Студенческая любовь

R
Заморожен
3
автор
ChuaDazai соавтор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 354 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
И вот спустя тридцать минут машина уже парковалась у дома Мидории. — Спасибо, что довёз — Да без проблем. Я тогда поеду — Аа… Может зайдёшь ко мне? — Если только ты не против — ответил Бакуго. Мидория жил на втором этаже. Небольшая, но весьма уютная квартира. Большие окна, что смотрели на парк давали большую часть освещения. Не считая ванной и кухни было три две комнаты. Одна обустроенная под спальню, а другая под гостиную. Мидория предложил гостю расположиться на диване, а сам пошёл заваривать чай. Бакуго сидел тихо, без движений почти как статуя, только плавные движения груди выдавали его. — Класть сахар? — раздался голос Изуку из кухни. — Нет Мидория принёс чай и аккуратно положил на стол перед гостем. Немного подумав он снова пошёл на кухню, вернувшись уже с печеньем с шоколадной крошкой. — Спасибо, а сам не будешь? — Не, я не хочу И снова эта неловкая пауза. Знакомые сидели напротив друг друга. Бакуго сидел на диване мирно попивая чай, а вот Мидория ёрзал на пуфике. О чём можно поговорить? — Ладно, я думаю мне уже пара. — Да? — Дела есть — Аа, хорошо Проводив гостя до двери Мидория поплёлся к себе. — «Насыщенный вышел денёк» — пронеслось в голове у Изуку — «Надо будет Урараке написать» Ещё через некоторое время Мидория уснул. Уголки губ немного приподнялись, что же могло сниться Изуку? А впрочем это уже не так важно. Мидория проснулся, услышав мелодичный звук телефонного звонка. Слегка поворчав Изуку поднялся и побрёл в сторону гостиной откуда раздавался звук. На экране смартфона высвечивался контакт «Мама🥰» — Привет, мам. Нет мам не болею, всё хорошо. Нет, я же сказал, что ты можешь за меня не волноваться. Да, да понимаю. Увидимся, тоже целую, пока Инко женщина очень тревожная. И отпустить своего единственного сына, совсем одного в другой город ей далось очень трудно. Как человек она сильная и независимая. Невзирая на потерю мужа смогла дать Изуку прекрасное воспитание и ничем не отличающееся от других детство. Своей матерью Мидория дорожил, но иногда считал её заботу излишней. Но ничего не мог с этим поделать. Учась в университете Изуку часто проведывал Инко. И уже сегодня думал её проведать. Немного посидев на кухне Мидория встал и направился в спальню. Подойдя к шкафу парень не глядя вытянул футболку и джинсы. Закончив с переодеванием Мидория вышел в прихожую, обулся не забыв накинуть ветровку. На этот раз Изуку решил пройтись пешком до кондитерской в которой он обычно покупал сладости для своей матери. Перейдя улицу Мидория вышел к парку, откуда направился прямиком за тортом. Шёл он не спеша по красивой аллее. Ещё через минут пятнадцать Изуку стоял у дверей кондитерской. — Здравствуйте — зайдя внутрь произнёс Мидория Помещение было довольно маленьким, но довольно милым. — Добрый день, чем могу помочь? — Оо… Ты же Тодороки! Да, точно. С тобой ещё моя подруга Урарака сегодня говорила! — Кажется… Мидория? — Да верно, Мидория Изуку— Приятно познакомиться, Шото Тодороки. — Ага, ой, извини я тебя тут от работы не отвлекаю? — Нет — Хорошо тогда, кстати я тебя тут раньше не видел, подрабатываешь? — Можно и так сказать, это кондитерская моей семьи, так что в свободное время я им помогаю — Аа, понятно, ладненько не буду тебя сильно задерживать. Таак мне нужен торт — Угу, в наличии банановый, клубничный, шоколадный, ванильный ещё есть смеси некоторых вкусов — А смеси какие? — Бананово-клубничный, шоколадно-банановый или клубничный — Вот! Мне нужен шоколадно-банановый — Двести тридцать — Угу, переводом можно? — Да, вот — Готово, до встречи — До встречи Выйдя из кондитерской Мидория заказал такси. К дому матери ехать примерно два часа, даже меньше. Так что на такси было удобнее доехать, чем на автобусе. И плюс матери Изуку так было в разы спокойнее.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник