Яркий свет и боли в спине разбудили спящую девушку. Сану открыла глаза и поняла, что уснула на диване и телевизор всю ночь показывал фильмы.
Она встала и сразу ушла на ее любимый балкон, где займётся обычным, успокаивающим делом. Вновь открывая пачку и доставая из нее сигарету, она заметила на улице своего соседа — Дмитрия. Хоть она плохо знакома с ним, но он казался ей милым и от него несло спокойствием. Где то в душе она выдумывала разные истории с ним, как она танцует и разговаривает с молодым человеком. Сану вспомнив где она и что делает, прижала губами сигару и прикрывая огонёк зажигалки руками — зажгла. По телу пробежали мурашки, они от прохладного воздуха который пролетел по ее оголеным ногам. Вновь это чувство… когда никотин заполнил лёгкие и черника обожгла сладостью язык. Спокойствие и наслаждение…
Лишь покалывание в спине и ноющие боли в ногах.
— Не надо было так долго вчера гулять. — подумала девушка, почувствовав эти ужасные боли, на которые невозможно не обращать внимания.
Потушив сигарету об пепельницу, Сану открыла дверь во внутрь квартиры, на последок посмотрела вниз на Дмитрия. Он трепетно болтал по телефону, а девушка смотрела и умилялась, но ее прервали капли. Начался небольшой дождь, Питер как никак.Девушка не обращая на это внимания глядела на парня, который обидно смотрел в небо и что то говорил. Для нее это показалось смешным, но заметив, что парень собрался зайти в парадную.
Сану замешкалась, она хотела специально открыть дверь квартиры перед ним, но что то ей не позволяло это сделать.
— Я схожу с ума.— подумала девушка.
Решившись и набравшись смелости она крепко завязала на лёгком халате кушак и посмотрев в зеркало поняла, что довольно хорошо выглядит. Сану подошла к двери и посмотрела в зрачок, Дмитрий уже поднимался. Пришло время открыть дверь. Дверь распахнулась перед парнем. Сану стесняясь улыбнулась.
— Привет. — произнес Дима и легко улыбнулся.
— Привет, ты намок. На улице дождь?.— она сказала это будто не выходила на балкон. Девушка заметила довольно большую разницу в росте, но это только добавило ей любви к нему. Да, похоже уже любви.
— Да… небольшой, слушай…
— Зонт?) — Сану сразу поняла, что ему надо. Наверное он не брал когда собирался сюда ехать.
— Угадала, вынесешь? — Дмитрий немного смущается, но все-таки говорит это. Он рассматривал блондинку с ног до головы, она показалась ему восхитительной. Будто ведьма наколдовала ей красоту.
Блондинка не закрывая дверь, вошла внутрь квартиры. Взяв тот заветный предмет, она повернулась назад и увидила как Дмитрий облокотившись на косяк двери смотрит на нее. Внутри что то заиграло, наверное классика. Забыв об этом она протянула Диме зонт, а тот отошёл от двери.
— Спасибо, ты прям выручила, у меня не было зонта. Ты сегодня дома?.
— Всегда пожалуйста, да дома. Просто друзей у меня здесь нет. — Сану надеялась на что то. Убрав волосы за ухо она продолжила слушать симпатичного соседа.
— Хорошо, может прогуляемся? А то будешь дома сидеть, грустить .— с улыбкой произнес парень, надеясь на ответ который он задумал.
— Ну.можно в принципе. Зайдешь? — глаза девушки засияли, но не от слез, а от радости. Сану провела парня в квартиру.
***
Ребята много времени просто болтали о разном, девушка просто мечтала говорить с ним, но Дима напомнил, что ей пора собираться и Сану прошла в спальню. Она тихонько попрыгала от счастья, ведь он позвал ее прогуляться дождливому Санкт-Петербургу, под одним зонтом еще болтая о чем то. Через пару минут блондинка вышла из комнаты и подошла к Диме. Он посмотрел на нее и с бурей эмоций улыбнулся. Сану немного стесняясь убрала волосы за ушко.
— Прекрасно выглядишь, пойдем? — в ответ девушка улыбнулась и просто кивнула.
Сану и Дима долго гуляли по прохладному и знойному городу. У девушки пархали бабочки в животе, она засияла. Парень же наслаждался последним днём в этом городе, а также красивой девушкой которая так сладко улыбалась от происходящего. Дмитрий часто засматривался в глаза прекрасной леди, а Сану замечая это только слегка поднимала уголок губ. Волосы сегодня были более кудрявые, наверное это из-за влажности. Брюнет казался ей книгой которую можно прочитать, но всего на пару страниц, она не могла иногда понять его эмоций, будто книга захлопнулась когда девушка дошла до главы «эмоции». Но все же Дима был с ней ласковым и заботливым, а Сану лишь удивлялась этому и вновь влюблялась в эту добрую душу.
Прогулка подошла к концу, красивая пара знакомых направились домой, но блондинка хотела чтобы этот день не кончался и просто начался заново с того момента когда она увидила Дмитрия на улице, и если бы не дождь, то возможно всей этой прекрасной атмосферы сейчас не было, если бы не эти прохладные капли, падающие на бархатную кожу девушки…
Подсознательно вернувшись в утро Сану вспомнила о пачке Winston которая осталась на подоконнике. Девушка хотела перекурить, но вспомнив, что многие парни не одобряют курящих девушек, лишь сжала пухлые губы и выдохнула. Блондинка посмотрела на Дмитрия и заметив его внимание немного отойдя, встала на поребрик будто дитя и начала не спеша шагать, держа равновесие. Дима усмехнулся и подошёл ближе, слегка страхуя Сану от падения. Девушка прошла почти весь поребрик и в конце немного пошатнулась в право от Дмитрия, тот не теряя времени взял руку блондинки и ухватился за талию дабы поставить ту красоту на землю. Красота слегка испугалась, но вскоре посмотрев на неземного спасителя, посмеялась вместе с ним.
