Госпожа всего Мира

PG-13
В процессе
78
Caldwell бета
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 180 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник

9 Часть

Настройки
Топкапы. Покои Йылдыз Султан. Дочь Йылдыз Айла сидела и читала книгу пока её мама плела ей косички. До того как приехать в столицу Йылдыз почти каждый день делала ей причёски. А в это время Айла сидела и читала книги. Айла стремится стать как её мать. Такой же умной, храброй, целеустремлённой и с таким же твёрдым характером. -Ну вот и всё. - Обнимая свою дочь за плечи сказала султанша -Спасибо матушка - после слов юной девушки в покои постучались. - Входите - сказала Йылдыз вставая с дивана. В дверь вошла служанка. -Пришёл Шехзаде Баязед, госпожа. -Пусть входит - девушка поклонилась перед тем как выйти и сразу же после него зашёл Баязед и вместе с ним девушка с маленьким ребёнком в руках - Моя сестрица - сказала Баязед и обнял Йылдыз - я хотел бы тебя познакомить с Раной и Орханом - посмотрев за его спину я увидела девушку очень красивую, с чёрными не сильно длинными волосами. Стояла она опустив голову, не позволяя себе посмотреть наверх - Какой же ты стала очень красивой Рана. -Спасибо госпожа. Но не красивее вас - Подойди же Рана -сказал Баязед смотрев на неё очень мягким взглядом. Рана подняла свою голову и подошла к нам. В руках был маленький ребёнок. Шехзаде Орхан. Первый сын Шехзаде Баязеда. Рана аккуратно передала его в мои руки и посмотрела на меня со своей нежной улыбкой. - Какой он красивый - Матушка можно посмотреть - рядом со мной стояла Айла, которая хотела посмотреть на своего брата. Сев на диван я показала ей его. Через несколько секунд он начал просыпаться. После того как проснулся стал всё изучать. Хорошенько рассмотрев наши лица тот сразу же заулыбался. -А где сейчас Хакан? - Он вместе с отцом. Матушка можно я тоже к ним пойду? - Иди, только будь аккуратнее. Пусть Элмас пойдёт с тобой. - Хорошо. Через несколько секунд после того как ушла Айла, начал плакаттар Орхан и Рана его забрала. После того как Рана вышла из покоев, меня сразу же обняла за плечи. -Ахаха, Баязед, что с тобой - Я сильно по тебе соскучился. - продолжая обнимать меня за плечи сказал тот - ты стала такой взрослой, самостоятельной и красивой - Ты тоже стал взрослым, храбрым и мужественным. - Они называют Назара Пашу отцом? - Конечно. Ведь он их вырастил, дал им свою любовь, воспитание, смотрел на них как на родных детей. Особенно он хочет вырастить Хакана, достойным и храбрым и умным. Отцом ведь является тот кто вырастил, не так ли? - Да так... Спасибо за то что отправила Рану. Она очень красивая, милая и смогла подарить мне Орхана. Хоть в чем то я опередил Селима. -Баязед! Вы ещё не прекратили? -Как дела в Египте? Слышал тобой восхищается вся Европа -Как то слабо верится что вся Европа. - Нет правда вся Европа. Говорят дочь Султана сама строит корабли и обрабатывает деревья. - Дела там очень хорошо. Их жизнь стала лучше. Строиться ещё один комплекс, но в этот раз он больше чем другие. -Ты молодец. Проделала столько всего, одна. -Кто сказал что я была одна? Со мной был Назар Паша. -Кстати о нем, как ваши отношения? -Все хорошо. После женитьбы он дал мне свободу. Дал заниматься тем что мне нравится и чем хочется. Старается всегда нам дарить разные подарки. - Я тоже ему хочу кое что подарить через некоторое время. Точнее кое кого.... - улыбнувшись я посмотрела на Баязеда который ещё не понял о чем я. Через несколько минут, он вскочил со своего места и посмотрел на меня непонимающим взглядом -Ты.. ты.. беременна? - я тоже встала со своего места и легко кивнула. Баязед улыбнувшись, сильно обнял меня и покрутил. - Он знает об этом? - Нет ещё. Рассказала только матушке. Вот так мы сидели долго разговаривая. Не замечая как быстро проходит время. Покои Султана Сулеймана В покоях сидели двое. Сам повелитель и его жена. Точнее стояли они в балконе смотря куда то вдаль. Разговаривая о чем угодно. - Йылдыз и вправду очень изменилась. Стала взрослее, красивее, знает что хочет. Судя по рассказам Назара Паши, Египет под её контролем, сильно изменился. Не только он рассказывал, но и другие послы, которые приезжали. Люди забыли что такое бедность. Живут ради себя, а не для кого то. - Это правда. Её дети Хакан и Айла тоже очень умные, не смотря на свой возраст. Они очень уважают Назара Пашу. Называют его своим отцом. Но боюсь ли не изменится ли его отношения к ним, после того как родиться свой. -Йылдыз беременна? - спросил Сулейман в замешательстве лице, смотря на Хюррем Султан. -Да. Но она просила больше никому не рассказывать.
78 Нравится 14 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)