***
Ветерок обдал лица всех пятерых приятной свежестью. Двойняшки, коих звали Ясу и Эиджи, быстренько побежали за играть в свои замысловатые игры, правила которых известны лишь им двоим. Даичи всегда удивлялся их слаженной работе, в то же время радуясь тому, что если успокоить одного, успокоится и вторая. Жаль, что с остальными нельзя было так просто. Предпоследнего ребенка, Кохэку, брали с собой в игры довольно редко, поэтому он просто шатался вместе со старшим. Не сказать, что он мешался под ногами, просто иногда одно его присутствие могло отвлекать от кропотливых дел. Но, в свои 8 лет, он довольно неплохо мог присмотреть и за двойняшками, и за младшим братиком, носившем имя Норио. Последнему, кстати, недавно исполнилось 2 года. К сожалению, даже с таким великолепным помощником, как Кохэку, Даичи постоянно занят. Его день начинается часов в 5 утра и заканчивается ближе к часу ночи, хоть мама и гонит спать в 10. Подъем, завтрак, работа будильником и таксистом до садика и младшей школы, а ведь день только начался. Дальше учёба, учёба и ещё раз учёба. Почему? Потому что надо как можно быстрее сдать вступительные экзамены в университет и съехать. Да, звучит довольно эгоистично. "Даичи, твоя семья нуждается в тебе, неужели ты хочешь все бросить?". Ответ на этот вопрос краток и ясен: "да". Последнее время он даже вдохнуть спокойно не может, отдаваясь самому себе лишь глубокой ночью, когда мрак сгущается над Роппонги, накрывая его пеленой пленительной ночи. Именно в такие моменты хочется сделать все, чего нельзя сделать днём. После учёбы нужно отвести Ясу в кружок по гимнастике, а Эиджи - на борьбу. С Кохэку в этом плане легче: он любит заниматься своим хобби дома, отдавая предпочтение самостоятельному изучению и познанию всех тонкостей своего занятия. Из небольшого транса его выводит толчок в спину и хихиканье двойняшек. Еле как устояв на ногах и поставив Норио на землю, парень направил свой взор на двух хулиганов, что с ехидными ухмылками решили разбежаться в разные стороны. Поймать Эиджи не составило труда, а вот Ясу, вопреки её имени, словить было весьма непросто. Она решила сыграть не по правилам, перепрыгнув через калитку и побежав вдоль соседских дворов. "Япона-мать.." - только и успел подумать Даичи перед тем, как усадить всех братьев на скамейке в саду и оставить кого-то из них за главного. Кого точно, он вспомнить не может, потому что в этот момент все мысли были направлены лишь на поиск и поимку сестры. Вскоре парень увидел её, перелезающую через калитку какого-то здания, похожего на церковь. - А ну стоять, зараза! - крикнул он и кинулся к воротам, однако девчушка успела спрыгнуть во двор, - Да твою ж... Быстро перепрыгнув препятствие, Даичи схватил ее за предплечье. - Погнали домой, иначе ма.. Он не успел договорить, потому что прямо перед его лицом пролетел довольно массивный камень, чудом не задев Ясу. Развернувшись, он увидел перед собой двух парней. У обоих были светлые волосы, только у высокого они были собраны в две косички, что немного удивило Даичи. Тот, что был пониже, носил очки в круглой оправе, что тоже не утаилось от любопытного взора парня. - Куда это вы собрались? - растягивая гласные, произнёс очкастый, - Проникли на нашу территорию, а теперь собираетесь так просто свалить? Длинноволосый усмехнулся и поднял с земли ещё один камень, оглядывая незваных гостей сверху вниз. - Что это у тебя на голове вообще? Новый писк моды?) - его тонкие губы растянулись в усмешке, а косички были демонстративно убраны назад. Только сейчас он вспомнил про свой хвостик, который ему так усердно собирал самый младший братишка. "Грёбаные выпендрёжники", - подумал старший Хирано, после чего, загородив сестру рукой, улыбнулся. - Я просто пришел забрать сестру. Если думаете, что я и она можем угрожать вам чем-то серьезным, то... Я могу с вами сразиться, - в голове этот план был более адекватным, однако отступать поздно. Он нёс этот бред так уверенно, что, будь те парни хоть немного тупее, то поверили бы, что нашли достойного соперника. Но те лишь рассмеялись, а парень с косичками даже камень бросил обратно на землю. Шикарный шанс смыться. - Вхахаха, ну и рассмешил.. Так, стоп, Риндо, он кидает нас! - придя в себя от приступа смеха, произнес парень повыше. Даичи же, воспользовавшись шансом, закинул сестру на плечо и полез на забор, бросив ей короткое "Дома поговорим". - А с вами, - он опустил свои карие глаза на ребят, - Мы ещё встретимся) - после этого он ловко спрыгнул с забора, крепко придерживая сестру и молясь, чтобы грузчики пока не добрались до их дома, а мама не заметила их пропажу. Незнакомцы лишь остались стоять в ступоре, то ли с наглости этого парня, то ли с его силы (всё-таки, с какой легкостью он поднял ту девочку). Постояв так пару минут, они переглянулись и, кивнув друг другу, поспешили удалиться в глубь двора, рассуждая над тем, какими же способами этотBounce Man - Twenty One Pilots
4 июня 2022 г., 03:15
Примечания:
Anison.FM - лучшее, что придумало человечество :_)
31 марта 2001 года. Мама бегает от одного угла квартиры к другому, нежные руки мелко подрагивают, а взгляд полон беспокойства и раздражения.
— Черт, почему они не берут трубку?! — телефон-раскладушка летит на диван, который уже завернули в прозрачную клеёнку. Она давно планировала съехать с этой квартиры, к тому же, ремонт в новой давно закончен, вся нужная мебель уже там, осталось только собрать вещи и отчалить. Однако она всё откладывала под предлогом «ещё успеется», а сейчас просто не может дозвониться до грузчиков.
Обессиленно рухнув на кресло в такой же клеёнке, женщина начала потирать глаза, стараясь привести себя в чувство и хоть на немного успокоиться.
— Мам… — послышался мальчишеский голос из глубин коридора. Карие, уставшие глаза тут же устремились к его источнику, — Можно на улице поиграть?
— И нам тоже, — слившиеся в один голоса мальчика и девочки доносились уже из кухни, после чего выглянули и сами дети. Двойняшки лет 10 стояли, глядя своими огромными серыми глазами прямо в душу бедной женщины.
Она хотела было уже что-то сказать, как вдруг её опередили:
— Одеваетесь бесшумно и без споров. Со двора не выбегать, я сейчас спущусь, — из спальни показался парень 12 лет, с немного отросшей челкой, покоящейся где-то на макушке в виде хвостика, и с небольшим грузом в виде самого младшего брата на руках.
Остальные дети тут же встрепенулись и, активно замахав головами, понеслись в спальню. Опустив братишку на пол, парень подошел к маме и поцеловал ее в макушку.
— Всё будет нормально, я пригляжу за ними, — лёгкая улыбка и ладони сына на затекших плечах заставили её успокоиться, даже немного расслабиться.
— Угу. Что бы я без тебя делала, Даичи.? — прикрыв глаза и откинувшись на спинку кресла, спросила она, пока парень массировал её обмякшее тело. Тот лишь вновь улыбнулся, целуя ее в щеку.
— Чудесно жила бы, мам, — женщина выгнула бровь и приоткрыла глаза, посмотрев на парня а-ля «я-тебя-растила-12-гребаных-лет-а-ты-просто-так-такое-говоришь-давно-пиздюлей-не-получал?!». Не знай он свою маму, то расценил бы этот взгляд как прямую угрозу его жизни и безопасности. Однако он просто обнял её, поглаживая по голове и приговаривая: «Шутка, мам, шутка». Это самый лучший способ избежать любой перепалки с ней.
интересный парниша планирует встретиться с ними вновь.
Из окон того самого здания, напоминающего церковь, послышался женский обеспокоенный голос:
- Хайтани, где вы? Обед ведь пропустите!
...
Примечания:
"Выпендрёжники"... А сам-то, дебил? :_)