Сборник любви: Что бывает в юности?

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 241 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Рассказ I: Соседка

Настройки
Мой отец работает военным. И из-за нее ему пришлось переехать в другой город, а мне пришлось с ним уехать ведь кроме отца у меня никого нет. Этот город гораздо меньше чем в котором мы жили. Больше на деревню похоже. Сегодня я иду в новую школу. Это школа обычнее некуда: двух этажное здание с маленькими классами, нету даже личного кабинета для одного класса, школа работает в двух сменах, все в одинаковой школьной форме. Если сравнить с прошлой школой, то эта школа влезла туда, так еще одна такая же. Теперь мой кабинет 115 для химии и биологии. - Класс сегодня я хочу представить вам нового ученика. - Меня зовут Роман Миров. Я перевелся из-за отца. - Сядь с… вон там свободное место возле Марии. Я пошел к той парте сел и начал привыкать к этому месту. Соседка моя молчаливая и спокойная. Даже не знаю, как с ней разговаривать. После урока меня засыпали вопросами: почему я здесь или как я учился или где раньше учился. Я ответил на все эти вопросы и сел на место. Я посмотрел на Марию, а она в свою очередь смотрела на доску. Она доске не было ничего даже даты. После уроков пара девчонок решили показать город. Мне не зачем было отказываться, и только когда я посмотрел во второй раз на Марию она тоже посмотрела на меня. Она посмотрела и тут же отвела взгляд. Я последовал ее примеру. Мне показали город, как я и думал это больше не город, а деревня. Магазинов всего два, небольшая больница и несколько зданий. Когда мне показали город я вежливо ушел домой. Теперь я с отцом живу в одной квартире внутри города. Квартира была такая же, как и в моем старом городе. Когда я зашел в подъезд то увидел Марию открывающую дверь. Она меня тоже заметила. Смотря на меня она улыбнулась и помахала мне рукой. Я был так удивлен и примерно минут 3 там стоял. Когда опомнился я побежал в свою квартиру. Она живет на этаж ниже меня. И что мне делать? Стоп, почему я разнервничался? Я услышал голос отца: - Эй, Рома иди купи картошки. У нас кончилась. – мы готовим по очереди, а сегодня очередь отца. - Хорошо, сколько надо? - 7 штук хватит. И еще купи пивка. - Мне не продадут. - Ладно тогда только картошку. Я оделся и пошел в ближайший магазин. Внутри у них было все кроме фруктов и овощей. Придется идти в другой. Выходя из магазина я встретил ее. Она направлялась в другой магазин. Остановившись она предложила пойти вместе. Тишина было не выносимая, а она шла и ни о чем не волновалась. Мне кажется или ей весело издеваться надо мной. Тут она начала объяснять, что в первом магазине в который я зашел все кроме фруктов и овощей, а во втором только они. И зачем надо было издеваться над системой? Зайдя в нужный магазин я пошел за картошкой. Я взял среднего размера. Придя на кассу я увидел, что у Марии тяжелая сумка. “Мы же соседи.” – подумал я. Выходя из магазина я таскам свой и ее пакет. Она хотела помочь, а я рьяна отказывался. Дойдя до дома она взяла свой пакет и пошла домой. Я тоже пошел домой, но в отличии от нее, я улыбался. Утром она стояла у выхода и держала в руке что-то. Она подошла и отдала мне это. Это был молочный шоколад. Я открыл его и съел его. Так мы пошли в школу. Прошел месяц, а я и не заметил. Потому что я привык к школе и у меня была забавная соседка. Она хотела выглядеть взрослее хотя ее рост 160 см, а у меня 175 см. Придя домой со школы, отец сказал, что его переводят в наш старый город. Сказал, что мы через неделю уезжаем. Я вроде должен радоваться, но мной овладела грусть. Неделя значит, да. Первые три дня прошли как обычно, но на четвертый день… Учитель узнал, что мы переезжаем и тайком всем рассказал. Поэтому все начали ко мне лесть. А Маша (Мария) вела себя как обычно. Последние три дня были каникулами так что я занялся своими вещами. В последний день отец сказал: “Мы уезжаем в 6 вечера. Иди попрощайся со всеми.” И что мне делать? Как-то не хочется к ним идти. Осталась 8 часов. “Делать нечего, пойду прогуляюсь.” – подумал я и сразу же пошел. По пути к выходу я встретил Машу. Она предложила пойти кое-куда. У меня не было причин отказываться и поэтому я не раздумывая согласился. Мы пошли по дороге в школу. Мы правда пришли в школу, а я то думал, что мы пойдем в другое место. Почему-то двери были открыты. Она подошла к двери нашего класса. Она предложила что-то написать на доске. Я взял мел и написал большими буквами: “Пока!” Она тоже взяла мел и написала: “Борись.” Мы начали писать, что в голову. Мы писали до тех пор, пока на доске не осталось места. Пора идти домой, но когда я направился к выходу, Маша меня остановила. Она дала мне какую-то бумагу и убежала. Мне было слишком интересно и поэтому я открыл его, а там было написано: “Не возвращайся!” Почему-то у меня полились слезы с глаз. Придя домой отец засмеял меня потому что мои глаза были красные из-за слез. Оставалась всего 2 часа до выезда. Почему-то мне захотелось увидеть Марию. Понятно вот оно что. Я … ее. Я не выдержал и пошел искать ее. Я был в школе, в тех магазинах и когда я совсем устал, я упал. Но я не сдался и продолжил поиски. Время вышло, и я ее не нашел. Пора ехать. Я вернулся к дому. Она все это время ждала меня тут. Я подошел к ней и сказал: - Закрой глаза на 5 секунд. – она послушалась и закрыла. - Ахахаха… Хватит. Что ты сделал? – она открыла глаза и увидела, что на ее руке был чей-то номер. - Звони, когда соскучишься. - Какой ты дурак. – она потянула мою футболку и поцеловала меня. - Это тебе на прощание. - Пока. - Ага. Вот так я и уехал обратно в родной город. А через 5 лет он вернулся в тот город в котором его ждала Мария.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник