Вы мне не друзья

R
Завершён
71
Размер:
26 страниц, 11 197 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 20 Отзывы 40 В сборник

Типичная бытовуха и самый важный спор

Настройки
Зайдя в комнату Сэм обнаружил нечто удивительное для себя. Этим удивительным были яро спорящие о чем-то Дин и Дженни, которые старательно пытались доказать друг другу свою правоту. -А я тебе говорю, что лучше курить нежели пить - активно жестикулируя руками говорила старшему девушка. -Нихера ты не понимаешь. Сигареты твои полная херня, а вот виски.. -Я вам не мешаю? - решив попробовать закончить конфликт таким способом, начал Сэм. -Мешаешь - посмотрев на младшего, ответила девушка, после чего вернула свой взгляд на Дина - Сам ты нихера не понимаешь. Вот сигарету ты себе спокойно куришь где хочешь, когда хочешь и потом делаешь что захочешь. А твой виски? Вот выпил его дома или же в баре, в остальных местах это же незаконно, и потом сиди дома, чтобы ничего лишнего не рассказать -А мне скрывать нечего, да и от виски вреда меньше чем от сигарет - продолжал доказывать Дин, даже не обратив внимания на своего брата. Сэм счел, что лучше не лезть в этот некий конфликт, поэтому бросил пачку сигарет для Дженни своему брату, ведь был уверен в том, что тот поймает, а после отправился в свою комнату, желая хоть немного поспать. Старший, как и предполагал Сэм, пачку поймал и тыча в неё пальцем продолжил свой монолог о вреде курения, в то время как девушка ему наперебой говорила тоже самое об алкоголе. Спор продлился почти два часа, которые для них пролетели достаточно быстро. Закончился он на том, что девушка выгнала Винчестера из своей комнаты и заперла дверь. На спор сил больше не осталось. Тем более что он был пустым. Оба были неправы и лишь у одного было основание ненавидеть то, что любил оппонент.

***

Их утро началось не с кофе и не с утра. Проснулись все ближе к 6 вечера, а раньше всех поднялась Дженни. Нормально поспать удалось в последние два часа. Все остальное время она просто ворочалась, пытаясь найти удобную позу. С кровати же Джен поднялась примерно в 7 вечера, когда все уже встали и начали свою активную деятельность. Выйдя из комнаты Джексон направилась к парням, найдя тех исключительно по голосам. Винчестеры сидели за столом и что-то обсуждали до того момента, пока в дверном проёме не показалась Джен. -Как себя чувствуешь? - осмотрев девушку взглядом, поинтересовался Сэм. -Смогла хоть немного поспать? - продолжил после брата Дин. Со стороны казалось, что они спрашивают это только ради приличия, но на самом деле они правда переживали за неё. -Чувствую себя максимально дерьмово. Всё болит, да и поспала я лишь пару часов - честно призналась та и села на свободный стул, прижав колени к груди. Такой честности от неё братья явно не ожидали и даже не знали что на это отвечать. Всё же впервые кто-то так прямо заявляет им о своем плохом самочувствии. -Если тебе неудобно в той комнате, можем поменяться. Мне не принципиально где спать - сделав очередной глоток пива, решил предложить Дин. Для него конечно имело значение, где спать, ведь ту комнату он выбирал специально для себя и обустраивал её не одну неделю, но всё же предложил, ведь понимал в каком положении она оказалась - И ещё - он указал на пакет, который лежал на соседнем стуле - Там немного одежды. На счёт размера не уверен, так что позже примерь Теперь была очередь Дженни удивляться. Не ожидала она, что к ней будут так хорошо относиться, особенно после её вчерашних недовольств и тысячи претензий. -Спасибо. И я подумаю на счёт комнаты - уложив голову на колени, проговорила Джексон. Было приятно от того, что за неё переживали, но она не хотела поддаваться этому чувству. -Не за что нас благодарить - начал было старший, но Дженни его перебила. -Есть. И даже не начинай очередной спор. Я не настолько отдохнула, чтобы повторить утреннее Дин ничего не ответил, решив не начинать. Сэм же сначала не понял о чем говорила девушка и лишь через несколько мгновений до него дошел смысл сказанного. Спор он застал в самом разгаре, так что не особо его запомнил и даже не интересовался чем все закончилось. А смысл? -Ты не голодна? - Поинтересовался Сэм, прервав тишину, которая буквально давила на всех. -Было бы неплохо поесть.. - переключив внимание на младшего, ответила Девушка. Есть хотелось уже давно, но говорить об этом братьям не особо хотелось. Не любила она чувствовать себя должником, а в таком случае она именно им и являлась - Сюда же можно заказать доставку? Или эта ваша база супер секретная? Если можно заказать, то я всё оплачу.... -Успокойся - взглянув на Дженни, перебил её старший - У нас есть деньги и мы можем всё оплатить самостоятельно, так что прекращай. Тем более мы не просим ничего -Но.. - хотела было перебить его девушка, но ей не дали. -Никаких но. Закончили этот разговор - после сказанного, Винчестер поднялся со стула и направился к девушке. Из кармана он достал тот самый кошелек, который несколько часов назад ему кинула Джексон - Не разбрасывайся таким - тон Дина был серьезным и мог даже показаться грубым, но делал он это явно не специально. Подождав пока та заберет кошелек, он вышел из комнаты, направляясь, по известному только ему, направлению.

