назовём в честь друг друга ночные звёзды?

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 22 905 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник

(eleven) гори гори ясно

Настройки
Примечания:
Сяо проснулся от приятного аромата еды по всему дому. На часах было 14:47. Мальчик удивился тому, как он много проспал сегодня. Сонный Сяо спустился со второго этажа на кухню, где был Чжун Ли, который доваривал гарнир к ароматной запеканке из овощей и мяса. -добрый день, вот это ты спать конечно. Выспался хоть? : По-доброму подметил Чжун Ли. -добрый день, ахахах. Конечно выспался. Так вкусно пахнет, вот я и встал: Сяо тёр глаза и улыбался отцу. Чжун Ли сказал присаживаться за стол и наложил сыну порцию еды. Вкусно пообедав, Сяо пошёл в душ. Он помылся, сделал укладку, как всегда воспользовался помощью макияжа на глазах и пошел выбирать одежду. - Это слишком открытое, это тёмное, это яркое, в этом я был вчера, фу надо постирать.Это ещё что? :Сяо перебирал кучу вещей и из верхней полки выпал конверт. Он открыл его и вынул содержимое. Это были фотографии. Фотографии с того самого стрима, где он без маски отсосал Альбедо. На одной фотографии видно макияж одного глаза и нос, любой бы знакомый сказал бы, что это Сяо. Всего было 6 фотографий и флешка, на которой вероятнее всего было видео. -да что за хуйня... Кто это блять положил мне в шкаф: На ум Сяо приходил только Альбедо, который вчера был в гостях. Оставшийся день, парень собирался в напряжении и с чувством предательства,но отменить встречу не мог. Он собирался просто прийти и разорвать все связи с Альбедо, потому что никто, кроме него не был в комнате. Он накинул обычную худи, спортивки с кедами и отправился в назначенный сквер. На улице уже темнело, не во всех дворах горели фонари, поэтому приходилось идти аккуратно в темноте. Время уже поджимало и Сяо решил срезать через какой-то двор. Как и ожидалось света там не было, какой-то заброшенный двор, воняло сырыми деревянными досками и старыми гнилыми домами. Сяо решил набрать Альбедо, чтобы предупредить о задержке, но только он достал телефон и словил удар чем-то тяжёлым по затылку. Парень рефлекторно нажал на зелёную кнопку и схватился одной рукой за голову. Вокруг стало ещё темнее, в глазах появились разноцветные видения, а координация исчезла и парень упал на асфальт. -нахуя ты меня ударил : Спросил Сяо у темноты вокруг. -заслужил : Сказал знакомый голос с усмешкой. Парень снял капюшон и оттуда показались две косички, большие круглые глаза и надменная улыбка. -че тебе надо? псих... ай: Не успел Сяо договорить и словил удар ногой в живот. Он окончательно упал на землю, без попытки встать обратно. Парень внизу корчился и стонал от боли, пока Венти затирал ему про то, какой же у Итера сладкий зад, как им было хорошо и классно, а ещё было бы лучше, если бы он присоединился к ним. Эти разговоры только подливали масла в огонь ярости Сяо. Он переосилил боль и встал, чтобы ударить в лицо Венти, но промахнулся. -ты вообще безбашеный ахах: Посмеялся Венти над Сяо, который выплюнул слюну с кровью. Венти снова ударил парня, но уже по коленке,заставляя его взвыть и рухнуться на землю. Он сел на него сверху и впился руками в горло лежачего парня : -надеюсь ты сто раз пожалел, что узнал правду, мразь. Как тебе фотографии кстати? А видео? Просто отменное, не так ли? Сяо распахнул янтарные глаза, схватил руки Венти и пытался их отцепить от горла, но был явно без сил. Нехватка кислорода давала о себе знать и начала кружиться голова, но он выдал сквозь подступающие слёзы : -так это был ты? я тебя засажу на пожизненное. Руки Венти с сумасшедшей силой сжали шею Сяо, он начал кричать на него, даже после отключки нижнего : -умри. Меньше свидетелей, больше лет на свободе. Тебе суждено было сдохнуть в муках где-то в таких гнилых домах. Сгниешь вместе с ними. Венти потащил тело в один из домов, оставляя на земле следы от Сяо. На другом конце телефона был Альбедо, он всё слушал и слушал, но только лишь Венти упомянул гнилые дома, он рванулся в тот район. В голове крутились разные мысли. Возможно Сяо уже мёртв, возможно его не удастся найти или спасти, но найти ублюдка Венти нужно. По пути он вызвал скорую и полицию. Ему уже всё равно было на свою студию, на деньги, на себя и работу. Всё, что он хотел это увидеть Сяо живым. По следам от тела он выследил дом, в который поволокли Сяо. Приближаясь к дому он почувствовал резкий запах бензина, но его это не остановило. Он встал на пороге и увидел как Венти пытается зажечь спичку, но у него это не выходит из-за сырости в доме. Сяо ещё жив, но не в сознании, а лишь бормочет под нос "Альбедо". Венти услышал сирену полиции и обратил внимание на гостя в дверном проёме. Он воткнул какой-то ржавый нож в Сяо, кинул спичку и дом вспыхнул пламенем. Последнее, что услышал Альбедо от Венти "гори гори ясно". Альбедо бросился к Сяо приводить его в чувство, пока дыма становилось всё больше и больше. К счастью, с полицией и скорой поехали пожарные. Проход на 1 этаже дома завалило пылающими досками. Альбедо подхватил Сяо на руки и побежал на 2 этаж. Там было окно он скинул через него Сяо, где его поймали пожарные внизу. Полиции удалось поймать виновника пожара и он уже сидел в машине с наручниками. Пожарные начали тушить дом. У Альбедо не оставалось сил для передвижения, он надышался дыма и упал на горящий пол без сознания. Он слышал крики служб, но ему хотелось лишь услышать голос Сяо. Чтобы он позвал его, чтобы утешил и остался с ним. Пожарным удалось найти лазейку и забраться в дом. Они вытащили человека из него. Часть одежды сгорела. Обеих парней экстренно повезли в больницу. После суток нахождения в больнице, к парням пришли друзья и родственники. К Сяо пришли Чжун Ли и Итер. Итер был очень испуган, потому что догадывался о проделках Венти. Сяо уже пришёл в себя и поприветствовал друга и отца. -что с Альбедо? Где Альбедо? :Спросил Сяо хриплым голосом. Чжун Ли и Итер переглянулись между собой и перевели тему : -мы тебе принесли вкусняшки, миндальный тофк, мороженое, сок и пудинг, как ты любишь. Сяо промолчал и снова спросил: -я спрашиваю, где Альбедо? Итер, ответь мне ты хотя бы! Парень опустил взгляд. Чжун Ли отправил его в коридор. -да что вы скрываете? Что с Альбедо? Скажи! СКАЖИ КАК ЕСТЬ... умоляю: Сяо повысил голос, от безысходности ему не остается ничего, кроме как разрыдаться в плечо отцу. Он лишь вздохнул и молча гладил сына по спине. Когда Сяо успокоился, Чжун Ли покинул палату. Сяо упал на койку и сдерживал слёзы. -здравствуйте тётя доктор, где можно найти Альбедо?: послышался детский голос из-за приёмной стойки регистратуры. Медсестра поднялась и заглянула за неё и увидела там маленькаую девочку лет 6-7. -привет, малышка. Ты одна? : Спросила добрая медсестра с длинными блондинистыми волосами. -не-а. Я с тётями. Это близкие подруги брата, Сазароза и тётя Лиза. Тётя Лиза очень переживает, а Сахароза поддерживает её, но тоже волнуется. Тётя доктор, а что с моим братиком? : Малышка оказалась очень общительной и доброй. Медсестре не хотелось разочаровывать ребёнка, она ещё мала для жестокой правды жизни: -всё будет хорошо, позовёшь своих тёть? Малышка побежала к грустным девушкам и отвела их за руку к медсестре. -здравствуйте, она вам не доставила неудобства? простите пожалуйста, оставить не с кем было, а зная какая она проказница, побоялись оставлять её одну дома : сказала Лиза и потрепала девочку по волосам. -ничего страшного, она очень общительная. Пройдите в эту палату: Медсестра протянула карточку-ключ с номером палаты. Девочка начала прыгать, чтобы подглядеть номер палаты, но медсестра отвлекла её игрушкой. Две девушки взглядом поблагодарили работницу и удалились в палату. -как тебя зовут? : спросила блондинка в белом халате. -меня зовут Кли. Мне 7 лет, а тебе сколько лет? : Девочка представилась, сидя на стуле и болтая ножками. -Кокоми. Мне 23, хочешь чай?: Девушка открыла шкафчик в буфете для врачей и показала его содержимое. -какао! можно какао? а ты собираешь игрушки с какао? Один раз мне попался редкий король оттуда : Девочка увлечённо начала рассказывать про свои игрушки пока медсестра заваривала какао. Кли попила какао с печеньками в виде рыбок. Кокоми узнала, что Кли нравится рыбалка, книги, мягкие пушистики, которые мяукают, и что у брата своя библиотека, а Лиза как раз таки работает вместе с ним. - а Сахароза? :Кокоми было действительно интересно слушать хорошо поставленную речь ребёнка, она так оживлённо всё рассказывала. -Сахароза подруга Альбедо со времен школы. У неё своё химическое производство какое-то. Сначала они работали вместе с Альбедо, но он решил Развиваться в другом бизнесе, но они всё ещё общаются: рассказала девочка и продолжила собирать пазл. Кокоми услышала голос Лизы и вышла в коридор поговорить с ними: -мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы он выжил. Он сейчас в тяжёлом состоянии и у него ожог по левой руке и животу , шрамы точно останутся. Шанс 50 на 50, что он выживет,дым поразил 60% лёгких. -Я надеюсь... надеюсь, что он очнётся... Я не представляю плохого исхода, а как же малышка Кли? : русая женщина вытирала слёзы розовым носовым платком пока девушка помоложе обнимала её и успокаивала. -можете не говорить ничего про состояние Альбедо второму парню? Он вроде как уже очнулся, это просьба отца того мальчика: попросила низкая девушка, поправляя круглые очки на переносицу. Кокоми вывела Кли из буфета и попрощалась с ней и её тётями. -как же тяжело скрывать суровую правду от детей : сказала Кокоми своей коллеге за стойкой. -почему ты не сказала этой девочке правду? лгать это, как минимум, грех: Ответила ей вторая медсестра. -Барбара, ты как обычно с богом своим говоришь. это Ложь во благо! Не хочется портить настроение, детство и психику ребёнку тем, что её брат в бинтах на искуственном дыхании от вентиляции лежит: Задумалась Кокоми, глядя на 79 номер палаты. Палаты Альбедо.
Примечания:
67 Нравится 76 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)