Золотой отблеск медали

R
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 067 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 3 "Дурные мысли"

Настройки
Примечания:
После возвращения Саши в номер, прошло 2 часа. За это время она успела немного поспать, сходить в душ и понемногу подготовиться к тренировке, а там и к старту. *** Собрав все нужные вещи ( тренировочный костюм, платье для старта и несколько приборов для тренировки) в спортивную сумку, не дожидаясь Ани отправилась на арену. Уже в зале она разминала мышцы,ноги, руки, шею,а после и прыжки в том числе и четверные. Спустя 30 минут с начала тренировки, в зал забежала запыхавшая Аня. В зале находились лишь Камила с Сашей и несколько девочек с младшей подгруппы. -Ты чего так поздно?!- подходя к Ане спросила Саша. -Гуляли и даже не заметили как пролетело время - оправдывалась Аня -Гуляли? Камилла здесь с самого начала тренировки. А она была вместе с вами. -Так я с Женей была - на одном дыхании проговорила Щербакова, что вызвала хитрую улыбку на лице Саши. - А... понятно - и продолжила дальше тренироваться. Не доконца понимая реакцию Саши и что она подумала на этот счёт, Аня присоединились к остальным для тренировки. *** На последней тренировке перед стартом девушки штурмовали четверные. У Камиллы получился весь её задуманный контент: 4S; 4T; 4T+3T, за исключение степ-аута на 3А. А вот Саша с Аней решили неутомлять себя перед стартом и обошлись всего лишь 2-3 четверными, по крайне мере Саша, Аня же остановилась лишь на тройных. За обедом девочки разговаривали о предстоящем старте и оценивали свою сегодняшнюю тренировку и шансы попасть на пьедестал. В беседе участвовали лишь Саша с Камиллой, Аня была слишком увлечена телефоном, она с кем-то бурно переписывалась и этот кто-то явно вызывал на лице Щербаковой улыбку. Заметив это, Саша быстро подвинулась ближе к Ане в попытках разглядеть ник человека. -С кем переписываешься?! Кто этот человек который вызвал улыбку у Щербаковой?! - с хитрой улыбкой и ноткой сарказма произнесла Саша. Услышав это, Аня резко выключила и положила телефон экраном вниз на стол. - Да так...Мама... пожелала удачи сегодня на произвольную. -Ага...А можно спросить с каких пор твою маму завут "Женя Семененко"- на что Аня резко покраснела. -Мы с Женей хорошо друж.. - Можешь не продолжать я все поняла - прервала её Саша. -Что ты поняла?! - вопросительно посмотрела Аня на Сашу. - Всё! - уже вставая из-за стола проговорила Саша - И да, постарайся что бы это не повлияла на твою карьеру. Аня хотела уже возразить, но Саша уже удалилась из-за стола. Камилла которая наблюдала за всем происходящим заметила на себе вопросительный взгляд Ани, на что она лишь опустила взгляд обратно на телефон (делая вид что она ничего не слышала). Так как до тренировки в зале оставалось достаточное количество времени, Саша решила провести его на свежем воздухе, одна - в полном одиночестве. Она задумалась о том, что будет если она не попадет на Олимпиаду? Сможет ли она ждать ещё 4 года до следующей или завершит карьеру сейчас? Она выкинула эти мысли из головы. Не хотелось сейчас ими затуманивать разум перед произвольной. Сейчас она должна думать только о предстоящей программе, о ее сложном наборе прыжков. Из ее мыслей вывел до более знакомый голос. -Привет, чего одна? -это был Марк. -Привет, хотела побыть наедине - не поворачиваясь к Марку поговорила Саша. - Ладно, думаю я пойду, не буду нарушать твою идиллию - проговорил Марк и уже решался уйти. - Если хочешь можешь остаться. Мне уже все равно ничего не поможет - отодвигаясь немного левее, тем самым освобождая место Марку чтобы тот сел. Заметив это он стремительно направился к ней и подсел рядом. - Что-то случилось? - устремив свой взгляд туда куда был направлен Сашин (в пустоту) -Что будет с нами после карьеры? Марк немного смутился, потому что не ожидал такого вопроса от Саши, а может просто он никогда не задавался им? -Я..я не знаю Сашь. Просто для каждого человека начерчен свой путь, своя дорога и он следует ей, мы не можем повлиять на то что предназначена нам судьбой. -Хм..Красиво сказал - заулыбалась Саша и направила свой взгляд на его глаза. Только сейчас она поняла на сколько они были прекрасны. В этих голубых глазах можно было утонуть и здесь уже никто и ничто не поможет. Саша лишь смотрела на них и не могла отвести глаз, она боялась даже моргнуть, потому что не хотела отводить от них даже 0,1 секунды. Марк это заметил и решил прервать зрительный контакт. - А к чему такой вопрос?- спросил Марк одновременно отводя взгляд куда угодно, но только подальше от глаз Саши, ведь он больше не может скрывать свое смущение. - Боюсь что этот чемпионат России решит судьбу карьеры многих - приходя в себя проговорила Саша. - Ты боишься что не отберешься на Олимпиаду?- на что Саша лишь промолчала. Но Марку не нужны слова чтобы понять что она имеет в виду. - Знаешь, когда я попал в состав сборной на Чемпионат России - для меня это было уже победой. Говорил себе что если попаду хотя бы в десятку то пойму что эти 3 года я тренировался не зря. "Попасть на Чемпионат Европы и Олимпиаду для меня было лишь мечтой, которая никогда не осуществится" - так я думал до того как стал первым. Сейчас же я понял что никогда не надо сомневаться в себе и достигать своих поставленных целей даже если они кажутся тебе невыполнимыми. - Саша делала вид что не слушает его, но на самом деле боялась упустить хотя бы одно слова сказанное им. - Я лишь хочу донести до тебя, чтобы тот путь который ты проделала столько лет, для того чтобы попасть туда, ты не разрушила в один момент. - с этими словами Марк оставил Сашу наедине со своими мыслями. "А ведь он прав, неужели все эти 15 лет тренировок ушли в пустую, 15 лет идти к мечте которую могу оборвать за 1 секунду..... Никогда." Она поднялась со скамейки и направилась в тренировочный зал для заключительной разминке перед стартом. Она знает точно что никогда не отступит от своей цели, а её цель забрать олимпийскую медаль во чтобы то ни стало и даже если придется ждать 4 года. Она подождёт.
35 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник