…Сама Луна будет завидовать нам

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 162 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Что ты задумал?

Настройки
Ночной город Токио , много шума , неоновых вывесок , мигающих разноцветных огней виднелось из панорамного , огромного окна высокого здания. Последний этаж , огни беззвёздной ночи проникали в комнату , отдавая небольшой разноцветный оттенок. Но самое прекрасное в этой темноте ночного неба была она.. Луна. Большая, яркая , блестящая Луна смотрела на Фёдора играющего на виолончели Чайковского. Белоснежный свет забирался во все щели и освещал темную комнату оставляя тень на силуэте музыканта и его инструмента. Комната была просторной и пустой , лишь пару комнат были забиты мебелью и нужными вещами для жизни человека. На удивление в квартире было очень чисто и свежо пахло городским воздухом Японии, свежесть , алкоголь, неоновые вывески. Шум улиц , которые так знакомы Достоевскому доносился из открытых окон, но это нисколько не мешало сыграть душераздирающие от восхищения произведения великого композитора. Медленное и протяжное движение тонкой , но упругой рукой закончило великолепное произведение. Полуприкрытые , темно-фиолетовые , усталые от мира глаза приподнялись на личность стоящую в углу комнаты и наблюдавшую за всем происходящим ,довольно длительное время. -Как давно ты тут стоишь , Дазай? Громким ,и звонким голосом , будто затягивающим в бездну из самых далеких и сокровенных снов послышался несколько раз из-за небольшого эха в комнате Дазаю. -Достаточно , чтобы насладиться твоей игрой полностью. Ты хорош в этом.- сказал забинтованный и явно уставший , худощавый парень. -Не хочешь ли выпить со мной? -Хах.. кто мы друг другу , чтобы я с тобой пил?- с насмешкой говоря Фёдору , Дазай показал , что юноша здесь только по важному делу, так бы он ни за что в жизни не пришёл ко врагу в дом , крепость , которую он так оберегал . -А почему бы собственно и не узнать друг друга получше ? -и не боишься ты врага ? -Надо же добычу узнать получше, хах.- Нервный смешок донёсся из уст музыканта в конце его фразы. Все же Осаму никак не мог понять эту безумно скрытную личность , какие у него намерения ? Что за планы ? Он всегда видел людей насквозь ,абсолютно любой враг не мог спрятать самого себя перед ним. Но Федор , тот человек , который мог и возможно думал использовать Дазая в своих самых ужасных целях , а может и благих ? Не имеют значения такие мелочи , он делал все всегда во благо лишь себе. Легкая улыбка появилась на лице Фёдора , убрав инструмент на его законное место он направился на кухню. Включив холодный свет , который совсем чуть чуть освещал помещение , он указал на высокий, барный стул и произнёс : -Присаживайся , мой дорогой гость. Не спеша , медленным шагом , тихим и почти незаметным Дазай прошёл к барной стойке , которая находилась рядом с местом в кухне , где можно было готовить. Достоевский открыл верхнюю полку и от туда высветилось красное вино Domaine Leroy Richebourg Grand Cru 1949 г. Дазай прибывал в огромном шоке , ведь вино элитное и очень дорогое , в стоимость 5 921$ , выпуск этого вина является эксклюзивным , ведь производится всего лишь 700 бутылок в год этого божественного напитка. Позволить это вино , может не каждый , а именно достаточно состоятельные клиенты.Это вино можно хранить годами , оно может открываться по особенным случаям , дабы произвести впечатления. По всей видимости этот особенным случаем стала сегодняшняя яркая и блестящая ночь. -Удивлён ? -Конечно нет , вижу и пью это вино чуть ли не каждый день! - с сарказмом произнёс Дазай -Хах.. надеюсь, оно придется тебе по вкусу. Как то странно видеть Федора в обычной, домашней одежде , а именно: шелковая рубашка , штаны из той же темной ткани , что и вверх и чёрные мягкие тапочки , греющие и так ледяные и белые как снег ноги. Кожа Федора была с рождения такой бледной ,иногда даже казалось , что он похож на ходячий труп , ведь его телосложение было так же худым, но немного больше и крепче ,нежели чем у Осаму. Достав два стеклянных бокала и положив их на стойку вместе с бутылкой , Фёдор принялся нарезать ассорти из сыра. Тем временем Дазай с неким любопытством разглядывал бутылку и любовался ею , как самой настоящей картиной искусств Ван Гога или же скульптурой Микеланджело, с четко выраженными гранями и потрясной анатомией. Это было не удивительно , не всякий раз можно наткнуться на такую изысканную выпивку богатых людей. Зачем же он все это затеял ? Зачем заклятый враг всей его жизни сейчас нарезает уже 4 сыр для дорогого вина!? Какое же дело было Фёдора к Дазаю? Эти вопросы вертелись в голове которую минуту , желали так и вырваться из уст гостя , но ему пришлось воздержаться и терпеливо ждать , пока крыса сама всё расскажет.. Наконец выложив все на округлённую из темного дерева тарелку ,Достоевский повернулся лицом к гостю и положил все на темно серый мрамор , из чего сделана была стойка. Дазай же в свою очередь оторвал нацеленный взгляд на бутылку и посмотрел на Достоевского с ноткой нежности и в тоже время напряженности , любопытства и готовности ожидать все , что в голову прийдет этому сумасшедшему психу. Взяв открывашку ,Фёдор принялся распаковывать чистое кровавое золото.Осаму же не мог оторвать взгляд от длинноволосого , все те же вопросы не уходили из его головы , они не давали ему и вовсе настроится возможно на хороший диалог. Кажется он уже просверлил дырку в парне пытавшимся открыть заветную бутылку. Осторожными движениями , холодная и белоснежная рука Фёдора взяла открытую бутылку и налила сначала гостю половину стакана вина , а затем себе столько же , поставив ее на стол он сел за стойку. Взгляды их пересеклись , у Фиолетоглазого был довольно уставший взгляд , но это все от необычной и довольно красивой формой глаз у парня. Наконец Дазай не выдержал и высказал , все то , что таилось все эти минуты в его мыслях. -Ты позвал меня по какому то вопросу , я бы хотел узнать об этом подробнее. -Ох…- тяжко выдохнув и закатив измученные глаза Фёдор спокойно и медленно начал отходить от темы ,так и не ответив Осаму. -Что ж ты мой гость все о работе да и только , устал я ! Не могу ! Давай просто выпьем как хорошие знакомые и хотяб на сегодняшнюю ночь забудем обиды и все сражения между нами. Звучало как хороший подкат , но явно не для гостя , который пришёл ещё в больший шок от услышанного. -хорошие знакомые ? -именно. -что ты затеял ? -клянусь своей совестью..-не успев договорить Дазай перебил своего собеседника , добавив короткую фразу : -у тебя её нет. Небольшая пауза, Фёдор опустил ненадолго веки , которые будто бы падали вниз сами по себе от дикой усталости и тяжко вздохнул. -я правда хочу просто поболтать , знаешь ли у меня нет друзей , с кем можно было бы посидеть тут, обсудить день , посмеяться с шуток. Мои друзья - моя музыка. - остановившись на небольшую паузу Фёдор после, добавил: -Если не сдержу слово , ты возьмёшь эту бутылку себе. -договорились.- все же с огромным недоверием согласился Осаму. Взяв бокал ,Дазай приподнял его , дабы показать , что хочет произнести тост,Фёдор пошёл ему навстречу и сделав небольшой тост за новое знакомство ,они глотнули кровавый напиток. -Все же это вино стоило тех денег.. -Почему ты открыл его именно сейчас ? Оно же очень дорогое. -Да , я уже 3 год покупаю по 2 бутылки раз за разом , денег много-не жалко. -И ты ни разу не пил его , за все года ? -ну , получается так. Дазай готов уже был упасть в обморок от этого сумасшедшего, с каждым словом все больше и больше удивляет его. Как же так ? Вино просто прекрасно , изумительно , будто кровь самого редкого вампира, самого красивого , с кожей , которая была почти прозрачна и кровью на губах..
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник