Яндере!Геншин

NC-17
Завершён
1271
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 953 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1271 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник

Дотторе. Юная любовь. Часть 1

Настройки
Примечания:
Ты никогда не задумывалась о том, что тот парень с яркими волосами и столь высокими идеями может стать таким. Он устрашал, но завораживал и может мало кто его сейчас узнает, но ты могла разглядеть в нём того захудалого мальчишку чьи речи вызывали у тебя улыбку. Между вами не было тёплых отношений, не было близости, обычные пересечения между студентами, всё что вас объединяло так это учёба в одном месте, но ваши пути в итоге стали параллелями. Тебе не было известно куда он делся, всё же люди постоянно то приходили, то уходили из Академии, потому ты ничего не потеряла с его уходом. Но вот новое пересечение. Этот странный человек, которого почётно называют Предвестником теперь стоит перед тобой. Он многозначительно улыбается, пока между вами висит напряжённая тишина. И в следующий момент вы уже сидите и пьёте чай за милой беседой в твоём доме. Рядом с ним ты чувствуешь постоянное давление, от него постоянно веяло неким холодом. Да и ваша милая беседа чувствовалась как гонка в которой ты никак не могла взять инициативу, элементарно не было возможности задать встречный вопрос. Он водил тебя вокруг пальца и наслаждался твоими эмоциями, словно их он жаждал намного больше, чем услышать очередной ответ. Запоздалое понимание явно не радовало. И всё же набравшись сил ты останавливаешь вашу беседу и наконец задаёшь мучающий тебя всё это время вопрос. Для чего он здесь. Он делает задумчивый вид, но сейчас ты с полной уверенностью можешь сказать, что это всего лишь показуха. И когда тебя уже потихоньку накрывает злость, после прокрутки всего вашего разговора, твои мысли обрывает его ответ: - Хм. Даже не знаю. Захотелось увидеться со старой знакомой. Ох, ты не рада или может я тебе неприятен? Это было сказано с его обычной улыбкой. Эта его игра начинала потихоньку надоедать. Он ведь слишком явно забавляется. Но ты ничего не можешь с собой поделать, говоришь, что всё хорошо, всё так неожиданно и ты просто растерялась. Через некоторое время он всё же покинул тебя, сказав, что у него ещё есть дела, но ему было приятно провести с тобой время. Ты же услышала, что ему было приятно с тобой поиграть. Эта встреча съела слишком много как моральных, так и физических сил, он словно высосал всю энергию из тебя. До сих пор вспоминалось какой он был бодренький, когда уходил. Но краем уха ты слышала, что Фатуи скоро покинут Сумеру, так что тебе не о чем волноваться, главное, что не сказала лишнего и с тобой всё будет в порядке. Всё же многие, кого выкинули из академии таят злобу и как бы он не оторвался на тебе, хотя он достиг больших высот, так что всё будет нормально. Следующий день ты всё ещё с лёгким раздражением вспоминала ту встречу, но благо она не была роковой, так что теперь нельзя, чтоб это отразилось на работе. После учёбы ты, как и многие, продолжала свою деятельность, но не как ученый, а как мастер своей сферы. Гнуть спину и дальше над очередной научной работой и получать долю от проектов, которая будет уходить на лекарства от нервов и мышиную жизнь, не было особого желания. А любовь к науке и то, чем ты занимаешься всё ещё была, так что был найден компромисс. За процессом забывалось многое и если многие считают, что лекарство от депрессии и одиночество это работа, то ты сможешь с ними согласиться. Не всегда всё проходит гладко, но именно такую жизнь ты и любишь. Пока на пороге не появляются Фатуи. Ты не хотела терять лицо перед ними. Но благо они пришли не за местью или чем-то ещё. Им зачем-то потребовалось сделать у тебя заказ за минимальный срок. Слушать тебя даже не хотели, хотя ты прекрасно понимала, что за это время подобная работа не выполняется. Такое ты смогла бы сделать с подмастерьем или в ущерб качеству. Но ничего не поделать, не хотелось попадать в какой-то чёрный список, хотя с другой стороны они скоро уйдут и ты ничем им не обязана. Оплата ещё даже не поступала так что отворот и поворот этим глухим грубиянам. И через пару дней, когда они снова пришли проконтролировать работу и внести плату ты отказала им в заказе. И когда тебе вновь хотели напомнить кто они такие и всё прочее ты их отправила делать заказ к мастеру у которого есть подмастерье, ведь даже если ты захочешь, то не сможешь выполнить такой объём работы, так что пусть не тратят ни твоё, ни своё время. Они ещё пытались что-то говорить, но ты просто захлопнула дверь и пригрозилась вызвать стражу. Только через пару часов они вроде до конца ушли. После такого не хотелось выходить из дома ещё долгое время. Хоть ты и отказала им, но всё равно страх закрадывался под черепную коробку и шептал об опасности подстерегающей из всех углов. Каждый раз, когда кто-то приходил казалось, что это были Фатуи, которые будут уже угрожать оружием. Ты злилась на них, ругалась, никак не могла сконцентрироваться на работе и при этом боялась. За что же это наказание. Иногда даже мелькала мысль о том, что нужно было прогнать этого Доктора. Чёртов мужик в маске. Из-за него и его идиотов теперь всё вываливается из рук, нет никакой концентрации при работе, нет никаких сил вообще чем-то заниматься. Только через время, когда огласили, что Фатуи покинули Сумеру ты смогла вздохнуть спокойно. И вроде как всё встало на свои места. Было так глупо бояться всего этого, не будут же они убивать кого-то столь незначительного. Теперь всё это вспоминается с улыбкой. Пока поход за продуктами не заканчивается новым пересечением с Дотторе. Прошло достаточно времени, чтоб ты пришла в норму и без тени страха в душе спокойно ходила по делам или за продуктами на рынок. Перед глазами стояла дверь дома, но послышался какой-то звук и теперь ты лежишь дома на своей кровати, а рядом с тобой сидит Доктор. Он вновь светит своей улыбкой, казалось "светится от счастья" про него. Но что за чертовщина развернулась перед тобой. Неужели, он всё же узнал об отказе и разозлился, но чёрт возьми зачем ему всё это? Что не так. Тебя накрыла паника. Похоже он понимал, что такое может произойти и твоя дрожь его никак не смущала, как и то, что ты чуть ли не прилипала к стене и пытаясь скрыться от него. Его тянущаяся к тебе рука пугала, пугала неизвестность его появления перед тобой, пугали предположения того, что он может сделать. Всё это пугало до слёз. Но он мягко провёл по твоей щеке, прерывая большим пальцем дорожку слёз. Его забавлял этот жалкий вид и страх. Но он пришёл не только за наблюдением, потому убрал маску. И если такое произошло, то явно не просто так, обычно после такого говорят, что ты теперь нежилец. Но вместо этого ты вздрогнула почувствовав как со второй щеки слизывают горькую дорожку слёз. Ты никак не могла понять смысл его действий. На его лице читалось снисхождение и детское веселье от всего происходящего, а так же что-то ещё. - Я так долго этого ждал.
1271 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (8)