Улицы подозрительно пусты.
"Сегодня явно что-то не так."
— Ты видел хоть одного дежурного? — тихо спрашивает Сону.
Японец отрицательно качает головой. Парни останавливаются посреди дороги.
— Может, сегодня какое-то событие? — интересуется друг. — Было ли что-то в книге об этом?
— Стоп. Сону!
— Ну да, это я её одолжил. — сознаётся он.
Нишимура тяжело вздыхает.
— Во-первых, ты меня очень подставил перед Сонхуном. — спокойно начал он. — Во-вторых, если ты что-то одолжил, то обязан это вернуть!
— Ладно, не одолжил.
"За что мне это?.."
— Допустим. Тогда почему ты её не прочёл?
Ким раздражённо стонет и уходит дальше. Приходится догонять его.
— Ты задаёшь слишком много вопросов.
— Отвечай давай.
— Так что за праздник?
"Меняешь тему. Ладно."
— Я не особо помню, чтобы там говорили о каких-то важных событиях...
"Посвящение в синих они не празднуют. Важные люди приехали? Нет. Врядли сюда может кто-то попасть, кроме новых жителей... Может, сегодня конкурс? Да. Наверное так. Там ведь должны присутствовать все синие."
— Есть один вариант.
— Какой?
— Не скажу. Ты ведь от меня что-то скрываешь. Вот и я буду.
— Но ты же знаешь, что я не могу тебе сказать даже если захочу. — ноет старший.
— Ничего не знаю.
Они уже подходили к нужному дому, но Сону резко схватил его за рукав, останавливая. Рики вопросительно посмотрел на парня. Но через секунду и сам понял, зачем это. Он осторожно подошёл к двери, вслушиваясь.
— Ты ведь понимаешь, что меня лишь чудом не заметили? — слышится изнутри дома напряжённый голос Хисына. — Ещё секунда и конец.
"О чём он?.."
Сону так же тихо пристраивается рядом, подслушивая.
— Слушай, ну я же не могу предвидеть где и когда будут находиться синие. Ты и сам должен осторожнее быть.
— Чонвон, я тебе доверился. Я думал, что ты всё проверил. Ну или хотя бы составил какой-то план на такой случай.
— Признаю. Был не прав. Но ты же жив. Значит всё нормально.
"Хисын... мог умереть?!"
Сону, кажется, был в не меньшем шоке.
— Нормально? Ты серьёзно? Нельзя ведь так подставляться.
— Ты не умер. Так что не парься.
— Мне плевать на мою жизнь. Я волнуюсь за вас. За тебя, Сонхуна, Рики, Сону. Если бы меня поймали в этом грёбаном лесу, то точно усилили бы охрану.
"Он прав."
— Мне плевать, Хисын. Наша главная цель – сбежать. И как можно быстрее. Остальное меня не волнует. Ты жив. Это главное. Остальное это не наши проблемы. И тем более не мои. Нам надо незаметно целую группу людей притащить в этот лес. Нужно всё точно рассчитать. Но и это не основной вопрос, что нам надо решить. Ладно в лес. Но дальше то что? Мы ведь даже не знаем, что нас ждёт за дверью.
— Но сейчас для этого не лучший момент. Я понимаю, все синие заняты и вообще было бы намного проще. Но это слишком внезапно. Такое импульсивное решение точно не приведёт к чему-то хорошему. Будет так же, как и с этим заданием. Это правда чудо, что меня не заметили. Но нельзя всё время полагаться на удачу.
Тишина.
Нишимура напрягся.
"Нас заметили?.."
В памяти всплыл момент, когда таким образом раскрыли Сону.
— Ладно. Но если завтра ничего не изменится, то я буду действовать. Без разницы, с тобой или без. Можешь оставаться. Как и в прошлый раз. Бросить друзей, спасая свою жизнь.
Слова Чонвона звучат правда жестоко. Нишимура представляет, насколько они ранят Хисына.
— Договорились. — выдыхает старший.
Сону жестом показывает отойти. Рики слушается. На лице друга снова сияет улыбка и он стучит в дверь.
— Входите. — Хисын отступает в сторону, пропуская гостей. Выглядит он опустошенно.
"Тяжело ему, наверное..."
В доме, помимо него, был только Чонвон. Он задумчиво сидел в кресле. Парни снова заняли места на кровати.
— Вы долго. — говорит Ян.
— Я немного проспал. — моментально оправдывается Сону. — А что такое? Что-то срочное?
"Не скажут они тебе. Даже не пытайся."
— Нет. Сегодня вообще можно было и не собираться.
— Это из-за Сонхуна? Почему сегодня нет синих? — не унимается Ким.
— Такое бывает иногда. — отвечает Хисын. — Сонхун тоже со всеми. Сегодня он не прийдёт.
— Тогда можно уходить? — осторожно интересуется Рики.
Чонвон поднялся.
— Да. Но завтра обязательно будьте вовремя. — говорит он и первым покидает жилье.
— Что с ним? — невинно спрашивает Сону.
— Завтра важный день. — тихо отвечает Хисын.
— Какой?
— Не могу пока сказать. Но будьте готовы.
— Ладно. Тогда пойдём. — обращается к Рики парень.
В ответ младший кивает, также поднимаясь.
Они быстро в тишине добрались к дому Нишимуры.
Сону сразу же упал на кровать.
— Можно ещё поспать. Как ты и любишь. — говорит он, сладко потягиваясь.
— А ты ещё не выспался?
— Просто хочу вместе полежать. Да и так знаю, что ты не выспался.
"В точку."
— Но сначала, ничего не хочешь обсудить?
— Не-а. Всё утром.
Он поднимается, расстёгивая пуговицы рубашки.
Спорить не хочется, поэтому Рики повторяет за парнем и ложится в кровать.
— Нужно будет постельное белье постирать. — смеётся Сону, прижимаясь к младшему ближе.
"Это точно..."
—•—
Утро прошло как обычно. Парни забрали завтрак и вернулись домой.
— Какие у тебя предположения касательно того разговора? — интересуется Сону, с любопытством поглядывая на парня.
— Мы могли потерять Хисына...
— Ага, было бы очень печально. А что насчёт Чонвона?
— Он странный.
— Ему нельзя доверять. — внезапно сухо говорит Ким.
"Наверное... Из-за его неосторожности чуть не погиб Хисын..."
— Ему плевать на нас. — вслух сообщает Рики. — Наверное, он просто хочет использовать нас, чтобы сбежать...
В ответ Сону молчит. Нишимура чувствует, что он чего-то недоговаривает.
— Мне кажется, что Чонвон-и хочет уже сбегать. — спустя несколько минут говорит старший.
"Тогда у него уже есть пароль?"
— А Хисын против. Наверное, потому что Сонхун не пришёл.
— Вполне логично. Но что-то всё равно не так.
— Больше информации добыть не получится. Кстати... — Рики осуждающе смотрит на Кима. — Книгу верни.
— Почему у тебя такая хорошая память?
Ответа не последовало.
— Ладно. — сдаётся он. — Сегодня принесу.
— Славно.
—•—
Сону не соврал. Вернувшись из прачечной, Рики обнаружил на своём комоде книгу правил.
"Отлично."
Подросток быстро заправляет постель и, прихватив с собой книгу, отправляется к Сонхуну.
—•—
— Что за...
Рики застыл на месте.
"Наверное, я просто ошибся."
Парень вышел на улицу, проверяя табличку.
"Нет. Всё верно..."
Он возвращается внутрь.
"Где все вещи?.."
Комната выглядела так, словно никто в ней не живёт.
"Допустим, постели нет, потому что у него сегодня тоже стирка. Хотя... Одеяло и подушку почему не оставил?.."
Микроволновки нет. Будильника на прикроватном столике тоже.
"Не может же такого быть..."
Нишимура заглядывает в комод.
Тоже пусто.
Становится жутко. Подросток оставляет книгу на комоде и быстро сваливает домой.
"Может, он просто переехал?.."
Рики и сам не верит такому предположению. Но и реальность принимать не хочет.
"Ну не могло ведь такого произойти... Он же хорошо выполнял свои обязанности..."
Дома его уже ожидал Сону. Он сразу замечает странное состояние младшего и моментально оказывается рядом.
— Ты такой бледный.. Что случилось? Снова плохо? — мягко спрашивает Ким.
— Сонхун... Его дом пустой. — дрожащим голосом проговаривает подросток.
Лисьи глаза раскрылись в удивлении.
— Ты хочешь сказать...
— Похоже на то.
Сердце болезненно сжалось.
Неужели они потеряли ещё одного?
"Что же мы теперь будем делать?.."
— Кто следующий? — шёпотом озвучивает свои переживания Рики.
Сону крепко обнимает японца.
— Он ведь столько раз меня выручал... — продолжает Нишимура.
Слезы подступили к глазам.
— Не надо сразу думать о плохом. — нежно приговаривает Ким, зарываясь рукой в блондинистые волосы. — Мы ведь не знаем точно... Может, это просто небольшое недоразумение.. А вечером прийдем на собрание и он на нас, как всегда, наорёт.
Верится в это слабо. Но благодаря поддержке Сону, становится хоть немного легче.
Спустя несколько минут молчания, Рики нехотя отстраняется.
— Нужно готовиться. Чувствую, что сегодня нас ждёт последнее собрание.