А за окном цветёт сирень

PG-13
Завершён
401
1
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 981 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
401 Нравится 9 Отзывы 137 В сборник

Сирень для Пак Чимина

Настройки
- Доктор Мин! В кабинет снова залетел Хосок, не постучавшись, за что Мин одарил его недовольным взглядом, но ничего не сказал. Сегодня был трудный день. - Там на входе какой-то человек пытается разузнать о твоём пациенте. - И что? - Как-то незаинтересованно спросил Юнги и продолжил заполнять бланки. - И о каком именно пациенте идёт речь? - Ты что, Мин Юнги, на солнце перегрелся? Твоего любимого пациента. Пак Чимина. - Ухмыльнулся Хосок. - И с чего это ты его в мои любимчики записал? - Мин взял кружку со стола, сделав из неё несколько глотков. - А кто к нему постоянно ходит, с ним правила нарушает? - Хосок, у тебя какое-то неправильное понятие моих любимчиков. - Начальник встал со своего места и пошёл к выходу. - У меня их нет ни среди пациентов, ни среди вас. Потому что вы, оболтусы, ничего толком сделать не можете. - Но мы же выяснили что с ним.. - Не вы, а Ким Тэхён. Имей совесть не присваивать себе чужой труд. - Но мы же команда! Ты сам говорил. - Команда не спорит на "Камень-ножницы-бумага", чтобы разделить между собой пациентов и не ставит выпивку на то, чей диагноз правильный. - Какой же ты скучный, хён. - Хосок закатил глаза и вышел следом за другом. - Ты что, не был молодым? - О, я теперь не только жестокий, но и старый? - Ну, ворчишь как дед. Так что вполне себе. - Быстро сказал Хосок и ретировался с места преступления. *** - Кто спрашивал о Пак Чимине? Довольно симпатичный молодой человек, которого только усадили на диван в приемной, тут же подорвался с места и подошёл к доктору. - Я! Что с ним? Он жив? Он цел? Где он? Что он с ним сделал? - Парень взволновано смотрел на врача. - Так, возьмите себя в руки и давайте по порядку.. - Мин вздохнул. - Как Вас зовут и кем Вы ему приходитесь? - А.. простите.. - Парень выдохнул, собрался с мыслями и посмотрел на бейджик доктора. - Меня зовут Ким Сокджин. Я.. его старший брат. Но не родной. Пожалуйста.. с ним же всё в порядке? Вы пустите меня к нему? У него кроме меня никого нет. Мин посмотрел на девушку за стойкой и кивнул, затем подошёл к ней, рассписался где нужно и забрал документы, адресованные доктору. Пока они шли к палате Чимина, Юнги рассказал что с ним было за это время, как себя чувствует и узнал некоторую нужную информацию от его брата. Подходя к палате, они услышали как Чимина кто-то успокаивает, поэтому поспешили к нему. Но когда остановились у двери, замерли. В этот момент Тэхён задавал ему вопросы и они подошли как раз тогда, когда парень спрашивал о том, кто это сделал. - Ещё немного, Чимин~и, ещё немного потерпи... Кто это, солнце? Это брат? - "Нет" - Дядя? - "Нет". - Отец? - Чимин быстро закивал и крепко обнял интерна, уже не сдерживая свои слёзы. - Ты молодец, солнышко. Всё теперь будет хорошо. Всё будет хорошо. Когда в коридоре парни увидели как Чимин обнял Тэ и начал плакать, у Юнги сжались кулаки от злости на того мужчину, а Джин закрыл лицо руками и начал плакать. - Боже, он нашёл его? Как он его нашёл? Не может быть.. - Тихо шептал Джин. - Мистер Ким, пожалуйста, возьмите себя в руки.. пройдёмте со мной. Мину самому пришлось брать себя в руки. Убедившись, что Чимин в надёжный руках, доктор отвёл Джина в свой кабинет, дал ему успокоительное и попросил сделать чай. Когда брат пациента немного успокоился, Мин вздохнул и начал. - Расскажите мне обо всем. - Ладно.. хорошо. - Джин взял в руки чашку с чаем и сделал глоток. - Это я виноват.. мне не нужно было уезжать.. - Мистер Ким, уж Вы точно не виноваты ни в чем. - Я его не родной брат. Я названный брат. Мы с ним знакомы с самого детства и я всегда заботился о нём. Его отец ужасный человек.. он мог запереть его в подвале и не кормить неделями, мог выпороть до полуживого состояния.. постоянно его бил. У Чимина всегда было что-то вывихнуто, где-то порезано и.. в общем.. - Джин сделал ещё один глоток, чтобы успокоиться после всего сказанного. - Его мама умерла когда ему было 11 и после этого всё началось. Я старше него на три года, потому, когда ему исполнилось 18, я забрал его с собой из его родного города сюда. Всё было прекрасно, правда. Чимин вообще очень сильный мальчик. Он забыл весь этот кошмар, выучился и открыл маленький цветочный магазинчик. Его всегда привлекали цветы. Он постоянно находился в парке или звал меня на прогулку в лес. Мину было очень сложно это слушать. Доктор вспомнил как парень совсем недавно улыбался и поверить не мог, что кто-то заставил его пережить что-то ужасное. Как кто-то смог навредить такому прекрасному существу? На него руку страшно поднять. Его же хочется постоянно обнимать и защищать, чтобы он только и делал, что улыбался и смеялся. Мин слабо улыбнулся своим мыслям и вернул своё внимание на рассказ брата. Джин тем временем и сам сделал перерыв для ещё одного глотка горячего напитка. - Месяц назад.. - Продолжил Ким. - Мне нужно было уехать заграницу по делам. Я не хотел, но Чимин настоял на том, что с ним ничего не случится. А потом я не смог до него дозвониться, наши соседи сказали, что он не появлялся дома. Две недели назад я прилетел обратно и сам занялся его поисками. - Почему.. - Мин прочистил горло и начал заново. - Почему Вы не обратились в полицию? - Как Вы себе это представляете? А если его отец донесёт на меня за похищение его сына? Я ведь никто ему по документам. А у того фантазия большая. Если уже не донёс на меня.. как-то же он нашел его.. - Джин отставил чашку и вздохнул, о чём-то задумавшись. В кабинет постучались и когда Мин разрешил войти, в комнату зашёл Тэхён. - Шеф, я.. - Интерн заметил постороннего и замолк. - Мне зайти позже? - Нет, заходи. Ты оставил Чимина одного? - Мин приподнял одну бровь, волнуясь, ведь помнил в каком состоянии он был последний раз. - Нет! Чимин уснул, а мне нужно Вам рассказать. Я узнал, что.. - Мы слышали. - Облегчённо выдохнул доктор и показал взглядом на Джина. - Это его брат, Ким Сокджин. - Оу.. - Ким сел напротив и протянул руку. - Приятно познакомиться. Ким Тэхён. - Взаимно.. Спасибо Вам большое за всё.. - Джин поджал губы и посмотрел на Юнги. - Можно мне к нему? - Да. Но не сегодня. Давайте Вы придёте к нему завтра, Вы приведете себя в порядок, а мы оформим вам пропуск посетителя. - Хорошо. Но.. сейчас. На пару минут. - Джин умоляюще посмотрел на доктора. Мин посмотрел на Тэ и взглядом сказал проводить его к парню. *** - Ну что, Пак Чимин, как ты себя.. Не успел Мин договорить, как на него с объятиями налетел счастливый пациент, но почувствовав в объятиях напряжённость, тот с испугом отстранился и виновато посмотрел доктору в глаза. - О.. нет. Извини меня, я просто не ожидал. - Мин улыбнулся и расплылся в ещё большей улыбке, когда видел как парень напротив расслабился и вернул счастливые эмоции на лицо. - Ты меня теперь так каждый день обнимать будешь, или сегодня повод есть? - Ухмыльнулся Мин, надеясь на первый вариант. Чимин показал пальцем на большой букет сирени в импровизированной вазочке из графина и смущённо улыбнулся. - Ах, ты об этом... *Flashback* После ухода Джина, Мин не мог сосредоточиться на работе. Все буквы расплывались, а все мысли были заняты одним парнем с фамилией Пак. Ещё немного помучившись, доктор вышел из своего кабинета и отправился к дяде. - Юнги? - Джун удивился, потому что племянник выглядел странно. - Что с тобой? - Не знаю.. - Мин сел на диван, откинул голову назад и прикрыл глаза. - Дядя, а ты когда-нибудь влюблялся? От таких вопросов Намджун чуть не сломал ручку, которая была у него в руках и не скинул чашку со стола. Немного подумав, директор ухмыльнулся. - Влюблялся. - Ким отложил ручку от греха подальше и сложил руки в замок, посвящая