Свидание при Луне

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 331 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
ГЛЕБ. Сегодня я встал рано. Я просто пялился в потолок, выглядывая в нем какие-то изъяны. За окном шёл ливень, и я просто наслаждался звуком, пытался запомнить этот прекрасный момент. Окно было чуть-чуть приоткрыто, и до меня доносились обрывки разговоров. Но всё же дождь был громче. На часах пять . Обычно я встаю в шесть или же в пол седьмого, не знаю почему сегодня иначе. Я уселся на кровать и коснулся ногами холодного пола. По всему телу пробежала маленькая искорка. Комната у меня была маленькая. Напротив двери стояла кровать, а у другой стенки стол. На столе у меня всегда было чисто, как и в шкафу который стоит слева от него. На потолке вместо люстры висит одинокая лампочка. Между кроватью и столом находится окно. Оно выходит на другой дом. Несмотря на это я никогда не занавешиваю шторы. Выйдя из комнаты, я направился в ванную. В квартире было темно, а пол был холодным. В ванной свет был с каким-то зелёным оттенком. Я посмотрел на себя, выгляжу неплохо. А когда умоюсь стану красавчиком, я так и сделал. Выходя из ванной я ещё раз взглянул на себя, и подмигнул своему отражению. На кухне было грязно. —Вот чёрт. Я убрался там только вчера, а сегодня везде разбросаны бутылки пива и остатки еды. Вдох. Выдох. Аппетит пропал. И я пошёл собираться в школу. Идти до школы было не долго. С азартной улыбкой, я перепрыгивал через лужи. Дождь уже прошёл, и на улице пахло просто потрясающие. Я остановился, чтобы ещё больше насладиться этим запахом. —Глеб! Ээй, привееет! Это Макс, он бежал ко мне с такой же глупой улыбкой на лице. Я очень рад видеть его. —Макс? Привет! Мы редко встречаемся до школы, обычно он всегда опаздывает на уроки. —Ты сегодня рано. —Да, я сам в шоке. Мы оба рассмеялись. Пожали друг другу руки и направились к школе.

***

Первым уроком физика (P.S. Я в седьмом классе). Мы с Максом пришли буквально за пять минут до урока. —Ты сделал домашку? — о, нет! Этот придурок смотрел на меня глазами кота из Шрека, он что опять не сделал? — Даш списать? — он даже не дождался ответа и просто вырвал тетрадь из моих рук. —Эй! — я, конечно, не против, но побеситься то хочется. Я взял в руки учебник по физике. — Сейчас этот учебник случайно прилетит тебе по голове. —Это угроза? —Да. Но он даже не сдвинулся с места. Конечно, он знал, что я этого не сделаю. И мне пришлось «смириться» с этим. Он уселся за парту, и стал переписывать домашку своим корявым почерком. Я сел рядом, и просто начал смотреть на него. Макс довольно привлекательный. У него такие же тёмные волосы, как у меня, и голубые глаза. Он постоянно общается или же переписывается с какими-то девочками, что меня дико раздражает. Даже не знаю почему. Может из-за того, что девочки мне не пишут, но я и не особо хочу этого. Зачем? Звонок. Макс кинул тетрадь мне в лицо. —Спасибо, придурок. Ну и как на него можно злиться? Уроки длились просто вечность. Ура! Уроки наконец закончились. Нам сегодня дали две контрольные по геометрии и химии. Мы с Максом вышли из школы и опять вдохнули свежий запах. —Как же я люблю дождь! —Согласен… У нас такие лицо как-будто мы обкурились. Ха-ха. —Мне, кажется, самое время посмотреть какой-нибудь фильм. Думаю, это должна быть какая-то мелодрама, или, то под что можно поплакать. — Макс смотрел на меня, дожидаясь ответа. —Мне нравиться эта идея. — сказал я. Его лицо сразу озарилось улыбкой. Направляясь к нему домой, мы параллельно обсуждали девчонок. —Я думаю, на тебя запала Катя, — Макс глядел на меня лукаво. — Не хочешь пригласить её куда-нибудь? —На меня? — я вытаращил глаза и смотрел на него не отрываясь. — Нет… Я лучше тебя приглашу куда-нибудь. Он засмеялся и обнял меня одной рукой. —Правильно! Друзей на девок не меняют. Мы опять засмеялись. —Фу! — неожиданно для нас, сказала как-то женщина. — Прямо посреди улицы обжимаются. Не стыдно? А если дети вас увидят? Да вы и сами дети! —Извините? Вы о чем? — грозно сказал я. —Ну вы тут обжимаетесь. Со своим парнем! Макс чуть не упал со смеха, а я ели сдерживался. На моём лице заиграла лукавая улыбка. Уверенной походкой я подошёл к Максу и обнял его за талию. Он не растерялся, и поцеловал меня в щеку. По щеке как-будто прошёл ток, и я немного растерялся. Но он шлёпнул меня по пятой точке, и я направился вперёд, не оборачивая на эту женщину, но зато прекрасно чувствовал на себе ее взгляд. Когда мы уже почти заворачивали за угол, то услышите: —Фу! Стыд и позор! Мы рассмеялись, и Макс убрал свою руку от моего бедра. Но на мгновение я подумал, что мне не хочется, чтобы он её убирал. Лишь на мгновение.
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник