Сын волков

G
Завершён
6
Размер:
2 страницы, 853 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Это произошло в один из дней. Всё началось с того что Василиса Васильевна гуляла по лесу. Она наслаждалась пением птиц, но внезапно из-за кустов на неё вылетел (буквально) мальчишка, на вид лет 9-10. У него были растрёпанные тёмные волосы, трусы (которые он непонятно где стибрил), карие глаза,но зубы у него были такие острые будто он их напильником подтачивал(хотя на самом деле так и есть). Мальчик прижал директрису к земле, но она недолго думая каким-то образом выбралась, ударилась о землю и обернулась сапсаном. У них завязалась битва. В конце концов,когда мальчик почти выбился, она снова ударилась о землю и обернулась львицей. Мальчик очень испугался: —Пожалуйста не ешь меня! —попросил он. Василиса Васильевна снова ударилась о землю и обернулась красной девицей. Она скрестила руки на груди и ответила: —Я что каннибал по твоему?! —Но ведь вы только что были львицей? —удивился мальчик. —Я могу менять свой облик простым ударом о землю— ответила Василиса Васильевна. —Как тебя зовут? —спросила Василиса Васильевна. —Не знаю! —ответил мальчик. —Тогда скажи:зачем ты на меня напал?—спросила Василиса Васильевна. —Люди убили мою маму и я им за это мщу! —ответил мальчик. Затем он рассказал свою историю и показал могилу матери. Она оказалась волчицей. Василиса Васильевна немного подумала и решила взять мальчика под свою опеку. Сначала она отвела его к себе домой. Там он помылся и поел,а затем лёг спать. На следующий день Василиса Васильевна ушла на работу(по дороге вчера она придумала ему имя Воршул, сокращённо Ворша)она обещала включить песню "История Воршулы" ,но забыла. Он её включил с помощью Алисы. Песня звучала так: "Её глаза чернее неба зимой, А руки тонки, словно ласточки крылья И голос звонкий, как стекло ледяное, Она идёт и не касается пыли! Она глядит на меня и взгляд, как солнце горит! Она кричит:" Убегай!" Я ей шепчу:"Подожди" И дни летят-серый пеленой, Жизнь пуста-без неё одной Жизнь гниёт, как в глухом плену, Тень чужая крадётся по сну... Я мчался бешено по мёрзлой дороге, Шварцкольм уж близко, свечи в Кирхе сверкают, Но снова мельница, стою на пороге, В моей душе надежда вмиг умирает Магистр смеётся опять, Черно его колдовство: Ты можешь вечно бежать, Но снова встретишь его. Другого не было нам пути- Лишь ей самой к колдуну прийти, Узнать меня средь имен и лиц, Средь других обращённых в птиц... В обличье Воронов теснились мы вместе, Она вошла-звездою с неба упала, Я пятым был на том проклятом насесте, Она смотрела, только не узнавала. Магистр смеялся над ней: "Ну хоть кого укажи, Но ошибиться не смей- Тогда отдашь свою жизнь!"(зловещий смех) Магистр смеялся, она рыдала И той же ночью её не стало, На омута илистом дне уснула И лед обратился ей в одеяло" Песня закончилась и мальчик решил узнать о ней побольше. Оказалось, что за основу песни была взята книга:"Легенды старой мельницы". Вскоре мальчик пошёл в школу. Учительница сказала: —Странно что вы решили отдать мальчика в школу, когда уже скоро конец триместра —Лучше поздно чем никогда!—ответила Василиса Васильевна. В школе мальчику пришлось несладко: его постоянно обижали, смеялись над ним(правда в основном мальчишки), могли отобрать вещи и т.д. Спросите почему же он не рассказывал маме об этом? Он боялся её расстроить. Но однажды всё изменилось. Он шёл домой после школы. Под одним глазом у него был фингал, а на лбу красовалась рана. Ему надо было как можно скорее это все скрыть. Он знал что девочки для того чтобы скрыть дефекты лица используют тональный крем и поэтому он стал искать какую-нибудь девочку. Вскоре он издалека заметил девочку со светло-голубыми глазами. Он подошёл к ней и попросил у неё тональный крем. Внезапно с дерева, растущего рядом со скамейкой спрыгнула ещё одна девочка с фиолетовыми глазами. Она сказала: —Синяк можно скрыть тональником, а для раны нужен "Левомеколь". Это мазь такая. Снежка направилась в аптеку за Левомеколем, а Варя протянула мальчишке тоналку. Потом они познакомились. Снежка обработала мальчишке рану и покрыла её ледяной коркой. Мальчик поблагодарил их и отправился домой. По дороге он встретил Машу, которая сразу заметила, что эту рану он не сам получил. Когда он ей всё рассказал она предложила: —Слушай расскажи всё своим родителям если они у тебя есть. —Из родителей у меня только мама и я не хочу её расстраивать! — ответил Воршул. —Ну как хочешь! Мое дело предложить! —сказала Марья. Василиса Васильевна в тот день была в гостях у сказочного патруля и разговаривала с Алёнкой. Вскоре пришли и остальные девочки и Варя рассказала ей про этого мальчика. Василиса Васильевна сразу заторопилась домой. Она пришла домой и заметила своего сына с раной на лбу и плохо скрытым тоналкой синяком. Воршул сказал: —Извините я вам сейчас всё объясню! —Не надо, мне девочки уже всё рассказали! —перебила его Василиса Васильевна. Воршул ей всё рассказал. Василиса Васильевна спросила: —Почему ты мне не рассказал, что тебя обижают в школе? —Я не хотел тебя расстраивать, мам! Ой! —ответил Воршул. —Да всё нормально, я поговорю с учителем, а если он/а не примет меры, то поговорю с директором.—сказала Василиса Васильевна. Мальчик отправился спать, а Василиса Васильевна заплакала. Он впервые назвал её мамой! На следующий день был выходной, но Василиса Васильевна все равно направилась в школу своего приёмного сына. Учительница обещала разобраться. Вскоре Воршула перестали обижать, а Василиса Васильевна показала ему город и свою работу. Потом все разошлись по домам и легли спать.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)