Часть 1. Я найду тебя любой ценой, Лололошка.

PG-13
Заморожен
192
Размер:
127 страниц, 54 094 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник

Начало нового пути

Настройки
Примечания:

.。欸🛳️. ~。.,

—Тут все такое, новое.. как будто под меня сделано!— прошептала себе Анна, продолжая рассматривать белую, вымытую до идеала комнату. Её сумки с вещами находились на полу, возле входной двери, ещё не разобранные. Женщина как раз хотела доводить комнату до своего комфорта, расставляя вещи по полкам, вешая красивые платья на вешалки в шкафу. Она любила минимализм, поэтому разные безделушки для неё были пустой тратой времени. —кровать, правда, не застелена— подумала она вслух, испустив легкий вздох. —но я это легко исправлю.— протараторила она, подходя к свежей постели, что лежала на кровати, от которой пахло свежестью. Аннатия завязала себе пучок из каштанового оттенка резинки, подчеркнув её кофейные, вьющиеся волосы, что пахли прекрасной карамелью. Волосы мешались у неё под глазами, постоянно лезли прямо в лицо, сбивая с работы. Руки женщины плавно спустились к простыням, разбирая их по местам чтобы понять, что к чему относится. Во время работы, она ещё пару раз поправила пучок, чтобы ни одна прядка не упала ей на лицо и не смогла помешать кропотливой работе. Она обошла угол кровати, взяла белую подушку, положив её верхом, дабы правильно надеть наволочку. Так она провернула с каждой подушкой, их было всего две, заканчивая одеялом и простыней. —Фух, справилась, немного устала— добавила Анна и вздохнула, приложив тыльную сторону ладони ко лбу, смахивая пот. Аннатия ещё раз осмотрела свою работу и на её лице появилась маленькая, тонкая улыбочка, что появилась из её розовых губ. Её ноги подкосились, заставив плюхнутся на кровать от легкой усталости, но почувствовать свежий запах от постельного белья, было всем, о чем она могла мечтать спустя столько времени. Её тело быстро растворилось в белом одеянии, благодаря чего, её темно-голубые глаза закрылись. Тело медленно расслаблялось, сердцебиение становилось спокойнее. Заманивая отпустить все мысли и упасть в легкий сон. Она была той женщиной, что никогда не уставала и была готова на любой движ, но вот, её организм сломался на такой простой вещи как застилание кровати.

*****

Я точно достоин этого?

Белый свет почти истек из тела. Становится холодно, несмотря на то что вокруг полно лавы, что не могла дать такой результат, находясь здесь, в огненном кругу. Оковы на руках сдавливали запястья, не давая им двигаться от тяжести металических камней, что давили не только своим весом, а и создавая больше проблем и путаниц в голове Сана. Ангел мог заметить, что его магия всё ещё стекала по его телу, хотя в мыслях были только самые худшие известия событий. Сан просидел здесь слишком долго, чтобы верить в лучшее, не то чтобы он когда либо верил в такое. Он был более реалистом и расценивал ситуацию на те факты, в которых находился и которые видел. Ангел никогда не позволял себе путать свои же мысли и слова по типу «все будет хорошо» или «ты справишься» были для него пустышкой. Он не верил им и считал глупыми. Считал их как бессмысленную поддержку, что лишь сбивала с работы. Но он не мог отрицать, что именно в этой ситуации, он надеялся на лучшее. Вы спросите, странный ли он? Возможно. Даже сейчас, он сидел на месте как статуя, блеск в его фиолетовых глазах потихоньку исчезал пока они так же застыли в одном положении. Эти противоречия были для него в новинку, но он бы никогда не подтвердил их, ведь не нашел бы разумного объяснения происходящего. Хотя оно было. Его сердце продолжало биться в надежде почувствовать лишь одного человека рядом с собой. Муна. Сколько бы Сан не тратил своих сил, чтобы подать ему знак, он никогда бы не узнал, идёт ли Мун по его пути. Ангел мог расчитывать только на свою энергию и излучения тёмной магии его партнёра, что поддерживала его светлую магию. Тело Сана превратилось в живую энергию, в принципе, это всё, чем он являлся на самом деле, просто скрывая эту оболочку своей «человеческой формой». Нельзя было считать его «избранным», кем его так громко возглавляли. Ему было тошно от власти, которую получал, ещё далеко до того, когда испарился и был признан мертвым. А вечный шепот вокруг Ластфроста, сводил его с ума. Все были в ужасе от информации, которая быстро разбежалась по всему городку, как старые добрые сплетни. Их избранная «искорка», общалась с убийцей богов. Не ужас ли? Это с треском разрушило репутацию Сана и его титул. Каждый селянин в деревне разнес эту информацию по-каждому жителю, каждому знакомому из других городов, и может даже стран. На Сана уже не смотрели как на героя, а как на монстра что предал их пророчество и перешёл на «плохую» сторону. Но сам Сан всегда держался отстраненной позиции и не тратил свои силы на людей, которые так и верили в сказки про Убийцу богов, не зная, кем он являлся на самом деле. Сан был юным парнем когда это произошло. Мун был таким же, может даже старше. Сейчас же, ЛастФроста не существует, о нем даже не знают и не догадываются. На месте старого города стоят только руины церкви, что уцелела после войны, и так же, еле заметная, протоптанная дорога, что вела прямиком к реке. Остального просто не было. Как будто взяли и стерли от лишних глаз. Всё это благодаря войне, которая вообще не должна была произойти. Но все же, древние маги до сих помнят Сана, правда, мнения у них остались разными. Кто-то до сих пор считает его предателем родины выбравшего плохой путь. А кто-то, считает его тем же героем, что выбрал путь своего сердца, а не пророчества, по которому его заставляли идти как по точному плану. Сан был не обычным ребенком, он появился на свет у семьи величавших магов на тот момент, которые отдали себя вере в богов а особенно, пророчеству, что было написано за столетья до рождения Сана и самого Муна. В пророчестве было написано, что мальчика должны создать два волшебника. Что он будет новым богом света, который сможет осветить мир своими деяниями и даст миру тот свет, который должен был бы присутствовать в нем.

Но они не учли то, что половина пророчества была скрыта. О чем никто даже и не подозревал.

Сан был именно этим ребенком. Его создали из сильнейшей магии и прозвали «избранной искоркой» что должна была освещать, а не сгорать как сейчас в тесной темнице. Но с чем у вас ассоциируется слово «свет»? Вероятно с добром, весельем а может даже и с чем-то просто ярким, как солнце. Эта искорка должна была быть доброй и позитивной душой на которую лишь взглянув, сможешь раствориться в яркости этих эмоций и очаровательной улыбке. А что сказать про Сана? Он был тихим, рассудительным и холодной натурой, совсем не похожим на тот свет, о котором все так твердили. Всё пошло не по плану, когда боги узнали об избранном и, мягко говоря, испугались.

Но зачем самим Богам бояться милую, добрую душу что им бы ничего не сделала?

Сан и вправду был сильным. Даже в свои пять лет, он удивлял всех умениями разжигать фонари и создавать искры в пространстве. Ему легко давалась магия света, что считалась давно забытой из-за сложности её учения. Она давалась далеко не всем. Магия, как будто была живая, как рассказывали некоторые волшебники, что пытались овладеть ей. Она сама выбирала себе хозяина, которого считала могущественным, чтобы он или она точно могли пользоваться ею в благих намерениях. Она не выбирала легко мыслящих людей, или же людей, с плохими деяниями и мыслями. Был только один человек в те века, что овладел ей. Древний маг, которого считали и называли «забытым». Он сам написал пророчество, объясняя это тем, что магия велела ему это, хотя он не знал языка, на котором писал. Он даже не учил его. Сан и сам слышал голоса в своей голове, подтверждая тот факт, что магия живая. У неё есть чувства, мысли и даже эмоции, которые она показывает на своем носители. "Я зря теряю время"— подумал про себя Сан, сидя, сложив ноги бабочкой, втыкаючи глазами в каменный пол. "Когда же ты уже прийдёшь, Мун"— подумал он, поднимая голову чтобы осмотреть балкон, на который вышли две молодые девушки, что сразу же привлекли его внимание, но глаза не горели и не блестели при их виде. Они подошли к железным прутьям и одна из них, кошка, взялась за них своими маленькими ручками. Вторая же, демоница, в это время сложила руки на груди и наблюдала за Саном со своим пронзительным взглядом с глазами, полными нефти и зла. —И сколько же ты тут продержишься, а?— выпалила она своим строгим, неприятным голосом. —Хозяину нужны твои силы, может даже и хорошо что ты такой живучий— презирая, подметила Летиция, свободной рукой поправив кровавое ожерелье на своей груди, что украшало её угольную кожу. Её подружка обратила на неё внимание, посмотрев в сторону Сана с легким смешком, сбежавшим с её бледно-розовых губ. —Твой дракончик такой покорный тебе, жаль, что он не сможет тебя найти— сказала Джесси самым привередливым тоном, но все же держа его на красивой ноте. Но даже эта нота не спасла нарастающий гнев в теле Сана. Хоть он и не мог показывать эмоции, было видно как его глаза нахмурились а слова, подтверждающие, что они следят за Муном, заставили его почти переживать. Он поерзал на месте, тело сжалось а сердцебиение ускорилось. Он не сводил глаз с женщин демониц. Всего, что ему хотелось это, оторвать им головы за такую грязную работу. Его сердце горело о том, чтобы накричать на них и вырваться из этой тюрьмы, но он не мог. Сил было слишком мало, чтобы даже встать или проворчать пару слов. —Надеюсь твоя «собачка» помрет вместе с тобой. Он выглядит настолько жалко, что даже хочется погладить его по головке— пискнула Летиция, поправив угольные волосы для более красивой укладки. —так хочется надавить на него, чтобы с его глазок полились прекрасные слёзы, тогда бы, я хорошенько повеселилась— добавила она вслед своих слов, даже слегка посмеиваясь, наклонившись к прутьям где стояла её верная подружка Джесси, подметая пол своим розовым хвостом палочкой, с острым кончиком. Эти слова вызвали бурю эмоций в оболочке Сана, заставив его кулаки сжаться а фиолетовые глаза помутнеть. С каждым сказаным словом этой женщины, становилось тошно. "Мун бы никогда не стал плакать, из-за такой наивной сучки, как ты."— Подумал он, не в силах сказать это напрямую. Его слова звучали в голове как тихий шепотом, который он пытался выговаривать. Он, конечно, попытался подвигать губами, но ничего не вышло. Это действие лишь вызвало больше веселья на лице Летиции, а Джесси ей поддакивала. —Вот видишь, Лети, ему даже нечего сказать! Какой бедняжка, такой же ранимый как и его дракончик. — сказала женщина-кошка Джесси, поправив ушко на голове, пронзая кошачий взгляд презрения в Сана. —Какие разбитые сердечки.. мне это нравится— сложив руки промолвила Летиция с озорной ухмылкой на лице, желая поиздеваться над Саном ещё мгновение. "Вы оба такие.. гнусные, токсичные твари, как бы я хотел вам сказать это в лицо"— подумал Сан но решил, что больше не будет тратить на них свои силы, которые у него были итак на исходе. Он даже и не помнил когда испытывал последний раз эмоции, особенно в этом месте. Чаще всего он слушал критику без слов, сидя и втыкая в пол, думая о следующей попытки достучаться до Муна. Это и заставило его сделать тоже самое. Он отвернул голову от девушек и сосредоточил взгляд на лаве вокруг него, в виде круга. —Ав, какой нахал. Ты что, совершенно девушек не уважаешь?— резко добавила ему вслед разгневанная демоница, с ещё бóльшим презрением смотря на него. —Ну что ж ты сразу так, уже обиделся?— спросила Джесси в ответ, изображая голос утешения, хотя Сан прекрасно знал, что она издевалась так же, как и Летиция. Их комментарии он больше не слышал. Не хотел. Его мысли были заполнены тем, «что сообщить Муну?» или «как поговорить с Муном?» чтобы это запомнил и Сан, и Мун. Как им поговорить в реальном времени? Сан всегда создавал для Муна иллюзию, как будто записывая слова на диктофон и вставляя в программе свое тело. Если Сан хотел разработать план, ему следовало бы поговорить об этом с Муном, но было слишком опасно делать это в тюрьме, где на тебя смотрят сразу несколько глаз, создавая ощущение что вокруг него сидит сразу двадцать людей, пристально смотрящих на него. Он и так умудрялся шептать слова, когда у него было больше энергии. Но что делать сейчас? Как ему поступить? Он не знал точно. Ангел должен был придумать выход, даже если бы это стоило ему тех сил, которых он так сильно пытался уберечь до последнего.

*****

Теплые объятья между двумя парнями не продлились долго. Джонни отстранился первым, почувствовав себя слегка смущенным, но, как обычно, не показал вида. Руки Джонни упали по бокам а сам он повернулся к чаю, не сказав больше не слова. Рома понял это, и тоже решил не начинать эту тему. Но те мысли.. что кружились вокруг него, умоляя спросить хотя бы один вопрос, но боясь, что Джонни может опять вспылить или поставить двоих в неловкое положение. Но Рома не мог терпеть, он всегда говорил все, что приходило на ум, не задумываясь. —Это было необычно— выпалил Рома и посмотрел на то, как руки Джонни обхватили горячую чашку чая, не чувствуя до какой степени она была горяча. "Он всё ещё носит перчатки"— подумал про себя Рома, наблюдая за руками Джонни. Флэк, в это время, оглянулся на Рому, последовав его взглядом на свои руки. —что необычного то?— переспросил Джонни, смотря в чай на свое отражение. Его вопрос застал Ло врасплох, но ему пришлось ответить. —Ну.. эм, мы уже давно не обнимались, знаешь-ли..— неловко ответил Рома, посмотрев в свой ромашковый чай. —Вот поэтому, я больше никогда так делать не буду— с точной уверенностью заверил Джонни, подняв голову в своей гордости, ведя себя так, будто это ему совершенно не понравилось. Ох уж это сладкое враньё. И к сожалению Флэка, это не осталось незамеченным. —Та нууу… хватит вести себя так, Фляж’— простонал Рома и игриво закатил глаза, наклонившись на стол, чтобы посмотреть прямо ему в глаза с юным озорством. Вся неловкость резко исчезла как только Ло понял, что нашел слабое место Джонни. Его это забавляло. Что сказать о Джонни. Он начал раздражаться. В этой ситуации, он чувствовал себя неудобно, особенно когда Рома был так близко. —Лучше не веди себя как умник— прошлая гордость резко слетела с его лица, заменившись хмуростью в его итак стойких глазах. В ответ на слова Флэка, Рома посмеялся. —ты как ребёнок, такой же тупой— добавил он грубо и закатил глаза с фырканьем, но маленькая улыбка все же промелькнула на его тонких губах. Его острые глаза ещё раз взглянули на лицо Ромы, что продолжал смеялся, он казался почти… милым? Нет уж, чтобы Джонни это показалось, это надо было постараться. Но когда лишняя прядь вьющихся волос Рому упала на его белоснежное лицо. Флэк не мог держать руки далеко. Его грубая рука потянулась к лицу парня и смахнула пальцем лишнюю прядь его волос, ещё мгновение держа там руку. Его глаза, на удивление, опустились прямо на мягкие губы Ромы, что уже не смеялся, а смотрел прямо на него с маленьким удивлением. —Что-то не так?— спросил Рома в полушепоте, как будто прислушивался к посторонним звукам. Эти губы.. Они манили демона даже больше чем он хотел этого признавать. Но он нашел в себе силы отвести взгляд от этого места и посмотрел в такие невинные, юные глаза Романа, который рассматривал кухню вокруг. Джонни даже и не заметил как его рука обхватила щеку Ло, проверяя насколько мягкими были его щеки в своём прикосновении. Рома почувствовал как по его спине пробежали мурашки от этого ощущения, поэтому он лихорадочно посмотрел на Джонни, заметив этот пустой взгляд на себе. На этот раз, глаза Джонни были такими тёмными. В них совершенно не мелькал тот огонь злости, а что-то, совершенно другое. —Эй? Все в порядке? Ты не в себе…— Пробормотал Рома и слегка нахмурился, почувствовав как пальца Джонни сжимали его щеку а потом мягко гладили. Глаза голубоглазого расширились от этого жеста, но он не мог отрицать того, что ему было тепло от всего этого. Может быть, именно ласки ему и не хватало в это время. Но получить её от Джонни, было чем-то очень невозможным. Ло даже не мог представить это в голове, описать он тоже не мог, но когда это происходит на самом деле.. прямо здесь и сейчас. Это было.. восхитительно. На личике Ромы расползлась маленькая улыбочка, когда он смотрел на Джо. —Ой, какой ты- — хотел сказать Рома, но его слова строго перебили грубый голос Джонни. —Заткнись. Почему твоя кожа такая мягкая?— резко сменил он тему и трогал щеку Ромы, следя за своими пальцами в этот момент. В ответ, Рома издал тихое хихиканье и сразу же начал говорить, почти дразня Джо. —У всех людей такая кожа, демоненок— подразнил тот и наклонился к руке Джонни. На его лице играла счастливая улыбочка когда он смотрел на Флэка. На что тот, нахмурился, закатив глаза. Оба парня были так увлечены друг другом, что совершенно не услышали шаги из комнаты. Женщина средних лет как раз вышла из комнаты после двадцатиминутного сна чтобы выпить теплого чая и может, съесть чего нибудь. Но чего она не ожидала увидеть на кухне, это как Джонни, стоит рядом с Ло и ласкает его. А Рома, смотрит на него влюбленными, сияющими глазами, что совершенно не подходило серьезному и хмурому виду Флэка. Аннатия не могла не вмешаться. —Акхм!.. я вам не помешаю, голубчики?— спросила она с мягкой улыбкой на лице, совершенно не хотя их пугать, но другого выхода у неё не было. Рома и Джонни сразу же подпрыгнули от слов женщины и их головы мигом обратились к ней с круглыми глазами. —Эхм… мам!— Выкрикнул Рома и сразу же покраснел от неловкости ситуации. —ничего не было! Обещаю тебе! Честно при честно!— уверял он свою мать, но что она? Она сделала вид что услышала его. Но мать на то и есть мать, она знала что её сын по уши влюблен в этого демона. Но она, конечно, не будет об этом и слова говорить. «Может поговорить с ним наедине позже?»— думала она пока Рома продолжал нервничать и говорить, не запинаясь. «Определено надо»— закончила она свою мысль и вернулась в реальность. —Все хорошо, милый, я просто за чаем пришла— сказала она милым, поющим голоском и поправила свое нежно голубое платице, идя в сторону кухни в мягких, белых тапочках. —Нам стоит уйти— твердо прошептал Джонни на ухо Роме, смотря на Аннатию. —Думаю, ты прав— согласился он шепотом и кивнул матери. —ну мам… мы пошли!— сказал он ей и быстренько утопал обратно в комнату. Джонни в это время ещё немного постоял, смотря на мать Ромы. Ему хотелось что-то ей сказать, но что? Он сам и не понимал. Слова не лезли в горло и когда она подняла свой взгляд на него, он посмотрел на неё так же, с пониманием. Аннатия лишь кивнула ему с улыбкой и подошла к кухонной стойке. Слова начали набираться в горле демона, как частицы пыли, что начали подметать вместе. —Он в безопасности со мной— сказал он ей, наклонившись, чтобы соответствовать её росту. Его слова были сказаны серьезно, как будто он именно это и имел ввиду. Почему он сказал именно это? Он сам не знал. Это предложение, появилось у него инстинктивно, ничего он с этим сделать и не мог. —Я доверяю тебе, и он тоже— сказала она и не смотрела на Джонни, но было ясно, она услышала его. Флэк без слов кивнул и выпрямился. Сложив руки к карманы. Он пошёл в сторону комнаты Ромы, куда тот убежал из чистого стыда.

Это так странно, чувствовать привязанность..

