две с половиной ложки сахара

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 849 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Несса Я шла прогулочным шагом по улицам Страсбурга, двигаясь в неизвестном направлении. Телефон резко зазвонил на экране высветилось имя Нила, сегодня он должен был приехать домой после проведённых с компанией друзей каникул в Швейцарии. -Ало, привет Несса-прозвучал голос в трубке -Привет, братец, когда приедешь? -Скоро, через часа 3, встретишь меня? -Спрашиваешь... конечно. -Отлично, тогда до встречи -до встречи Голос пропал зазвучали монотонные телефонные гудки, я положила телефон в карман и пошла дальше, размышляя о предстоящей осени. Через 2 дня вновь возвращаться в стены школы, к издевательствам Джека, к милым разговорам Молли и нашей четвёрки, к бесконечным домашним заданиям, к длинным и скучным урокам. Всё это ждало меня. Позади оставалось беззаботное и яркое лето, воспоминания которого были нарезанны мелкими, разрывистыми кусочками. Предя домой, я принялась готовить ужин, через час собралась выходить. Вызвала такси и добралась на вокзал, найдя нужную платформу, я стала ждать поезд Нила. Спустя какое-то время вдалеке послышалось протяжные гудки и грохот колёс. Люди, стоящие на платформе засуетились в ожидание близких. Я дошла до красной стоп-линии и взглянула на часы. 18:45. Я облегчённо вздохнула. Скоро я увижу единственное родное лицо, после смерти родителей. Нил - моя опора, поддержка, моя защита и жизнь. Только он смог меня привести в чувства, после смерти папы, а затем и мамы. После трагедии мы переехали из Инсбурга в Страсбург, купили небольшой домик с садом. Дом выглядит очень уютно и по-семейному. Престроенная веранда, клумбы лаванды, которые я вырастила сама. Всё это создавалось атмосферу тепла и обыденности. Тем временем гул колёс приближался, поезд затормозил с пронизывающим свистом. Из вагонов посыпались люди, где то посреди всей толпы, стоял парнишка лет 18, с русским по виски волосами, спортивного телосложения, не особо высокого роста. Он внимательно вглядывался в лица, в поисках одного родного. Я помахала, окликнув его. Нил спешно подошёл ко мне и заключил в крепкие объятия, которые только существуют между братом и сестрой. Он уткнулся в мои волосы и шепнул: -Нессочка, как же я по тебе скучал, ты даже не представляешь, никто никогда не сможет заменить тебя. -Братик, милый, я тоже по тебе сильно скучала и ждала тебя каждую секунду, я безмерно тебя люблю. Через несколько секунд эйфории встречи, мы уже мило вели бессмысленную беседу, говоря о каникулах, прошедших и предстоящих событиях. Мы поужинали и без сил разошлись по комнатам. Нил Я лёг на кровать и тяжело вздохнул. "Наконец-то я дома"- подумал я. Как приятно бывает когда родной тебе человек спит за стенкой и тебе доносится лишь его лёгкое посапывание. Моя единственная радость была рядом со мной, это всё что требовалось от жизни на данный момент. Я любил свою сестру всей душой, её зелёные глаза, шелковистые тёмные волосы под каре, пухлые губы, доставшиеся от матери. Несса слишком мила для этой жизни. Цветочный аромат с лёгкой ноткой духоты перемешивал мои мысли с головы на ноги. Впереди экзамены, а следовательно долгие, изнуряющие всё твоё нутро, ночи. Но больше всего я волновался за Нессу. Её новые подруги, придирки Джека, настраживали меня всё больше и больше. Слишком уж беспорядочный образ жизни они вели. Я понимал, что наврятли Нессе интересно выслушивать мои нотации. Она просила никогда не лезть в её личную жизнь, какие попытки я бы не делал. А разве я мог оставаться в стороне? Конечно, нет! Потеряв родителей в шестилетнем возрасте, я не смог бы отпустить Нессу, а уж тем более пустить её жизнь на самотёк. Мне лишь мешала её замкнутость, холодность и сдержанность. С другой стороны она наверняка была права. Я заснул лишь к утру, когда тревожные мысли угасли и отпустили мой разум из-под их влияния. Я проснулся, когда на часах уже было около 10. Я проспал не больше пяти часов. На кухне хозяйничала Несса, делаю кофе со сливками. Ярко выраженный аромат разнесся по всему дому. Встал, оделся. Я спустился на первый этаж, в небольшую столовую, где уже стоял завтрак. Несса стояла возле плиты и поджаривала хлеб с сахаром. Я подошёл и обнял её, промолвил "С добрым утром, сестрёнка!", на что она ответила взаимностью. Через некоторое время после всей утренней рутины мы сели за стол. -Какие планы на день?-прервал я тишину -Думала по магазинам пройтись перед учебным годом. -Хочешь я с тобой съезжу? -Если ты не особо занят -До вечера я совершенно свободен, вечером хотел с Оливией в парке погулять. -Хорошо, но если тебе не хочется, можешь остаться дома, я Молли возьму. Она сегодня как раз не занята. -Нет, до вечера я весь твой -запротестовал я -Отлично, тогда я по-быстрому соберусь и спущусь. -Окей, я буду на улице тебя ждать. Несса убежала к себе в комнату, а я отправился в гараж готовить машину к поездке. Сестра собралась довольно быстро и уже через 5 минут мы были в пути. Приехав в торговый центр, Несса отправилась по эскалатору на второй этаж, та где распологались магазины одежды. Я еле успевал за ней. Но вскоре мы довольные завершили наш шоппинг и решили сходить в ближайшую кофейню, нашу любимую. Мы не были там со времен динозавров, так нам казалась время, которое мы провели порознь. Мы уселась за свободный столик и сделали заказ. Вдруг Несса взглянула на улицу и глазами полными ужаса посмотрела на меня. Несса Казалось ничего не может разрушить тёплую атмосферу отдыха, но оказалось не так -Нил, я в туалет схожу -Хорошо, потом сразу домой поедем, а то поздно уже -Хорошо Сделав свои дела, открыла дверь и увидела того кого я никак не ожидала увидеть. Я двинулась в сторону нашего столика. К моему большому "счастью" он сидел напротив Нила, хорошо, что хотя бы без дружков. -Нил, можем ехать - уверенно, стоя за спиной Джека произнесла я Нил собрал сумки и попрощался с Джеком. Мы собрались уходить, как вдруг я почувствовала на своей руки тёплое касание Джека, внутри больно сжалось и по телу пошли мурашки. Он одним толчком остановил меня, когда я постаралась двинуться за братом. Нил конечно же это увидел и тут же встал как вкопаный, Джек всё так же продолжал смотреть на меня своим едким, пожирающим взглядом. -Иди, Нил, я тебя догоню -Уверена? -Да Он вышел из кафе. Я всё также продолжала стоять спиной к Джеку с опущеным взглядом, тогда уже он убрал руку, так что больше ничего не доставляло дискомфорт моему телу. -Тебе не кажется, что твой брат слишком зацикливаться на контроле за тобой? -Нет, не кажется, а ещё лучше тебе не лезть не в своё дело - злость медленно поднималась и заполнела все пустые клетки, наполняя тело неприятным жаром. -Хорошо, я не буду Я даже удивилась, что Джек не высказал своего едкого мнения. Он развернул меня к себе лицом, встал и поднял лицо за подбородок. -Ты сильно изменилась, Несса. Я тебя помню совсем другой. Я опустила взгляд, скрывая лёгкий румянец на щеках. Не отрицаю, что изменилась за это лето. Я каждый день пропадала в тренажёрном зале с утро до ночи и сбросила десять килограммов за три месяца. Разница была ощутима, я легко чувствовала себя в своём теле. Поменяв свой стиль, я стала более уверена в себе. -Не отпускай взгляд, когда я собой говорю - Джек грубо поднял моё лицо так, что мой взгляд столкнулся с его. -Что ты хотел? -Тебя увидеть, ты разве не соскучилась -Представь, нет. Прости мне пора. -Погуляем сегодня? -Нет, я занята. Пока Я пошла в сторону выхода, оставляя Джека, а вместе и с ним всё плохое. Сев в машину, мы отправились домой, этот день был лучшим, если закрыть глаза на ситуацию с Джеком в кофейне. После мы приехали домой Нил пошёл гулять со своей подругой, а я осталась одна. "Вот и пролетели последние два дня лета" Я приготовила всё нужную к завтрашнему дню, единственное, что меня радовало, это встреча с Молли. Лишь она способна открыть мне глаза на внешний мир, чтобы я опять не захлопнула себя в своём, внутреннем. Я без сил свалилась на кровать и тут же провалилась в сон, только лишь ближе к часу ночи я услышала, как Нил пришёл домой и отправился в свою комнату, а потом вновь темнота, манящая и спасающая от худых чувств.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник