Яндере!Геншин

NC-17
Завершён
1271
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 953 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1271 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник

Прошедшая влюблённость. Чайлд, Кейа/Дилюк.

Настройки
Чайлд Не нужно много ума, чтоб понять причину такого поведения девушки. Она по уши влюблена в него. Это выглядит столь неуклюже, мило и забавно. Играться с ней одно удовольствие и может он даже согласился бы на отношения с такой милашкой, но стили их жизни настолько разные, что этого никак не может произойти. И его слова вскользь дают ей понять, что между ними ничего не будет. Она понимает его, но всё равно продолжает, старается наладить некий контакт. Но всё было безуспешно. Жаль было уезжать обратно, он уже так привык к таким отношениям. Потому, когда Предвестник возвращается в гавань, с новым заданием, его одолевает предвкушение новой встречи с той девушкой. Она явно будет рада его встретить, может они сходят в ресторанчик по случаю его приезда, она покормит его со своих палочек, так как он всё ещё не научился ими есть. Но совместного обеда не будет. У неё уже есть планы на вечер и на завтра и вообще на неделю вперёд. И нет, она не может подвинуть свои дела ради его приезда, так как она занята и хочет закончить всё, как и было запланировано. Потому она может, конечно, выделить ему время на выходных, но в эти дни ей хотелось провести его со своими друзьями. Слушать эти речи о предстоящей встречи НЕ с ним было так странно. Обычно девушка готова была отодвинуть ради него все свои планы, а тут даже простой приветственный обед не может принять. И он понимает, что хоть она стала такой "занятой", но свободное время хочет проводить одна либо с друзьями. Наверняка, так девушка набивает себе цену и показывает какой важной стала за время его отсутствия. Ничего страшного. Таких можно найти ещё кучу и они хотя бы будут понимать с кем имеют дело и от чего отказываются. Но только одного взгляда на то, как она открыто смеётся и радуется со своими друзьями в ресторанчике, болтая с ними о работе или о личном, как они балуются и насколько тесный у них контакт, достаточно, чтобы понять, что она будто стала другим человеком. Она всегда прикрывала рот рукой, когда смеялась, была кроткой и милой с ним. Случайного соприкосновения их рук хватало, чтоб смутить её, а тут объятья, щекотка, щипки, обоюдные подшучивания. Он никогда не задумывался о том, что она может быть такой. Тарталья мог бы принять её такую рядом с собой, такое солнышко он оберегал бы от любых туч. Но это всё не для него, она показывает эту яркую сторону другим. Кровь медленно начинает закипать. И со временем всё хуже и хуже. Она не возвращается, а только сильней отдаляется. И если в начале она показывала намёками, некими напоминаниями его слов о том, кто они такие, что статус их отношений не поменяется на что-то большее, чем "знакомые". Ему явно тогда стоило иногда помалкивать. Но сейчас она чуть ли не в открытую говорит, что не хочет вообще связываться с ним. Может её новые друзья хорошо постарались? Но как бы там ни было, просто так сдаваться он не собирается. Он принимает этот вызов. Дилюк и Кэйа Они были знакомы ещё с подросткового возраста. Конечно ярой дружбы не было, но даже тогда парни, которые хоть и не были опытны в отношениях, замечали смущённый взгляд на себе. Это было вроде ещё недавно. Девушка могла пристально смотреть на них, словно под гипнозом, но как только они замечали её пристальный взгляд, то та сразу же отворачивалась или сбегала. Весёлое было время, но воспоминания сильно поблекли на фоне всех тех, которые перевернули их жизни с ног на голову. Да и из-за отъезда той девушки в академию сразу после смерти Крепуса они более не виделись. Наверное, более и не увидятся. Зато в таверне появляется интересная девушка. Кейю одолевает любопытство. Какая же девушка смогла уболтать Дилюка? И при этом по мужчине не скажешь, что он раздражен или устал, наоборот увлечён разговором и явно расслабляется от всего этого шума в заведении. Лишь присоединившись к разговору он понимает, кто это, и для самого Дилюка её личность становится открытием, ведь он даже не поинтересовался как зовут собеседницу. До отъезда её запомнили тихой и такой робкой, к ней даже подобраться не получалось. Теперь у неё появился свой шарм зрелой девушки, сдержанной, приятной в общении. При разговоре с ней и вправду можно было сказать, что она знающий человек. За время учёбы она не только углубилась в направление, которое изучала, но и провела работу над собой, ведь обучение в Сумеру, это не только погружение в изучение, это также и выступления. Её речь была хорошо поставлена, в меру жестикуляции, как и слов. Она привлекала и манила, с ней хотелось общаться и от этого не чувствовалось усталости, наоборот словно сладкоголосая сирена заряжала их. Более она не избегала взглядов, а становилась их центром. Именно ей подойдет сравнение с сесилией. В академии, по словам многих, не в самом благоприятном месте, она, обдуваемая холодными ветрами, расцвела прекрасным цветком. Такой комплимент от капитана и вправду лестный. Но как в детстве она была неприступна из-за стеснения, так и осталась. Похоже за время учёбы её влюблённость прошла и она стала более рациональной в плане отношений. Общение шло гладко, но любой флирт капитана словно разбивался об стену неприступности, и иногда на его слова могли ответить смехом. Желание поиграть разгоралось всё сильней, но его сразу раскусили и выстроили стену. Она более не влюблена в них, и ей не интересны отношения в принципе. Такая прямолинейность немного сбила их с толку. Но кто сказал, что им что-то мешает, особенно Кейе. Он конечно не гонится за ней, но если это вызов его мастерству, то он вступает в эту битву. Тем более такие люди как она становится самым лакомым кусочком. А Дилюк даже не пытался, хотя такого человека он, может, держал бы рядом. Она была бы идеальной парой, которая соответствовала статусу, так как она учёная. Да и если так рассуждать, она выглядит как прирождённая аристократка, всё, чего ей не хватает, так это фамилии. Жаль, что она приехала на время, чтоб вспомнить родину, хотя, может, она останется здесь намного дольше.
Примечания:
1271 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (2)