Вписка

R
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Макси, написано 250 страниц, 53 582 слова, 125 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
68 Нравится 431 Отзывы 12 В сборник

Часть 91

Настройки
Иными словами, я не собиралась закатывать Илье истерику наутро, по большому счёту у меня и права-то такого нет. Кроме того, не особо хотелось признаваться ему, что почти рылась в его карманах, если честно. Но что, если... поинтересоваться завтра, как прошёл его вечер, и спросить... "как бы невзначай", нет ли у меня повода ревновать... Посмотрим, что ответит. И посмотрим, не свалит ли под каким-нибудь предлогом на свидание к ней... Ух. Мерзко аж. Целуя меня как в последний раз, держит в уме другую, неужели? Может, из-за неё такой возбуждённый и явился вообще?.. Вот с какими невесёлыми мыслями я уснула рядом с Макаром. И если он сова, то я тогда... сова в квадрате, нет, сова-оборотень, превращающаяся в жаворонка с рассветом... Короче, слишком рано начался для меня "овощной" день. А Илья, пока я занималась утренними делами, продолжал, вызывая мою зависть, спать так крепко, что и Сиреноголовым не разбудишь, наверное... В общем и целом, туда-сюда, и настало время идти к Валери. Нехитро укомплектовавшись как мастер, я уже почти вышла, но у самого порога решила вернуться, чтобы оставить записку Илье. Следующего содержания: "Доброе утро, лев! Если меня ещё нет, значит, я по делу у Рептилоидов. Морковочка". Даже хмыкнула, буквально представив соответствующую картину (сюрреалистический мультфильм какой-то), и затем уже ушла. А через пару минут, остановившись перед нужной дверью, постучалась в неё так же деликатно, как вчера утром Кирилл ко мне... То есть к нам. Открыла, конечно, Валери, и, входя, я заметила на фоне зашторенных окон распластавшегося по кровати дрыхнущего Рустама. - Привет всему живому... - сказала я "хозяйке" вполголоса. - Ха, да не смущайся, - улыбнулась она. - Вот если б я не укрыла его, тогда-а... - А я и не смущаюсь, мне вчера такое же счастье привалило... Тем более пошли лучше в ванную, там свет хороший. Ха!.. И стул этот как раз можем взять, - кивнула я на оный, мысленно вспомнив "презентацию" Эмира. - Даже не думала, - усмехнулась и Валери, - что для чего-то он может сгодиться. Хотя однажды... я тут танцевала на нём! В этот момент наши взгляды встретились. И здесь хочется описать её глаза... Не будучи голубыми, они всё же были и ясными, и ледяными. Бьюсь об заклад, что не тает никогда этот лёд! Или же... очень давно не таял. Я имею в виду, что - в отличие от меня, Сашки и даже относительно холодной Алексии - Валери, скорее всего, не плачет вообще. Передо мной была цельная девушка, и я почувствовала, что какой-то интересный диалог может сложиться, может быть, даже полезный. - Чай-кофе будешь? - предложила она, неспешно увиливая в комнату. - Не, спасибо. Я пила. И, таким образом, вскоре мы переместились в ванную, где перешли к делу, то есть к её бровям.
68 Нравится 431 Отзывы 12 В сборник