Добро пожаловать

PG-13
Завершён
97
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 679 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Откуда же номер?

Настройки

POV Шерил

Честно, я готова была простоять так хоть целый день. Но, к сожалению, время не резиновое. И приходится противостоять невероятному притяжению и все же отстраниться. — Я очень рада с тобой встретиться. Словами не описать как сильно. — улыбаюсь, подняв взгляд. — Я тоже очень рад. — Хух, ну голову проветрили, можно и назад ехать. — слышится сзади голос Лили. Меня забавляет одна только мысль, что она ходила там, просто чтобы нам не мешать. Это так мило с ее стороны. — Джейк, а ты вроде как что-то про помощь с сумками говорил? — Да. Открой багажник, пожалуйста. — он подходит к моей сумке, поднимая ее и направляясь к багажнику машины. Лили садится за руль, выполняя просьбу Джейка, а я, следуя ее примеру сажусь на заднее сиденье, откидываясь на спинку. Через пару секунд рядом со мной садится и Джейк. — Как добралась? — заводя машину, спрашивает Лили, выруливая с парковки. — Прекрасно. Но долгие перелёты это не мое. Так устала. — в довесок своим словам я еще сильнее расплываюсь на кресле. — Ну, судя по тому, что тебя ждёт дома, отдохнешь ты не скоро. Все очень ждут тебя. — с усмешкой добавляет Лили, глянув в зеркало. — Я вовсе и не против, тоже очень хочу со всеми увидеться. — киваю, боковым зрением вижу, как Джейк стягивает с лица маску. Поворачиваю голову, глядя на него. Пялиться неприлично, но я просто не могу сейчас смотреть куда-то кроме как на него. Его лицо. Не то, чтобы до этого момента у меня были представления о его внешности, но почему-то сейчас у меня ощущение, что он выглядит именно так, как я и представляла. Стоит ли говорить, что он очень красивый? — Почему ты не сказал, что собираешься приехать? — говорю без упрёка или обиды, просто интерес взял верх. — Ну…сюрприз? — отвечает как-то неловко, будто сам не до конца уверен в своих словах. Это заставляет меня прыснуть смехом. - Вижу, что с чувством юмора дела все лучше. Джейк тоже усмехается, кладя свою руку поверх моей. Я улыбаюсь, переплетая пальцы и расслабленно поворачивая голову в сторону окна. Дорога хоть была и не близкая, по сравнению с перелётом и мучительным ожидаем, она пролетела очень быстро. И опомниться я успела, как только машина проехала приветственную вывеску на въезде в город. — Почти на месте. Не уснули там? — окликает нас Лили. Хотя вопрос был очевидно риторический, ведь почти всю дорогу мы общались, обсуждали то, до чего не доходило во время расследования. — Да тут уснешь. — усмехаюсь я, не прекращая любоваться красивой архитектурой города. Она меня зацепила еще во время экскурсии Джесси. Так необычно видеть все вживую. Будто во сне. Через пару минут машина тормозит у одного из домов. Я выхожу из машины первая, а после вижу, как то же самое делают Лили и Джейк. Глубоко выдыхаю, глянув на дверь дома и направляясь к ней, следом за Лили. Дверь открывается, предоставляя моему взору всю компанию, ради которой был проделан этот путь. И я ни капельки не жалею. — Всем привет. Надеюсь, мы не слишком задержались. — обращаю на себя внимание, ступив за порог дома и вижу, как все сразу обернулись, не скрывая появившуюся на лицах радость от моего приезда. — Шерил! — вскрикивает Джесси, первая подбегая ко мне и чуть не сбивая с ног, объятиями. Довольно крепкими кстати. — Я так рада, что ты здесь. — Привет Джесси. — улыбаюсь, в ответ обнимая ее. — О, а вот и наша главная сыщица. Где же твоя шляпа, Шерлок? — усмехается Дэн, подходя ко мне следом за Джесси. — Мистер, Джек Дэниэлс. В полном здравии, как я вижу. — оглянув Дэна, усмехаюсь я. — Да на мне как на собаке. — смеётся он, так же обнимая, слабо похлопав по спине. — Когда хакерок лакеем успел заделаться? — Это единичная акция. — оглянувшись на Джейка, который только зашёл в дом, оставляя мою сумку с вещами на полу, говорю я. — Надеюсь дорога была лёгкой. Рада, что ты приехала. — с улыбкой говорит Клео, так же обняв меня. — Привет, Шерил. Я рад тебя видеть. — со скромной улыбкой, приветствует меня Томас, легко приобняв. Оглядывая всех ребят, я вижу Ханну. Было так необычно видеть ее и понимать сколько всего мы прошли ради нее. Это однозначно была радость, смешанная с гордостью от совместно проделанной работы. — Привет, Шерил. Я очень рада наконец с тобой познакомиться. Так много о тебе слышала и хочу поблагодарить за все. Спасибо, что сделала все это для меня. — она мило, искренне улыбается, крепко обнимая меня, подтверждая свои