4:07
"Нужно ли мне идти на собрание?.. Я ведь не хочу сбегать..." Немного поразмышляв, Рики решает прийти к ребятам. Хоть он и останется, но нужно хотя бы поддержать их за всё, что они для него сделали. Парень быстро собирается и выходит. Пустые улицы. Свежий ночной воздух. Сияющие высоко в небе звезды. Это поднимает настроение. Патрульных видно не было. Побродив между домами, Рики находит нужный дом. "Что теперь? Постучать?" Дверь открылась. — Входи быстрее. Чего застыл? Нишимура проходит внутрь дома. Дверь за ним закрывается. — Простите, я задумался.. — Ничего. Но в следующий раз думай быстрее. Или поймают. — ответил открывший ему дверь Хисын. — Да, хорошо. Рики осмотрел комнату: старший стоит возле него, на кровати расселся Сонхун, в креслах Джей и Сону. Ким отводит взгляд, стараясь не смотреть в глаза вошедшему. Японец замечает, что не хватает двух людей. "Может потом подойдут." — Присаживайся. — Ли дружелюбно улыбнулся. Рики сел на тот же стул, что и вчера. — Ну как тебе день здесь? — спрашивает Сонхун. — Честно? Чудесное место. Кстати... — подросток виновато опускает взгляд в пол. — Я передумал. Не хочу сбегать... Было очень страшно. Неизвестно, что о нём после такого заявления будут думать. Хоть бы не выперли. Без них он не выживет.. — И что? Это твой выбор. Мы не будем уговаривать. Сонхун, к примеру, тоже не хочет. — спокойно отвечает Хисын. Японец вопросительно посмотрел на Пака. — Здесь неплохо жить. Так как я в синей группе, мне доступны некоторые бонусы. Да и друзья есть. — парень кинул быстрый взгляд на Хисына и Чонсона. — Только где ещё двоих носит? — Может, он проспал. Вон говорил мне, что зайдёт за Джейком. — Джей обратился к Рики: — Так зачем ты тогда пришёл? — Не знаю. Я уже привык к вам. Может, смогу чем-то помочь. — Вы, кстати, так и не рассказали план побега. — возмутился Сону. — Да, мы- Стук в дверь прервал Сонхуна. Ли снова пошёл открывать. Ребята всё же пришли. Точнее один из них. "Странно.. Они же, вроде, собирались вместе идти.." Человек снял маску. Кошачьи глаза хмуро осмотрели комнату. — Где Джейк? — напряжённый голос Чонвона настораживает всех. — Ты разве не собирался за ним зайти? — переспрашивает Джей. — Да. Я подошёл к его дому и ждал. Спустя несколько мину решил заглянуть. Вдруг проспал или что-то ещё. Но его там не было. Тишина. — Может, он раньше ушёл? — осторожно спросил Сонхун. — Он уже был бы здесь... — ответил на вопрос шокированный Хисын. — Джейк не мог попасться! — нервно вскрикнул Пак. — Сонхун... — Ли подошёл и положил руки ему на плечи. — Не волнуйся. Может, это просто глупое совпадение. Рики перевёл взгляд на остальных. Джей выглядел сосредоточенно; с лица Сону пропала лёгкая улыбка; по выражению лица Чонвона было понятно, что тот очень нервничает. "Наверное, он чувствует ответственность за это.. Но здесь же нет его вины." Чонсон, видимо, тоже заметил опустошенный взгляд младшего. Он притянул его, усаживая к себе на колени, и что-то успокаивающе прошептал. "Они, похоже, искренне друг друга любят... Может, подобные отношения это не так плохо?.." Атмосфера очень давила. Ребята решили сегодня разойтись пораньше. Все надеялись завтра, за завтраком, встретить Джейка. Сону первым покинул дом. Джей с Чонвоном ушли следом. — Иди. Мы с Сонхуном ещё немного посидим. — почти шёпотом сказал Хисын. Он сидел рядом с растерянным Паком, приобняв того за плечи. Рики отравился домой. От того чудесного настроения, которое преследовало его по пути сюда, не осталось и следа. "Может, мы зря раздуваем панику? Джейк ведь взрослый, самостоятельный парень. Не могло с ним ничего произойти. Не могло же?.."—•—
Уснуть японцу сегодня так и не удалось. Слишком много переживаний. Да и снова видеть проблемы прошлого не хочется. Снова тот громкий неприятный звук.8:00
"Видимо, это местный будильник." Рики неспешно собрался и отправился за завтраком. Сегодня он пришёл как раз на начало выдачи, поэтому пришлось ждать своей очереди. Нишимура искал кого-то знакомого. Краем глаза он заметил розовую макушку. "Он избегает меня?" Сердце больно сжалось. Всё же в компании Сону было комфортно. — Садись ко мне. — услышал он рядом. — Доброе утро, 3-55. — уныло поздоровался японец. — И тебе того же. Вижу, уснуть не получилось не только у нас. ""Нас"? Он ночевал у Чонвона? А так можно вообще?... Ладно. Есть тема посерьёзнее." — Так что? Он нашёлся? Он здесь? — с надеждой спрашивает Рики. — Не знаю. Нужно узнать у 1-45. Он сегодня как раз на выдаче еды. — А как можно будет к нему подойти? — Тебе – никак. Я пойду работать на кухне. Там с ним и пообщаюсь. Напряжённая пауза затянулась. — Вижу, вы с 3-26 странно себя ведёте. Что у вас случилось? Он тебя обидел? — перевел тему Джей. — Нет! Просто... Он мне признался.. — Ого! А ты отказал, правильно понимаю? Рики кивнул. — Обязательно поговори с ним. Желательно сегодня же. — Но я же его плохо знаю. — Так узнай лучше. "Ну спасибо, блять." Только сейчас Рики задумался. "Может, если я действительно узнаю его лучше то найду за что полюбить? Хотя... откуда мне вообще знать за что можно полюбить? У Сону узнать что ли?.. Ладно! Похуй. Но стоп.. Почему он вдруг хочет нас свести?.." — Но ты же сам говорил мне не доверять ему. — Нишимура немного недоумевал. — Я ему всё ещё не доверяю. Но это твоё дело. Я же вижу, что ты сам не свой от этого. Давай после завтрака поможешь 5-9? Я с ним договорюсь. Обсудите эту ситуацию. Если ты не против, конечно. "Я не против. А вот Чонвон.." — Ладно. Кстати, как он? — поинтересовался японец. — Уже лучше. Сейчас он берёт на себя слишком много ответственности. — грустно выдохнул Джей. — Но он ведь здесь совсем не при чём! Это не его вина! — Да. А теперь объясни это ему. Если получится, то буду очень благодарен. Ладно. Прости. Я пойду. Нужно сразу с синими договориться про работу на кухне. Удачи тебе. Джей встал и направился куда-то вдоль очереди. Рики получил завтрак и поспешил к себе домой.—•—
Нишимура неуверенно постучал в дверь. Чонвон почти сразу открыл ему. — Проходи. Рики вошёл в дом, снимая маску. — Извини за невежливый вопрос, но чем тебе помочь, если ты вчера только убирался? — Найдём. Чонвон выглядит, на удивление, бодро. Он внимательно осматривает свой дом. — Можно пол помыть. — Ты специально убираешься в чистом доме, чтобы не делать другие дела? — спрашивает Нишимура. Ян злобно улыбнулся, показывая свои ямочки. "Теперь понятно, что Джей нашёл в нем. Как можно быть таким милым?!" Рики вспомнил милую улыбку Сону. Нет. Не ту, которая всегда красуется на его лице. А искреннюю, которую видел только он сам. Она кажется какой-то... родной?.. — И это тоже. Парни принялись за работу.—•—
Не прошло и часа, как они закончили уборку. Теперь можно и поболтать. — А какой была твоя прошлая жизнь, если не секрет? — поинтересовался Рики. Ян задумался. — Ничего особенного. Обычная жизнь. Была одна деталь, но не хочу её упоминать. А у тебя? — Я знаю не так много, но расскажу то, что есть сейчас.. Рики кратко пересказал всё, что знал о своём прошлом. — Оу.. печально, конечно. — Да. Нишимура немного задумался. — А здесь разрешены отношения? — решает он сменить тему. — Джей спрашивал у Сонхуна. Он сказал, что если это никому не мешает, то делайте что хотите. Но лучше, конечно, держать это в секрете. По крайней мере, не показывать на улице. Вдруг кто-то сочтёт это недопустимым. Сам понимаешь. Люди странные. "Допустим." — Ага... А можно личный вопрос? — нерешительно интересуется он. — Давай. — согласился кореец. — Сколько вы с Джеем вместе? — Рики немного покраснел, отводя взгляд в сторону. Чонвон такого вопроса, похоже, не ожидал. Он задумчиво поднимает взгляд к потолку. — Около трёх месяцев. Не так уж и долго. Когда я появился здесь, Джей мне очень помог и уже через несколько недель так сложилось, что мы стали парой. Эти обычные вещи кажутся такими странными здесь. — Ага... А как ты понял, что влюблён в него? — не унимается Рики. — Он – единственный человек, что не был мне противен. Нам комфортно вместе. Такое чувство, будто мы знакомы много лет. Только он меня понимает. "А я, значит, тебе противен? Может хватит меня оскорблять?!" Ян прервался, о чём-то размышляя. — Ты что-то чувствуешь к Сону. Это видно. Нишимура очень удивился такому утверждению. Щеки ещё больше покраснели. Казалось, что сейчас он одного цвета с помидором. — Но мы же ничего друг о друге не знаем! — возразил он. Чонвон хихикнул. — Так узнай. "Отвечает прямо как Джей." — Пообщайся с ним сегодня вечером. Мне кажется, между вами реально есть какая-то связь. Дверь открылась. В дом вошёл человек. "О, вот и Джей." Взгляд Пака не внушал надежд. Расслабленная атмосфера сразу сменилась. — Джейк не брал завтрак.