***

В бункер Дин вернулся ближе к 12 часам ночи и явно не в трезвом состоянии. Почему он напился? Да хрен его знает, у него там свои тараканы в голове. А вообще, он и сам уже не помнил. Хотя и особых причин ему было не нужно. Жизнь у человека сложная. Сейчас она усложнилась ещё сильнее, когда он увидел спокойно общающихся Сэма и Дженни, которые обсуждали то ли книгу, то ли какой-то фильм. В таком состоянии старший не особо старался разобраться в этом. Но в одном он явно разобрался: с ним Джексон общалась совсем по-другому. Первый и последний их разговор был каким-то спором, где они даже нормаль слушать друг друга не хотели. А с младшим она сидела и просто разговаривала о какой-то типичной ерунде. Непонятно почему, но на старшего нахлынула волна злости и негодования. Не понимал он чем заслужил к себе именно такое отношение и чем он так отличался от своего брата. И ведь такое уже было. На душе стало противно, а алкоголь все усугублял. Может быть Джен и была права на счет сигарет, с ними проще держать все свое негодование внутри. Но алкоголь отключал чувства и мозг в целом, давая приятную эйфорию и несколько часов расслабления. Так почему же именно сейчас он действовал совершенно не так как всегда? Сложный вопрос и Винчестеру очень хотелось бы знать ответ. -И сколько же ты выпил? - заметив Дина, поинтересовалась Джексон. Не была она готова к тому, что старший придет в таком состоянии, да и в принципе не надеялась его увидеть сегодня. -Тебя это ебать не должно! - выпалил мужчина, указав на неё пальцем. Для пьяного в стельку он держался на ногах достаточно хорошо. Всё же не в первый раз он так пил. Но в первый раз он ответил девушке на столько резко и грубо. -Дин! - осуждающе сказал своему брату Сэм - Следи за тем, что говоришь! -А что я не так сказал? Её не должно волновать сколько я выпил -Это не дает тебе право так с ней... - младшего перебили, не дав договорить. -Он прав. Меня не должно ебать сколько он выпил, так что я пожалуй пойду, а то вдруг еще чего лишнего спрошу. Спокойной ночи Сэм, приятно было пообщаться - девушка пыталась скрыть раздражение и некоторую обиду в голосе и, поднявшись с дивана, направилась в свою комнату. Сейчас видеть или слышать Дина вообще не хотелось, так что она решила отказаться от такой компании. Дин в свою очередь проводил девушку взглядом и, последовав ее примеру, направился к себе, не дожидаясь нотаций от своего брата.

***

Утро Дина вновь началось не с кофе, а с головной боли. Он не особо помнил, что вчера произошло, но со временем картинка начала складываться в одно целое. После разговора с Дженни и Сэмом, по поводу еды и денег, он направился изначально на небольшую прогулку, но в конечном итоге опять пришел в бар. Начал свою попойку он с пива, после переходя на что-то покрепче. Как добрался до бункера, Винчестер не помнил, да и что дальше происходило тоже. Хотя один фрагмент крепко засел в мозгу. Это было разочарование в лице Джен, после того как он на неё наорал. Она была не готова к этому. Ведь спор о сигаретах и виски это одно, а когда так прямо заявляю о таком.... "Какой же идиот!" - пронеслось в голове мужчины, когда он вспомнил все и осознал это.
Примечания:
71 Нравится 20 Отзывы 40 В сборник