Ох уж этот дивный новый мир.

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 057 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Наведение порядка на территории федерации и её расширение.

Настройки
32 Лара, Джим, Робин, Кейн, Клара, Доктор К. Мы начали потихоньку зачищать территорию федерации при помощи имевшегося у нас вооружения, вообще для этого мы сделали 2 батальёна из местных, один для снабжения, другой для сражения. Потом мы реквизировали найденную у военных технику, потом нам пришлось кустарным методом восстанавливать бензин, а произвести новый увы пока мы не сможем. С вооружением дела обстояли лучше, обчищенная военная база подарила нам ещё 10 БМП, 20 грузовиков, 10 вездеходов, 30 миномётов, 100 гранатомётов, 50 огнемётов и ко всему этому были боеприпасы и топливо. Первое, что мы сделали с новоприбывшими солдатами, так это научили их стрелять и драться, а так-же работать в команде. Через неделю подготовки эта разношорстная армия была более менее подготовленна и так как у нас была напряжёнка с ресурсами то мы двинулись на зачистку городских улиц и зданий от разной монстрятины представляющей угрозу. По наводке местных мы обнаружили 127 целей. После чего скоорденировав действия и определив приорететные цели мы начали проводить зачистку местности, агрессивные трансфурмированные одиночки получали как правило очередь из автомата или поджаривались при помощи самодельных огнемётов, так как современные предназначенны для большого поражения местности за 1 выстрел. Более огромные монстры поражались из БМП, гранатомётов, огнемётов и миномётов. После уничтожения 30% монстров мы взяли нефтедобывающие скважены и нефтепереробатывающий завод. Местные под нашим командованием устали, но были рады, что у них появился шанс на уничтожение монстров. Правда мы занимались этим уже 2 дня, но это нужно для сохранения жизней наших солдат. Потом мы мобилизовали часть местных для проиизводства бензина и дизеля примерно 250 трансфурмированных, конечно это было мало, но в нашем случае этого было предостаточно. И как только мы начали получать необходимое топливо и припасы опирация по выризанию опухоли на теле города и земли была продолженна. Был взят машиностроительный завод и несколько ферм. Остатки монстров были беспощадно уничтоженны. После победы армия ликовала и радовалась. Бывшие без употребления машины, здания и вещи были сильно изношенны, а где-то даже начинали гнить, но были и прекрасно сохранившиеся вещи, которые брались для использования, а книги и другие носители информации брались для обучения. Различный мусор и прочий хлам оставшийся после апокалипсиса убирался с улиц. Затем учёные приступили к попытке восстановить разум у трансфурмированных или хотя-бы создавать личности. Так было проведено много изысканий и исследований и наконец была созданна формула для наделения разумом уже трансфурмированных, но увы всему их надо было учить сначала и процент возвращения разума был всего 18%, в остальных случаях это означало смерть для трансфурмированных, но нам были нужны рабочие ресурсы, поэтому пока что на это можно закрыть глаза. После объявления об открытии этой формулы началось постепенное возвращение трансфурмированных в обычное общество, на это ушло пол года, и наконец накопив достаточно ресурсов мы отправились в соседний город, армия и простое население было довольно, теперь солдат нассчитывалось уже 500 человек, хотя мы уже давно не люди, но как базовое обозначение мы взяли рассу человек и подрассу с названием, потом наделали паспартов, но от того, что было раньше это можно было назвать обычной картачкой из пластика с именем обладателя, и гербом нашей новой страны, а также с фотографией обладателя. Но это к слову, а так мы экипировали армию тем, что смогли произвести или найти. А дальше автокалонна двинулась по направлению к соседнему городу. Доехали за быстро, а дальше снова переговоры с местными разумными, на этот раз их было всего 36 на многотысячный город, а вот агрессивной монстрятины было очень много, безобидных трансфурмированных тоже было немного, поэтому к этому ресурсу тоже следовало относится с осторожностью. Но город хоть и казался большим, всё-же оказался не таким огромным, хоть и был стратегически важным для дальнейшей экспансии. Здесь была верталётная база местных авиолиний. После переговоров и разъяснений местные умоляли нас помочь им и мы начали постепенное изничтожение монстрятины по их наводке. Закончили здесь мы быстро, всего 3 дня, но ресурсов прешлось потратить много, а так-же понесли первые потери. Проклятый латекс окружил 3 отбившихся от основной армии, они отбивались до последнего, но были поглащенны монстрами. Посмертно им присвоили звания героев, для граждан нашей недавно образованной страны это стало трагедией, поэтому мы постарались помочь родным этих военнослужащих, ощущение единства в стремлении противостоять монстрам увеличелось. Вскоре мы переоборудовали и поченили брошенные вертушки, всего их было 3. Бросили эти машины из-за поломок, всего до апокалипсиса по дакументам здесь было 30 вертушек, остальые 27 по документам помогали эвакуировать гражданских и учёных, которые бежали от "силиконовой чумы" названой так в шутку одним из заполнявших документ. Сначала эта силиконовая чума отправилась в густонаселённый регион страны, да и в отчётах упоминалось, что эти монстры не пёрлись в атаку, как стадо баранов, а приминяли какую никакую тактику. Короче мы пришли к выводу, что те кто трансфурмировались каким-то образом делятся на разумных и не разумных, это может говорить о том, что эта целая экосистема, частью которой мы теперь к сожалению являемся. Значит, как-то можно адаптировать эту систему под себя и не обязательно уничтожать агрессивную фауну, просто ресурсы затрачиваемые на её уничтожение было бы лучше направить на восстановление жизни. Но пока мы организовываем логистику в нашей стране и восстанавливаем жизнь на освобождённых территориях, кстати в этом городе который мы взяли был небольшой завод радиоэлектроники и именно поэтому мы пошли туда. Так прошло ещё пол года, мы доработали формулу по возвращению разума трансфурмированных и теперь она была успешной в 32%. Дальнейшие наши действия были направленны на запад, там был расположен завод по производству солнечных батарей и ГЭС, взяв которые мы сможем с лихвой компенсировть наши потребности в электроэнергии для 6 тысячного населения. К сожалению нам нужно поторапливаться с этим, каждый день мы вводим в эксплуатацию всё новые производства, да и потребность в нефти у нас большая, так как ключивым элементом при создании лекарства по восстановлению разума является нефть, кальций, сера и магний. Для тех, кто сумел вернуть разум было хорошей новостью, узнать, что их потомство при размножении остаётся разумным, потом мы начали выращивать тела людей для поглащения паразитом, это просто наш шанс пожить дольше, просто срок жизни паразита без носителя всего 15 лет, конечно мы пытались увиличить срок жизни паразита другими средствами, но увы пока безрезультатно. Одно радует учимся мы теперь быстрее любого человека, а запахи и слух у нас лучше чем у людей, зренее осталось таким же. Впрочем пока мы должны успеть сохранить хотя-бы крупицы той цивилизации, что была на земле, многое и так уже потеряно, но мы выстоем и придём к новым высотам вить с нами бог, как говорили раньше люди. С другой стороны не познав падения от своих же тварений мы не стали бы ценить то, что у нас было и, что мы пытаемся так судорожно сохранить. Те жалкие крупицы, которые отделяют нас от безмозглых жевотных. Впрочем пофилосовствовали и хватит. Доктор К. Развернулся в компьютерном кресле от окна открывающего обзор на огромный город и преступил к дальнейшим рассчётам уже на исписанном листе бумаги.
16 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)