Лагерь двух сердец (мюзикл)

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 16 549 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Сцена 3

Настройки
Лестница на чердак. На сцену выходит Мангл. МАНГЛ: Теперь, когда меня вышвырнули из лагеря, мне придётся решить, куда мне теперь идти. Не думаю, что идти к Фокси будет удачным решением, так как это территория Старых, и я могу им попасться. Остаётся только одно: чердак. Эндор сможет меня понять, и там я кое-какое время пережду. (Поднимается на чердак) Прожекторы освещают чердак, на чердаке сидит Эндор, который явно чем-то обеспокоен. Настолько, что даже не замечает Мангл. МАНГЛ: Эндор! ЭНДОР: (Испуганно) Кто здесь? (Замечает Мангл) А, это ты. Что ты здесь делаешь? МАНГЛ: Фредерик не поверил мне, и теперь я изгнанница. Теперь я больше не считаюсь Новой, теперь я Нейтральная. ЭНДОР: Сочувствую. МАНГЛ: Эндор, могу ли я у тебя по-настоящему немного побыть? ЭНДОР: Мангл… Я хочу помочь тебе, правда, но… МАНГЛ: В чём дело? ЭНДОР: Дело в том что… сегодня не самый подходящий день. Скажу даже больше: возможно, сегодня это место станет самым опасным местом здесь. Даже опаснее, чем в самой пиццерии. МАНГЛ: О чём это ты? ЭНДОР: Понимаешь, скоро на чердак кое-кто заявится. И у меня… Это долго объяснять. Прошу, не обижайся на меня, я всего лишь пытаюсь тебя защитить. МАНГЛ: Защитить от чего? ЭНДОР: У меня мало времени. Лучше тебе уйти отсюда как можно скорее, пока не стало поздно! МАНГЛ: Что здесь происходит? ЭНДОР: Это слишком долго объяснять, а время уходит! Возможно, ты поймёшь со временем. Прости, что не могу пока помочь тебе. МАНГЛ: Эндор, я… (Эндор по-дружески обнимает Мангл) ЭНДОР: Береги себя! И Фокси привет передавай! МАНГЛ: (Начинает чувствовать, что больше его не увидит) Пока, Эндор. И ты береги себя. (Спускается с чердака. На сцене затемнение, свет падает на Мангл) Что же, раз пристанища у Эндора я не нашла, придётся идти к Фокси. Я знаю, что он будет рад меня принять. Но если там Старые?.. Даже если так, он меня сумеет скрыть от них. Тем более он сам говорил, что к нему никто не ходит. Мангл идёт в левую сторону сцены, но туда падает свет и освещает столик, за которым сидят Фокси и Чика. Мангл замирает заметив их, под музыку на сцене гаснет свет, а потом падает на Эндора, который стоит на чердаке. Песня “Она идёт” ЭНДОР: Настал тот день, когда Обитель м-м-м-моя, Из всех мест во всей пиццерии, Стала опаснейшем из мест! Она сейчас сюда придёт, И ужас с собой принесёт. Её шаги я слышу, Страшное грядёт! Подходит этот час, когда П-п-п-п-придёт она, А после этого момента Поменяется всё навсегда. Всё б-б-б-ближе она, А после явится кошмар, И с этого момента Примем мы удар! Слышу её шаги, Она всё ближе и Ближе ко мне. Мне не по себе! Шаги всё громче, громче и Мой дом уже в опасности! Но тот факт, что она вернулась, Всё это, конечно, неспроста! Всё б-б-б-ближе она, Её приход вселяет страх, И знаю я, что это всё Не просто так! Я слышу её шаги, Она всё ближе и Я не могу предотвратить, И вот она пришла, М-М-М-М-М-М-М-М-М- М-М-М-М-Мари! Появляется Мари. МАРИ: Здравствуй, Эндор. ЭНДОР: Приветствую, Мари. Что тебе понадобилось в обителе моей? МАРИ: Не делай вид, что удивлён. Ты прекрасно знал, что рано или поздно я покажу себя. ЭНДОР: Да, я знал. Почему же ты соизволила вернуться? Продолжение песни “Она идёт” (Музыка замедляется) МАРИ: Чувствуешь, Как изменилось всё? К изменениям сиим Отчасти причастен ты! ЭНДОР: Знаю я, Однако в деле том Причастен я мало. Я лишь подтолкнул Мангл И Фокси К разговору. МАРИ: Скажи мне, зачем Ты в дело их полез? ЭНДОР: Чувствую, Что в эту пору Пора уже нам Что-то поменять. МАРИ: А чувствуешь Ещё другое? Ненависти стало Как-то очень мало. ЭНДОР: Может быть, Но всё ж, какое Отношение Имеет ко мне? К той ненависти есть У меня иммунитет, И я её к другим не ощущал, Лишь нейтралитет я сохранял. МАРИ: То, что ты другой, я поняла. Я предупредить тебя пришла. ЭНДОР: Что тебе надо? Скажи!.. Постой... это ОНИ??! МАРИ: Ты прав. Они в пути, Начали уже идти. Они за всем следят, Из всех щелей глядят. От них нельзя сбежать Так просто, Не видят те, Кто полон злостей. А ещё есть ты. ЭНДОР: А что со мной? МАРИ: Не одобрят доброту с тобой. Ненавидишь ты здесь меньше всех, Планам их то создаёт помех. ЭНДОР: Будет что со мной? МАРИ: Будет для тебя Исход другой. Ты не такой, и теперь Больше нечего делать здесь. Час приближается, а пока Закончена здесь роль твоя! (Одной рукой Мари хватает Эндора за горло, а другой щёлкает пальцами. Под последний звук песни на сцене резко гаснет свет)
17 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник