Футболка не великовата?

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 787 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Я застыла на несколько секунд. Мышцы меня не слушались. Я боялась пошевелиться. Сердце ушло в пятки, и казалось, что его биение отзывается в каждом сантиметре моего тела. Глаза впились в нового учителя. Я нервно сглотнула ком в горле и откашлявшись, еле слышным голосом произнесла: - Аа… ииизвините за опоздание, можно войти? - Ну проходи - слегка усмехнувшись сказал этот… {-ХАМ!!! - вспомнились мне события этой ночи} Передо мной стоял тот самый патлатый сосед. Ничего не соображая, я прошла и села к Аньке за нашу законную 4 парту. Я вытащила учебники с пеналом и ткнула подругу под партой: - Ань… это наш новый учитель? - Ага, Дмитрий Михайлович… эээм… Березнюк? Или Березняк. В общем что-то такое - Ань, серьезно?! - Нет блин, так бомжик попреподавать пришёл, Настя, что с тобой? - Ань, скажи лучше, что ты шутишь - Я шучу. Легче? Я не понимаю, а что с ним не так то? Боишься втрескаться? Ммм? - Ты совсем что ль? Помнишь я тебе рассказывала про козла, который меня кофе облил? - Ну - Ну так это он! - Да ладно… - Так и мало того, что облил меня, так потом ещё этой ночью я не выспалась из-за того, что у него музыка на всю Ивановскую орала, а утром вообще чуть телефон не разгрохала!!! - Пхах, а че так? Вы типа знакомы? - Да нет, это сосед мой новый, но за 2 для успел нагадить хуже, чем все остальные люди за всю жизнь - Да Насть ты лучше… - Ань, я вчера пошла к нему возмущаться насчёт музыки, так у него вся квартира была прокурена, Ань, он наркоман! Наверняка - Ты слишком спешишь, дай шанс, может он нормальный. Тем более зачем тебе портить отношения с учителем, который тебя завалить двойками из-за этого сможет - Какой шанс, Ань, я только… - Четвёртая парта, я не очень мешаю вам? Может подождать, пока вы все обсудите? - спокойный голос «учителя», который подошёл ближе к нам, оборвав наш разговор заставил моё сердце сжаться - Простите пожалуйста, Дмитрий Михайлович, я спрашивала у Насти как её самочувствие… - быстро оправдалась Анька, учитель тем временем направился к своему столу - М, да, ну так что же… эмммм… - по видимому искал меня в списке класса, Настя я была одна, так что труда не составило, - Васильева Анастасия? И как же ваше самочувствие? - Нормально всё - грубовато отрезала я - было бы, если бы он дал мне сегодня выспаться - чуть слышно шепнула я Ане, на что та усмехнулась - Я так понимаю - учитель опять подошёл к нашей парте - вы, мисс, хотите наверстать упущенное за урок истории? - его худощавый указательный палец в серой перчатке опустился на мой учебник по истории, лежавший на парте вместо английского - я лишь попрошу делать это не на моём уроке - жеманная улыбка проскользнула на его лице и тут же стёрлась - OK, guys, let’s continue our lesson… - продолжил он вести урок, вновь удаляясь от нас - Ань, я его ненавижу - сообщила я подруге, меняя учебники на столе - Точно, я же ещё хотел вас спросить, кто какие языки помимо английского изучал? - на кой хрен ему это надо? - У меня были попытки выучить испанский, но тщетно, хах - выкрикнул Миша, который сидел прямо передо мной Вообще то я учила долгое время немецкий и могла свободно говорить и понимать собеседника, мой папа говорил на нём и с детства обучал меня, за что я ему теперь благодарна. Но я не стала говорить ему об этом, потому что подумала, что он будет грузить меня дополнительными заданиями, не просто же так про это спросил, так что я умолчала. - Похвально, ааа… немецкий кто-нибудь из вас знает? - с чего бы это он именно про мой любимый «дойч» спросил? Но я всё равно не скажу - Я как-то на курсы ходила, но недолго, где-то месяц, поэтому кроме «гутен морген» и «гутен таг» ничего сказать не могу - сообщила Алёна, с которой мы кстати были лучшими подругами в 1 и 2 классе, но потом не срослось - Похвально, похвально… Окей, продолжим Дальше он продолжил свой презент перфект континиус объяснять. Мне всё не давал покоя тот факт, зачем ему надо было знать про немецкий? Мне даже в мысли ничего не приходило. Может быть он просто поинтересовался? Не, ну не может же быть всё так просто. Английский был последним, так что осталось только эти 18 минут продержаться и можно идти домой. Стоп как домой? Как? На чем? - Ань, а обратно подвезёте меня? - Ага, только мне к 15:45 надо на теннис, а туда ехать 20 минут, ещё из дома форму взять надо, так что пулей после урока в машину - Спасибо - Wie schade /какая жалость/, мисс… Васильева… задержитесь пожалуйста после урока. Перескáжите мне всё то, что сейчас говорили Астаховой, только на английском - он тоже знает немецкий? Вот козел то, я ж тогда не успею с Аней уехать - Ань, если этот… если он меня надолго задержит, ты можешь не успеть… - Ну мы тебя если что, конечно подождём, небось просто скажет, что ты мелкая распиздяйка, что тебе надо учить английский и отпустит, минут 5 сможем подождать - Ахах, спасибо тебе Прозвенел звонок. Моё сердце стучало так, что казалось пульс был под 200. Я нарочно долго складывала вещи, и как только класс опустел накинув лямку рюкзака на плечи и взяв тяжелющий пакет с учебниками я подошла к преподавателю. Ладони вспотели и пакет норовил выскользнуть. Учебники весили килограмм 5, по крайней мере так ощущалось, но я всячески старалась сдерживать его. - Schönes Mädchen /красавица/, вы собираетесь вообще учиться? Разговоры с подружкой вам никак не помогут в жизни, сегодня только первый день, а я вас уже отчитываю, если вы это делаете специально, дабы злитесь на меня из-за событий прошлых дней, то не нужно. Вы делаете себе же хуже тем, что не учитесь. Я владею двумя языками, вы не одним - о, как же ты ошибаешься ха ха - пытаюсь дать вам знания, а вы… я бы хотел проверить ваши навыки по моему предмету, все остальные ученики уже продемонстрировали их за то время урока, пока вы находились… в другом месте. Вот, выполните небольшой… тест - он говорил медленно, растягивал, смакуя каждое слово, подавая мне лист. Я не хотела с ним спорить, я не знала что ему возразить. Молча взяв тест и достав из пенала ручку, я села за первую парту и начала тупо смотреть на лист, ничего не понимая. Голова была забита совершенно другим - им. Как ни старалась, я не могла сфокусировать взгляд на заданиях. Учитель между тем пристально смотрел на меня. Еле как собравшись с мыслями, я отметила то, что знаю, остальное наугад. Телефон в моем кармане провибрировал, я была уверена, что это Анька написала, что они больше не могут меня ждать и уехали. Завершив работу я подала её… соседу? Ну да, соседу. Он принялся её проверять - Извините, как к вам обращаться? - переборов свой страх спросила я - М? А, Дмитрий Михайлович- даже не подняв на меня взгляд промычал он в ответ Его проверка как-то затянулась. Я, и то выполнила этот тест быстрее. - Вот, подойди сюда - нарушил он воцарившуюся тишину, я встала слева от него - в этом случае, у нас совершилось два действия, смотри, он вначале have worked all day, а потом уже get tired, понимаешь, это как бы причина того, что он устал. Он устал, потому что работал. А ты отметила, что он устал, потому что сейчас весь день работает, в этом же даже логики нет, а вот здесь ещё… - но я уже ничего не слышала, приглядевшись к его волосам поближе я поняла, что они не сальные, а просто какие-то странные, структура что ли такая. После волос я начала исследовать взглядом всё его тело. Гладко выбритое, в отличие от ночной встречи лицо, с чертами, присущими анарексику, какой-то слишком длинный, на мой взгляд, нос, да и все остальные части тела… - Анастасия, вы слышите меня? Всё нормально? - прервал он моё исследование, смотря на меня своими травянисто зелёными глазами - как здесь будет правильным сказать? - спросил он, указывая на предложение - Ааа… эээ… heee is… he was… he wasn’t playing the guitar yesterday afternoon - Ну вот, а вы что написали? Слабовато, meine gute /моя хорошая/, слабовато- у меня округлились глаза - а вы на уроках не пойми чем занимаетесь, мой вам совет беритесь за ум, пока не поздно, вы красивая девушка, но в наше время одной красотой ничего не решишь, es sei denn, du wirst eine hure /если конечно, не стать шлюхой/ - я офигела, но для приличия спросила - Что простите? - Хх, ничего, можете идти,… Анастасия - Мг, до свидания - Auf Wiedersehen /до свидания/ Я в не меньшем шоке, чем зашла, вышла из кабинета и направилась к выходу. Аньки уже давно не было, о чем и гласила её СМСка, которую отправила она 15 минут назад. Как добираться домой я не представляла. Все мои одноклассники уже давно ушли и уехали, сейчас у кого-то шёл 8 урок и вокруг была гробовая тишина, только уборщица мыла пол в холле. Я неспешно спустилась вниз и вышла на улицу. Встав возле школы, я полезла в интернет, чтобы посмотреть, как я вообще чисто теоретически могу добраться домой. Погода была хорошая, и я могла бы пройтись пешком, но перспектива тащить на себе стопку учебников меня не привлекала. Я уже решила ехать на автобусе и направилась в сторону остановки, как вдруг пакет всё же не выдержал и ручка оторвалась. Все учебники посыпались вниз, хорошо хоть земля была сухой и они не особо испачкались. У меня опускались руки. На глазах навернулись слёзы. Я не представляла как их понесу. Присев на корточки, я начала уже собирать учебники себе на колени, когда услышала за спиной язвительный смешок, явно я мою сторону. Я резко обернулась, чтобы послать этого урода, отчего учебники упали с колен, а я упала вместе с ними на асфальт, отчего моя новенькая юбка, должно быть испачкалась. Источником смешка был никто иной, как мой сосед. Теперь я ненавидела его больше смерти. Жалкое было зрелище: заплаканная десятиклассница с рассыпанными по всей земле учебниками и порванными в неведомой мне ситуации колготками сидит и смотрит ненавистным взглядом. Бросив своё фирменное «извини», он помог мне подняться, подав руку. Ткань перчатки была такая приятная, что отпускать не хотелось, но я всё же сделала это. Он помог поднять мне учебники, взяв большую часть себе. - Я так понимаю, мы живем недалеко друг от друга, могу подвезти… если вам конечно не на чем добраться kleine /крошка/ - я остолбенела, после его немецких изречений как-то страшно было садиться к нему в машину, но выбора у меня не было, с учебниками в руках долго бы я не прошла - Ааа… я… ну… нет… не на чем. - Пошли… Я неуверенно двинулась за ним, чувство страха меня не покидало не на секунду, но я старалась всячески это скрывать. Руки предательски тряслись, я постаралась спрятать их за учебниками. А может он не такой уж и плохой? Или нет… не знаю я - Вот - кивнул он на уже знакомое мне с утра чёрное BMW Открыв машину он залез на водительское сидение и положил мои учебники на подлокотник. Я села назад и мы тронулись. - Одна живешь? - спросил он спустя несколько минут дороги - Сейчас да, родители уехали на месяц… в Грецию - О, в Греции прикольно - Ну да… наверное - То есть тебе уже 18? - Через 4 дня будет - со всеми этими приготовлениями я совсем забыла про день рождения - Ммм, ясно - А вам? Сколько вам? - Хх, 23 Больше в диалог мы не вступали. Доехав за 15 минут мы припарковались у подъезда. Я начала собирать учебники - Я донесу - сказал он когда я потянулась к стопке на подлокотнике Мы вышли и направились на свой 21 этаж. Подождав пока я открою квартиру он вручил мне учебники и попрощался. Я села на кушетку у двери и обдумывала происходящее. Он довез меня до дома и даже не убил. Странно. Может быть он реально не плохой? И вроде симпоти… тьфу, да не. Или? Есть в нём что-то… ну такое… цепляющее… вообще он милый… ну может быть только чуть-чуть Домашки нам не задали, поэтому все свободное время я посвятила себе. Вспомнив, что меньше чем через неделю у меня день рождения я начала задумываться над подарком, Аня мне обычно дарила кучу всякой косметики и вкусняшек, а родители покупали то, что я им закажу, но в этом году они не спрашивали, да и находились в тысячах километров от меня. Может они вообще забыли? Да не, не может такого быть. Я не стала больше об этом думать и почитав книгу, легла спать.
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)