Я не отсюда
2 июня 2022 г., 02:11
Примечания:
Приятного чтения 🌷
Утро , 10 часов по мск 2022 г *
Кристина шла по дорожке ,солнце светило в её карие глаза. Она шла к подруге её бабушки , бабушка попросила отнести ей овощи и фрукты с дачи, которые она недавно привезла. Крис шла и думала об этой старушке ,она всегда казалась ей странной .Иногда придёшь к ней а она что то себе под нос ворчит .Бабушка подшучивала и говорила что она ведьма ,причём очень сильная .Конечно она говорила в шутку, но каждый раз приходя к ней ,Крис сомневалась в том что это шутка.
*У Двери бабушкиной подруги*
Крис нажала на дверной звонок и стала ждать ответа.
-Кто?-хриплым голосом ответила бабка.
-Это я ,баб Зин, откройте .
-Ой, Кристиночка !Сейчас открою .
Дверь открылась, Кристина зашла .
-Здравствуй деточка, проходи в кухню .
-Баб Зин , я вам тут от бабушки продукты передала .
-Ой , как хорошо .Спасибо ей передай !
-Хорошо, передам .
Они прошли на кухню . Попив чай Крис решила спросить .
-А почему вас все ведьмой зовут ?Даже моя бабушка.
-Потому что я ведьма,-с улыбкой произнесла она .
-Хм
-Вижу что не веришь мне .Так подика на улицу и проверь ,- стой же улыбкой произнесла старушка.
Кристина решила выйти ради интереса. Она аышла из квартиры , спустилась по лестнице .И вышла ...
-Твою...*цензура * .*цензура * .*цензура * .*цензура *
Перед её глазами не было привычных вещей .Современные машины сменились меньшем количеством старых .Люди были одеты по другому .Всё было другое .
Мимо проходила женщина.
-Извините, а какой сейчас год?
-Дурная что ли ? 89 деточка .
В глазах потемнело, Кристина забежала в дом и поднялась на нужный этаж позвонила в дверь к старушке .
Открыл мужчина .
-Здравствуйте,что то хотели?
-А тут разве не живёт старушка ?
-Вот что ,что а старушек у нас нет . Только я и моя жена .
-Извините , я наверное ошиблась .
Кристина проверила этаж, дом ,подъезд , номер квартиры но безуспешно всё было правильней .Она села на лавочку .
Подумав , она решила сходить на место где по рассказам бабушки раньше был рынок .
Примечания:
🌷⚘🌹