Пепел сигарет

NC-21
В процессе
183
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 35 452 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 58 Отзывы 119 В сборник

Заслуженный отдых или...?

Настройки
*Две недели назад* От лица Кевина Когда я проснулся Алисы рядом не было. Но я заметил записку на месте, где она спала. Ну как записку, клочок бумаги, на котором неровным почерком выведено “ Уехала в Гнездо, вещи верну потом, ну или не верну. Не скучай без меня”. Коротко и по делу, как всегда. Встаю с кровати и иду умываться, чтобы взбодриться. Это не особо помогло, но лучше, чем ничего. Плетусь в общую комнату, Эндрю наверняка там. Бинго. Но только вместе с ним сидит Ники, вижу его заинтересованный взгляд и уточняю: -Алиса вернулась в Эвермор. Только давай без глупых вопросов Ники, - Хэммик разочарованно выдохнул, увидев взгляд Миньярда, который был красноречивее любых моих слов. *Наши дни* На протяжении 14 дней Ники ходил за мной хвостиком, явно вылавливая время, когда Эндрю не будет рядом. И сегодня ему это удалось. Я стал помощником тренера. Гипс сняли, но напрягать руку нельзя. Сейчас команда решила устроить небольшой перерыв на перекус, мы расположились на трибунах и приступили к трапезе. Никто, кроме меня не стал есть здоровую пищу, они довольствовались фаст-фудом, только Миньярд-тот-что-вратарь не стал ничего брать. Он молча вышел за пределы корта, видимо покурить. Ники сразу бросил свою картошку и подсел ко мне. -Хей, Кевин, так что у тебя с Алисой? Вы встречаетесь? - последнюю фразу Хэммик произнес слишком громко, все лисы обернулись на нас. Элисон опомнилась быстрее всех, любовь к сплетням помогла ей сконцентрироваться. -Что? У тебя есть девушка? Почему ты не говорил? Сколько вы встречаетесь? Как она выглядит? Ты нас познакомишь? - Элисон задавала так много вопросов, что я не успевал их переваривать. Плюсом к нам подбежали остальные и вопросы превратились в монотонное жужжание со всех сторон. -Стоп! Нет у меня девушки! Ники видел, как я обнимался с подругой и все не так понял! -Это я не так понял?! Да ты же ее к нам в комнату притащил и спать уложил! И сам рядом привалился! - после этого монолога все замолчали. Эта гнетущая тишина давила до тех пор, пока Эндрю не вернулся. Его тяжелые шаги эхом отдавались от стен. -Расслабься, Дэй, если ты что-то расскажешь о ней, то мир не рухнет. Сам подумай, если дашь им нужную информацию они отстанут, - фыркнул вратарь. Я перевел свой взгляд на него, тем самым установив зрительный контакт. Не выдержав, опускаю глаза и грустно выдыхаю. -Ее зовут Алиса Веснински, есть брат близнец. Мы познакомились в Воронах и НЕ встречаемся. Она универсальный игрок, - вижу недоуменные взгляды и поясняю - играет и в защите, и в нападении, может стать голкипером при необходимости. Большего я без разрешения не скажу. Если Лиса придет еще раз можете спросить сами, если вас не пошлют к хуям. Она может, - тут входит Ваймак, вовремя. -Давайте, поднимайте свои лисьи задницы и марш на поле, мячи сами себя не забьют, - тренировка продолжается, но лисы все равно шепчутся между собой, не трудно догадаться на какую тему. По завершению тренировки отправляюсь в комнату. Сегодня пятница, а это значит, что мы (я, Аарон, Эндрю и Ники) едем в Колумбию. От лица Эндрю Выходим из Лисьей Башни и идем на парковку. Нахожу взглядом свой автомобиль, сажусь на водительское сиденье, слева сел Кевин, сзади расположились Аарон и Ники. Дорога проходила в полном молчании. После кафе “У красотки” у Ники развязался язык и пока мы ехали до “Райских сумерек” он болтал всякую ерунду. Поздоровавшись с охранниками мы, через кучу танцующих людей, двинулись к вип-столику. Оставив парней там, иду за напитками. Облокотившись на барную стойку, жду пока Роланд освободится, а пока он занят можно и осмотреться, на наличие знакомых лиц. И вот, что-то интересное. В толпе замечаю четверку, перед которой многие расступились, а охрана чуть-ли не поклонилась. Хм, замечаю рыжие волосы, ледяные голубые глаза, веснушки. Его лицо, шею, руки. Красивый. Парень был невысокого роста, и, в сопровождении Алисы? Не может быть, видимо это тот самый брат близнец. За ними шли еще двое, они были позади и слегка по бокам, как бы показывая, кто главный в их малочисленной группе. Похоже, им наплевать на небольшое шоу, которое вызвало их появление. Ощущение, что так происходит каждый раз. Назову его Грешником. Требовательный. Он улыбался и оживленно разговаривал со спутниками, и они, казалось, были поглощены разговором, так же как Грешник. Но это не значит, что Грешник не выглядел... Лучше других. Опасный. Даже невысоким ростом он выглядел пугающе. Грешник изобразил на своем лице улыбку, которая буквально кричала: “ разорву твою глотку зубами и буду наслаждаться этим”. Он говорил так, будто знал, что его слушают. Шел так, словно любая дорога открывалась только для него. Его голова была высоко поднята. На всех, кроме сестры, он смотрел так, словно они не заслуживают этого. *** Я иду в клуб, кто бы мог подумать, мне нравится танцевать, да. Но скопление людей мне не по душе. Так что мы взяли с братом своих телохранителей и заходим в теперь уже наш клуб “Райские сумерки”. Мы приезжали сюда вчера, чтобы обговорить поставки наркотиков, но тогда был день. Сейчас же клуб выглядит абсолютно иначе. Все кружится различными огнями разных цветов, потные танцующие люди. Они сидят, выпивают за столом и разговаривают. Интересно. Нас без проблем пропускает охрана клуба, но похоже была другая смена, так что пришлось посмотреть на них, с едва видимым раздражением и безразличием, чтобы нас наконец узнали. Едва ли забываю об этом, как ребята начинают о чем-то рассказывать. Не замечаю ничего и просто решаю сегодня расслабиться и отдохнуть. Может даже выпью чего. За стойкой стоит Роланд, тот самый бармен, который меня заинтересовал. Умеет говорить по делу, смышленый и знает свое дело. И кто бы мог подумать, рядом стоит Миньярд. Присматриваюсь, Эндрю. Мы пробираемся через толпу, хотя перед нами и так отходят. Натаниэль, как завороженный ей богу, уф, началось. Мы подходим к бару и теперь я отчетливо вижу картину. -Привет, Эндрю - кричу сквозь музыку -Привет, Рыжая, ты какими судьбами здесь? - оценивающий взгляд падает на мой вид. Да, я решила надеть платье, черное, шелковое, не особо длинное. Волосы распущены, на ногах каблуки. Да уж, настоящая девушка, но если бы не спор с Томом, я бы в жизни так не оделась. -Брат затащил, ну а сейчас я хочу пить, тут просто духота - прохожу мимо них всех и иду туда, где стоит бармен. Роланд оборачивается наконец и видит меня, потом Натаниэля и наших телохранителей. Он откладывает то, что делал и подходит ко мне. -Мисс Веснински, не ожидал вас здесь увидеть сегодня, что желаете? - пф, манеры. -Двойной виски для брата, который его заинтересовал тогда, 2 содовые и шоты текилы, а и бутылку воды. - озвучиваю свой заказ и смотрю в толпу. Нат о чем-то разговаривает с Эндрю, Том и Стив болтают о своем и смотрят периодически на меня. И да, я нашла того, кого искала. Кевин. Сидит за столом вместе с Ники и двойником Эндрю. Пришли недавно, только ждут свои напитки. Роланд ставит на поднос все, что я заказала и тут, как раз подходит Эндрю с Натом. -За мной - короткий приказ, после того как все получили, что хотели, наши