь когда-то у меня было тело... — Ты сама назвала его жалким. — Жалкое тело, — послушно исправилась Нокс. Кира вздохнула. — а теперь даже его нет. Не стоит, наверное, говорить этого, но... я совсем ослабла. — Ого, — Кира округлила глаза, услышав это. — никогда не думала что ты сможешь открыть свою слабость, тем более передо мной... С чего это вдруг? — А с того. Я устала пытаться, ты слишком долго держишься. Кира рассмеялась. — Смейся-смейся. Эх... — Нокс устало вздохнула и замолчала. — Нокс? Ничего. Сколько бы она не старалась, тень больше не отвечала. Кира решила, что стоит поговорить с Нокс напрямую... Ведьма легла на свою кровать и прикрыла глаза. *** В темноте разума всё оставалось по-прежнему. Обыкновенно это выглядело как чей-то кабинет, отчасти даже походящий на кабинет Великого Хранителя в его замке. Высокие пыльные шкафы, расставленные вдоль стен, стремились ввысь. Их верхние полки исчезали высоко в темноте. Рядом со шкафами, около окна, стояло несколько горшков с цветами. Ещё некоторые растения находились в стеклянных шарах, свисающих на нитях из темноты — там, где должен быть потолок. Нокс сидела на огромном мягком кресле за массивным рабочим столом. Она расположилась поперёк сидения и перекинула ноги через ручку кресла. Дотянувшись рукой до листьев растения, она методично мяла пальцами один из них. — Что делаешь? — прервала тишину Кира, легко ступая по воздуху и приземляясь на пол перед столом. Этот уголок разума Киры подчинялся и её воображению, и воображению Нокс. Это место было чем-то на грани сна и реальности... — Жду конца. Тень спокойно посмотрела на Киру. — Мне как-то даже непривычно без твоих попыток язвить и поддевать, — призналась Кира. — Ты радоваться должна, — развела руками Нокс. — наконец я исчезну и никто не будет мешать. Ну, из минусов можно отметить только исчезновение твоей устойчивости к магии тьмы. — ...Тогда придется тебе остаться, — прервала её Кира, услышав последнюю фразу. Нокс хмыкнула и перевалилась в кресле, скрестив ноги. — У меня нет сил существовать, понимаешь? Ты уже давно живешь как шибетский монах, у тебя нет ни тёмных секретов кроме меня, ни грязных мыслей, ни-че-го! Чем мне питаться прикажешь? —Пхахаха, о Великий, — Кира облокотилась о стол, смахивая слезинку с глаз. — ну, тут я тебе помочь ничем не могу. Разве только, могу дать контроль над телом на день? Пойдешь и сама найдешь себе немного этой "грязи"... — Неужели? — Да. — Знала бы, что можно просто попросить тебя отдать тело, могла бы закончить с тобой раньше, — голос Нокс снова наполнился язвительным холодом. — Ты же не настолько наивна, думая, что я просто дам тебе занять своё место навсегда? — предостерегающе спросила Кира, глядя в оранжевые глаза тени. Нокс пожала плечами и улыбнулась. — Но в невыгодном положении остаёшься ты, верно? Я не собираюсь идти против своей природы, как и любая другая тень. Это смысл нашего существования. — Как скажешь. Позже поговорим об этом. Кира поднялась, повернулась и ушла. Ступая по воздуху, как она любила делать в любом из мест чертогов разума, девушка скрылась во тьме, оставив позади обитель своей тени. Мысли о приготовлениях к "замене" вились не только в голове Киры, но и вокруг неё, обретая вполне осязаемый вид. Ей надо было кое-что подготовить. Для Нокс это был очередной невнятный шум, "море из мыслей". Поскольку мыслей за секунды появилось так много что невозможно было их разобрать, Нокс это часто раздражало. Поднявшись с кровати, Кира задумалась. "Нужно пойти к отцу, но на месте ли он сейчас? Может быть, начать с другой части?" — Давай я тебе помогу~ "Сиди молча." — Опять стала занудой. Всё-таки решив проверить сначала кабинет отца, Кира поспешила туда. Как она и предполагала отец уехал. "Ну ничего, значит, полечу к Селене." — Ох, это ведь та малышка, убивающая всё вокруг себя. Не боишься её? "Нет. Чего не сказала бы о тебе...Вечно тебя и след простыл как только Сел рядом. Надо мне проводить с ней побольше времени!" — Да и пожалуйста, — фыркнула Нокс, заставляя Киру улыбнуться. — ну да, я боюсь. А тебе смешно! Сначала её магия меня до дна опустошит, а потом уже и тебя. "Да-да, болтай. Так, я всё взяла... Уходим." — Госпожа Кира, вы уже уходите? — спросила горничная, когда Кира спустилась в прихожую комнату замка и надела жёлтую куртку. Нащупывая в кармане палочку, ключи, всякую мелочь и прочее, ведьма ответила: — Да, Сави. Передайте пожалуйста отцу, что я хотела с ним поговорить. — Конечно! Удачной дороги, госпожа. — До встречи. Кира вышла из замка с метлой в руке. Под сапогами скрипел снег и снежинки плыли по воздуху. Ведьма поежилась, будучи даже тепло одетой, и принялась раскручивать метлу. На зимние каникулы все ученики Академии разъехались кто куда. Были и те, кто просто остался в общежитии, но их было значительно меньше... Селена всё еще была там. "Она хотела повидаться с родителями... Вот-вот должна будет уехать к ним. Хорошо, что время ещё есть." Нокс зевнула. Расправив метлу, Кира натянула поверх своей шапки капюшон куртки. Метла левитировала над землей, ожидая команд. Запрыгнув, Кира постучала ботинками друг о друга два раза, прежде чем метла начала набирать высоту. "Что ты делаешь?" — удивилась Кира. Тень под надетым на голову капюшоном сконцентрировалась в маленькую мышь с оранжевыми глазами-бусинами, и быстро забежала на плечо Киры. — Любуюсь Кроссией. Даже слабый снегопад при полёте доставлял неудобства, однако поездка всё равно прошла хорошо. Расстояние от замка Великого Хранителя до Академии ведьм было приличным, однако на метле время в пути пролетало быстро. "Поэтому мы и переселились в общагу..." — Да тебе там просто кислород перекрыли. Скажешь нет? "Не скажу." — Хахах... Да, я права. Я же была тобой несколько раз и тогда. "И что? Что-то было не так в те разы?" — Ну, я подумала что не стоит рассказывать, и забрала те воспоминания с собой. В них нет ничего особенного, — сказала Нокс, вспоминая прошлое. Она уже вернулась обратно в состояние тени. —но если хочешь, могу оставить их у тебя после этой замены. "Хорошо... Прилетели." Приземлившись вблизи входа в общежитие, Кира отряхнула метлу и свою куртку. Снегопад усиливался, и девушка поспешила зайти внутрь здания. — Кира!! — Селена радостно помахала рукой, встречая подругу около своей комнаты. Они обнялись. — Привет... Ты получила моё сообщение, верно? — Да! Я постараюсь помочь. У меня кое-что осталось с лета. А если не хватит, то знаю, где докупить. Давай зайдем! — Да, — Кира невольно улыбнулась такому тёплому приёму и вошла в комнату. Селена последовала за ней. Ближайший час Кира могла насладиться уютной обстановкой комнатки и вкусным горячим чаем, а также не менее уютным разговором с Селеной. Нокс, как и ожидалось, мгновенно спряталась и не появлялась всё это время. — Мм, похоже, материалов хватит только на один тип талисмана... — Селена подняла в воздух веревочку с законченным талисманом. С засушеными травами внутри, этот небольшой мешочек был наделен магической силой рода Делакруа. — Ты говорила о ком-то, кто продаёт нужные материалы. — Ага! "Амалия" - крупный поставщик магического сырья. Недавно я видела у Академии её владелицу, мисс Амалию, кстати говоря. Я, правда, не знаю куда конкретно они поставляют лилиты и девясил... Не могу сказать, извини... — Ничего страшного! — Кира покачала головой, увидев подавленность Селены. — Так значит, "Амалия"? Ты не знаешь, где живёт сама владелица? — Нет... Прости, — Селена снова замялась, но тут же её осенило: — Ах! Я помню, что та мисс говорила со старостой из 4Q! Может, они знакомы? — Вот как... — Кира задумалась на