***
Двадцать третье августа. Понедельник. Тетя Оля привезла нас сегодня утром в город. Родителей дома не было. Оба работали с утра до позднего вечера. Хотя отец иногда и возвращался раньше, но было это настолько редко, что даже и не верилось. С Кристиной мы все так же легко общались. Разговаривали днями напролет. Иногда я даже понять не могу, что со мной. Она может что то сказать, даже самые обычные слова или заезженные комплименты, но живот все равно стянет от приятного чувства, а на душе станет так легко, будто целый булыжник свалился с плеч. Мы общаемся всего какой-то месяц, а чувство такое, словно я ее знаю уже пару лет. Я различаю почти все нотки в ее голосе. Даже если она пишет мне, а не записывает голосовые, как мы обычно привыкли, я могу понять любую ее эмоцию. Мы стали очень близки за недолгое время общения. Ни раз я гулял с ней по деревне или пешком ходил до березово. Оба дико уставали, но были безумно счастливы. Как обычно мы с Мишей сидели за компьютерами. Мы живем вместе в небольшой комнатке. Зайдя в нее слева стоит небольшой деревянный шкаф, справа двуярусная кровать. На нижнем спит Миша, на верхнем я. Пройдя еще пару шагов взгляду откроется длинный стол у окна. Справа половина Миши, слева моя. На каждой половине стоят компьютера. Был всего час дня. Мы оба помылись. Младший играл в роблокс, он будто подсел на него. Я же просто слушал музыку. Сидел я без наушников. С братом у нас одинаковый музыкальный вкус и против того, что сейчас играло с моих колонок, он не был. После окончания очередной песни «Кукрыниксов», на мой телефон поступил звонок от «Крис». Сегодня мы не списывались. Я лишь написал ей «доброе утро», на что ответа я не увидел. — Привет. — начал я, когда взял трубку. — Коль, давай встретимся? — девушка была точно взволнована. В моменте молчания, я услышал ее тяжелое дыхание и дождь, что с огромной силой колотил по крышам и асфальту. Она будто бежала. Бежала так быстро и долго, что становилось не по себе лишь от мысли. — Я в городе. — произнося это, в глубине души я буквально молился, чтобы Кристина тоже была здесь. — Я тоже. Сейчас я возле торгового центра на Бардино. — ответила та и я подорвался с кресла. Тц находится прямо напротив моего дома. Нужно было всего то перейти дорогу. — Бегу, никуда не уходи. — отрезал я и сбросил трубку. — Я ненадолго. — предупредил я брата и побежал на улицу. Был я в черных шортах по колено и однотонной черной футболке. В кармане болтался телефон и связка ключей, что я быстро захватил с собой. Я выскочил из подъезда. В лицо сразу ударил холодный ветер. Пахло свежестью. Выйдя из-под навеса, по голове застучали тяжелые капли дождя. Шел сильнейший ливень. Я пожалел, что не надел хотя бы кофту. Выйдя на дорогу с пешеходными переходами, я увидел цифру. Десять секунд и загорится красный. Я побежал. Побежал так быстро, что успел перебежать на зеленый и осталась еще секунда. Я оглянулся по сторонам. Под небольшим навесом тц стояла она. В бежевом костюмчике из шорт и футболки. Я ни разу не видел ее в чем то облегающем или в каком то топике и сейчас она не изменяет себе. Футболка была точно больше ее на несколько размеров. Я подошел ближе к ней. Кристина промокла до ниточки. Она вся дрожала от холода. Короткие русые волосы собраны в хвостик на затылке, но это только первая половина. Вторую же было нереально запихать в хвост из-за длины волос. Длинные реснички подкрашены тушью, а синие от холода покусанные губки при виде меня как всегда растянуты в милой и искренней улыбке. Я обнял ее. Вся холодная и худая. Животик ее урчал, а на теле сильно выпирали мурашки. — Что ты здесь делаешь в такую погоду? — держа девушку за плечи, я веду ее в сторону дома. — Я не могла больше оставаться дома. — Крис послушно шла со мной. — Почему? Что случилось? — я обеспокоенно вглядываюсь в ее лицо. — Не важно. Куда ты ведешь меня? — спросила та, когда мы подходили к моему дому. — К себе. Напою тебя чаем и переодену. — я высказал Кристине весь свой план. Она хотела что то возразить, но я перебил — Меня не волнует твое мнение, у