Ты одна сплошная проблема, Нил Джостен

R
Завершён
2563
1
автор
Размер:
86 страниц, 35 385 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2563 Нравится 90 Отзывы 997 В сборник

Часть 12. Неужели я снова ошибся?

Настройки
— Нил, ты остаёшься дома! Это, пожалуй, было самое беспокойное утро за всё то время, как девятнадцатилетний Джостен превратился в маленького мальчика. У Кевина заканчивалось терпение и тот уже в открытую крича на ребёнка, стараясь донести до него смысл своих слов, но Нил, казалось, вообще не хотел его слушать, капризничая и крича на старшего в ответ. Всё началось вчера вечером.

***

Мальчик в упор не хотел есть то, что Дэй так старательно ему пихал. Овощи были главным врагом Нила в любом возрасте, ну что он мог поделать если рвотный рефлекс давал о себе знать каждый раз, даже от одного запаха противной здоровой дряни. Брокколи, лежащее у него на тарелке, если бы могло чувствовать, уже точно бы пожалело о том, что её кто-то вырастил, ведь Джостен уже грёбаный час перекатывал бедный зелёный овощ из стороны в стороны, иногда тыкая в него острыми кончиками вилки, а после отпуская и переключаясь на другую жертву, вроде шпината или листьев салата. — Я не буду это есть! — мальчик показательно отодвинул от себя посуду с ненавистной ему едой, а Кевин уже был готов привязать того к грёбаному стулу и пихать еду насильно. — Я тебе в очередной раз повторяю, по городу гуляет вирус и тебе нужно подумать о своём здоровье и в первую очередь о питание! — Дэя опять оставили с Джостеном, пока Лисы ходили по своим делам. Рене и Элисон ушли на свидание, сказав остальным, что просто идут по магазинам, точно так же, как и Мэтт с Дэн. Аарон не упустил возможности побыть с Кейтлин, а Ники пошел купить себе новой одежды, прихватив с собой Эндрю, чтобы тот его подвёз, обещая в благодарность купить тому несколько пачек мороженого. Остался лишь Кевин, который прочитал по новостям, что сейчас много кто из их города свалился с гриппом, который медленно, но уверено заполоняет Южную Каролину. Парень, переживал, что и в их университете кто-то подцепит эту заразу и вся их команда выйдет из строя, чего допускать ни в коем случае нельзя было. И конечно же паранойя королевы драмы не обошла Нила, который уже на протяжение долгого часа мотал нервы себе и старшему, не намеренный употреблять в пищу противные овощи. Мальчик чуть ли не со слезами побежал к Ники, когда тот вернулся, видя в парне щит, который помог бы ему остаться победителем в этой нелёгкой борьбе. Хэммик подхватил бегущего в его сторону Джостена на руки. — Что тут происходит? — удивлённо переводя взгляд с одного нападающего на другого, спросил тот. — Кевин заставляет меня есть невкусные овощи! — пожаловался младший. — Ему нужно есть витамины! Вдруг он подхватит какую-нибудь заразу! — раздражение Дэя сочилось в каждом промолвленном ним слове. — Кевин, ты зануда! Он ведь может просто съесть фруктов и не нужно будет заставлять его есть то, что ему не нравится.- Джостен знал, что Ники тоже не любит замашки друга, по поводу еды, поэтому не удивился когда тот стал на его защиту и незаметно для Хэммика повернулся к Кевину, показывая тому язык, намекая, что победа на его стороне, на что последний ещё больше разозлился. — Нил, ты играешь не по правилам! — Не понимаю о чём ты.- мальчик в ответ на такое обвинение лишь пожал плечами и повернулся к только вошедшему в комнату Эндрю. — Тебя на всё общежитие слышно, Кевин, не хочешь объяснить, что тут происходит? Нил не особо сочувствовал старшему, всё же он сам виноват, что пихал в него те чёртовы овощи против его воли, пусть и с благими намереньями. Поэтому лишь помахал тому ручкой, когда уходил вместе с Ники в другую комнату, а Дэю предстояло продумывать его объяснительную речь перед Миньярдом, если конечно его интересовала перспектива остаться в живых.

***

Только вот, к несчастью Нила, у него под утро действительно поднялась температура, а сам он еле сдерживал раздражающий горло кашель. Пусть он и пытался это скрыть, но бдительно наблюдавших за ним Кевина и Эндрю было не провести. В итоге Джостену пришлось выслушивать долгую и мучительную лекцию о том, что нужно было слушать всезнающего Кевина. Мальчику от этого занудства стало только хуже, голова разболелась, а к телу подкатила усталость в комплекте с сонливостью, хотелось только чтобы монолог Дэя уже поскорее прекратился, только вот он только усилился, когда рыжик заявил, что собирается идти на тренировку. — Ты с ума сошёл?! Ты заразишь всех остальных, да ещё и сам себе хуже сделаешь! — никак не успокаивался Кевин, но Нил, казалось, абсолютно не воспринимал никакой информации от старших, крича в ответ, что Дэй обещал ему сегодня какую-то особенную тренировку, а сейчас нагло требует, чтобы Джостен оставался дома. — Слушайте, давайте для начала померим температуру и узнаем насколько всё серьёзно.- предложила пришедшая на шум Дэн. — Со мной всё в порядке, не надо! — Джостен до последнего не хотел признавать, что он действительно чувствует себя не лучшим образом, но всё же пришлось, когда электронный градусник запищал и показал на своём маленьком экране «37.2». — Ну всё не так плохо.- с облегчением выдохнула девушка и спрятала прибор обратно в аптечку.- Но пару дней на тренировки вход запрещён.- серьёзно предупредила Дэн, но в ответ получила лишь молчание. — Я за ним присмотрю. — Не выйдет, Эндрю. Сегодня комитет решает что делать с Воронами и мы все обязаны присутствовать на конференции, как команда, претендующая на первое место в рейтинге, которое всегда доставалось этим уродам. И ты тоже должен там присутствовать.- Уальдс обеспокоенно глянула на мальчика.- Я позвоню Эбби и попрошу её посидеть с Нилом пока мы не вернёмся. Собирайтесь пока, у нас не так много времени. Выбора у команды действительно не было, кроме того как оставить ребёнка на медика и это была неплохая идея, если не брать во внимание то, что девушка, как бы не торопилась, приедет минимум через полчаса, а выходить Лисам нужно уже через десять минут. Конечно не было ничего такого в том, чтобы оставить Джостена на каких-то двадцать минут одного, но у Эндрю было плохое предчувствие, которое обычно его никогда не подводило. Чёртов комитет, точно ведь будет придираться к тому, что такая проблемная команда, которая до этого даже не подавала никаких надежд, не сможет заменить знаменитых Воронов, которые без прежнего тренера и капитана меркли на глазах. Так же упомянут то, что их вратарь может быть не адекватет и сколько бы Би и Ваймак не тыкали им различными справками, гласящими о том, что Миньярд полностью здоров, те всё равно из раза в раз утверждали, что врачи могут просто не видеть его психических расстройств. Глупая болтовня лишь для того, чтобы указать Лисам на то, насколько они несовершенны и тонко намекнуть, что им всем не место на первой строчке рейтинга. Пустая трата времени. Мысль о том, а не пошло ли оно всё к чёрту кружилась в голове Эндрю вот уже