Белые нити

NC-17
В процессе
118
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 59 697 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 109 Отзывы 60 В сборник

Часть 24 "странный остров?"

Настройки
Примечания:
Честно признаться я жутко устала после долгого пути, поэтому даже не смотрела куда Рейли вел меня. Шла за ним как ходячий труп. Огни вокруг были такими яркими, что приходилось постоянно жмуриться. Так что я опустила голову и молча ползла за дедком. Даже не заметила как мы дошли до какой-то таверны. Кажется она называется "обдираловка Шакки". Что-то мне подсказывает, что её хозяин (или хозяйка) крайне честный человек. Я почти полностью уверена что там цены взлетают выше, чем пузыри на Сабаоди. Но к моему удивлению барменша и по совместительству владелец этого заведения была довольно таки приятной женщиной. Мы с ней даже нашли общий язык. Хотя цены и вправду высокие... Интересно можно ли здесь снять комнату Можно Лукас? Откуда ты знаешь? Я проверил это здание пока ты тут со своей новой подружкой разговаривала Молодец, хвалю. Увы, но никаких лакомств для такого хорошего мальчика у меня нет Это ты сейчас нарываешься? Кто знает, кто знает - Рия-чан, так что ты будешь делать, когда встретишься со своей командой? - А? Даже не знаю... Наверное первым делом всех обниму, а потом похвастаюсь достижениями в тренировках. Не зря же я выполняла всё, что мне говорил этот изверг Хотя надо будет и их расспросить. Вдруг я что-то пропустила за это время, что вполне вероятно. Было бы здорово, если бы Ло набрал немного "новичков". Всё же у нас не очень большая команда, и это та ещё нагрузка на весь состав. На одного человека сваливалось сразу по несколько задач. - Ты кого это извергом назвала? - А тут есть кто-то ещё? На моей фразе, которую дополнило наигранное выражение лица, Шакки засмеялась. Улыбнувшись в ответ я зевнула, прикрыв рот рукой. - Наверное ты устала за сегодняшний день, можешь переночевать в одной из комнат. Какая чудесная идея, неужели меня помилуют и наконец отправят спать? - И во сколько же мне это обойдется? Я не такая наивная, чтобы сразу клюнуть на этот крючок. Мало ли, ещё платить придется заоблачную цену, а мне как-то не улыбается это делать. Поспать я в любом месте смогу. - Вижу ты девочка не глупая. Ну раз так, то сегодня можешь поспать бесплатно. Это такой подарок в честь нашего знакомства Ого. Неожиданно однако - Спасибо большое! - Тебя провести? - Нет, всё в порядке, я и сама дойду Лукас! Веди меня, мой верный поводырь! - Как знаешь Ты мне тут не указывай, не доросла ещё! И какой я тебе поводырь?! Хи-хи-хи да-да, как скажешь. Комната оказалась достаточно просторной, вот только на одного человека. Больше в неё не поместится. Но мне и этого будет достаточно. Первым делом я закрыла за собой дверь и даже не осмотрев помещение, рухнула на кровать. Вся усталость за этот день навалилась на моё тело и веки стали опускаться сами по себе. Облегчённо закрыв глаза я уткнулась носом в подушку и выдохнула. Надеюсь моё путешествие пройдет гладко и я не вляпаюсь в какие-то проблемы - Спокойной ночи Лукас Ага, спи уже ***** Этой ночью мне опять приснился странный сон... После отплытия команды меня начали преследовать какие-то кошмары. Тот остров из льда и пламени, странный мальчик на краю обрыва и ещё много разного бреда. Я бы не придала им особого внимания, если бы эти сны не повторялись время от времени, сменяя поочередность. Мне интересно, схожу ли я с ума, или это какие-то проделки фрукта. Хотя это навряд ли. Я уже спрашивала Лукаса об этом и он сказал что ничего не знает. Думаю, что мой здравый смысл с каждым днём, проведенным в этом мире, всё больше отдаляется от меня. Может в первые дни нахождения здесь я бы