тебя выбора нет, мы идем ко мне. — я завел ее в подъезд и потихоньку вел на четвертый этаж. Мы подошли к железной двери моей квартиры. На ней красовались цифры номера. Не ждя ничего, я мигом отворяю дверь дома и тихонько подталкиваю зеленоглазую в помещение. Дотронулся ее лопаток лишь кончиками пальцев. Я вошел за ней. Подождав, когда Кристина снимет серые кеды и отойдет с прохода, я закрыл дверь, разулся сам. Веду девушку в комнату, где все еще играл Миша. — Пиривет! — брат повернулся к нам и громко поприветствовал девчонку, протягивая ей маленькую ручку. Они очень хорошо поладили, хоть и не так часто виделись. — Пиривет. — Кристина пожимает младшему руку и поворачивается ко мне. Я же стоял у открытого шкафа, выбирая девушке сухую одежду. — Держи, думаю, это должно подойти тебе. — протягиваю футболку с шортами. — Не стоит, она высохнет на мне. — губы вновь растянулись в искренней улыбке. Как же приятно иногда видеть ее на лице этой девочки. — Ага, мало того, что ты промокла вся, так еще и промерзла до костей, вся дрожишь. Надевай. — приказал я и повел ее в зал, там плюсом комната родителей, но сейчас то они на работе. — Неудобно как то. — Крис присела на край большого дивана и подняла зеленые глазки на меня. Смотрела прямо в душу. — Одевайся. Я отвернусь. — я скрестил руки на груди и повернулся к дверному проему. Очень интересно смотреть на шкаф с одеждой. Хотя я и осматривал весь дом, что был в моем поле зрении, но зацикливался именно на большом деревянном шкафу. Там висела уличная одежда. Смотрел на себя в зеркало возле входной двери. Быстро поправил растрепавшиеся мокрые волосы. Прошло минут пять с момента, когда я отвернулся, и услышав заветное «все», резко повернулся к Кристине. Девушке моя одежда была как раз. Наконец, увидев ее не в балахоне, а в более менее облегающей ее одежде, я удивился ее красоте. Мне нравилось в ней все. — Я чувствую себя голой. — щечки девушки немножко покраснели. Она протянула мне свой костюмчик. — Его хоть выжимай. — пробубнил я и повесил сушиться. — Теперь чай. Снова выпендриваться будешь или пойдем сразу? — я подошел к Кристине, положил руку на ее плечи, обвивая шею. — Пойдем сразу. — тихо произнесла та и повернулась лицом к моему. Положив ручки на мои плечи, я увидел ее хитрую улыбку. Когда ее губы растягивались в такой ухмылке, зубы не оголяли, как в обычной ее милой и неподдельной. Мои руки спустились ей на тонкую талию, не обнимая, а слабо держа. Думаю, она даже не все мои пальцы чувствовала на ней. Ее руки выпрямились на моих плечах, она шагнула немного ближе. Наши лица были в паре сантиметров друг от друга. Кристина чуть приблизилась к моим губам. По телу прошли мурашки от ее теплого дыхания. Я замер в предвкушении. Прикрыв глаза я наклонился ближе. Губами я почти прикоснулся к ее, но топот Миши заставил резко отстраниться. Девушка буквально отпрыгнула от меня. — Ты куда? — как ни в чем не бывало спрашивает зеленоглазая. — В туалет. — быстро отчеканил брат и торопливо двинулся дальше. Он даже толком не одарил нас взглядом, лишь выходя из комнаты быстро глянул в нашу сторону. «Такой шанс испортил! — выругался я мысленно на брата.» — Ты чего такой недовольный? — Крис будто издевалась надо мной. " — Действительно, почему же? — уже кричу я в голове» — Я не недовольный. Пошли на кухню. — кладу руку ей на лопатки еле касаясь спины, подталкиваю в сторону выхода из большой родительской спальни. Девушка загадочно смотрит на меня. Перед тем, как выйти, она чуть опешила. Мигом повернувшись ко мне, Кристина быстро чмокнула меня в щечку. На секунду зеленоглазая застенчиво взглянула в мои глаза и торопливо пошла в кухню. На миг я остолбенел. Это было так неожиданно, но так приятно, что в низу живота потянуло, стало жарче. Мои щеки загорелись, я положил прохладную ладонь на место поцелуя. Я сам не заметил, как заулыбался. Я быстро одумался и пришел к Кристине на кухню. Девушка уже сидела за столом на стульчике в углу, возле окна. Ноги она поджала к груди. Я поставил чайник. — Сахар нужен? — я поставил руки по бокам