Часть 4
28 июня 2022 г., 03:26
Примечания:
Вложила душу в каждую строчку, в надежде что этот эпизод вам понравиться❤️, пожалуйста если нашли ошибку пишите мне я все исправлю...
Уже начало светать, Ваня сел в маршрутку которая могла уменьшить дорогу к дому, судя по разговорам людей на остановке.
- Столько проблем было... но все ещё так плохо... не могу понять от чего именно, но этот парень заставил меня улыбнуться. Это стало так не свойственно для такого как я. Но его здесь нет... - думал он
Из за скорости транспорта поток воздуха усиливался, и летел точно на парня.
- Остается только давиться воздухом которое порывом ветров попадает мне в лицо, из открытого окна маршрутки, которое везет меня в ад под названием которое мне навязали “дом”.
***
Голова ужасно болела вчера пытаясь перепить Вадима он не замечал количество выпитого и в итоге переборщил с вином, но он так и не выиграл, этот спор оказалось это единственное, что он помнил. Кажется после вина было ещё что-то...только вот что... Погода сегодня дождливая, это ещё больше портило настроение. Он поднялся с кровати и открыл окно, в лицо ударил ветер несший на себе запах цветов и тень дождя. Убрав рукой прядки волос назад, он медленно пошел в ванную комнату приводить себя в порядок. За время перебивания в ней погода ожидаемо не изменилась от части, стала даже хуже. Тёма выпил воды и перекусил ещё одной пачкой той вчерашней мивинки.
- Не буду же я её каждый день есть, и она еще и противная– скривился он вспомнив её вкус...
Была только пачка сырых макарон которые блондину было лень готовить.
Не чего не поделать прийдется есть эту мерзость...
- Когда я уже нормально схожу в магазин...медленно поглощая пищу раздумывал он.
Погода смурнела, настроения не было, доев он начал убирать в своей квартире.
***
Ваня выдохнул увидев уже знакомую дорогу, а вскоре уже и знакомый дом. Открыв входную дверь квартиры старым ключом он зашел в свое убежище. И захлопнул дверь. Включил везде свет, несмотря на то что солнце уже поднялось на улице было темновато. Можно было ожидать ливень. С головы не вылетал тот парень даже появилось настроение. Впервые за пару месяцев зеленоглазый включил свой мобильный телефон.
Сразу на его телефон пришло очень много сообщений и пропущенных звонков. Написав одному человеку, что у него все хорошо, он переслал его всем кто ему писал. В ответ посыпались полные ярости сообщения, Ваня сказал что ему не когда было отвечать потому что, он был весь в роботе...правда он пока сам не придумал в какой. Он посмотрел все что ему отправляли друзья, быстро просматривая все он наткнулся на видео которое вызвало у него улыбку, на нем был тот самый парень который смешно ковылял домой. Он нашел его страничку и выпал из реальности на пару часов просматривая его веселые видео на которых он постоянно улыбался.
- Когда-то я тоже таким был... что со мной случилось...
Взяв кофту со стула он вышел из квартиры он уже точно знал, где живет Артем...о да его звали Артем на его страничках в соц сетях было очень много информации о нем, но это было красноволосому на пользу. Ему было 17 в Чехии не так давно, обычный парень из Украины...с обычной репутацией, что же Ваню тогда так влекло к нему...все эти месяца он не замечал мира вокруг, жил посредственно и одинаково...так же раздумывая он сел на транспорт, так же с него вышел.
Ваня не сразу обратил внимание на большое количество прохожих он был слишком погружён в свои мысли, он вдохнул поглубже, чтобы успокоить свои инстинкты, но он сделал только хуже, тревожно оглядываясь по сторонам он ускорил шаг, но тут на него пролили что-то горячее, парень резко остановился и посмотрел на человека который привел его в чувства, это была рыжеволосая девушка, она испуганно смотрела на него, в глазах промелькнуло воспоминание, холодная ночь, рыжие пряди в руках...
- Извините меня! Я не хотела...я случайно...я оплачу вам химчистку! – пролепетала девушка.
- Не чего страшного, мне бы стоило меньше по сторонам оглядываться.
- Вы знаете русский?
- Да, это ведь мой родной язык – сказала она поднимая стакан с земли.
- Ещё раз прошу прощения за кофе, но мне уж пора идти, надеюсь ещё увидимся, но уже не при таких обстоятельствах!
Парень ухмыльнулся, но его не покидало чувство тревоги.