пятнадцать минут, пока они сидят в кабинете тренера, уставившись в монитор ноутбука. За всё это время не было сказано ничего по делу, все их слова были лишь пустым звуком, в который все присутствующие перестали вслушиваться уже после пяти минут. Желание кинуть несколько ножей прям в экран, где сейчас какое-то чучело пыталось умничать, росло с каждой секундой. Какого чёрта он должен сейчас выслушивать весь этот бред, когда на деле он должен быть рядом с Нилом и быть уверенным, что с ним всё нормально. Волнение за мальчика непроизвольно возникало в груди, прямо как тогда, когда его похитил Мясник. Но сейчас ведь ему не может угрожать никакая опасность? Хотя что-то всё же было не так, Эндрю точно это чувствовал. Ему пришлось отсидеть час перед тем как комитет всё же с недовольством, но согласился официально отдать Лисам звание чемпионов. На вопросы, почему среди игроков нет Джостена, Дэвид из раза в раз повторял, что тот заболел и по факту не врал. Ноутбук был наконец-то выключен, а телефоны наоборот. Какого было Лисам увидеть несколько пропущенных от Эбби на каждый из номеров, по большей части Ваймаку. Тут уже волнение забилось в груди каждого присутствующего. Только тренер хотел перезвонить и спросить о причине столь частых звонков, от девушки пришло одно короткое сообщение: «Нил пропал.» Сердце остановилось, а воздух перестал поступать в лёгкие, глаза из раза в раз бегали по буквам, составляющих предложение. Паника нарастала с поражающей силой. Что, чёрт возьми, этот идиот опять натворил? Ему не угрожало ничего, от слова совсем, кроме чёртовой простуды. Мозг совсем не соображал, из мыслей его вывел голос тренера, который додумался набрать номер девушки, ставя звонок на громкую связь. Как оказалось, когда Эбби приехала, дверь в комнату монстров была открыта, а мальчика внутри не было. Девушка осмотрела общежитие и всё вокруг него в радиусе ста метров, её голос сильно дрожал, когда она всё это рассказывала. Лисы быстро собрались с мыслями, готовясь отправиться на поиски в ту же секунду. Никто не хотел, чтобы ситуация с Балтимором повторилась, правда на этот раз ответы было искать не у кого. Ничего не оставалось, кроме как самостоятельно отправиться на поиски мальчика, ведь полиции они не объяснят почему Нил Джостен, который и без того на слуху у ФБР, выглядит совсем не как девятнадцатилетний подросток. Вообще стоило подумать что могло произойти с этой ходячей проблемой на этот раз, но ничего не приходило в голову, совершенно ничего. — Эндрю, дыши.- Аарон, стоящий напротив своего близнеца, выглядел бледнее обычного, но всё же сохраняющий спокойный вид.- Спокойно, мы найдём его. Дыши.- он не знал как привести брата в сознание, ведь тот сейчас выглядел каким-то слишком убитым. Аарону было больно наблюдать за таким Эндрю, ей богу, убьёт Джостена когда найдут, чтобы брат больше никогда не выглядел так, чтобы не чувствовал такого. Но сейчас главное найти. — Да, ты прав. Не стоит терять времени. Лицо Эндрю вновь приобрело спокойный вид, насколько это вообще было возможно, лишь глаза выдавали его волнение. И так все отправились на поиски.

***

Как только капитан заявила, что он не сможет принимать участие в тренировках на протяжении нескольких дней, Нил поник, переставая вслушиваться в смысл разговора между старшими, погружаясь в свои мысли. Мальчик думал, что это была самая худшая новость за сегодня, но когда он прослушал абсолютно всё, что говорили ему Лисы, понял, что они уходят. Уходят ничего не сказав, хотя может они говорили? Джостен не знал, но он был уверен, что кто-то точно останется с ним. Но, похоже, он сильно ошибался, так как осмотрев весь третий этаж, служивший домом для игроков экси, не обнаружил ни души. Может они разозлились на него за то, что он с ними спорил? Это определённо так, всё же он в последнее время доставлял слишком много проблем. Тогда стоит догнать их и извиниться. Обязательно. Наскоро натянув кроссовки, Нил выбежал из комнаты, а потом и из общежития, он не думал ни о чём, просто знал, что если сейчас отпустит, то больше никогда не вернёт. От мысли, что он опять останется один, что его бросят и, что всё это будет по его вине, по телу прошёл неприятный холод. Нужно было скорее что-то делать. «Бежать!» единственное решение, которое выдавало затуманенное сознание. «Беги! Беги! Беги!» это уже был не его голос. Слова матери пронеслись в воспоминаниях. «Натаниэль, быстрее!». Мальчик уже не был уверен, реальность это или нет, он вообще уже ни в чём не был уверен. Собраться с мыслями казалось непосильной задачей, когда в голову лезли одни и те же отрывки. «Быстрее! Если не успеешь, это будет конец!» — кричал отчаянный голос Мэри. А ведь он тогда не успел, застыл на месте, в панике смотря на, пронзившее пулей, тело матери. Это была их первая попытка сбежать, Натаниэлю было шесть, когда отец уехал на какую-то очень важную встречу на пару дней. Мэри не стала терять ни минуты, наскоро собрала самые важные вещи ребёнка и свои, беря того под руку, выводя его из ненавистного им обоим «дома». Всё было продумано до мелочей, план был идеален. Через два дня они уже почти покинули штаты, что гарантировало бы беглецам какую никакую, но всё же безопасность. И всё было бы идеально, если бы Натан не вернулся домой чуть раньше нужного срока и быстро обнаружил пропажу, тут же отправляя своих людей на поиск сбежавших. Мэри чуяла неладное, время от времени проверяя пистолет на наличие патронов. Младший не до конца понимал что происходит, но всё казалось ему в сотни раз лучшим чем бессонные ночи в своей, лишь на вид уютной, комнате. В ней нельзя было позволить себе расслабиться ни на час, ведь Мясник, как и Лола, прекрасно умели взламывать замки любой сложности. Сейчас же они с матерью сидят вплотную друг другу, ожидая чего-то. Как же он надеялся, что это «что-то» хорошее. Всё же ребёнку свойственно мечтать и верить в свои мечты. Но как же он, чёрт возьми, ошибался. Мэри схватили первую, когда та пыталась закрыть мальчика своим телом от летящей в их сторону пули. Жизненно важные органы не были задеты, Натан не простил бы такой ошибки своим подопечным, если бы те позволили девушке умереть до того, как вернутся «домой». «Беги!» Из раза в раз повторяла истекающая кровью Веснински. А Натаниэль не мог. Как бы не пытался, не мог пошевелить ни одной частью тела. Было страшно смотреть на то, как единственный в мире человек, который пусть может и не любил его, но заботился о нём, лежал почти без сознания, из раза в раз повторяя одни и те же реплики, пока к ним не подошла Лола со своей фирменной улыбкой и не прошептала тихое: «Попался, младший.» Он помнил. Просто не мог забыть как после того как их вернули к Мяснику, отец привязал ребёнка к стулу, заставляя смотреть на кричащую от пыток мать и, слушать его больной смех, из раза в раз повторяющий, что это вина Натаниэля, что если бы не мальчик, его мама не пострадала бы и, что его наказание будет, как никогда, суровым. Это было из-за него. Всё было из-за него. Если бы он не ослушался, ей не было бы так тяжело. Конечно, Натан не мог убить свою жену, по крайней мере не сейчас. Это было лишь предупреждение. «Беги.» И он рванул, на этот раз он не совершит тех же самых ошибок. Он не может допустить чтобы родные для него люди страдали. Думал ли он, что было бы с его матерью если бы он сбежал? Определённо. Подумал ли он что будет с Лисами если он побежит за ними, не зная даже куда бежать? Определённо. Определённо нет. Бежал он до тех пор, пока не понял, что дышать становиться невозможно, а воздух вокруг становится слишком ледяным, слишком тяжёлым, слишком отвергающимся лёгкими до такой степени, что хотелось спрятаться куда-то, где будет тепло и безопасно. Но тело не слушалось, прямо как тогда, голова гудела, а ноги подкашивались и последнее что он успел подумать перед тем, как упасть на холодным асфальт «Неужели я снова ошибся?».

***

Час. Прошёл грёбаный час, а результата никакого. Нигде даже намёка на рыжее бедствие. Каждый из Лисов уже успели сотню раз пожалеть, что оставили ребёнка одного. И что теперь? Никто не знал ни куда идти, ни замешан ли в этом ещё кто-то. Они ничего не знали, но продолжали искать, несмотря на хлынувший ни с того, ни с сего дождь. Они разделились, каждый исследуя свой участок города, команда отчаянно надеялась, что он не за его пределами, но надежда угасала с каждой проведённой минутой на улице без результата. Ваймак уже предлагал, чтобы те всё же обратились в полицию и на его сторону становилось всё больше и больше людей. Но не Эндрю. Он находился не слишком далеко от общежития и почему-то не хотел покидать именно этот район, хоть он его уже осмотрел несколько раз, но что-то в сознание яро кричало, чтобы тот остался. Во время третьего осмотра всё той же территории, глаза неожиданно зацепились за яркие пряди. Сердце Миньярда забилось в бешеном ритме, тело само сорвалось с места, чуть не поскальзываясь на какой-то луже. С головы слетает капюшон прозрачного дождевика, который тренер заставил надеть каждого, чтобы потом не оказалось, что весь оставшийся состав команды отправили по больницам от температуры или ещё чего похуже. Парень моментально оказался рядом с бессознательным телом ребёнка. Слегка дрожащие пальцы аккуратно подхватили промокшие до нитки рыжие пряди, стараясь обнаружить под ними скрываемое повреждение. Крови не было, сколько бы Эндрю не приглядывался, лишь несколько царапин и красных пятен, которые в будущем грозились стать болезненными синяками. Но только подушечки пальцев коснулись лба Нила, как тут же медовые глаза расширились, стараясь соблюдать спокойствие. Тут и без всякого градусника прекрасно было понятно, что у Джостена температура, при чём намного выше чем утром и с этим нужно было срочно что-то делать. Подхватив бледного ребёнка на руки, Миньярд снял свой дождевик и как можно качественнее укутал в него мальчика. — Я нашёл его.- единственное, что сказал блондин, набрав номер Ваймака, попутно спеша в общежитии.- Предупреди Эбби, что у него жар.- повесив трубку, Эндрю прижал Нила к себе сильнее. Чёрт, как можно было такое допустить. Он же обещал, что защитит. И где он был, когда Джостену нужна была помощь? Где угодно, но не рядом. Миньярд никогда ни о чём не жалел, но он не знал как назвать то чувство, которое завладело им сейчас. — Отец.- хриплый голос заставил быстрый шаг остановиться, а взгляд метнуться на лицо Нила.- Не трогай меня. Отец, не надо, пожалуйста.- Эндрю не знал, что снится мальчику, но догадка, возникшая в мыслях заставила брови блондина нахмуриться, а руки прижать сильнее, бившегося в панике ребёнка. Нет. Это не может быть то, о чём он думает. Он готов был отдать всё, чтобы это оказалось чёртовой ложью. — Нил, — слегка тормоша чужие волосы, позвал парень, но реакции никакой.- Нил, — уже чуть громче и настойчивее, но в ответ лишь тяжёлое дыхание. Эндрю из раза в раз повторял имя мальчика, надеясь на положительный результат, но всё было без толку, Джостен лишь сильнее дрожал в его руках, то ли от холода, то ли от кошмара, которое всё никак не соглашался покинуть его глупую голову. В какой-то момент рыжик затих, а потом сильно закашлял, слегка приоткрывая глаза. — Мама? — голос охрип и звучал до ужаса слабым, от чего по телу Миньярда непроизвольно пробежали мурашки. — Не совсем.- мальчик резко поднял голову и уставился на Миньярда, как будто видел его впервые. — Дрю? — очень тихо, как будто боясь, что всё это лишь иллюзия, которая вот вот исчезнет. — Как ты себя чувствуешь? — Не знаю.