***
— Был рад с поближе с тобой познакомиться и прогуляться. — парень улыбнулся и отдал Сану зонт который только, что встряхнул от противных капель дождя.
— Я тоже рада знакомству, надеюсь, что мы ещё когда нибудь встретимся.— девушка произнесла это и помахав рукой, закрыла дверь квартиры.
Сану несколько секунд наблюдала в зрачок как Дима открывал свою квартиру и улыбался. По ее телу прошла лёгкая дрожь, а потом настигла волна эмоций, прекрасный день с прекрасным человеком. Она около полу часа ходила с улыбкой и закатывала глаза от всего, что вспоминала. Пройдя на балкон она поняла, что рядом стоящий, соседний балкон принадлежит Дмитрию. Сану подумала, что заниматься любимым делом здесь, плохая затея, ведь в любой и неподходящий момент может выйти Дима, а девушка очень сильно не хочет, чтобы тот видел как она выпускает дым сигарет в воздух. Сану замешкалась, но потом прошла в спальню и открыв окно поднесла к губам сигарету, подожгла ее зажигалкой и приступила к занятию. Рассматривая вид из окна, она наблюдала за быстрыми машинами которые судя по всему, куда то спешат, за людьми которые шагали по мокрому асфальту под зонтами, рассматривая мрачный город. Она смотрела на вывески магазинов, они все разные, но в каждой что то привлекает. За фонарями, которые освещали улицы, они все светят жёлтым и белым светом, жёлтый — напоминает теплое солнце, которое будет греть весь день, а белый — напомнил зимнюю луну и холод. Сану разглядывала дым который пронзил ей лёгкие и вышел на волю, развиваясь на ветру, черника пробежала по языку и с удовольствием проникла в горло. Волнистые волосы не треплет ветер, ведь он слегка проходит по носу девушки и морозит его, и не доходя до прелестных волос слабеет.
Позже Сану засыпала в уютной кроватке с мыслями, что завтра уже полетит домой. Ее встретит Амир, а Дима…а как же Дима? Они так хорошо провели время, он ведь захочет опять прогуляться? А если он просто забудет этот день…
— Я должна с ним поговорить и взять номер… Хотя.зачем…ну вот, я опять обожглась…опять влюбилась в придурка, который использовал меня в качестве развлечения на этот день, чтобы просто прогуляться, влюбить в себя и...бросить...какая же я доверчивая.— подумала девушка, горькая слеза сползла по щеке, но Сану убрала ее рукой и нахмурилась.
***
— Когда я уже сяду в этот самолёт… Извините, когда мы уже пройдем в самолёт?
— Доброе утро, извините за неудобства, скоро вы сможете пройти и занять своё место в самолёте. — произнесла девушка отвечающая дисциплину в самолёте, стюардесса.
И вот наконец Сану впустили в зал с посадочными местами. Девушка сразу заняла свое место у окна, а потом начала писать Амиру.
Не дожидаясь ответа, блондинка выключила телефон и убрала в рюкзак, она решила наблюдать на вид из окна, ведь лететь совсем не долго, примерно час. В зал прошло много людей, они начали садиться на свои места, где то в конце она увидила…
— Дима?! — эта мысль пронеслась в голове.Но как и почему он здесь, ведь это просто невозможно.
Как только девушка поняла, что это все-таки он, она отвернулась к окну и делала вид, что не смотрит ведь сильно за улыбалась. Она помотала головой в стороны и повернулась ведь рядом кто то присел. Девушка повернулась…
— Дима?
— Саня …Тьфу, Сану?
Парень сказал не то имя и это звучало забавно, ребята посмеялись. Они были рады, что летят вместе. Точнее Сану была в восторге от того, что рядом сидит человек который ей очень нравится. В ее животе вновь ожили бабочки, а в душе стало как то просторно и чисто. В глазах полно радости, а сама девушка просто горит …она искрится как бенгальский огонь! В голове звучала музыка, ее было много, но одну она слышала очень хорошо.
«Мальчик из Питера — только жди меня, жди меня;
Я сбегу от родителей по проспектам и линиям.
Мальчик из Питера — только жди меня, жди меня;
Я сбегу от родителей по проспектам.»
Алена Швец.
Сану была в своих мыслях, в мечтах, но вновь очутилась в реальности. Мечтать о молодом человеке и гоняться за ним? Нееет, это не о ней, ведь если она начнёт это делать, то покажет слабость и влюбчивость, которую она просто ненавидит. В глазах поплыло, но закрыв и открыв их братно, все вернулось на места. Брюнет с улыбкой присел рядом и заговорил.
— Не ожидал увидеть тебя здесь, да ещё и места рядом. Ты живёшь в Москве? — спросил Дмитрий смотря в зелёные чарующие глаза, которые так сильно привлекали внимание.
— Я тоже не ожидала, да…просто по работе надо было в Питер. А ты как в там оказался? — из-за того, что Дима постоянно смотрел в глаза девушка немного стеснялась.
— Да просто выбрался отдохнуть, а то работа, да работа… С тобой погулял, мне было приятно пообщаться и познакомиться с тобой. — теплые слова…именно их не хватало Сану, она просто горела без остановки, ее сердце хотело вырваться из груди.
Ребята общались, но вскоре у Сану заболела голова и она на немного уснула.
***
Блондинка проснулась от того, что кто то ударил в ее сиденье, но только потом она поняла, что Дима тоже спит, а она уснула на его плече.Было как то неловко, но вновь Сану осторожно положила голову на плечо Дмитрия.