Вписка

R
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Макси, написано 250 страниц, 53 582 слова, 125 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
68 Нравится 431 Отзывы 12 В сборник

Часть 95

Настройки
- Чё, подруга уехала?.. - не сводя глаз с экрана смартфона, беззаботно хохотнул он. - Нет, - резко возразила я и, стоя посередине номера, внушительно замолчала. Тут уже он посмотрел на меня, да. Посерьёзнел... и, кажется, забеспокоился. Мне это очень понравилось. Наше с ним время было как песок в песочных часах, и я злорадствовала, уже смело глядя на него. - Помнишь ту ночь, - почти улыбалась я, - когда я сбежала с чемоданом?.. - Хм. Пом-мню, - с хрипотцой отозвался Макар. - Как забыть... О, как же я наслаждалась... его настороженным лицом и продолжающейся паузой... Тянула и тянула бы её, как в театре, но следующая реплика так и жаждала сорваться с моего языка. Помню, спокойно проговаривая её, я следила за реакцией Ильи жадно... Не моргая... Дерзкой правдой рассчитывала и обескуражить его, и вывести, и взорвать. - Я была так взволнованна, - заговорила слад-ко, нараспев. - Кирилл догнааал меня. И поцеловал. Да... В тёмных дворах. Спроси у него, если не веришь. Он так... хотел меня успокоить!.. И я - успокоилась, - закончила я со сказочной интонацией и насмешливо улыбнулась. Я была готова ко многому. К отборнейшему мату. К затрещине. Быть вышвырнутой за шкирку в коридор. А ещё... я наивно полагала, что на эмоциях Макар отплатит мне той же монетой, то бишь сознается во вчерашних приключениях как-нибудь так: "Зато я вчера познакомился с бабой в тыщу раз тебя круче! И жду не дождусь, когда ты - шлюха, тварь - отстанешь от меня!" Но... ничего из подобного, к сожалению или к счастью, не произошло. Илья лишь едва заметно сглотнул. Уткнулся взглядом обратно в телефон и прокомментировал просто: - Ясно. Что, простите?!. Как будто бы я не о поцелуе с другим, а о температуре воздуха на завтра сказала!.. Отчаянную "сталкершу", меня безбожно залихорадило: "Нееет, чёртов святоша!.. Нет. Ты - всё равно сознаешься!.. Даже если спрашивать мне придётся напролом!.." - Как отдохнул вчера?!. - спросила я с надрывом. - Перепил, - сухо ответил Макар. - Эмир - был?!. - Не. - А Женя?!. - Чебатков? Нет, он ж вчера... со своей куда-то... Короче, я даже глаз его не видела. И это тоже бесило. - Да не могу я!.. - взвизгнула, чтобы вернуть на себя его внимание. - Больше прит-воряться... - взаправду дрогнул мой голос. - Илья!.. Сработало с лихвой. В изумлении - он не только снова посмотрел на меня. Но и отложил телефон автоматическим жестом...
68 Нравится 431 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)