ребята идут вперед расчищая путь, Эндрю держит их поднос, Нат же несет наш. Я иду следом за братом. Подходим к их столику и вижу изумленные лица. -Алиса?! - первый не выдерживает Кевин. -Привет, Кев, как жизнь? - смотрю на его шокированные глаза и едва не смеюсь. -Да все хорошо, привет Нат - они пожимают руки и все знакомятся между собой. Я сижу между Кевином и братом, рядом с ним Эндрю дальше Ники, Аарон и потом наши тени, как я их называю в своей голове. Ребята тут же берут свои напитки, я беру шот и протягиваю близнецу такой же. Он смотрит на меня ища колебания или признаки неуверенности в действиях. Но, вот проблема, в детстве нас научили пить алкоголь так, чтобы не пьянеть, так что сколько бы я не выпила, буду трезвее всех, мне нужно будет очень много выпить, чтобы уйти в отрыв. Брат все же берет свою рюмку и мы на раз, два, три пьем на брудершафт. Смотрят на нас все в шоке, ведь сколько себя помнит Кевин я не пью. Ната же просто невозможно затащить выпить. Дальше проходит все спокойно, разговоры идут с темы на тему. -Я не знал, что ты пьешь - Дэй наклоняется ко мне, шепча мне это на ухо, чтобы только я слышала. -Не всегда, но сейчас хочу отдохнуть, так что... - хитрая улыбка показывает, что я что-то придумала. Перелезаю через Кевина. -Мы идем танцевать. - ставлю точку в этом решение потому, что давно пора. Он смотрит на меня, как на сумасшедшую. -Нет - твердое, ведь он пил не так много. -Кевин, ну пойдем - умоляла я вытягивая гласные. -Я же сказал "нет" - закатил глаза Дэй. -Ну почему? Я что, так часто прошу тебя о чем-то? Давай, не ломайся. - Я не умею! Довольна? - Ну и что? Я научу, пойдееем, pour moi, beau gosse - последняя фраза должна уж как-то подействовать. - juste pour toi , если я опозорюсь, то не смейся, - Кевин успел залить в себя стопку текилы, я тянула его за руку на танцпол. Мы проходим в центр и начинаем двигаться в такт музыки. Беру его за шею, чтобы он наклонился немного, и, начинаю шептать ему: -Не стесняйся, хватит, seulement nous - это фраза снова вернула его в реальность. Он положил руки мне на бедра и развернул к себе спиной. -Ты в порядке, все нормально? - наклонившись, спросил Дэй. Киваю и начинаю растворяться в танце. Плавные движения в руках Кевина дают явное расслабление, не смотря на всех людей вокруг. У Кевина получается все уже намного лучше и мы движемся в одном ритме. Жарко. Нервно. Горячо. Поворачиваюсь лицом и кладу руки ему на шею. Всматриваюсь в зеленые, как изумруд, глаза. В них проглядываются полосы благородно-темного оттенка, из-за чего они такие? Кевин же смотрит в мои, как-то раз он сказал, что они похожи на Ледовитый океан. Настоящий айсберг, который утопает в отражении света. Холодный. Дэй кладет руки мне на бедра и притягивая еще ближе к себе. Направляет мои движения и при этом не отрывая свои глаза от моих. Я напряглась от его взгляда, вроде было все хорошо, но я заметила то, как он смотрит на мои губы. Отстраняюсь от него, Кевин быстро меня отпускает, будто обжегся и быстро иду к столику, возле которого все сидят с ахуевшими лицами. Беру последнюю стопку текилы и выпиваю ее не моргнув. Дальше хватаю сумку, вместе с пачкой сигарет. ”Мне нужен холодный мозг, пойду подышу”. Не смотрю ни на кого и выхожу из клуба. Возле здания слишком шумно, так что иду чуть дальше, останавливаюсь слева от входа. Наконец достаю сигарету вместе с зажигалкой. Откидываюсь головой на стену не обращая внимание на холод, который царит вокруг. Пытаюсь обдумать все это. “Ко мне может прикасаться брат, он знает границы и не переступит через них. Жан после согласия и то, только едва дотронувшись. И, Кевин, человек ,которому я разрешила очень много.” Меня это только злит потому, что мне понравилось. Могла сказать нет и остановиться в любой момент. Не замечаю, что сигарета дотлела до фильтра. Беру новую. Справа ко мне кто-то идет и встает рядом. Мне накидывают куртку на плечи и разворачиваются обратно. Укутываюсь сильнее и чувствую его запах. Это куртка Кева. Через 10 минут выходят брат и “тени”, идут в мою сторону. Я же, ноль внимания. Нат первый подходит ближе, будто боясь спугнуть. -Что ты хочешь? - вопрос простой вот только я и сама не знаю. -Я беру машину, вы делаете что хотите, телефон с собой. Вытаскиваю свой экземпляр ключей и сажусь на водительское сиденье. Не замечаю ни, что остальные тоже выходят из клуба, ни слегка нервного взгляда Миньярда,ни обеспокоенного взгляда брата. “Не хочу ничего, нужно забыться, чтобы завтра чувствовать себя спокойной” Выезжаю с парковки на скорости и еду, куда глаза глядят. “Дура, дура, что ты делаешь? Ты заставила их волноваться. Никчемная. Слабая” Пока еду по трассе голова горит, а мысли режут, словно ножи. Спустя полчаса приезжаю на какое-то поле. Выхожу из машины все еще в куртке Дэя и смотрю на звезды. “Тебе разрешено плакать, кричать, но никогда не сдаваться.” Вот такие слова сказал мне в детстве отец. *** *Тем временем у ребят* От лица Натаниэля Я не мог поверить в то, что сейчас видел. Моя сестра, которая не позволяет никому подойти близко танцевала с Квином-мать-его-Дэем. Что-то произошло после чего она просто уехала. Сбежала. Он блять сделал что-то плохое, иначе она бы не стала себя так вести. Сто процентов. Все были в шоке, но Кевин отмалчивался и на вопросы отвечать не собирался. Сейчас, стоя на улице, все проясняется, когда он намеренно держится подальше от меня. Все с меня хватит этого дерьма. Подхожу к Дэю, который стоит облокотившись на стену. Я подхожу к Кевину и прижимаю его к стене, ладонь на моем плече слегка надавливает, но при этом не останавливает, однако широких действий тоже не дает. -Отпусти меня блять. Я убью его нахер, - говорю сквозь зубы я, с убийственным и злым тоном. -Успокойся, если ты его убьешь, то Алиса явно не будет этим довольно, - тон холодный, рассудительный. Эндрю. Но Кевина я все еще держу и не спускаю с него глаз. Дэй похоже решил испытать свою удачу и не отводил взгляд. Он не пьян, определенно, только вот взгляд... Какой-то он слишком растерянный. -Что ты с ней сделал!? - мои инстинкты защиты сестры вмиг усилились, когда я увидел ее панику. До сих пор эта картина стоит перед глазами. Кевин не отвечает, только опускает взгляд на землю. -Трус! Гребаный трус! Если с ней что-то случится, то твои кишки будут красочно висеть гирляндой на стене - отталкиваю от себя Эндрю и иду к машине телохранителей. Сажусь внутрь не смотря ни на кого. “Вот где ее искать? Где же ты, Рыжик? Куда ты могла поехать в незнакомом городе. Одна.” Опираясь локтями на колени, дергаю себя за волосы и пытаюсь понять. “Трубку она не берет, уже пытался ей позвонить. В квартиру она не поедет, не в таком состоянии. Возможно она там, где тихо. Господи, как я надеюсь, что сестра в порядке.” Садятся на свои места. Стив сел спереди, за рулем, а Том сзади. Молча Стив заводит машину. -Куда? - спрашивает водитель. -Сам бы знал... - выдыхаю я - поехали в квартиру, вдруг она вернется туда, - он кивает и мы выезжаем со стоянки. *** От лица Алисы Я еще не успокоилась, но стало лучше. Беру телефон и вижу пропущенные от брата. Звоню ему... -Алиса, твою мать, ты в порядке? - беспокойство, вот что я слышу в голосе брата. -Привет, Нат... - тишина, голос сдавлен потому, что горло дерет достаточно сильно. -Милая, приезжай