POV Шерил
Прошло не пару часов. И даже уже не пару дней, как с расследованием, разделившим мою жизнь на: «до» и «после», было покончено. Ханна найдена. Жива, здорова, отделалась может и не лёгким, но испугом. Тайны разгаданы. Почти все. Ричи. Ричи-Ричи. Мысли о нем и о том, что мне пришлось узнать той ночью, до сих пор неприятно сдавливают грудь. Но он жив. Алан позвонил мне через какое-то время и рассказал о том, что с Ханной все в порядке, что в шахте произошел взрыв, но его ребята успели вывести Ричи незадолго до обрушения. Кажется, он был в бреду. Вряд ли его смогут оправдать или позволить вернуться к нормальной, прежней жизни. Но он жив. И эта новость обнадежила не только меня. Я даже представить не могу, какого было ребятами услышать всю историю целиком. Сразу после разговора с Аланом, я написала ребятам в общий чат. Хоть было и сложно, я рассказала им все, что произошло. До сих пор помню, как с трудом попадала по кнопкам из-за трясущихся рук и надвигающегося срыва. По реакции ребят было понятно, что они восприняли все произошедшее не легче. Чего стоит бедная Джесси... Пожалуй в этот момент я сильнее чем когда-либо почувствовала, что должна быть там, с ними. Удивительно, как всего за несколько дней абсолютно незнакомые мне люди стали второй семьёй. Как бы сложилась моя жизнь, если бы тогда я не ответила Томасу… Или Джейку. Даже представить не могу. Джейк, кстати, тоже заставил меня поволноваться. Пропал почти на неделю после всего, что произошло. Боже, как же невыносима была мысль, что с ним что-то случилось. Кажется, мое отчаяние стало слишком очевидно, когда даже Джесси или Лили ни с того ни с сего чувствовали с чем связаны мои переживания. Может, со стороны, все, что происходило между нами было очевиднее, чем мне казалось. И жизнь, наверняка продолжила бы терять цвета и смысл, если бы в какой-то момент на телефон не пришло уведомление с неизвестного номера. У меня не было не единого сомнения, кто это был. Я не заметила, как на глазах проступили слезы. Я правда люблю его. Как это глупо, наверное. Кому расскажи, дурой окрестят. Сразу как он вернулся, я написала об этом Лили. Думаю, она переживала не меньше меня. А после уже узнала от Джейка как все было на самом деле. Он написал, что все в относительном порядке. Пропал из-за того, что пришлось избавиться от телефона и бросить все силы на то, чтобы снова скрыться.Шерил
Я поеду в Дасквуд
9:34
Джейк *печатает*Шерил
Джейк, пожалуйста, не пытайся меня меня отговорить
9:35
Я прошла весь этот путь вместе с вами. Я хочу увидеться с ребятами. Я этого заслужила. Да плевать на меня. Они этого заслужили
9:35
Джейк перестал печатать, а после пары секунд даже стёр свое сообщение. Неужели правда задумался?Шерил
Я понимаю твои переживания, но дело закрыто. Ничто и никто мне не угрожает
9:36
Я приняла это решение, может ты и не в восторге, но я прошу тебя меня понять. Я больше не могу наблюдать за всем со стороны
9:37
*Джейк офлайн*
Да уж, этого следовало ожидать. Я могу понять его беспокойство. Но надеюсь и он сможет понять меня. Потому что я для себя уже чётко решила. Выйдя из диалога с Джейком, собираюсь написать Лили. Может в том, как добраться до Дасквуда, я еще разберусь, но уже там, мне точно потребуется помощь.Шерил
Привет, Лили
9:40
*Лили онлайн*
Лили Привет, Шерил Что-то случилось? 9:41Шерил
Нет, все в порядке, я просто хочу сказать, что собираюсь наведаться в Дасквуд
9:41
Лили Ого. Честно, я не ожидала, что ты решишь приехать. Ты уверена? 9:41Шерил
Да, полностью уверена. Просто, мне нужна будет помощь с тем, чтобы не пополнить список потерявшихся в Дасквудском лесу😅
9:42
Лили Я очень рада, что ты приняла такое решение. Думаю, ребят тоже обрадует эта новость. Конечно, я помогу тебе. Уже знаешь, когда приедешь? 9:42Шерил
Да, планирую прилететь ближайшим самолётом, завтра должна быть уже там
9:43
Телефон вибрирует, сообщая о новом сообщении. Выхожу из чата Лили, чтобы узнать в чем дело.*Джейк онлайн*
Джейк Ладно. 9:44 Я понимаю, что не в праве запрещать тебе что-то. 9:44 Я доверяю твоему решению. 9:44Шерил
Спасибо
9:44
❤
9:44
Джейк :) 9:45*Джейк офлайн*
Хух. Ну хоть с этим разобрались. Сколько бы я не строила из себя сильную и независимую, одобрение со стороны, мне очень важно. Вряд ли, я бы отказалась от своего решения, если бы Джейк продолжил гнуть свою линию. Но приятнее все же понимать, что все меня поддержат.