И ты – не исключение

NC-17
Завершён
39
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 29 451 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 94 Отзывы 18 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Улицы подозрительно пусты. "Сегодня явно что-то не так." — Ты видел хоть одного дежурного? — тихо спрашивает Сону. Японец отрицательно качает головой. Парни останавливаются посреди дороги. — Может, сегодня какое-то событие? — интересуется друг. — Было ли что-то в книге об этом? — Стоп. Сону! — Ну да, это я её одолжил. — сознаётся он. Нишимура тяжело вздыхает. — Во-первых, ты меня очень подставил перед Сонхуном. — спокойно начал он. — Во-вторых, если ты что-то одолжил, то обязан это вернуть! — Ладно, не одолжил. "За что мне это?.." — Допустим. Тогда почему ты её не прочёл? Ким раздражённо стонет и уходит дальше. Приходится догонять его. — Ты задаёшь слишком много вопросов. — Отвечай давай. — Так что за праздник? "Меняешь тему. Ладно." — Я не особо помню, чтобы там говорили о каких-то важных событиях... "Посвящение в синих они не празднуют. Важные люди приехали? Нет. Врядли сюда может кто-то попасть, кроме новых жителей... Может, сегодня конкурс? Да. Наверное так. Там ведь должны присутствовать все синие." — Есть один вариант. — Какой? — Не скажу. Ты ведь от меня что-то скрываешь. Вот и я буду. — Но ты же знаешь, что я не могу тебе сказать даже если захочу. — ноет старший. — Ничего не знаю. Они уже подходили к нужному дому, но Сону резко схватил его за рукав, останавливая. Рики вопросительно посмотрел на парня. Но через секунду и сам понял, зачем это. Он осторожно подошёл к двери, вслушиваясь. — Ты ведь понимаешь, что меня лишь чудом не заметили? — слышится изнутри дома напряжённый голос Хисына. — Ещё секунда и конец. "О чём он?.." Сону так же тихо пристраивается рядом, подслушивая. — Слушай, ну я же не могу предвидеть где и когда будут находиться синие. Ты и сам должен осторожнее быть. — Чонвон, я тебе доверился. Я думал, что ты всё проверил. Ну или хотя бы составил какой-то план на такой случай. — Признаю. Был не прав. Но ты же жив. Значит всё нормально. "Хисын... мог умереть?!" Сону, кажется, был в не меньшем шоке. — Нормально? Ты серьёзно? Нельзя ведь так подставляться. — Ты не умер. Так что не парься. — Мне плевать на мою жизнь. Я волнуюсь за вас. За тебя, Сонхуна, Рики, Сону. Если бы меня поймали в этом грёбаном лесу, то точно усилили бы охрану. "Он прав." — Мне плевать, Хисын. Наша главная цель – сбежать. И как можно быстрее. Остальное меня не волнует. Ты жив. Это главное. Остальное это не наши проблемы. И тем более не мои. Нам надо незаметно целую группу людей притащить в этот лес. Нужно всё точно рассчитать. Но и это не основной вопрос, что нам надо решить. Ладно в лес. Но дальше то что? Мы ведь даже не знаем, что нас ждёт за дверью. — Но сейчас для этого не лучший момент. Я понимаю, все синие заняты и вообще было бы намного проще. Но это слишком внезапно. Такое импульсивное решение точно не приведёт к чему-то хорошему. Будет так же, как и с этим заданием. Это правда чудо, что меня не заметили. Но нельзя всё время полагаться на удачу. Тишина. Нишимура напрягся. "Нас заметили?.." В памяти всплыл момент, когда таким образом раскрыли Сону. — Ладно. Но если завтра ничего не изменится, то я буду действовать. Без разницы, с тобой или без. Можешь оставаться. Как и в прошлый раз. Бросить друзей, спасая свою жизнь. Слова Чонвона звучат правда жестоко. Нишимура представляет, насколько они ранят Хисына. — Договорились. — выдыхает старший. Сону жестом показывает отойти. Рики слушается. На лице друга снова сияет улыбка и он стучит в дверь. — Входите. — Хисын отступает в сторону, пропуская гостей. Выглядит он опустошенно. "Тяжело ему, наверное..." В доме, помимо него, был только Чонвон. Он задумчиво сидел в кресле. Парни снова заняли места на кровати. — Вы долго. — говорит Ян. — Я немного проспал. — моментально оправдывается Сону. — А что такое? Что-то срочное? "Не скажут они тебе. Даже не пытайся." — Нет. Сегодня вообще можно было и не собираться. — Это из-за Сонхуна? Почему сегодня нет синих? — не унимается Ким. — Такое бывает иногда. — отвечает Хисын. — Сонхун тоже со всеми. Сегодня он не прийдёт. — Тогда можно уходить? — осторожно интересуется Рики. Чонвон поднялся. — Да. Но завтра обязательно будьте вовремя. — говорит он и первым покидает жилье. — Что с ним? — невинно спрашивает Сону. — Завтра важный день. — тихо отвечает Хисын. — Какой? — Не могу пока сказать. Но будьте готовы. — Ладно. Тогда пойдём. — обращается к Рики парень. В ответ младший кивает, также поднимаясь. Они быстро в тишине добрались к дому Нишимуры. Сону сразу же упал на кровать. — Можно ещё поспать. Как ты и любишь. — говорит он, сладко потягиваясь. — А ты ещё не выспался? — Просто хочу вместе полежать. Да и так знаю, что ты не выспался. "В точку." — Но сначала, ничего не хочешь обсудить? — Не-а. Всё утром. Он поднимается, расстёгивая пуговицы рубашки. Спорить не хочется, поэтому Рики повторяет за парнем и ложится в кровать. — Нужно будет постельное белье постирать. — смеётся Сону, прижимаясь к младшему ближе. "Это точно..."

—•—

Утро прошло как обычно. Парни забрали завтрак и вернулись домой. — Какие у тебя предположения касательно того разговора? — интересуется Сону, с любопытством поглядывая на парня. — Мы могли потерять Хисына... — Ага, было бы очень печально. А что насчёт Чонвона? — Он странный. — Ему нельзя доверять. — внезапно сухо говорит Ким. "Наверное... Из-за его неосторожности чуть не погиб Хисын..." — Ему плевать на нас. — вслух сообщает Рики. — Наверное, он просто хочет использовать нас, чтобы сбежать... В ответ Сону молчит. Нишимура чувствует, что он чего-то недоговаривает. — Мне кажется, что Чонвон-и хочет уже сбегать. — спустя несколько минут говорит старший. "Тогда у него уже есть пароль?" — А Хисын против. Наверное, потому что Сонхун не пришёл. — Вполне логично. Но что-то всё равно не так. — Больше информации добыть не получится. Кстати... — Рики осуждающе смотрит на Кима. — Книгу верни. — Почему у тебя такая хорошая память? Ответа не последовало. — Ладно. — сдаётся он. — Сегодня принесу. — Славно.

—•—

Сону не соврал. Вернувшись из прачечной, Рики обнаружил на своём комоде книгу правил. "Отлично." Подросток быстро заправляет постель и, прихватив с собой книгу, отправляется к Сонхуну.

—•—

— Что за... Рики застыл на месте. "Наверное, я просто ошибся." Парень вышел на улицу, проверяя табличку. "Нет. Всё верно..." Он возвращается внутрь. "Где все вещи?.." Комната выглядела так, словно никто в ней не живёт. "Допустим, постели нет, потому что у него сегодня тоже стирка. Хотя... Одеяло и подушку почему не оставил?.." Микроволновки нет. Будильника на прикроватном столике тоже. "Не может же такого быть..." Нишимура заглядывает в комод. Тоже пусто. Становится жутко. Подросток оставляет книгу на комоде и быстро сваливает домой. "Может, он просто переехал?.." Рики и сам не верит такому предположению. Но и реальность принимать не хочет. "Ну не могло ведь такого произойти... Он же хорошо выполнял свои обязанности..." Дома его уже ожидал Сону. Он сразу замечает странное состояние младшего и моментально оказывается рядом. — Ты такой бледный.. Что случилось? Снова плохо? — мягко спрашивает Ким. — Сонхун... Его дом пустой. — дрожащим голосом проговаривает подросток. Лисьи глаза раскрылись в удивлении. — Ты хочешь сказать... — Похоже на то. Сердце болезненно сжалось. Неужели они потеряли ещё одного? "Что же мы теперь будем делать?.." — Кто следующий? — шёпотом озвучивает свои переживания Рики. Сону крепко обнимает японца. — Он ведь столько раз меня выручал... — продолжает Нишимура. Слезы подступили к глазам. — Не надо сразу думать о плохом. — нежно приговаривает Ким, зарываясь рукой в блондинистые волосы. — Мы ведь не знаем точно... Может, это просто небольшое недоразумение.. А вечером прийдем на собрание и он на нас, как всегда, наорёт. Верится в это слабо. Но благодаря поддержке Сону, становится хоть немного легче. Спустя несколько минут молчания, Рики нехотя отстраняется. — Нужно готовиться. Чувствую, что сегодня нас ждёт последнее собрание.
Примечания:
39 Нравится 94 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)