Спаси меня

R
Заморожен
16
автор
Размер:
5 страниц, 1 463 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Опасность

Настройки
Примечания:
Клон подошел к освободившемуся месту возле кассы, за которой стоял парень лет двадцати. "Молодой еще, видимо кот наплакал",- Вару тихо, противно засмеялся. Кассир заметил это, но виду подавать не стал. Он, не скрывая любопытства, рассматривал необычную внешность Пятого, что самому Вару не очень пришлось по душе. - Что закажете? - кассир улыбнулся валету. - Мне, пожалста, вон тот бургер и холодную колу. Добавок не надо. - С собой? - Нет, я тут перекантуюсь. Охота мне с собой это все тащить. И можно побыстрее? Опаздываю, - Вару тряхнул головой. - С Вас 434 рубля. Наличными или по карте? - Кассир изменил интонацию голоса. Видно было, что ему не понравился тон Пятого. - Ага, ага, сейчас, - Вару достал из кармана помятую купюру номиналом в 500 рублей и положил перед кассиром. Тот протянул, даже не протянул, бросил сдачу и, отвернувшись, пошел заниматься другими делами. Вару показалось, что он сразу после ухода достал телефон и позвонил кому-то, но не стал зацикливаться на этом. "Грубиян!", - огрызнулся Пятый и побрел на поиски свободного столика. Отыскав более-менее подходящий вариант, парень плюхнулся на пластмассовый стул и достал телефон. Зарядки почти не оказалось - всего 13%. Вару поморщился: теперь у Пика есть еще одна причина доебаться до него. Как же бесит. Клон снова принялся осматривать помещение. Его внимание резко привлекла компашка, состоящая из трех мужчин, которые сидели в самом углу этой забегаловки. Парни о чем-то шушукались и изредка кидали взгляды на пикового валета. В одном из них Вару узнал того самого кассира и заметно начал нервничать. Странное нарастающее чувство тревоги... "Так, соберись, ты не тряпка!" - с этими словами он шумно вдохнул и выдохнул. Тут к его столику подошла симпатичная девушка: - Ваш заказ! - она улыбнулась и поставила перед гостем поднос с едой. - Да, спасибо, - Вару кивнул официантке, после чего та убежала на кухню. Пятый посмотрел на поднос и сглотнул. "Надо поскорее убраться отсюда". Поскорее проглотив бургер, он с газировкой в руках выбежал на улицу с другой стороны. Хорошо, что в ресторане 2 входа. А то как-то жутковато было бы идти мимо тех типов. "Ладно, пора домой. Лучше всего будет, если сокращу дорогу между домами, там все равно никого нет", - почему-то стало плохо. - Да что за хуйня?! - крикнул он в темноту. Неприятное чувство не отпустило. "Блять". Неожиданно Пятому что-то прилетело по голове. "Какого?!..." - последнее, о чем он смог спросить себя.
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)