Ты - мое счастье

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 178 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Утром я просыпаюсь от вибрации телефона рядом. Открыв глаза, я не сразу понял, что происходит и что от меня требуют. Смотрю вперед, Миша еще спит. В груди появляется неприятное чувство. Сердце будто сжимается от волнения, но за что волноваться? Я хватаю телефон. Высветился лишь номер, он показался мне знакомым. В голове сразу возник образ девушки: фиолетовая челка, спадающая на выразительные зеленые глазки, тонкие розовые губки, растянутые в милой улыбке, появившиеся на щечках малозаметные впадинки. Вспомнил, как та обнимала меня за талию, пока мы ехали на мотоцикле, как она прижималась ко мне, когда ей было страшно, но снизить скорость она не попросила ни разу. Пока мы ехали, она не выронила ни слова, ни писка. Я изредка оборачивался на нее или посматривал в зеркало заднего вида, когда поправлял его, видел, как девушка жмурится то ли от ветра, то ли от страха, но это выглядело так мило, что не хотелось переводить взгляда с нее на какую то дорогу. — Я слушаю. — прохрипел я, взяв трубку. — Привет, ты еще спишь? — бодрый голосок девчонки так успокаивал. Я сразу узнал Кристину. Я будто чуял, что звонит она, но надо бы записать ее. — Спал. — веки все еще слипались. Надеюсь, она не просто так звонит, хотя если и просто так, я буду не против поболтать с ней ни о чем. — Извини, пожалуйста. — виновато промолвила Крис. — Все хорошо. Что то случилось? — я потер глаза, повернулся на спину. — Нет, ничего не случилось. Не против просто поговорить? Или снова спать ляжешь? — не ожидал такой «заботы» с ее стороны. Хотя девочка она милая, приветливая, думаю, стоит ожидать от нее что то приятное. — Да, давай поговорим. — хоть мне и жутко хотелось спать, но к зеленоглазой меня приятно тянет. От ее нежного голоса сердце таяло, хотелось слушать его вечно. Мы мило болтали несколько часов. Время с ней пролетало чертовски быстро. Мы ни минуты не молчали. Темы сменялись не заставляя ждать и пары секунд. С Крис было так легко, что хотелось быть с ней всегда.

***

Двадцать третье августа. Понедельник. Тетя Оля привезла нас сегодня утром в город. Родителей дома не было. Оба работали с утра до позднего вечера. Хотя отец иногда и возвращался раньше, но было это настолько редко, что даже и не верилось. С Кристиной мы все так же легко общались. Разговаривали днями напролет. Иногда я даже понять не могу, что со мной. Она может что то сказать, даже самые обычные слова или заезженные комплименты, но живот все равно стянет от приятного чувства, а на душе станет так легко, будто целый булыжник свалился с плеч. Мы общаемся всего какой-то месяц, а чувство такое, словно я ее знаю уже пару лет. Я различаю почти все нотки в ее голосе. Даже если она пишет мне, а не записывает голосовые, как мы обычно привыкли, я могу понять любую ее эмоцию. Мы стали очень близки за недолгое время общения. Ни раз я гулял с ней по деревне или пешком ходил до березово. Оба дико уставали, но были безумно счастливы. Как обычно мы с Мишей сидели за компьютерами. Мы живем вместе в небольшой комнатке. Зайдя в нее слева стоит небольшой деревянный шкаф, справа двуярусная кровать. На нижнем спит Миша, на верхнем я. Пройдя еще пару шагов взгляду откроется длинный стол у окна. Справа половина Миши, слева моя. На каждой половине стоят компьютера. Был всего час дня. Мы оба помылись. Младший играл в роблокс, он будто подсел на него. Я же просто слушал музыку. Сидел я без наушников. С братом у нас одинаковый музыкальный вкус и против того, что сейчас играло с моих колонок, он не был. После окончания очередной песни «Кукрыниксов», на мой телефон поступил звонок от «Крис». Сегодня мы не списывались. Я лишь написал ей «доброе утро», на что ответа я не увидел. — Привет. — начал я, когда взял трубку. — Коль, давай встретимся? — девушка была точно взволнована. В моменте молчания, я услышал ее тяжелое дыхание и дождь, что с огромной силой колотил по крышам и асфальту. Она будто бежала. Бежала так быстро и долго, что становилось не по себе лишь от мысли. — Я в городе. — произнося это, в глубине души я буквально молился, чтобы Кристина тоже была здесь. — Я тоже. Сейчас я возле торгового центра на Бардино. — ответила та и я подорвался с кресла. Тц находится прямо напротив моего дома. Нужно было всего то перейти дорогу. — Бегу, никуда не уходи. — отрезал я и сбросил трубку. — Я ненадолго. — предупредил я брата и побежал на улицу. Был я в черных шортах по колено и однотонной черной футболке. В кармане болтался телефон и связка ключей, что я быстро захватил с собой. Я выскочил из подъезда. В лицо сразу ударил холодный ветер. Пахло свежестью. Выйдя из-под навеса, по голове застучали тяжелые капли дождя. Шел сильнейший ливень. Я пожалел, что не надел хотя бы кофту. Выйдя на дорогу с пешеходными переходами, я увидел цифру. Десять секунд и загорится красный. Я побежал. Побежал так быстро, что успел перебежать на зеленый и осталась еще секунда. Я оглянулся по сторонам. Под небольшим навесом тц стояла она. В бежевом костюмчике из шорт и футболки. Я ни разу не видел ее в чем то облегающем или в каком то топике и сейчас она не изменяет себе. Футболка была точно больше ее на несколько размеров. Я подошел ближе к ней. Кристина промокла до ниточки. Она вся дрожала от холода. Короткие русые волосы собраны в хвостик на затылке, но это только первая половина. Вторую же было нереально запихать в хвост из-за длины волос. Длинные реснички подкрашены тушью, а синие от холода покусанные губки при виде меня как всегда растянуты в милой и искренней улыбке. Я обнял ее. Вся холодная и худая. Животик ее урчал, а на теле сильно выпирали мурашки. — Что ты здесь делаешь в такую погоду? — держа девушку за плечи, я веду ее в сторону дома. — Я не могла больше оставаться дома. — Крис послушно шла со мной. — Почему? Что случилось? — я обеспокоенно вглядываюсь в ее лицо. — Не важно. Куда ты ведешь меня? — спросила та, когда мы подходили к моему дому. — К себе. Напою тебя чаем и переодену. — я высказал Кристине весь свой план. Она хотела что то возразить, но я перебил — Меня не волнует твое мнение, у тебя выбора нет, мы идем ко мне. — я завел ее в подъезд и потихоньку вел на четвертый этаж. Мы подошли к железной двери моей квартиры. На ней красовались цифры номера. Не ждя ничего, я мигом отворяю дверь дома и тихонько подталкиваю зеленоглазую в помещение. Дотронулся ее лопаток лишь кончиками пальцев. Я вошел за ней. Подождав, когда Кристина снимет серые кеды и отойдет с прохода, я закрыл дверь, разулся сам. Веду девушку в комнату, где все еще играл Миша. — Пиривет! — брат повернулся к нам и громко поприветствовал девчонку, протягивая ей маленькую ручку. Они очень хорошо поладили, хоть и не так часто виделись. — Пиривет. — Кристина пожимает младшему руку и поворачивается ко мне. Я же стоял у открытого шкафа, выбирая девушке сухую одежду. — Держи, думаю, это должно подойти тебе. — протягиваю футболку с шортами. — Не стоит, она высохнет на мне. — губы вновь растянулись в искренней улыбке. Как же приятно иногда видеть ее на лице этой девочки. — Ага, мало того, что ты промокла вся, так еще и промерзла до костей, вся дрожишь. Надевай. — приказал я и повел ее в зал, там плюсом комната родителей, но сейчас