*****

Вода облегала ноги как нежная, весення трава на которую ступаешь босой ногой. Только вот, никакой травы не было. Был лишь мокрый песок и камни на нём, что мешали ноге спокойно стоять не порезавшись. Ногам Муна были не страшны никакие осколки, камни либо старые ракушки, что были разбросаны по местности волнами. Его кожа с детства была прочной, так что ни один осколок не смог бы проколоть её. —Тебе нужен пузырь?— спросила Аквария, находясь уже по плечи в воде. Мун уже и забыл как она выглядела без облика водного силуэта. —Да, пожалуйста. Не хочу тратить свою магию— добавил тот и размывал ногами всю воду, что легкими, маленькими волнами, била его ноги, создавая брызги. Аквария кивнула ему и элегантным движением создала материю из воды. Вытянув руку во весь её рост, она указала ею на Муна. —Зайди в воду, а то ты знаешь, что под водой, мне будет сложно это делать— сказала она, заставив своими словами рассмешить юного парня Ники, что уже бил своим акулим хвостом по воде с хитрым взглядом, рассматривая каждый изгиб крепкого тела Муна. —А ты без куртки симпатичнее— сказал он с ухмылкой, не скрывая своего флирта в голосе. Мун зарычал на Ники, раскрыв свои острые зубы в неудовольствии, но промолчал. Его тело было уже на половине в воде, когда он ногами оттолкнулся от низа и плюхнулся в воду где Аквария, использовала свою магию. Вокруг головы Муна образовался большой прозрачный пузырь, что обеспечивал ему воздух под водой. Каким бы он не был богом, ему не было суждено дышать под водой. —Отталкивайся хвостом— подсказал ему Ники и ухмыльнулся, быстро расправляя свой хвост и встряхивая ноги с плавниками. А что насчет Акварии, её человеческий силуэт совершенно пропал, превратившись в красивую, темно синюю рыбку. На ней было очень сложное заклятие, благодаря которому, она потеряла свою форму русалки, которой раньше являлась. Мун пытался снять его, но все закончилось тем, что настойчивый характер Акварии буквально запретил ему даже стараться. Она сама хотела расколдовать себя. Сама хотела найти разгадку, чтобы ей никто не помогал. Мун считал это странным и необдуманным поступком, но кто он такой чтобы решать её путь? Все мы идём по своей дороге, и никто не сможем встать на неё, пока человек, сам не разрешит ему это сделать. Поэтому, Мун не стал пробовать и переписывать чью-то судьбу, хотя, легко мог сделать. Большие, чёрные глаза Акварии быстро пробегались по всей округе, указывая куда плыть. Её голос был издан пузырями, что исходили из её рта когда она открывала его. — Что ты говоришь?— переспросил Ники и подплыл к ней, подложив руки под меленькую рыбку чтобы поднести к своему лицу. Рыбка выглядела злой, её маленькие бровки собрались вместе когда она отчаянно что-то высказывала Ники. Мун не смог долго смотреть на эти попытки высказать хоть что-то, поэтому решил вмешаться, взмахом руки он направил поток магии прямо на маленькую рыбку. Его магия была такой мощной, что даже Ники слегка застыл когда почувствовал её. Это ощущалось как электрический ток, либо, остолбенение. Водные существа были намного больше чувствительны к магии чем люди или другие маги, поэтому это было для них непривычно. —Воу, мне кажется или ты стал сильнее?— спросил Ники и оглянулся на Муна, у которого почти все пальцы уже были в чёрных ожогах. —Это не в силе дело, а в том, что моя магия пытается из последних сил укрепится— сказал он грубым рывком, начиная вилять хвостом, чтобы плавать. И на удивление, у него получалось. —Спасибо— заиграл голос Акварии и она сразу же уплыла с рук Ники подальше — нам нужен Страж, так пойдём искать его!— уверенно промолвила она и быстрым движением начала вилять хвостиком, с легкостью отталкиваясь от воды. —Ты думаешь они будут рады видеть меня?— Спросил Мун у Акварии и начал плыть на том же уровне что и рыбка. —Нет, но думаю, он захочет послушать тебя насчет Сана. Он теперь твой козырь— Ответила Аквария и смотрела прямо, направляясь к подводному городу. Ники как раз подплыл и был с другой стороны от рыбки, с ухмылкой наблюдая на них обоих. —Ты такая маленькая— подразнил он Акварию. —Ники!! Уже надоел!— Не смогла она сдержаться.
Примечания:
192 Нравится 123 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)