мгновение. — Интересно. Спасибо, Сел! — Не за что, хехе... — Селена улыбнулась и они с Кирой снова обнялись. Той уже пора было бежать. "Та девушка, Отонэ, может быть уже уехала домой... Надо проверить." Забрав с собой готовый талисман, Кира вышла от Селены и положила его в нагрудный карман куртки. Оглядевшись вокруг, Кира направилась дальше по коридору, взглядом ища нужное имя на табличке двери. "Вот она." Кира постучала в дверь. Послышались торопливые шаги, будто бы кто-то быстро бежал к двери. Когда та распахнулась, Кира инстинктивно отпрянула и увидела низкорослую девушку. — Привет! Что-то нужно? — улыбнулась Отонэ, стоя на носочках и всё еще опираясь на ручку распахнутой входной двери. — А, да я... Хотела только узнать... — ОТОНЭ!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО!!! Кира ошарашенно посмотрела в сторону истошного крика, который раздавался из комнаты. Отонэ вздохнула, прикрыв глаза, но тут же засуетилась вокруг гостьи: — Прости-прости, вот, проходи сюда!.. Заварю тебе шоколад. Вот. Подожди на кухне, хорошо? Извини!! Оставшись сидеть, собственно, на кухне, Кира приходила потихоньку в себя. Она глянула на кружку горячего шоколада, которую Отонэ оставила перед ней на столе. Шоколад источал приятный аромат. — Я здесь, извини ещё раз! — совсем скоро Отонэ вернулась, неся под боком пустой красный таз. Следом за ней вышел её фамильяр с недовольным лицом, сетуя: — Нет, эту машину придумал дьявол. Почему просто не выйти к реке и не выстирать одежду там? А эта штука опасна! — Тсс! Не видишь, у нас гость!! А ты тут..! И вообще, хочешь в проруби свои вещи стирать что ли?! Зима на дворе! — Да хоть в раковине, черт возьми! Всяко лучше... О, приветствую вас, мисс Делакруа. — парень наконец заметил её, и Кира улыбнулась обоим. — Да, здравствуйте. Я Кира Делакруа. Рада познакомится с вами поближе... — О-отонэ Мишима... — пролепетала Отонэ, которая только из-за слов своего фамильяра вспомнила о статусе гостьи. — Я Суфле Туома, наверняка вы обо мне слышали, — задрал подбородок Суфле, продолжая гордо стоять с тазом мокрой одежды в руках. Кира вежливо улыбнулась. — Да, я слышала о вас раньше, но мы говорим впервые... Я пришла чтобы узнать у Отонэ о владельце "Амалии". — А, вы имеете в виду мадам... Да. Суфле, ты справишься с оставшимся один? А по поводу стиралки - позже мастера позовем, хорошо? — Так и быть. Давай сюда свой, — ловким движением Суфле забрал у Отонэ пустой таз и пошел в соседнюю комнату. Маленькая ведьма поставила чайник на плиту, а сама присела рядом с Кирой. Та уже вовсю пила горячий шоколад, ведь он оказался необычайно вкусным. Кружка опустела довольно быстро. — Так вам нужно узнать что-то про мадам Амалию? — задала вопрос Отонэ. — Давай на ты, ладно? И да, хочу узнать, где она живет. Мне говорили, вы знакомы? Она даже была в Академии... — Ооо, нет-нет! — быстро сказала Отонэ, покачав головой. — это была госпожа Эктри, её внучка. Она моя наставница, хех... А мадам Амалия не покидает дома уже давно. Они с мисс Эктри живут в волшебном лесу, и дом скрыт от глаз посторонних. — Вот как, — кивнула Кира, глядя на пустую кружку в руках. — а ты не могла бы отвести меня туда? — Что? — Отонэ удивленно посмотрела на Киру. — Д-да, могу, но... Если не секрет, зачем тебе это? — Да не секрет, ха-ха... Хочу купить травы напрямую у поставщика. — улыбнулась Кира. Отонэ расслабилась, услышав это, и улыбнулась в ответ. — Думаю, мадам будет рада встретится с ва... с тобой! Да! — Когда можно отправится? — Хмм, эм... Я... Сейчас позвоню им, подожди здесь. Отонэ убежала в соседнюю комнату. Там стало ещё более шумно чем когда там хозяйничал один Суфле. Кира подперла подбородок рукой, задумчиво глядя на закрывшуюся за собеседницей дверь. ***
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник