Ты одна сплошная проблема, Нил Джостен

R
Завершён
2562
1
автор
Размер:
86 страниц, 35 385 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2562 Нравится 89 Отзывы 996 В сборник

Часть 6. Может и я найду свой дом, а может уже?

Настройки
Нил просто горел от радости, когда после завтрака Кевин сказал, что они все вместе поедут на тренировку. Видимо, Джостен был единственный, кто отреагировал на эту новость положительно, так как все остальные лисы лениво начали уговаривать Дэя отдохнуть ещё хотя бы денёчек, хотя каждый из них прекрасно понимал, что спорить было просто-напросто бесполезно. Но Нила не особо волновало то, что думали об этом остальные, он быстрее молнии собрался и, натянув на себя свою яркую кофту, взял в руки своего плюшевого друга и стал ждать, усевшись на диван в гостиной, нетерпеливо болтая ногами в воздухе. А ждать пришлось достаточно долго, так как Кевин устроил бойню с Ники из-за того, что тот снова наедается какой-то хуйнёй перед тренировкой, на что Хэммик активно протестовал, стараясь вернуть свою законную пачку чипсов. Мальчик честно не знал кто победил в этой битве, ему откровенно было не до этого. «Неужели это так важно?! Важнее чем тренировка?!» размышлял рыжик, но его терпение медленно теряло свои запасы и в какой-то момент он устал слушать весь этот бессмысленный ор и быстрым шагом потопал на кухню. — Мы опоздаем на тренировку.- раздражённо выдал Джостен, смотря на виновников сия цирка, недовольно переводя взгляд на Кевина, который сам же пару дней назад втирал тому то, как важны часы, проведённые на поле и что опоздать означало променять драгоценное время на что-то менее важное. А сейчас этот же человек стоит и тратит драгоценные минуты на какой-то бесполезный спор. — Нил, ты представляешь! Он не разрешает мне мои любимые чипсики! А я такой голодный! — жаловался Ники, обиженно переводя взгляд то на Джостена, то на Дэя. — Поешь после тренировки! Не набивай себе желудок всякой хуетой! — парировал Кевин, не собираясь уступать и сдвигать свою позицию ни на миллиметр. — А вы можете разобраться с этим потом? — мальчик медленно, но уверенно закипал, серьёзно, взрослые парни ведут себя так, как будто это им тут 7 лет. Надо уметь расставлять приоритеты и Нилу казалось, что выбор тут очевиден.- Кевин, ты же сам говорил, что время на поле бесценно, тогда какого чёрта вы тут устроили?! Мы уже опаздываем на десять минут и всё из-за того, что вы решили поссориться из-за какой-то мелочи! — Нил не умел держать язык за зубами когда его что-то не устраивало, вот и сейчас он собирался высказать этим идиотам всё, что он думает, касаемо сложившейся ситуации. — Вообще, тут я соглашусь с Нилом.- на кухню зашёл Аарон и кинул злой взгляд в Кевина.- Я заебался вас ждать, уедем без вас и хуй тебе, а не тренировка, Кевин.- процедил блондин и, повернувшись на пятках, отправился на выход. Парни, которые пару минут назад готовы были разнести тут всё, смекнули, что не стоит испытывать терпение окружающих, тем более Ваймака, который наверняка по голове их не погладит, если те не заявятся вовремя. Джостен решил, что конфликт решён и отправился вслед за Аароном, стараясь не отходить от него сильно далеко, но когда они спускались по лестничной площадке Миньярд неожиданно остановился и, развернувшись, посмотрел на мальчика. — Эй, ты чего? — инстинктивно сделал шаг назад рыжик и уставился на парня в ответ.- Ты чего так на моего мишку уставился? Он мой, не отдам! — сжав игрушку сильнее, он серьёзно посмотрел на старшего. — Сдалась она мне.- хмыкнул блондин и глянул в глаза мальчику.- Я просто... ну, это... прости за вчера. Я не хотел тебя пугать. Я тогда просто не подумал. — Аарон, ты покраснел.- удивился мальчик и засмеялся, услышав в ответ «Да иди к чёрту!». Нил был удивлён от того, что парень вообще вспомнил про тот вчерашний инцидент и ему было действительно приятно осознавать, что Аарон-пошли-все-нахуй-Миньярд перед ним извинился, более того, ещё и искренно. Улыбнувшись, мальчик подбежал ближе к уходящему парню и тихо ответил.- Прощаю. Дорога заняла совсем немного времени, так что уже через какие-то там десять минут, Нил уже с восторгом разглядывал огромный, яркий стадион. Его усадили рядом с Ваймаком, пока команда переодевалась в раздевалке. Эбби тоже сидела неподалёку, тренер решил перестраховаться, мало ли что мелкая копия Нила учудит. — Эбби, — обернулся к командному медику мальчик, — Дрю сказал, что если ты разрешишь, то я тоже смогу потренироваться. — Ты же менял повязки? — уточнила девушка и получив кивок продолжила, — Тогда давай пока ребята не начали, я тебя осмотрю в кабинете и скажу когда ты сможешь заниматься.- она мило улыбнулась когда мальчик воодушевлённо закивал и повела его за собой. Тщательно осмотрев травмы Нила, медик сделала примечание в голове «Сильный ожог от утюга.», это была единственная рана из-за которой действительно стоило попереживать, так как лучше выглядеть она не стала с тех пор, когда Эбби её впервые не обработала. — Я сейчас коснусь, скажи если будет болеть.- предупредила девушка и надавила на место ожога, получив в ответ болезненный шик. Она смазала травму специальным кремом и потрепала Нила по голове. — Можно я буду тренироваться? — с надеждой спросил Джостен, пока Эбби помогала ему одеть свою кофту. — Думаю тебе стоит подождать ещё хотя бы дня три. — Но я в порядке! — не сдавался Джостен. — Нет, Нил, если начнёшь активные физические упражнения сейчас, навредишь себе ещё сильнее, понимаешь? — объяснила врач и приободряюще улыбнулась, заметив расстроенное выражение лица ребёнка и решила поменять тему, пока тот совсем не раскис.- Это твой мишка? Он очень милый, откуда он у тебя? — первое что пришло в голову– игрушка, которую рыжик не выпускал из рук. — Это мне Дрю подарил! — улыбнулся в ответ мальчик. — Это очень мило. Тебе он нравится? — Ага, очень нравится! — Нил продолжал прижимать игрушку к себе так, как будто если он хоть немного ослабит хватку, то та просто исчезнет. Когда со стороны поля послышались голоса, Эбби протянула мальчику руку и тот нетерпеливо зашагал вперёд, слегка опережая девушку. Когда они присели обратно на трибуны, команда уже начинала пробежку под руководством Дэн. Лисы предпочли получше размяться, чтобы не получить какую-то нелепую травму, так как несколько дней на алкоголе давали о себе знать. После небольшого кросса руководство над командой взял Кевин, давая указания что, кому и как делать и стараясь не упустить шанс упрекнуть кого-то в ошибке, на что получал лишь закатанные глаза от тех, кому эти замечания посылались. Джостен, в свою очередь, внимательно следил за каждым их движением, запоминая и даже старался повторить, но Эбби остановила его, напоминая об уговоре. В какой-то момент упражнения стали интересней и сложней, Нил сосредоточился ещё сильнее, но от созерцания различных миксов движений, мальчика отвлёк Эндрю, а точнее то, что, стоя на воротах, парень не делал ни единого лишнего шага, иначе говоря просто стоял на месте. — А почему Дрю ничего не делает? — он повернулся к Ваймаку, очевидно адресуя вопрос ему. — Эндрю всегда так.- пожал плечами тренер. — Но он выглядит очень сильным игроком, почему тогда просто стоит? — Джостен правда не понимал логику Миньярда и искренне надеялся на ответ от мужчины. — Скажем так, он не видит в этом необходимости. А вообще лучше спроси это у него сам, его достаточно сложно понять.- Нил кивнул и снова сосредоточился на поле. Команда провела на поле несколько часов, на последок ещё пару раз прошлась по изощрённым упражнениям и с видом последних мучеников отправились обратно в раздевалку. — Нил, как тебе тренировка, понравилась? — решил поинтересоваться Дэвид пока мальчик ждал остальных спортсменов. — Да, очень понравилась, я тоже хочу так играть.- честно ответил Джостен. Дэвиду этого ответа было достаточно, поэтому он лишь кивнул и оставив ребёнка на Эбби, ушёл в свой кабинет разбирать накопившиеся бумаги. Девушка смогла добиться достаточного доверия от мальчика, чтобы тот мог спокойно сидеть с ней в одном помещение и не вздрагивать от каждого движения человека напротив. Медик была действительно рада этому, всё же взрослому Нилу понадобилось куда больше время на принятие того факта, что в его жизни появляется кто-то помимо его самого и мысли о выживании. Джостен даже рассказал ей о каком-то матче, который они смотрели вместе с Кевином, на что Эбби с улыбкой поддерживала разговор, пока со стороны раздевалки не послышались шумные голоса, предназначавшиеся, определённо, лисам. — Нииииил, — к мальчику подлетел Ники и начал свою недовольную тираду, на этот раз, причиной которой стал спор с Аароном по поводу его глупых подколов во время тренировки.- Представляешь, Нил, они меня совсем не любят! — Хэммик старался говорить так, чтобы даже глухой не мог усомниться в том, что он говорит это в шутку, а то зная умение мелкого Джостена понимать когда человек шутит, а когда говорил серьёзно, лучше не рисковать. Совсем скоро подошла и остальная часть команды, забрав Джостена и попрощавшись с медиком, они направились обратно в общежитие. — И как тебе тренировка? — поинтересовался Кевин, когда те уселись в машину. — Мне очень понравилось, я хочу играть так же классно.- выдал ту же фразу, что и какое-то время до этого, — Дядя Ваймак спросил тоже самое. На такую фразу Аарон прыснул со смеху и заржал на весь салон автомобиля. — Услышь, как ты его назвал, тренер бы уже рвал и метал, как представлю его выражение лица, сразу на смех пробирает.- еле успокоившись выдал блондин. — Что я уже не так сказал? — удивлённо спросил мальчик, переводя взгляд на Аарона, но получив лишь взмах руки, мол «Ничего такого», перевёл взгляд на второго близнеца, сидящего за рулём.- Дрю, Эбби сказала, что через три дня я смогу пойти на тренировку вместе с вами. — Правда? А мне кажется, что она сказала, что минимум через три дня и только если твой ожог заживёт. — Но ведь если минимум через три дня, это же значит, что тогда уже можно будет, к тому же у меня тот ожог даже почти не болит, я в порядке. — Давай только без твоих «в порядке». Нил в ответ лишь хмыкнул и перевёл взгляд на тёмное от туч небо. Всего три дня и он на стадионе, вместе с командой чемпионов, с лучшей, для него, командой. От этой мысли сердце неожиданно начинало биться сильнее, а губы расплылись в счастливой улыбке. На душе было так легко и спокойно, несмотря на суровую погоду за окном. Кажется его мама упоминала что-то про такое, что-то про место, которое можно назвать «домом». «Интересно, может и я найду свой дом. А может уже?»
Примечания:
2562 Нравится 89 Отзывы 996 В сборник
Отзывы (5)