испугалась такому исходу, но сейчас меня это не волнует. Так даже лучше будет. Сумасшедшие люди намного интереснее чем нормальные. Однако интерес ко всем этим "галлюцинациям" никуда не пропал, более того, он только растет. Да и сегодняшний сон был чётче чем в прошлые разы. Я смогла точно разглядеть очертания того мальчика. Его одежду и цвет волос. Увы, больше мне не удалось увидеть, ведь он всегда стоит ко мне спиной. В этот раз так же чётко было видно и природу вокруг. Деревья, небо, даже цветы. Словно это и не сон вовсе. Такое всё реалистичное, я даже чувствовала ветер. Что-то у меня плохое предчувствие по этому поводу... Боишься что-ли? Что-то не похоже это на тебя, заболела? - Ой, да успокойся уже, только утро, а ты уже пытаешься вывести меня Да ладно тебе, я же любя - - Иди ты нахуй со своим любя Какая-то ты агрессивная в последнее время... Надеюсь ты не заразилась бешенством от той резинки - Не обзывай Луффи! Он мой друг и никакого бешенства у него нет! Как и признаков хоть какой-то мозговой деятельности - Блять, не... Хотя тут я с тобой согласна. Ладно, пошли, я есть хочу. Надо ещё план придумать и корабль найти Спустившись по ступенькам первое что я увидела, была драка между каким-то мужиком и Шакки. Хотя на драку это не было особо похоже, так, избиение младенца. Тот мужик был пьяным в хлам и его попытки ударить женщину выглядели так убого, что мне его даже жалко стало. Однако барменша была непреклонной и ко всему прочему достаточно сильной, чтобы одним пинком выставить надоедливого посетителя за дверь. Удивлённо посмотрев на, с виду хрупкую, даму, я восторженно похлопала ей. Чем и привлекла её внимание - Доброе утро Рия-чан, как спалось? - Доброе, меня после тех джунглей даже простой матрас на полу устроит. Красиво ты его выставила. А чего он натворить успел? Утро ведь только - Этот гад платить не хотел, да и долги у него большие. Пьяница одним словом. Всё уже из дома вытащил и продал, лишь бы напиться - Мда конечно Не люблю таких мужчин. Их даже мужчинами трудно назвать. Почему бы не взять себя в руки и не пойти работать? Даже если некуда, можно ведь хоть что-то найти. Это же не выход, постоянно пить. Типа, у тебя есть руки, ноги, ты не болен или что-то вроде того, так какого хрена ты портишь жизнь себе и близким? Если у него есть жена, то я ей не завидую. А если даже дети есть, то какой он пример им подаёт? Слюнтяй хренов Полностью с тобой согласен. - Ты не голодна? Рейли говорил что вы почти весь день плыли на архипелаг и ничего не ели - А, да! Я очень хочу есть. Кстати, а где сам Рейли? Куда он успел сбежать? - Ох, даже не знаю, он всегда куда-то уходит и возвращается через несколько дней или недель Странный он, ничего не скажешь. Хотя я это успела понять за последние полтора года. Тот ещё старый маразматик - Я по твоему выражению лица вижу как ты недовольна Лёгкий смешок сорвался с губ милой женщины - Хаа, и как ты с ним живёшь, не понимаю А я тоже самое про хирурга твоего говорил, только в вашем случае это он тебя терпит Стукнув ладошкой по столу я вызвала лишь непонимание со стороны Шакки и смех Лукаса. Грёбаный демон, ты у меня ещё попляшешь! - Что-то случилось? - Да нет, всё нормально, просто муха - Правда? Я не видела - Наверное мне просто показалось Лукас, мать твою за ногу, хватит страдать фигнёй! Лучше бы на разведку пошёл, да разузнал тут всё Как с тобой невесело. Да иди уже! Хорошо хорошо, иду, только не злись, ещё глаза лопнут Что за хрень ты несёшь? Почему это от злости могут лопнуть глаза? ... Лукас? Ушёл что-ли? Ну ладно, а я пока поспрашиваю Шакки за корабль и лог - Вот - А, что? Что это? - Ешь давай пока не забрала Пока я спорила с Лукасом в своей голове, барменша успела поставить передо мной тарелку с едой. Ничего особенного, омлет с беконом и стакан воды. Однако как говорится, за бесплатно и уксус сладкий - Спасибо! - Кушай, кушай Съев всё с тарелки я отложила её в сторону. Сделав самое серьезное лицо, положила локти на стол, сложив пальцы в замок спрятала в них губы. Опустила немного голову и посмотрела на Шакки из-под лоба, как настоящий преступник или гангстер. Она была заинтересована такой резкой сменой атмосферы - Шакки у меня к тебе есть пара вопросов Женщина приблизилась ко мне и с заинтересованным лицом ждала моих дальнейших действий - Где здесь можно найти кораблик и лог? В какой-то момент Шакки была похожа на каменную статую. Похоже это не тот вопрос, которого она ожидала - Так ты об этом? Думаю что тебе лучше спросить Рейли, он точно знает где и что можно купить по более выгодной цене Я закрыла глаза, обдумывая услышанное. Если этот старый хрен ушёл на несколько дней, то мне придется сидеть тут ещё уйму времени. Это не очень хороший расклад... Надо как-то выкрутиться - Но ты ведь живёшь здесь, так? Должно же быть место, о котором и ты знаешь Женщина на секунду задумалась, потом отошла куда-то на кухню - Чёрт, получается что вся надежда на Рейли... Ну и как мне его найти? Опустив голову на барную стойку, громко вздохнула. Ну кто отправляется в плаванье не имея корабля? Почему я об этом сразу не подумала?... Пока я сидела и проклинала себя за такой необдуманный поступок, Шакки уже успела вернуться. В руках у неё было что-то странное - Думаю хоть чем-то смогу помочь тебе Она протянула мне какой-то браслет со стеклянным шариком, внутри которого крутилась стрелка - Вот значит как выглядит лог пос. Никогда не его видела... Спасибо большое Шакки, я у тебя в долгу! Женщина улыбнулась и подошла к недавно пришедшему клиенту. Я же в свою очередь рассматривала интересную вещичку. Он и вправду похож на обычный компас из моего мира, только вот не имеет точного направления... Чем-то напоминает компас Джека Воробья, у того ведь тоже стрелка крутилась как бешеная. Хотя он указывал в направлении "желания"... Если бы этот лог пос умел так же, я бы его как зеницу ока берегла бы. Да и так буду осторожно относится. Подарок как никак. Какой ещё подарок? Ты уже вернулся? Когда только успел Только что. А ты я вижу времени зря не теряешь, на ровном месте лог раздобыла. Тебе не кажется, что всё это как-то странно? Эта дамочка и переночевать бесплатно разрешила, и судя по всему, накормила, да ещё и такой презент сделала Думаешь здесь есть подвох? Не знаю. Но стоит быть осторожнее Ладно, но я не думаю что Шакки может сделать мне что-то плохое. Она хорошая Если судить по твоей логике, то все люди хорошие Не ну конечно же есть настоящие уроды и преступники, я не отрицаю, однако подумай сам, мы же с тобой пираты. А всех пиратов считают убийцами и насильниками, но ни ты, ни я, ими не являемся И к чему же ты ведёшь? Я веду к тому, что нельзя всё делить на чёрное и белое. У каждого есть своё понимание правильного и нет. Вот Луффи например, пират, но он добрый и живёт по своим принципам. А власти в этом мире, как сказал Рейли, те ещё монстры. А дозорные в свое время защищают этих ублюдков. Так можно ли сказать, что после всего этого именно Морской Дозор является самым ярым защитником и поборником справедливости? Если да, то я напомню о всех аукционах на этом архипелаге и чем, а точнее кем там торгуют. Одним словом, дозорные и пираты, это две стороны одной медали. А она полностью пропитана кровью... Умные вещи говоришь. Кто бы мог подумать что твой мозг способен на такое. Даже возразить нечего Ну вот и не возражай. Что там по поводу разведки? Нашёл что-то интересное? Ничего особенного. Только вот огромное количество дозорных на этом архипелаге