Вступление
2 июня 2022 г., 17:49
Наш мир появился задолго до того, как на него пришли светила. Никто не знает, была ли там жизнь до этого, однако научные достижения нашей цивилизации позволяют понять, что до того уровня, до которого она развилась сейчас, без света Солнца и Луны она бы не смогла.
Изучая статуи Хранителей Солнца, моя жена пришла к выводу, что первые из них отнюдь не были приспособлены к условиям нашей планеты. Их тела больше бы подошли планете крупнее нашей, а следовательно, обладающей большей гравитацией. Наиболее вероятно, что первые Хранители как Луны, так и Солнца пришли из другого мира или миров. Они и положили начало родам Дня и Ночи, родам разумных существ нашей планеты.
Трудно сказать, зачем они принесли свет на нашу планету, но отказываться от такого дара было бы неразумно.
Без светил все, что нам принесла эволюция последних тысячелетий, погибнет.