Девушка ушла оставив Ваню одного с мыслями о растерзании и каждого кто находился рядом. Солнце, которое ослепляло Ваню ещё вчера, сейчас пряталось за тёмными тучами которые уже хотели рухнуть на землю сильным дождем, а прохладный ветер без жалостливо растрепывал волосы и дул на место ожога которого уже было нереально обнаружить, а вот пятно на светлой футболке не то что бы обнаружить легко было оно бросалось в глаза, от чего прохожие бросали внимательные взгляды, что бесило Ваню. Зайдя в первый попавшийся магазин одежды он купил серый лингвист одев его и расплатившись за покупку он наконец пошел искать своего будущего парня...
Артем стоял напротив окна держа в руках телефон с сообщением: Пошли с нами?
Из-за погоды настроения гулять не было. Он ответил что не хочет, упал на кровать и включил сериал.
Через какое-то время ему стало скучно он зашел в биседу друзей и прочитал где они собирались проводить время. Он оделся и вышел к друзьям.
Когда тот дошел к месту назначения и обнаружил что там не кого не было. Он сразу написал друзьям, чтобы спросить в чем дело и где они, ему сказали что они отменили встречу.
Уже черные облака не выдержали и из них рванул сильный дождь, обмочив Артема с ног до головы тот лишь поднял голову и кинул раздражающим словом, развернулся и пошел в беседку стоящую не подоплёку, включил музыку и прикрыл глаза, старясь получить хоть какое-то удовлетворение от этой бессмысленной прогулки, вдруг за спиной раздался тихий приятный голос.
- Здраствуй...я Ваня...
Блондин развернулся и уперся взглядом на высокого брюнета чьи волосы отдавали темно классными отблесками, глаз не было видно его лицо было плохо видно, но было хорошо видно белую улыбку, которая так манила.
- Привеет, Иван.- сказал голубоглазый улыбаясь в ответ.
Ваня немного скривился и хищно произнес.
- Просто Ваня... – его глаза блеснули.
- Понял. – не капельки не испугавшись ответил блондин.
- Я Артем.
Красноглазый опустился рядом смотря не парня, а на капли дождя которые мокрыми пятнами опускались на ещё не давно сухую траву, а фиолетовые цветы на земле огражденной серым камнем прогибались от без жалостливых капель, небо было пасмурным, но чем-то напомнили глаза Темы и он вспомнил про парня.
- Чего ты здесь сидишь?
Голубоглазый повернул голову на Ваню и протяжно произнес.
- Да нууу я толькоо вышел...да и дождь не такая уж и помеха...
- Тогда пойдем?
- Куда? – нахмурился блондин
- Ну как куда? Гулять... - неожиданно для себя клыкастый улыбнулся.
- Так дождь ведь...
Красноглазый наигранно задумался.
- Хммммм....и в правду, но ведь он не помеха!
- Да ну...
Ещё не когда задумчивый Ваня схватил Тёму за руку и потянул под сильные уже струи дождя, песня в наушниках переключилаcь...
(Riptide-Vance Joy)
Обувь хлюпала по воде, а мокрые от того тяжёлые волосы от бега бились по голове Артем забывший про наушники громко смеялся жмурившись от капель которые так и наровилась попасть во все открытые и намочить все закрытые места, и это у них хорошо получалось. Ваня все ещё тянул парня за собой они бежали за руку, блондин посматривал на красноволосого, и в один момент то тостановился на освальте. Закрыв глаза поднял голову вверх все ещё не отпуская руку.
- ТЫ СУМАШЕДШИЙ!- проговорил Тема, пытаясь, перекричать шум дождя.
Ваня в ответ лишь ухмыльнулся.
Артем наконец отдышался от недавнего бега и посмотрел на Ваню
Такие четкие черты лица, широкая улыбка и ровные брови...намокшие тёмно-красные волосы определено ему шли даже прибавляли не обычности, а эта энергия которая исходила от него так и манила к себе, он стоял и с закрытыми глазами и расслаблялся от каждой капли попадающей на него,
Артем закрыл свои глаза и повторил за парнем держащего его руку.
Но долго они так не простояли, ноги начинали уставать. И Артем потянул Ваню на пол, тот открыл глаза и с немного опущенной, скорее удивлённой улыбкой сел на промокший асфальт...так они просидели пару минут. После Ваня поднял Артема и снова потащил за собой, и они быстрым шагом подошли к фантану, звуки которого не попадали в толи мелодию шумящего дождя толи в мелодию музыки в наушниках(Washing Machine Heart-Mitski)Артем сел на край ограждающей части фантана.
- Откуда ты вообще? – начал говорить Тёма но что-то пошло не так и он начал заваливаться назад, Ваня же заметив это подлетел к нему так быстро насколько мог...но
Примечания:
Ребят может есть какие то пожелания на дольнейшие эпизоды классные идеи вставлю! Я благодарна за что вы это прочитали, поставьте лайк если понравилось💞