всё своё внимание племяннику. - А как ты это понял? - Ну, знаешь.. тебе постоянно хочется к ней, буквально тянет магнитом. А когда ты рядом и расставаться не хочешь. Тебе в ней нравится всё.. и каждый изъян только дополняет её лучшие черты. - Сопливо. - Фыркнул Юнги и посмотрел на дядю заинтересованно. - Ты с таким трепетом говорил, будто ты до сих пор влюблён. - После кивка Намджуна, парень удивился и сел ровнее на диване. - Да ладно.. и кто она? Я её знаю? - Конечно. Ты с ней хорошо знаком. Ты с ней буквально каждый день. - Хм.. - Юнги нахмурился, перебирая все варианты, но в итоге лениво вздохнул и сдался. - Дядя, просто скажи, кто она? - Как кто? Это же очевидно! - Джун поднялся с места и хохотнул. - Я по уши влюблён в свою работу. - Дядя, ты.. - Юнги глубоко вздохнул и выдохнул. Он явно был разочарован ответом. - Ты как всегда.. - Может быть. - Джун пожал плечами и плюхнулся рядом с племянником, улыбаясь. - А теперь ты. - А что я? - Доктор приподнял одну бровь. - Я не жалуюсь на работу, но и не в таких отношениях, как вы с ней. - Юнги. - Директор мотнул головой, ухмыляясь. - Давай, говори, кто он? - Он? Почему сразу он? - Джун снова хохотнул и положил руку на напряжённое плечо племянника. - Потому что я всё вижу, родной. Я тебе даже сказать могу его имя. - Не надо.. - Выдохнул Юнги. - Оно у меня и так последние дни в голове. Я даже отчёт заполнял полтора часа вместо привычных двадцати минут. Всё перевернулось вверх дном. Джун улыбнулся и притянул к себе парня, поглаживая его по голове, пока тот снова увяз в своих мыслях. - Меня вообще можно полюбить? - Вдруг выдал он. - Что за глупости? Конечно можно, я же тебя как-то полюбил. - Юнги звонко рассмеялся, на что Джун улыбнулся и вздохнул. - Я знаю о чем ты думаешь. Что это не твоё, тебе не нужно, это не взаимно и так далее. Но, послушай.. не упускай свой шанс. Попробовать всегда можно. Только не спеши.. пусть мальчик придет в себя. Юнги кивнул и снова погрузился в свои мысли, а уже через несколько минут сорвался с места и куда-то убежал. Доктор вспомнил, что Чимин так и не притронулся к цветку из-за собаки в парке, поэтому решил нарвать их. Заодно у Чимина больше соблазна не будет выходить на территорию. Если тогда причина была только в этом... * End of flashback* - Ну.. мы тогда так рисковали, а ты даже не насладился цветами. Я подумал, что тебе было бы.. приятно. Кхм. - Юнги почесал нос и отвёл взгляд, а пациент смутился ещё больше. - Так как твоё здоровье? Мин прошел внутрь палаты и сел за стул, наблюдая за тем, как парень с помощью поднятого пальца вверх сказал, что всё в порядке, а затем подошёл к букету и прикрыл глаза, наслаждаясь запахом цветов. Юнги завис. Он так прекрасно выглядит. Чимин, улыбаясь, посмотрел на доктора и заметив на себе такие взгляды покраснел и отвернулся к окну. - У меня для тебя сюрприз.. - Тихо сказал Юнги. Он только что увидел покрасневшего Чимина. Как ему теперь сегодня спать? Заметив на себе заинтересованный взгляд, Юнги вспомнил, что говорил о сюрпризе для Пака. - Вчера к нам кое-кто пришел. Сказал, что знает тебя и сейчас он в коридоре. Пришёл навестить тебя. - Мин подвёлся и отправился к двери, чтобы пригласить посетителя, но Чимин испуганно схватил его за руку и отрицательно начал мотать головой. - Что..? Ты не хочешь? Не пускать его? - Мин удивился, когда парень решительно кивнул и сжал халат доктора в руках сильнее. - Хорошо, хорошоо. Отдыхай. Не волнуйся. - Мин слегка нахмурился, проследил за тем как пациент растерянно добирается до кровати и присаживается на неё. Юнги открыл дверь и встретился сразу со взволнованным Джином. - А можно..? - Извините, Джин. - Юнги вышел из палаты и прикрыл двери за собой, но до Чимина дошло имя посетителя. - Пак себя плохо чувствует и просил его не беспокоить. - Д.. Джин? - Послышалось из-за спины.
401 Нравится 9 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (2)