—•—
— Получается, в стене есть дверь. Нужен пароль. — Чонвон сверлит взглядом стену, обрабатывая информацию. — Скорее всего, синие, отвечающие за еду, его знают. — предполагает Рики. — Мг.. Спасибо за информацию, Рики. Ты молодец. Я подумаю об изменениях плана. Можешь идти. — Хорошо. — Нишимура подходит к выходу. — Сегодня в четыре часа у Хисына? — Да. Кивнув, он покидает жилье Яна. Дорога домой ощущалась как прогулка. Людей не много. На самой улице тихо. Но что-то было не так. "Или у меня после задания паранойя, или за мной кто-то следит." Рики остановился, осматриваясь вокруг. "Ничего подозрительного.. Наверное, показалось." Но тревожное чувство не оставляло подростка, заставляя ускорить шаг. Только закрыв дверь дома он смог расслабиться. Сону уже сидел за столом, ужиная. — У Чонвона был? Что сказал? — интересуется он. — Ничего. — Рики садится рядом с другом. — Сказал идти домой. Старший понимающе кивает. — Ужинать будешь? Я взял и твою порцию. — Может позже. — Как знаешь. Ким спокойно продолжает есть. — Сону, а можешь что-то рассказать из своей прошлой жизни? — Рики хочет узнать парня получше. — Что именно? — Ну например... Ты когда-нибудь влюблялся? — А что такое? Что-то необычное приснилось? Нишимура не может устоять перед этим любопытным милым взглядом. — Да, но это здесь не при чём. — Рассказывай давай. — старший отодвигает посуду в сторону. Сейчас всё его внимание сосредоточено на японце. — После моего побега из дома меня приютил какой-то парень. Он был примерно моего возраста. Мы жили в его доме. Вместе. И... кажется, я был в него влюблён... — последние слова дались ему с трудом. Рики опускает взгляд в пол. — Надо же. И что? Почему не признался? Вопросы Сону смущали ещё больше. Но выхода нет. Прийдется говорить до конца. — Потому что это было не взаимно. — С чего ты это взял? Он тебе так сказал? — Нет. Он лично мне ничего такого не говорил... — Ты подслушал разговор. — чётко определяет старший. В ответ Рики только кивает. "Как же стыдно.. Почему я был таким идиотом?" — И по вырваной из контекста фразе ты определил, что ничего не светит? — Не совсем. Он сказал, что мы просто друзья в ответ на вопрос о наших... отношениях. — Рики, ты дурак. — Знаю... "А чего только я должен позориться?" — Так что там у тебя? Ты мне почти ничего не рассказывал. Сону тепло улыбнулся. — Ты же сам всё знаешь. Сердце пропустило удар. — Подожди.. Происходящее не укладывается в голове. — В каком смысле? — уточняет Рики. Ему нужно это услышать напрямую. — В прямом, Ники. — Ты... Ты и есть тот парень?... — Ладно, ты не до конца идиот. — ухмыльнулся Сону. — А.. Я... Ты... — Я тебя любил ещё тогда, дурак. — он осторожно, словно боясь спугнуть, касается его щеки. — Но так же боялся признаться. Получается, мы оба дураки. — Постой. А как ты всё так быстро вспомнил? Одна мысль всё никак не даёт покоя. "Он ведь мне признался уже на второй день. А я в своих снах его только недавно начал видеть. И то без лица." — Так я ничего и не забывал. — спокойно отвечает Ким. — Как? То есть, ты с самого начала всё помнил? — Верно. — И тогда, на улице, ты меня узнал? Сону кивает, отстраняясь. — Скажу больше: я тебя тогда даже специально искал. "Пиздец." Это место всё никак не перестаёт удивлять Нишимуру. Хотя уже можно было и привыкнуть. Остаток вечера парни вспоминали детали их жизни. Наконец-то пазл в голове начал складываться. Теперь Рики знает о себе хоть что-то.Часть 15
30 июня 2022 г., 16:47
Рики быстро принимает душ и, с чистым телом и душой, возвращается в комнату. Там, в кресле, его уже ждёт Сону. Увидев японца, он поднялся и пошёл куда-то в сторону кухни.
— Я взял твой завтрак. — говорит Ким, доставая из холодильника тарелки с едой.
— Спасибо. — улыбается Рики.
Со всеми этими приключениями он уже сильно проголодался.
Холодная еда это такое себе удовольствие. Но Нишимура был и такой рад.
Сону тихонько сидел напротив него.
— Хочешь? — спрашивает Рики.
— Нет, я дождусь ужина. Ну что там? Узнал что-то? Ты поздновато вернулся. Я очень волновался.
"В смысле "поздновато"? Откуда он узнал? Хотя.. Наверное, можно догадаться."
— Есть там выход. Но нужно ещё всё обсудить с Чонвоном.
Рики взглянул на часы.
"До конца тихого часа есть ещё пара часов. Пойти к Чонвону сейчас, или уже на встрече ночью?"
Куда-то идти вообще не хотелось. Парень зевает.
"Ладно. Потом."
К его удивлению, больше вопросов со стороны Кима не последовало.
Японец заканчивает обед и наконец оказывается в кровати. Но, как всегда, не сам. Сону тихонько примостился рядом, согревая младшего теплом своего тела.
Его присутствие успокаивает парня. В объятиях Кима, Рики быстро проваливается в сон.
— Так, это твоя комната?
— Ага. — друг переводит взгляд на японца. — Это, кстати, Ники. Он живёт со мной.
— Приятно познакомиться. — незнакомец неуверенно протягивает руку к Рики.
Нишимура скептически осматривает гостя, игнорируя приветственный жест. Этот парень не вызывает доверия.
— Ники, это грубо с твоей стороны. — возмутился приятель.
— Извини. — бубнит японец, отводя взгляд.
— Прости, что не предупредил. Нам в школе задали совместный проект. В этот раз выкрутиться не удалось. — разъясняет владелец комнаты. Видимо, заметив как Нишимуре не комфортно, он добавляет: — Если хочешь, можешь пока прогуляться.
Рики сомневается стоит ли уходить. Не хочется оставлять друга с этим подозрительный типом.
— Нет, спасибо. Я в сторонке посижу.
— Ну, как хочешь.
Нишимура удобно уселся в кресле в углу комнаты и залип в телефон. Парни, тем временем, начали подготовку проекта.
Так прошёл час.
Рики особо не вслушивался в их разговор. Ему это было не интересно. Но один вопрос гостя заставил напрячь слух.
— То есть, вы живёте вместе?.. — полушепотом спрашивает тот.
— Ну да. — так же тихо отвечает приятель. — Что-то не так?
— Вы пара? — ещё тише интересуется незнакомец.
"Чего?! Пара?! Что за тупые вопросы?!"
— Нет. С чего ты это взял? — судя по голосу, друг в таком же ступоре, как и сам Рики.
— Так по вам видно.
"В смысле?"
— В смысле? — словно читая его мысли, интересуется приятель.
— Ты всегда был на гея похож. А твой "друг", кажется, тебя ревнует ко мне. Он на тебя таким влюблённым взглядом смотрит. Аж тошно.
"Что за бред?"
Сердце бешено стучит. Нишимура не понимает своей реакции. Его будто застали за чем-то запрещённым.
Рики старательно делает вид, что очень чем-то увлечён и не слышит о чём разговор, нервно ожидая ответа сожителя.
— Нет. Тебе показалось. Мы просто друзья. И смотрит он по-обычному.
"Просто друзья.."
Парень прав.
Но почему тогда Рики так больно от этих слов?
Он сам никогда не задумывался о своих чувствах к этому человеку. Они ведут себя как друзья. Или нет?..
Парни проводят почти всё своё время вместе. Вместе едят, гуляют. Даже спят в обнимку.
"Разве друзья не могут так делать?.."
Нишимура резко просыпается. Быстро осознав, что это был сон, подросток спокойно выдыхает.
Он поднимается, осматривая дом.
"Сону нет. Куда он ушёл?"
Парень смотрит на часы.
"Наверное, за ужином."
Рики сладко потягивается. Сейчас ему удалось нормально поспать. Но вот сон странный.
"Неужели в прошлой жизни я был влюблён? И снова в парня... Ладно. Сейчас уже не важно."
Нишимура решает пойти к Чонвону.
"Нужно рассказать обо всём перед встречей. Ему нужно время, чтобы всё обдумать."
Быстро собравшись, подросток направляется к лидеру.
Примечания:
Вот так вот. Два влюблённых дурака боялись признаться и от этого страдали. Стандартная ситуация 🙃
Хорошо что сейчас хоть Сону решился