то они на работе. — Неудобно как то. — Крис присела на край большого дивана и подняла зеленые глазки на меня. Смотрела прямо в душу. — Одевайся. Я отвернусь. — я скрестил руки на груди и повернулся к дверному проему. Очень интересно смотреть на шкаф с одеждой. Хотя я и осматривал весь дом, что был в моем поле зрении, но зацикливался именно на большом деревянном шкафу. Там висела уличная одежда. Смотрел на себя в зеркало возле входной двери. Быстро поправил растрепавшиеся мокрые волосы. Прошло минут пять с момента, когда я отвернулся, и услышав заветное «все», резко повернулся к Кристине. Девушке моя одежда была как раз. Наконец, увидев ее не в балахоне, а в более менее облегающей ее одежде, я удивился ее красоте. Мне нравилось в ней все. — Я чувствую себя голой. — щечки девушки немножко покраснели. Она протянула мне свой костюмчик. — Его хоть выжимай. — пробубнил я и повесил сушиться. — Теперь чай. Снова выпендриваться будешь или пойдем сразу? — я подошел к Кристине, положил руку на ее плечи, обвивая шею. — Пойдем сразу. — тихо произнесла та и повернулась лицом к моему. Положив ручки на мои плечи, я увидел ее хитрую улыбку. Когда ее губы растягивались в такой ухмылке, зубы не оголяли, как в обычной ее милой и неподдельной. Мои руки спустились ей на тонкую талию, не обнимая, а слабо держа. Думаю, она даже не все мои пальцы чувствовала на ней. Ее руки выпрямились на моих плечах, она шагнула немного ближе. Наши лица были в паре сантиметров друг от друга. Кристина чуть приблизилась к моим губам. По телу прошли мурашки от ее теплого дыхания. Я замер в предвкушении. Прикрыв глаза я наклонился ближе. Губами я почти прикоснулся к ее, но топот Миши заставил резко отстраниться. Девушка буквально отпрыгнула от меня. — Ты куда? — как ни в чем не бывало спрашивает зеленоглазая. — В туалет. — быстро отчеканил брат и торопливо двинулся дальше. Он даже толком не одарил нас взглядом, лишь выходя из комнаты быстро глянул в нашу сторону. «Такой шанс испортил! — выругался я мысленно на брата.» — Ты чего такой недовольный? — Крис будто издевалась надо мной. " — Действительно, почему же? — уже кричу я в голове» — Я не недовольный. Пошли на кухню. — кладу руку ей на лопатки еле касаясь спины, подталкиваю в сторону выхода из большой родительской спальни. Девушка загадочно смотрит на меня. Перед тем, как выйти, она чуть опешила. Мигом повернувшись ко мне, Кристина быстро чмокнула меня в щечку. На секунду зеленоглазая застенчиво взглянула в мои глаза и торопливо пошла в кухню. На миг я остолбенел. Это было так неожиданно, но так приятно, что в низу живота потянуло, стало жарче. Мои щеки загорелись, я положил прохладную ладонь на место поцелуя. Я сам не заметил, как заулыбался. Я быстро одумался и пришел к Кристине на кухню. Девушка уже сидела за столом на стульчике в углу, возле окна. Ноги она поджала к груди. Я поставил чайник. — Сахар нужен? — я поставил руки по бокам и посмотрел девушке в глаза. Она выглядела задумчивой, но ответ не заставил меня долго ждать. — Нет. Но налей немного холодной воды. — девушка подняла на меня глаза. Я кивнул. Чайник вскипел. Холодной воды я налил лишь для вида. Я хочу, чтобы она точно согрелась. — Пей. — я поставил кружку чая перед девушкой на стол. Потрепал немного по мокрым волосам. — Может, распустишь хвостик? — все еще стоя возле нее, я гладил Кристину по затылку, перебирая сырые волосы, что не влезали в хвост. — Попью чай и расплету. Не за столом же это делать. — Крис отхлебнула глоток чая и зажмурилась. Тяжко проглотив, произнесла, — горячо… — носик девочки сморщился. — Пей аккуратнее. — заботливо прошу я, все еще поглаживая ее голову.

***

Ближе к вечеру, в три часа дня дождь наконец прошел, и на небе выглянуло яркое солнышко. Я лежу на своем ярусе кровати, Кристина сидит у моих ног и частенько похрустывает спиной и шеей. Видимо, они сильно затекли, ведь сидела она достаточно долго и почти без движений. — Может ляжешь? — тихо произнес я. Знаю, что девчонка была бы не против прилечь. Без лишних слов она располагается в небольшом пространстве между мной и стеной. Моя правая рука лежала на подушке и пальцами касалась стены. Кристина отложила мою руку и улеглась на мягкую подушку. В ее глазах, пока они еще были открыты, я точно видел усталость, но ей было хорошо. Я привстал на локоть. Зеленые глазки девушки были закрыты. Моя рука на секунду нависла над ее головой. Волосы Крис растрепались и спадали на миловидное личико. Рука нежно опустилась на висок, пальцы аккуратно, будто касаясь хрусталя подцепили упавшие пряди, после заправили их за ушко. Мне открылось умиротворенное личико. " — Неужели уснула. Так быстро? — недоумевал я, но не решался спросить. Не хотелось произносить ни слова.» Я убрал руку с лица девушки. Через секунду ее глаза распахнулись. Кристина усмехнулась. Ее губы оголили белые небольшие клыки. — Пойдем в парк? — почти шепотом произносит зеленоглазая. — Пойдем, но может поспишь? — все еще упираясь на локоть правой руки, левой я взялся за кончик пледа, начал потихоньку накрывать им Крис. — Я не хочу. — девушка села. Моя рука отпустила плед, когда дошел до колен, но продолжила вести вверх. Пальцы еле касаются кожи, но на ножках все же появлялись мурашки от моих легкий прикосновений. Я вдруг осмелел. Сел на кровать, повернул корпус к девушке. Рука забралась под ткань шорт и легла на оголенную гладкую ножку. Правую ручку, что удобно упиралась в твердую кровать, я переместил на подбородок зеленоглазой. С замиранием сердца Кристина ждала дальнейших моих действий. Мне казалось, она даже не дышит. Рука с подбородка нежно касаясь мягкой кожи передвинулся на щечку. Мизинец, безымянный и средний пальцы зашли за ушко. Указательный то лежал на козелке, то двигался по уху, поглаживая его. большой палец спокойно лежал на щеке. Я прикрываю глаза и придвигаясь ближе, наконец касаюсь губ девушки. Жду ответа от нее, надеясь на взаимность. — Сколько время? — кричит сонно Миша с первого яруса. — Полчетвертого. — отстранившись от меня отвечает Кристина. Мне показалось, она выдохнула, но увидев разочарование в ее глазах, понимаю, это ни капли не облегчение. Наоборот, какое то раздражение. Миша чуть поворочался, после поднялся за телефоном. — Идем. — нетерпеливо произнесла Кристина и поползла к лестнице. — Может не надо? — хнычу я, хотя есть шанс нормального поцелуя там. Вроде, получится даже романтичнее. — Или я одна пойду. — девушка улыбается, она была уже внизу, на полу, но руки с бортика кровати убирать не собиралась. Я тяжко вздохнул, нехотя подползаю к краю, где и лежат нежные ручки. Кладу свои на ее, но после такого жеста, Кристина сразу обрала свои из-под моих рук. Я на секунду подумал, что испугал ее таким действием, но по эмоциям Кристины, я бы так не сказал. Мигом спустившись с кровати, пошел за носочками. Я так нехотя и долго надевал носки, что Крис побывала уже во всех углах нашей комнаты. Мы наконец вышли. В лицо ударил свежий, вкусный запах. Запах после летнего дождика.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник