20. Мой недостаток – нарциссизм
21 августа 2022 г., 21:05
Приветствую братья! Чего поникли? Не ждали?
Меня и мой разум поглотили сериалы,
Меня и мой мир выела плесень,
Голос прекрасный из розовой лести.
Да, я познал и горечь утраты,
И рабочие будни заводской канонады,
И вечность, и слабость, и каплю безумства,
И смысл тех фраз что говорил Заратустра.
Из уст моих без устали льются слова:
Оправдание слабости, моя вера слаба.
Вера в божественную самость себя.
Слаанеш – богиня, а мой дух ей – еда.
Да, я ослаб и погряз в нарциссизме.
Мне воистину важен каждый из вас,
Я люблю всю ту лесть и шагаю по жизни,
Вспоминая хвалу о себе каждый час.
Я желаю так жить, чтобы быть маяком.
Огонь моих глаз, чтоб вел прямиком.
Тысячи страждущих тем лишь путём,
Что выберу я, все мечты лишь о том.
Минус свой знаю, но вам расскажу,
Как его понимаю и как с ним живу.
Минусы наши — это лишь инструменты,
Пользуйся ими в непростые моменты.
Упрямый? Неверно, воли полно.
Клоун? Ты смотришь с улыбкой на зло.
Трусливый? Уверен? А может ты мыслишь?
Из минусов плюсы сделал, как видишь.
Это не значит, что гниль вся прекрасна.
Просто из слабости делай цветы.
Анализируй себя, и смотри без опаски,
И признавай, мой хороший, свои косяки.