- честно признался Джостен, сжимая чужую чёрную ткань толстовки в районе плеча.- Дрю, прости. Ты злишься? — Какой же ты идиот.- шаги вновь стали быстрее, нельзя было медлить. — Куда мы идём? — конец фразы заглушил громкий влажный кашель. — Домой, к Лисам. А пока лучше помолчи.- спорить сил не было, поэтому мальчик лишь устало закрыл глаза, немного согреваясь мыслью о том, что у него есть настоящий дом и, возможно, там никто не будет наказывать его за то, что он сделал, по крайней мере на это надеялся Джостен, вновь проваливаясь в тёмную пелену горячки. Они дошли до общежития достаточно быстро, Миньярд уже промок до нитки, но его это не особо волновало. Когда дверь в комнату монстров открылась, все Лисы, как один, уставились на них. — Нил! — тут же спохватился Ники, вскакивая с насиженного места. — Эбби.- игнорируя всех, блондин повернулся к девушке, на что та кивнула и, подойдя, к парню, забрала спящего мальчика, направляясь в спальню. Миньярд молча последовал за ней. — Эндрю.- в голосе Аарона слышались оттенки злости, не понятно правда на кого, на Нила или на себя и остальных Лисов, что допустили такой промах. Но всё же, рвущееся на волю, как стадо диких животных, загнанных в клетку, беспокойство он был не в состояние скрыть- Ты весь промок. Сходи в душ, заболеешь ведь. — Я буду рядом с Нилом.- он не хотел оставлять Джостена одного, особенно сейчас, когда только нашёл его после такой серьёзной ошибки, не хотелось даже давать намёк на повтор ситуации, поэтому он развернулся, чтобы пойти за женщиной, но близнец уверено шагнул в сторону двери, перегораживая путь. — Позаботься сначала о себе. Эндрю, с ним сейчас Эбби. И если тебе так будет спокойнее, я побуду с этим идиотом, пока ты не приведёшь себя в порядок. С сомнением, тот уставился на брата, но не увидев в его глазах ничего, кроме серьёзности, ещё немного подумав, всё же качнул головой, соглашаясь с поставленными условиями и ушёл ванную. Всё же Аарон был прав, если он сам свалится от температуры, то и речи никакой не будет о том, чтобы в случае чего помочь Нилу. Лёгкая дрожь медленно уходила, стоило обжигающе горячим каплям коснуться напряжённого тела. Сознание потихоньку возвращалось в норму, избавляя кровь от лишнего адреналина, из-за чего усталость, накапливающаяся на протяжении целого дня, стала проявлять себя в разы сильнее, чем до этого. Но Эндрю не мог позволить себе сон, не сейчас. Ему нужно быть рядом, он обязан оставаться с Нилом столько, сколько тому потребуется. Из мыслей всё ещё не выходило то, что он не убедился, не остался и не был рядом, ссылаясь на то, что тот в безопасности. Хотя о какой безопасности, вообще может идти речь, когда дело касается этой ходячей рыжей проблемы. Оставалось надеяться, что мальчик не слишком долго провалялся на холодном асфальте, поливаемым ледяным дождём, чтобы получить какую-то супер серьёзную болезнь. Эндрю просидел в душе минут десять, обдумывая все события сегодняшнего дня и идеи решений проблем, которые в итоге всплывут как последствие таких необдуманных действий. Этот день был слишком перенасыщен и парень вряд ли бы почувствовал хотя бы небольшую долю облегчения, если бы не Аарон, уговоривший подумать о собственном организме, а не поступать так же, как поступил бы чёртов Джостен мученик. Тёплая одежда казалась в двойне приятной после пропитанной ледяными каплями толстовки. Приятная ткань никак не помогала морально, но вот с физическою потребностью в комфортной для тела температуре, справлялась прекрасно. Трудности ещё не закончены, но, пожалуй, он может признать, что немного благодарен Аарону.
Примечания:
2563 Нравится 90 Отзывы 997 В сборник
Отзывы (4)