обратно, - тон смягчился, только со мной он так разговаривает. -Я пока приведу мысли в порядок. Буду в норме. Не волнуйся, завтра буду на встрече, как и договаривались. Пока, - не дожидаясь ответа скидываю трубку. Обычно, из такого состояния меня вытаскивал Кевин или брат, но я слишком устала, для встречи с ними. Что мне нужно? Тут снова зазвонил телефон. Эндрю. Принимаю вызов -Рыжая, там твой брат с ума сходит, - холодным тоном произнес он. -Ага, не сомневаюсь, - устало парировала я. -Ты еще в Колумбии? -Вероятно. Да, вроде. Не понимаю к чему ты ведешь. -Можешь переночевать у нас. Кевин не будет проблемой. Остальные тоже не станут задавать вопросы. Завтра с утра спокойно приедешь обратно - хорошее предложение, для человека, которому нужен отдых, - Приняв мое молчание за согласие он называет адрес и кладет трубку. Не скажу, что это самое лучшее предложение для меня. Но до Южной Каролины я не доеду, а на уставшую голову отель не найду. “Да-да, продолжай себя в этом убеждать, Алиса”. Еду по навигатору до нужного адреса. Финальной точкой оказался двухэтажный дом. На крыльце стоит Миньярд и курит. Паркуюсь возле его машины. Только отпустив ситуацию я ощутила холод. Эндрю смотрит на меня пару секунд и молча кивает в сторону двери. Заходя в дом произношу тихое “спасибо...”. Наконец снимаю каблуки и иду на кухню. Слышу шаги, кто-то спускается с лестницы. ”Нет, я узнаю их из тысячи”. Блядство. Кевин появляется на кухне и смотрит на меня не моргая. Спустя пару минут он подходит ко мне,но достаточно,чтобы я могла отойти. - J'ai dépassé les limites? - Non, je ne l'ai pas franchi, tout allait bien. Simplement... Je ne sais pas comment l'expliquer...On s'en occupe demain.- я стараюсь сдерживать эмоции, но усталость дает о себе знать. Просто опускаю голову. Перед ним я ощущаю себя маленьким зверьком. Кевин это заметил и подошел ближе. -Я могу тебя обнять - это прозвучало шепотом. Киваю и расставляю руки для объятий. Обвиваю руками мужской торс и, да... Эмоции взяли верх над разумом, слезы потекли по щекам. Кевин это наверняка почувствовал, поэтому прижимает меня сильнее и целует в макушку. Чувствую как мое тело принимает тепло от Дэя. Кев поднимает мою голову и подушечками пальцев стирает слезы. -Все будет хорошо, пошли спать. -Я немного устала, да и после каблуков болят ноги, - слышу тихий смешок из уст Кевина. -Это такой тонкий намек, чтобы я тебя понес на руках? -Тонкий, очень тонкий... - я не сдерживаю легкой улыбки. -Ладно, Лисенок, держись, - невольно взвизгиваю и обнимаю его за шею, когда он поднял меня, - осторожно, не забывай дышать, Лис, - только сейчас понимаю, что не дышала все это время. Заходим в его комнату на втором этаже и он аккуратно опускает меня на пол. -С тебя футболка, Дэй. Я в душ, - захожу в ванную, под струями теплой воды снимаю с себя оставшийся осадок плохого дня. Возвращаюсь в комнату с собранными в пучок волосами и в полотенце, вещи оставила в ванной комнате, - Ну и где моя футболка?) - поднимаю бровь, смотря на это чудо, которое смотрит на меня. Поза расслаблена: нога закинута на одеяло, лицо чуть утопает в нем. Кевин лежит в спортивных штанах, без футболки. -Вон, лежит на стуле - поворачиваюсь и вижу футболку с эмблемой какой-то группы. Беру ее и снова ухожу в ванную комнату. Снимаю с себя полотенце и вешаю на крючок, надеваю чистую футболку и выхожу к Дэю. Прыгаю на кровать и поворачиваюсь спиной к Кевину. Он укрывает меня одеялом и тянет к себе правой рукой, чтобы обнять - Спи, -сказал он где-то над головой и как по волшебству глаза закрываются.
Примечания:
183 Нравится 58 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (5)