Случайная встреча

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 059 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
После благополучного приземления Макс отзвонился маме и Сева последовал его примеру. Гуляя по красивым улицам города, они зашли в какую-то кофейню.Взяли перекусить и пошли дальше. Спустя некоторое время Максу позвонила хозяйка квартиры, которую они с Севой решили снимать. -она сказала, что можно заселяться, - пересказал Максим -отлично,- воскликнул Сева. Брюнет хоть и спал весь полет, всë равно устал, да и Максим был не прочь отдохнуть. Добравшись до нужного адреса Макс позвонил в квартиру и подъездная дверь открылась. Они вошли в красивую двухкомнатную квартиру, с большими окнами и балконом. Парни видели квартиру на фотографиях, но в живую она выглядела в разы привлекательнее. Хозяйка, провела короткую экскурсию, оставив мальчикам пару ключей, улалилась. -я так устал, - выговорил с усталостью в голосе Савелий. -согласен Сева и Макс сразу-же пошли оценить вид с балкона и покурить. -ну что делать будем? до поступления еще два месяца, -начал разговор Савелий. -в первую очередь надо бы в магазин сходить, - предположил блондин. -по пивку?-предложил Сева. -как вариант покурив, парни отправились на поиски ближайшего продуктового. Набрали продукты первой необходимости, предложенное Савелием пиво и вернулись домой. -мало взяли -Сев, тебе хватит Брюнет посмотрел пустым взглядом на пакеты с пивом и продуктами. -до поступления ещё два месяца.. почему я не могу выпить?- выпустил всплеск негодования Сева. Блондин молча достал бутылку из пакета и протянул ему. Савелий улыбнулся и принял бутылку. Макс достал себе бутылку. Они открыли их и сделали пару глотков. -покурим? -давай, -ответил Сева на предложение Максима. Они вышли на балкон и закурили. -думаешь поступим? - с сомнением спросил Савелий. Савелий подал документы в литературный институт. Макс же отдал предпочтение программированию. Оба парня, конечно же, хотели поступить. -да, поступим, - произнес уже немного поддатый, уверенным голосом, Макс. -конечно, поступим. Савелий предложил прогуляться по ночному городу. Максу ничего, как согласиться, не оставалось. Они вышли из квартиры и пошли по улице, потихоньку опустошая бутылки. Зайдя в какой-то неприметный двор, они сели на лавочку. Из дома напротив доносилась музыка и оры. В окне появился силуэт, но он лишь открыл окно и ушел. На балконе, похоже той же квартиры, разговаривали девушки. Из подъезда вывалился пьяный парень. - пока, девочки, - проорал он пьяным голосом. Девочки проигнорировали, а пьяный парень подсел к Севе и Максу. -зажигалка найдется?- спросил он. Сева молча протянул ему зажигалку и тот подкурил. - как звать вас?-вновь спросил он. -я Сева, а это Макс. -а вы чего тут, почему не с нами? -не унимался он. -мы вас не знаем. Зажав сигарету губами, он протянул руку и сказал. -Вася Парни по очереди пожали руку Васе. -теперь знаете, пойдем со мной. -я же вижу, что тоже хотите. Макс и Сева переглянулись. И в один голос сказали. -Идём.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник