Часть 3
4 июня 2022 г., 13:43
От лица Арины:
«Я уже стою около твоей платформы» — написал Костя
«И тебе доброе утро.Я до сих пор обижена на тебя.» — пишу я
«Я до полуночи монтировал ролик и не заметил твои сообщения. Но я купил твои любимые пионы, чтобы загладить вину»
«Ага.» — если он думает что так загладит свою вину, то он глубоко ошибается!
Через пару минут мой поезд остановился у вокзала Москвы. Я вышла из вагона с огромным чемоданом и рюкзаком с домашней едой, приготовленной мамой.
— И почему он не забрал мой чемодан, я даже не вижу его?! — возмущенно сказала я
— И тебе привет — послышался голос из-за моей спины
— Блять! Зачем пугать так? — крикнула я, поворачиваясь на брата — И где мои пионы?!
— Тише-тише. Мы сейчас заедем в офис к команде, а потом домой, там и лежат твои пионы
— Ты не мог сразу закончить свои дела?! Мне не прикольно таскать чемодан! — сказала я и злобно посмотрела на него — И пионами ты свою вину не загладишь)
— Поехали уже — позвал меня Костя
Я села в такси и мы поехали в студию. По дороге я разглядывала проезжающие машины, пешеходов, и все они куда-то стремились. Через пару минут мы уже стояли у высокого здания:
— Давай я тебя тут подожду. — сказала я — У вас там рабочий процесс, не хочется мешать ребятам
— Да брось ты! — сказал брат
— Опа, приветик, а кто это с тобой? — спросил рядом проходящий Чернец
— Привет! Это моя сестра, помнишь я говорил тебе о ней?
— Привет —сказала я *если я правильно понимаю это — Артём Чернец и он монтажёр Димы Масленникова. Но Костя не говорил что работает с ними! *
— Артём, ну скажи ей что ничего не случится если она посидит у нас в офисе… — захныкал Костя
— Ну да, Дима вроде не собирался приходить сегодня — произнёс монтажёр
И все-таки, меня заставили подниматься в квартиру.
Пока я ждала брата, я рассматривала фотки в рамках, плакаты лиги. Мне тяжело было поверить в происходящее, ведь я смотрела каждый его ролик, а тут оказывается что мой брат уже месяц работает в команде Димы Масленникова!
Через тридцать минут мой брат вышел из комнаты монтажеров вместе с Артемом:
— Арин, я закончил, поехали — сказал мне Костя
— Вообще-то я Ари, я тебе это уже сто раз повторяла — после этих фраз я старалась очень злобно на него посмотреть
— Ого, а мы с характером — пошутил Чернец, и тут же замолчал — Ладно, я понял.
Я стала уже выходить из офиса, но на встречу мне шел Дима.
На пару секунд я опешила, ведь была удивлена его увидеть.
— Почему в нашем офисе посторонние люди? — злобно произнёс Масленников
— Дим, это моя сестра, и мы уже уходим.
— Тебе напомнить вчерашний разговор?! — прорычал Масленников и направился на кухню
Мы с братом быстренько выбежали из квартиры, и зашли в лифт.
— Что с ним такое? — я решилась прервать нашу тишину
— Хз, он такой уже второй день — промямлил Костя
До квартиры брата мы добирались в тишине.
Он был не то что злой, он был кем-то обижен. Возможно он был и не против увидеть меня, но я была незваным гостем — думала я про себя.
Примечания:
Я решила изменить имя гг, т.к по моему мнению это подходит чуть больше. Я наконец-то смогла написать часть на две страницы!