и посмотрел девушке в глаза. Она выглядела задумчивой, но ответ не заставил меня долго ждать. — Нет. Но налей немного холодной воды. — девушка подняла на меня глаза. Я кивнул. Чайник вскипел. Холодной воды я налил лишь для вида. Я хочу, чтобы она точно согрелась. — Пей. — я поставил кружку чая перед девушкой на стол. Потрепал немного по мокрым волосам. — Может, распустишь хвостик? — все еще стоя возле нее, я гладил Кристину по затылку, перебирая сырые волосы, что не влезали в хвост. — Попью чай и расплету. Не за столом же это делать. — Крис отхлебнула глоток чая и зажмурилась. Тяжко проглотив, произнесла, — горячо… — носик девочки сморщился. — Пей аккуратнее. — заботливо прошу я, все еще поглаживая ее голову.***
Ближе к вечеру, в три часа дня дождь наконец прошел, и на небе выглянуло яркое солнышко. Я лежу на своем ярусе кровати, Кристина сидит у моих ног и частенько похрустывает спиной и шеей. Видимо, они сильно затекли, ведь сидела она достаточно долго и почти без движений. — Может ляжешь? — тихо произнес я. Знаю, что девчонка была бы не против прилечь. Без лишних слов она располагается в небольшом пространстве между мной и стеной. Моя правая рука лежала на подушке и пальцами касалась стены. Кристина отложила мою руку и улеглась на мягкую подушку. В ее глазах, пока они еще были открыты, я точно видел усталость, но ей было хорошо. Я привстал на локоть. Зеленые глазки девушки были закрыты. Моя рука на секунду нависла над ее головой. Волосы Крис растрепались и спадали на миловидное личико. Рука нежно опустилась на висок, пальцы аккуратно, будто касаясь хрусталя подцепили упавшие пряди, после заправили их за ушко. Мне открылось умиротворенное личико. " — Неужели уснула. Так быстро? — недоумевал я, но не решался спросить. Не хотелось произносить ни слова.» Я убрал руку с лица девушки. Через секунду ее глаза распахнулись. Кристина усмехнулась. Ее губы оголили белые небольшие клыки. — Пойдем в парк? — почти шепотом произносит зеленоглазая. — Пойдем, но может поспишь? — все еще упираясь на локоть правой руки, левой я взялся за кончик пледа, начал потихоньку накрывать им Крис. — Я не хочу. — девушка села. Моя рука отпустила плед, когда дошел до колен, но продолжила вести вверх. Пальцы еле касаются кожи, но на ножках все же появлялись мурашки от моих легкий прикосновений. Я вдруг осмелел. Сел на кровать, повернул корпус к девушке. Рука забралась под ткань шорт и легла на оголенную гладкую ножку. Правую ручку, что удобно упиралась в твердую кровать, я переместил на подбородок зеленоглазой. С замиранием сердца Кристина ждала дальнейших моих действий. Мне казалось, она даже не дышит. Рука с подбородка нежно касаясь мягкой кожи передвинулся на щечку. Мизинец, безымянный и средний пальцы зашли за ушко. Указательный то лежал на козелке, то двигался по уху, поглаживая его. большой палец спокойно лежал на щеке. Я прикрываю глаза и придвигаясь ближе, наконец касаюсь губ девушки. Жду ответа от нее, надеясь на взаимность. — Сколько время? — кричит сонно Миша с первого яруса. — Полчетвертого. — отстранившись от меня отвечает Кристина. Мне показалось, она выдохнула, но увидев разочарование в ее глазах, понимаю, это ни капли не облегчение. Наоборот, какое то раздражение. Миша чуть поворочался, после поднялся за телефоном. — Идем. — нетерпеливо произнесла Кристина и поползла к лестнице. — Может не надо? — хнычу я, хотя есть шанс нормального поцелуя там. Вроде, получится даже романтичнее. — Или я одна пойду. — девушка улыбается, она была уже внизу, на полу, но руки с бортика кровати убирать не собиралась. Я тяжко вздохнул, нехотя подползаю к краю, где и лежат нежные ручки. Кладу свои на ее, но после такого жеста, Кристина сразу обрала свои из-под моих рук. Я на секунду подумал, что испугал ее таким действием, но по эмоциям Кристины, я бы так не сказал. Мигом спустившись с кровати, пошел за носочками. Я так нехотя и долго надевал носки, что Крис побывала уже во всех углах нашей комнаты. Мы наконец вышли. В лицо ударил свежий, вкусный запах. Запах после летнего дождика.