слова. — Мы все тут хорошо потрудились. А сейчас самое главное, что все позади. — Пока мы вас ждали, решили запариться над столом, поэтому, предлагаю отметить говорит Джесси, указывая на кухню. — Прекрасная идея. Компания под несмолкаемые разговоры уходит в сторону кухни, а я оборачиваюсь на Джейка. Наверняка ему не очень комфортно в такой обстановке. И моя задача скрасить его участь и не позволить быть такой уж белой вороной. Хотя бы попытаться стоит. — Все в порядке? — спрашиваю я, видя, что он не особо рвётся к остальным. — Да, но… я даже знаю, если честно. Я не вписываюсь. Главная фигура для них сейчас ты. — Ой да ладно тебе, все будет хорошо. Нам же столько стоит узнать у Ханны. Без тебя я точно растеряюсь или что-нибудь забуду. Это наша совместная победа. И ты такая же важная фигура как и я. Давай. — слабо улыбаюсь, протягивая ему руку. Джейк мнётся, не сразу принимая мои слова. — Ладно. Может ты и права. — вздыхает он, протягивая руку к моей. — Никаких «может». Улыбаюсь шире, направляясь вместе с ним в сторону кухни, где все что-то суетят. Занимаю свободное место, наблюдая как следом за мной это делает Джейк, а после и остальные. — Ханна, может, я бегу впереди паровоза, но просто сгораю от любопытства. Откуда у тебя мой номер? Как ты смогла отправить его? Прости, если начинаю не с того. — задаю самый интересующий меня вопрос, который прежде оставался без ответа. Но на мое удивление, реакция у Ханны была далеко не самой предсказуемой. — Что? Прости, я не совсем понимаю о чем ты. Я не знала твоего номера. И не отправляла ничего. Это заставляет меня насторожиться. И не одну меня. Остальные тоже переглянулись. — Постой. Томас сказал, что ты отправила ему мой номер. Так мы и сошлись вместе. — Я сама слышу об этом в первый раз… Ханна была в замешательстве не меньше нашего и это было видно. — С твоего номера пришло сообщение на следующую ночь после… ну в общем, в нем был только номер. А потом сообщение внезапно пропало. — поясняет Томас, но, очевидно, что ситуацию это не спасает. — Ханна. — внезапно подаёт голос Джейк, глядя на неё. — Пожалуйста, постарайся вспомнить, не получалось ли у тебя выхватить свой телефон или как-то добраться до него? — Не нужно лишний раз об этом вспоминать. — встревает Томас, заступаясь за Ханну. — Это важно. — отвечает Джейк, глянув на того. — Все в порядке. Но, я мало что помню. Он забрал у меня телефон сразу как это случилось. Сразу, как прервался наш разговор с Джейком. А потом. — Ханна задумывается. — я смутно помню, но вроде бы, пока я была в доме, то смогла вырваться в какой-то момент и схватить телефон со стола, но потом все как в тумане. — Ты успела ввести пароль? — Я не помню… — Должно быть, он заметил ее и…предотвратил побег. Но если телефон был разблокирован, то может это он отправил Томасу номер… но в этом нет смысла. — предполагаю я, снова пытаясь заставить свой мозг работать. — А мне кажется есть. — внезапно говорит Дэн. — Может вину хотел свалить на кого-то. Мы ведь в первую очередь так и подумали. Что номер кого-то, кто в этом замешан. — Сваливать вину на какой-то рандомный номер это верх идиотизма.- вздыхаю я, не думая, что это предположение может нам помочь. Но Дэн продолжает. — Ну, значит он хотел подставить кого-то другого, но может перепутал чего. Вы вообще видели эту маску? Сомневаюсь, что в глазницах у него там линзы с идеальной видимостью. Вот и нажал пару не тех кнопок. А как глаза протер — удалил сразу. Все задумываются. В этом однозначно есть смысл. И пока что, из имеющегося «ничего», эта теория имеет место быть. — В любом случае, к сожалению, правду мы либо не узнаем никогда, либо узнаем очень не скоро. С Ричи нам никто по душам поговорить не даст… по крайней мере пока полиция сама из него эту душу не выпытает. — подвожу итог я. Конечно, такая неоднозначность не радовала. Хотелось бы разобраться со всеми тайнами окончательно. Но так было бы слишком просто. — Ребята… вы правда считаете, что это мог быть Ричи?.. — спрашивает Ханна с какой-то надеждой и одновременно отчаянием в голосе. — К сожалению, доказательства указывают больше чем на просто предположение. — отвечает Джейк. — Он позвонил мне из шахты и прямо передо мной снял маску. И все рассказал. — я поднимаю взгляд на Ханну. Понимая, что этот разговор может перейти в траур, все же решаю перевести тему. — Давайте не будем больше об этом. Я не думала, что мой вопрос завернет сюда. Не хотелось бы портить такой хороший день мраком. — Ну, тут без 100 грамм не обойтись.
97 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)