удивляет. Хотя они все такие слабые и противные, будто тараканы, ползают туда-сюда без остановки. Тараканы? Ладно, допустим. Это всё? А что ты ещё хотела узнать? Какие трусы у адмирала? Так тут до сих пор есть адмирал? И зачем мне знать о его трусах?! Мои немые и со стороны странные возмущения прервал громкий стук в дверь. Я повернулась в её сторону. Шакки тоже. У этой женщины сто процентов стальные нервы. Даже не дрогнула. Она посмотрела на меня и улыбнулась. И тут я понимаю что именно мне придется узнать кто же так громко стучится... - Ладно, я посмотрю Встав с нагретого места я подошла к двери. Потом уже поняла кто там и спокойной открыла её - Зачем так громко стучать? Ты же и так зайти можешь - А что если я не хотел входить? - Ну тогда зачем стучал? - Пошли, покажу кое-что Я непонимающе посмотрела на улыбающегося дедка и повернулась в сторону Шакки. Она улыбнулась и махнула рукой в знак прощания, бросив мне какую-то сумку. Понятия не имею зачем, но я поймала её и сделала такой же жест. Закрыв дверь побежала за уже почти скрывшимся Рейли. Да сколько ему лет, что он такой шустрый?! В этот раз я внимательно смотрела по сторонам. Пока мы шли Лукас объяснял что к чему. Как оказалось таверна Шакки была в 13 роще. А все рощи с 1 по 29, это зона беззакония. Теперь понятно почему эта женщина такая сильная. Также Лукас сказал что на этом архипелаге по сути нет земли. А под ногами у меня корни так называемых мангровых деревьев. Они невероятно большие... Даже верхушки не видно. Ещё он говорил о базе дозорных и о парке развлечений, рядом с которым мы вчера проходили. Мне с вчерашнего запомнились лишь яркие вспышки и жуткая усталость. Не буду больше плыть с этим старым гадом... В какой-то момент Рейли остановился и я чуть не врезалась ему в спину. Похоже это карма за то, что я про него плохо думала. Выглянув из-за его спины моему взору открылись морские волны, бьющиеся о огромный выступ из корней. Самое главное что я увидела там, это был небольшой корабль-парусник - Это что, мне?! - Хочешь, можешь забрать его себе. Всё равно он мне не нужен Этот кораблик был идеальным для моего одиночного приключения - Спасибо большое, Рейли! Прыгая от радости я обняла мужчину и побежала к, теперь уже моему, средству передвижения. Минимальное представление как им управлять у меня есть, да и Лукас знает что нужно делать. Надеюсь я не утону. Хотя как показывает мой опыт, утонуть будет куда сложнее чем доплыть до какого-то острова. Оттолкнувшись ногой от недо-берега подняла свой взгляд на Рейли. Он спокойно стоял, даже с мета не сдвинулся. И тут я вспоминаю нечто важное - Передай от меня спасибо Шакки! Он кивнул и я воодушевившись достала лог из кармана. Надела его на руку и теперь смотрела в какую сторону он укажет. Конечно же моя нетерпеливость дала знать о себе и я отплыла намного раньше. - Ну что Лукас, у нас есть полгода чтобы узнать все тайны этого мира. Что скажешь на такие планы, друг мой по несчастью? Я так понимаю что моё мнение тебя не ебёт от слова совсем - Какой ты умный и понимающий, даже возразить нечего Я вижу ты используешь мои же приемы, да? Чёрт с тобой, поплыли! Я уже так давно не плавал в море Когда мы отплыли на приличное расстояние и Сабаоди уже не было видно я вспомнила о сумке которую мне бросила Шакки перед моим уходом. Открыв её я увидела немного еды и какую-то книгу - И зачем мне книга? Загляни внутрь, я чувствую что-то странное внутри Послушавшись слов Лукаса я открыла эту странную книжку. На первой же странице лежала какая-то бумажка. Повертев её в руке я уже было подумала, что это просто пустой лист, но потом он начал двигаться в моей ладони - Это вивр-карта? Похоже на то. Но чья она? - Ну раз она лежала в книжке, которую мне дала Шакки, то есть два варианта Либо это самой женщины, либо того старика - Да. Значит теперь мы сможем спокойно вернуться на Сабаоди без лишних приключений. Минус одна головная боль, теперь можно отправляться куда угодно! Надо будет поблагодарить Шакки с Рейли ещё раз Улыбнувшись, я спрятала белый листочек в браслет, который мне подарила одна из амазонок. Он был где-то пять сантиметров в ширину, связанный с каких-то растений невероятно красивым образом, зеленый с красным переплётом и такими же ниточками по краям. Я их осторожно завязала, чтобы они не оторвались но и держались крепко Отложив сумку с провиантом, решила посмотреть, что же за книгу мне подбросила Шакки. Не думаю, что это будет какой-то бред. - Да это же настоящая энциклопедия по дьявольским фруктам! Охренеть!!! Ты чего так орёшь? Тебе меня мало что-ли? Я ведь о них знаю не меньше этой книжонки. Если даже не больше - Ты можешь знать что угодно, вот только не факт что если я спрошу, ты скажешь мне правду. А так у меня будет больше информации Отставив книгу подальше я посмотрела на лог. Никаких изменений... Может он сломан? Не сломан. Он ещё не настроился. У Сабаоди нет магнитного поля, так что лог его просто не видит. Сейчас плывём куда угодно, на первом попавшемся острове и настроим - Ясно, надеюсь уже скоро будет хотя бы какой-нибудь остров ***** Так как Лукас был со мной, то я позволила себе немного поспать. Проснулась уже ближе к вечеру. Солнце садилось. Море было на удивление спокойным, что странно для Гранд Лайн. - Похоже на затишье перед бурей... Стоило мне об этом заткнуться, как небо стало стремительно темнеть. И не от того, что уже почти ночь. - Ну вот кто меня за язык тянул? Начал капать дождь. С каждой минутой он лишь усиливался. Холодный ветер попросту сдувал меня с ног. Так как мой кораблик небольшой, то управлять им проще, однако и возможность перевернуться намного выше. Использовав силу фрукта я подняла вокруг лодки небольшие стены из воды. Они должны защитить меня от сильных волн и помогут остаться на плаву - Лукас, ты видишь что-то? Чёрт, нихрена не видно. Туман спустился! - Блять, только этого не хватало... Управлять водой, особенно морской было немного непривычно. Одновременно чувствовала тяжесть и спокойствие. Очень странно... Я вижу остров - Где? Прямо по курсу, он за тем туманом К сожалению у этого фрукта есть ещё один минус. Такой жирный и мешающий. Я не могу использовать больше одной способности за раз. Поэтому чтобы прыгнуть к этому острову, мне надо убрать водные стены. Это будет опасно, но я всё равно не умру. Надеюсь... Сосредоточившись я постаралась как можно быстрее переместиться поближе к острову. Конечно же избежать нахлынувшей из ниоткуда волны, не удалось и теперь я сижу в лодке полностью мокрая. Ужас короче - Я так понимаю это был какой-то точечный циклон... Вот и славно Дождь и ветер вроде прекратились, но туман всё ещё был. Ещё и такой густой, практически ничего не видно. Лишь где-то недалеко виднелись очертания острова. Думаю одного прыжка хватит, чтобы добраться до него. Ну пока не попробую, не узнаю. Схватившись за бортики судна я начала представлять этот остров и как я уже буду у берега. Так просто легче перемещаться в незнакомые места - Фух, приплыли... Выпрыгнув за борт я начала тащить свой транспорт на берег. Нужно его где-то оставить, чтобы никто не видел. А то мало ли, ещё украдёт кто. Ступив на сухой берег я подняла голову, чтобы осмотреться. Туман уже был не таким плотным, но видимость всё ещё плохая. Заприметив какие-то кусты, с трудом затащила кораблик за зелёные насаждения. Там его не должны увидеть. - Ну что ж, пошли на разведку
Примечания:
118 Нравится 109 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (7)