***
После совместного двух недельного приключения, обоим странам нужен был отдых. Однако, работа, поджидающая каждого в их кабинете заставляла каждого из них жалобно кричать. Так, вернувшись к привычному распорядку дня, страны продолжили работать. Россия, у которого многие проекты и встречи были просто заморожены, сейчас приходилось отдаваться за свой "отпуск" и ходить на встречи по 2-3 раза в день. Было очень изматывающим разговаривать со странами Западной Европы, так как и у них были свои планы. Все немедленно хотели на переговоры русского, будто на того пакость какую-то придумали. Однако, стоит признать, Россия держался гордо, не давая пробить свою глыбу эмоций. Заметивший это США, лишь усмехнулся, в очередной раз перечитываю страницы новостей о всем известном русском, что опять влез в какую-то передрягу с какой-то страной и также вылез из неё, не совсем чистый, но и не мокрый полностью. В общем-то, наблюдать за этим было отнюдь интересным занятием, чем и занимался Штаты на досуге. Так, интерес к российской особе только увеличиваться, и уже не контролируя собственное любопытство, которое передалось от старой британской короны, американец решил пригласить того на некий приватный ужин, дабы снова обговорить минувший поход в Новосибирск и обсудить дальнейшее сотрудничество, что кстати было ему только на руку. Так, на очередном собрании, он вовсю старался понять, в каком расположении духа Росс, дабы был шанс на положительный ответ предложения отобедать в дорогом ресторане в центре Нью-Йорка, как и планировал Штаты. К его удаче, Россия был спокоен, изредка лишь добавляя свои пять копеек, что было уже обыденностью для всех. Собрание тоже прошло в умеренно темпе и закончилось всеобщим облегчением, ибо длилось оно куда больше, чем казалось. Скучным оно не было, но и красочным, во всех подробностях назвать нельзя было. Обычное обсуждение насущных проблем. Также, на конференции ООН официально огласил, что США и РФ вступили в сотрудничество во время исследования того песка, о чем сообщили те учёные, с которыми страны и работали. Россия и США хотели было уже возмутился, однако, их возмущения прервал звонкий голос шведа, которому такой союз показался подозрительным. —Мне кажется, что за этим всем стоит какая-то тайна. —сомнительно обвёл он американца, и остановился на спокойном лице русского, что даже не дрогнуло. Америка же прятал своё раздражение под оправой очков, и пытался натянуть на себя милую улыбку, чего не вышло. —Ничего тайного. Результаты уже огласили. —сказал Штаты и был прав. Хоть это дело и держал ось в секрете, но учёные решили выдать её странам, и узнать их мнение насчёт общей ситуации тоже. Как никак, те куда опытнее их самих. —Согласен с ним. Нам нечего скрывать. Думаю, нет ничего плохого, что нам наконец удалось работать слаженно. —добавил своё Росс, и встал, так как собрание подходило к концу. ООН неловко окинул взглядом ничем не заинтересованных воплощения и объявил собрание закрытым. И тут, Америка поняв что сейчас у него есть шанс, он остановил мимо проходящего него Россию. —Давай отойдем на пару слов. —прозвучал голос на русском, но со своим акцентом. Тот как-то странно взглянул на старшего и еле заметно кивнул. Придя в кабинет блондина, он уселся, смотря на спокойно ставящего свои бумаги Аме. —Зачем вызвал? —Хочу пригласить тебя на обед. Думаю, обсудить с тобой насущные дела. Правительства, как не нарадует, спешит сблизиться. —Я тоже слышал об этом, —покрутил он нагой под столом, —Если встреча приватна, то я согласен. —Не стоит волноваться, я устрою нашу встречу абсолютно конфиденциальной. Она пройдёт в Нью-Йорке думается, на следующей неделе. Точные данные скину по телефону. —Тогда я пойду, —встал брюнет, и уже на выходе обернулся и проговорил, усмехнувшись, —Тебе подходит русский язык. Когда русского в кабинете не стало, Штаты довольный собой, продолжил работу. Текущая неделя проходила в своём темпе. Кроме того, Федерация был по настоящему доволен, что успел за какое-то месяц столько выгодных сделок подписать, да в дело пустить. Конечно сил и времени это отнимало по настоящему много, но он был рад, что занимается чем-то реально полезным. Для своего народа. И вот, когда наступил тот самый день встречи с США, Россия без всяких опозданий, ровно по назначенному времени, приехал в указанное в сообщении адрес и направился в сторону высокого здания, проходя мимо дверей и пустого холла и лифта. Всё-таки, тот позаботился о полной приватности их встречи. О чем именно они будут вести дискуссию, Россия также смутно представлял, ведь считал, что им можно обойтись и без подробностей. Все равно, люди сами всё за них решат. Однако, минута ожидания его увлекала, поэтому, он и решил потратить на это свое время и освободить свободные 3-5 часов на встречу. Оба знали, что отношения наладить нужно, прекрасно пользуясь хорошими отношениями правительств. Всё - таки, Евгений Иванович, текущий президент РФ постарался на славу, чем облегчил ношу воплощений. Оглядываясь, Россия также внутри себя попадался архитектурой здания и пообещал себе, что обязательно откопает у США секретик, какими средствами он заливал бетон,дабы здание так хорошо держалась, несмотря на свои острые формы. Дойдя до нужного этажа, он набрал побольше воздуха и терпения, ступил порог, и дверь автоматически открылась. Взору серых глаза встретилась фигура, изящно восседающая на своём троне стуле. Заметив вошедшего, американец улыбнулся своей очаровательной улыбкой, коим одаривал всех и в эффективности не сомневался, вальяжно встал и подошёл в гостю. —Рад, что одарил меня своим визитом. Проходи и садись, —указал он на те два стула, круглый стол, стоящий прямо у панорамные окон и открывающий вид на столь красивый город. Росс молча сел, не найдя подходящих слов. Собеседник заметив некую скованность, решил начать с еды, дабы атмосфера чуть улучшилась. Так, позвав официанта, американец приготовился делать заказ, как тут его прервал его напарник. —Выбери и за меня, я не особо привередлив к еде. И сказанное им было чистой правдой. Да и Федерация не хотел особо вдаваться в точности здешнего меню, всё равно, мало ли что поймёт. С другой же стороны, его посещало скрытое любопытство, узнать, что же такое ему закажет США. Через минуту - две, американец огласил свой заказ и поклонившись, паренёк вышел из ресторана, где не было людей. Наступила снова кромешная тишина. Лишь звуки автомобилей внизу отдавали эхом. В остальном, между ними всё равно ощущалась та неловкость, как при первой встречи. —Давай приступим к делу. —прозвучал голос обоих стран, отчего они удивлённо хмыкнули. Вот что крутилась у обоих на языках. —Меня позвал на обед ты. Думаю, ты и начнёшь. —В таком случае, я хочу признаться, что позвал я на него не только ради деловой встречи. Хотелось бы пообщаться. —С чего такой внезапный интерес? —Спешу напомнить, что некто 2-3 года назад сам побежал, что наладил со мной отношения. Однако, никакой инициативы я до сих пор не вижу. —По правде говоря, инициатива моя заключалась в хороших отношения с правительством, чего я добился. Не вижу смысла продолжать выстраивать отношения со всеми американцами. —цени но выделил последнее слово русский, чем чуть побесил напарника. —Тебе не стоит также забывать, что правительственные отношения также зависят и от нас - воплощений. Поэтому, будь добр, постарайся, раз уж обещал. —Если ты, США, хотел, дабы я позвала тебя на ужин к себе, то так бы и сказал. —издали смешок второй, оглянувшись. США уже хотел возразить, но тот неожиданно подал новое предложение, —Думаю, это ужасно скучно, сидеть и кушать, когда перед тобой такой вид. Блондин же на это недоуменно повёл бровью. Увидев во взгляде оппонента недопонимание, Россия хмыкнул. —Я имею в виду, что мы могли бы прогуляться, все также держа нашу встречу приватной. США удивлённо раскрыл глаза. —Ну и чего ты на меня так таращишься? Сам же говорил, что я должен проявить инициативу. Не обязательно же мне делать это у себя на территории. Буду делать там где хочу, —капризно воскликнул русский, —Да и не всё на моей территории готово. Думаю, тебе хватило те 2 недели, чтобы на терпеться от меня. Крайне удивлён, что оказалось, нет. —А ты? —данный вопрос ввёл того в ступор. —Я не устал от тебя, пока ты ведёшь себя так приветливо и тихо. Лишь отношусь в твоим действиям с подозрением. Врать не буду. Что уж там... —Хорошо, если ты так делаешь, после ужина направимся в местный парк. Думаю, ты там много интересного найдёшь. —хмыкнуд Штаты и тут их разговор прервался от подноса еды. —Что это? —Окрошка, прям как ты и любишь. Наверное, —последнее слово он произнёс неуверенно. —Стереотип стереотипом, но да, я люблю окрошку. Да что уж там, я её обожаю! —не был скуп тот на эмоциях в этот момент, чем удивил второго. Взял и принялся кушать, не особо замарачиваясь с этикетом. Америка же планировал есть более аристократично. Как бы он не осуждал своего папашу, но кушать он научился лишь строго по этикету, чего признаться в себе боялся. Ужин они почти что провели в тишине. Лишь её прервал спустя несколько минут русский. —Мне также интересен дизайн здания, который ты выбрал. Он удивительно сложен и красив. Не постесняюсь спросить, как ты такого добился,хоть и не ожидаю честного ответа. —Рад, что ты заметил. И раз уж ты спросил, я должен подобающе ответить, верно? Чтож, не я занимался строительством этого здания, поэтому, могу лишь посоветовать спросить у хозяина этого ресторана. Если ты того желаешь, я его позову. —и не дождавшись ответа от своего оппонента, Аме позвал к ним средних лет мужчину, одетого в приличный костюм. —Звали? —Наш гость просит узнать, из чего же построено это здание. Надеюсь, вы одарите его капелькой своих знаний, —мягок улыбнулся воплощение, ка бы намекая, чтобы тот после поделился этим. —Безусловно, если вы этого просите, —поклонился мужчина, ещё раз взглянул на гостя и ушёл. Следующие минуты они и впрямь продолжили в полной тишине. Только после небольшого ужина наступили разговоры про общие детали сотрудничества, которые им предлагало правительство. —У меня в начале сентября пройдёт турнир в Уфе по горнолыжному спорту. Хотел бы тебя я пригласить. —Турнир? —удивился Штаты, но поразмыслив, согласно кивнул, хоть и идея эта была сомнительной. Уже закончив с дискуссией, они встали, и в тот момент к ним направился сам хозяин здания. США кивнул и чуть приостановился, а потом ни вовсе пропал из виду. Видимо, в уборную отошёл. РФ с мужчиной же решили пройти в кабинет, где могли более подробно обсудить строительство здания. Россия попросил об этом не попросту:в ближайшее время он хотел предложить этот проект одному из своих людей, дабы тот построил это здание в Уфе, как раз таки там, где предстоит проводиться турнир. Хотелось бы, чтобы город приукрасился тоже. И вот, узнав некоторые секреты строительства, он долвьно улыбнулся, поблагодарил мужчину и вышел, вслед за американцем, не найдя его на месте. Оглянувшись, он увидел Штаты, которые направлялись к нему. —Вижу, вы всё. Давай теперь направимся в нынешний парк, как ты и хотел. —С радостью. Две страны под прикрытием направились на лимузине США в сторону парка, дабы прогуляться там. —Здесь красиво. —высказался русский, глядя на высокий фантан и слабо улыбаясь. США довольно хмыкнул. Встреча проходит гладко и это повод для радости. Они направились в сторону озера, оглядываясь по сторонам. Изредка бывало и такое, что Россия задавал вопросы по поводу истории тех статуй, что были там. Через час - два, начало темнеть. —Ты здесь или домой? —Домой, у меня ещё много дел. —пожал плечами русский и повернувшись к американцу, выдавил из себя слабую улыбку. —Благодарю за приём, было интересно прогуляться в парке. А теперь, я думаю, нашу столь приватную встречу нужно закончить, —официально сказал он, пожав руки стране и сев в уже приехавшую машину, помахал рукой Америке, что было чуть не привычно. Домой Федерация приехал очень поздно. Точнее, рано утром. Ввалившись в пустой дом, он блудно направился в спальню и сразу в верхней одежде свалился на кровать. Спать хотелось жутко. Того сна в самолёте ему не хватило. Он устал.***