Секрет девушки.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 203 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кукла

Настройки
Была у нас в классе странная девушка. Она сидела позади меня все время сидя с книгой в руках. Название книги не было видно потому что обложка мешала. Она всегда читала ее. Когда учитель вызывал ее на доску она писала ответ, но никогда не объясняла, как она приходила к нему. Учителя устали 4говорить: “Объясни классу как ты к этому пришла.” Я с ней учусь с первого класса, но не слышал ее, голоса и я уверен, что никто не слышал. Сегодня суббота и окончание уроков. “Что бы сделать завтра?” – подумал я, но тут меня окликнули. Эта была та девушка. Тут она сказала: “Возьми почитай.” Я впервые услышал ее голос. Эта было неожиданно. Мне стало интересно что там и поэтому я поспешил домой. Придя домой я заперся в комнате. От интереса у меня затряслись руки, но я смог открыть книгу. Первые строчки которые я увидел были такие: “Жизнь одна, но кто это сказал?” Я снял обложку и название было такое: “Как стать человеком.” Человеком? Зачем ей такая книга? Я увидел какую-то бумажку между страниц. Я вытянул ее и там было написано: “Приходи к школе я буду у входа.” Я поспешил к школе. Никогда мне не было так любопытно. Пусть я и жил не далеко от школы, но все равно устал. Ее не было, наверно, я слишком рано пришел. Я ждал как первоклассник. Из-за спешки книга была у меня в руках. Раз уж я жду почитаю еще: “Люди-это существа которые могут быть как милосердны, как и жестоки. Вот что отличает людей от животных.” Не успел я прочитать что там дальше как пришла она. Она пришла в обычной одежде, а я был в школьной одежде. Мне стало неловко. - Я странно выгляжу? – спросила она со своим голосом который я слышу только во второй раз. - Нет тебе идет. – сказал я немного смутившись, но у нее не промелькнула ни единой эмоции. - Я пригласила тебя сюда что ты помог мне с кое с чем. – говорила она загадочно, даже страшно стало. – Помоги мне стать человеком. - Человеком? - На самом деле я кукла с человеческой душой, но не эмоциями. – говорила она с совершенно спокойным голосом. Она показала свое лицо которую прятала за маской. Оно было как у самой обычной девушки, но только оно было слишком спокойным. - Как я должен помочь? – это все что я смог сказать. - Научи меня эмоциям. Я согласился, и мы стали проводить время после школы. Как бы я не старался у нее не проявлялись эмоции. Я показывал ей комедии, но ни какова эффекта. Я показывал ей грустные фильмы, но и тут ничего. Я пытался как мог, но все четно. Я почти сдался, но перед тем как сдаться я решил спросить ее: - Когда ты стала такой? - На самом деле я была обычной куклой. Но в один день в наш кукольный театр пришел какой-то человек и когда ему не понравилось наше выступление он сделал меня и моих друзей людьми, но без эмоций. – она говорила эту грустную историю с совершенно спокойным лицом. - Может тогда найдем этого человека? - А, что если он превратит меня обратно в куклу? - Тогда давай я сам встречусь с ним. - Нет! – мне показалось или у нее только что печаль на лице была? – А, что если он тебя у куклу превратит? - Если так хочешь, то я не пойду. - Ага. – она улыбнулась. - Хорошо я придумал кое-что. Давай встретимся завтра в городе. У меня есть план. - Ладно. – опять ее спокойное выражение лица. Придя домой я начал искать информацию. Вот и завтрашний день. Она пришла в той одежде, как и в первый день. Я взял ее, за руку и мы пошли в город. Сначала мы пошли в кино, я взял билет на романтическое кино. Пусть все было и заштамповано, но было интересно. Потом я пошел ее в центральный парк там было много аттракционов: были чашечки, были карусели, даже батут был. И под конец я привел ее на колесо обозрения. И в протяжении всей прогулки на ее лице не промелькнули ни единой эмоции. - Зачем ты все это сделал? – спросила она меня, когда мы зашли в колесо. - Просто захотел. – я немного соврал. - Точно? - Точно. А вот и вершина посмотри в окно. – она посмотрела через окно на наш город. Пусть у нее и было спокойное выражение лица казалось, что ей понравился этот вид. - Скоро выходить. – сказала она смотря на часы. - Ага, но перед этим… – я поцеловал ее. - Что? – сказала она с удивлением. - А, вот и эмоция. Удивилась, да? – спросил я с улыбкой на лице. - Что? В одной книге было написано, что целовать надо только того, кого любишь. – говорила она смотря на меня. - Это так. - Тогда почему ты поцеловал меня? - Разве не очевидно? - она немного покачала головой и закрыла лицо руками. Покраснела, наверное. План удался у нее появились эмоции. Когда мы вышли она все прятала свое лицо. Я взял ее за одну руку, но все равно она прятала лицо другой рукой. Вот и выход. Я сказал: - Не скрывай свое присутствие я знаю, что ты тут. - Давно не виделись. – сказал мужчина в костюме и в фарфоровой маске у выхода. - Лет 5, да? - Это же тот мужчина который превратил нас в людей. Откуда ты его знаешь. – спросила она меня. - Расскажи ей как мы познакомились. – он сказал это смотря на меня. - На самом деле я тоже был куклой. Как и у тебя он тоже превратил нас в людей. У меня тоже не было эмоций. Меня взяли в одну семью. И эта семья отправила меня в школу. Я тоже себя вел как ты в школе всегда был спокойным и решал без объяснений. И однажды ко мне подошла одна девочка и попросила меня стать ее другом. Я конечно не согласился, но она все время лезла ко мне и мне пришлось согласиться… - А, дальше я расскажу. – перебил он меня. – Тогда они стали дружить, она была доброй и отзывчивой девочкой. Она все время его таскала по городу. И пыталась вызвать его эмоции. И однажды ей получилось. Но пришел я и превратил ее в куклу. Когда куклу превратить в человека обратно в куклу ее превратить невозможно, а вот человека в куклу можно. - Да ты превратил ее в куклу, и она все еще она. Я уверен, что хочешь меня в куклу превратить ведь я теперь человек. - Конечно, но я передумал. - Почему? - Превращу ее. - Ублюдок! – я побежал и начал его держать. – Беги! Быстрее! - Но… - Беги! – она послушалась и убежала. - Остались только мы. - Да. Отпусти я хочу кое-что тебе показать. – я отпустил его ведь даже если он и превратит меня в куклу, но она останется человеком. - И что ты хочешь показать. – вдруг он снял маску. - Видишь? Я больше не могу никого превратить не куклу не в человека. – у него лицо было в трещинах. – На самом деле мне понравились ваши выступления и поэтому я превратил вас в людей в награду. - Тогда почему ты превратил ее в куклу? - Не смотри на меня так. Я сделал так для того чтобы ты стал человеком. Мне хватит сил только на одно превращение. Дай мне ее куклу. – я вытащил ее из сумки за спиной. – Прости. Он и вправду превратил ее в человека. И он стал исчезать. Перед тем как уйти он сказал: “Надеюсь вы будете жить счастливо.” Она стала человеком девушкой моего возраста. Она улыбнулась и ушла домой. В понедельник возле входа меня ждала она. Она плакала и побежала ко мне. Обняв меня она сказала: “Я ждала тебя!” Я был счастлив.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник