Яндере!Геншин

NC-17
Завершён
1272
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 953 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1272 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник

Нёвиллет. Портрет.

Настройки
Примечания:
- Месье Нёвиллет, а что за портрет висит в вашем кабинете? Одна из мелюзин, которая пришла сделать отчёт о проделанной работе указала на висящую в его кабинете картину. То был портрет молодой девушки, которая сидела за столом и словно вела запись, но тут отвлеклась от работы и посмотрела на зрителя. - На ней изображена одна писательница с которой я был когда-то знаком. - Вот как, наверное она была очень талантлива. - Да... После чего в кабинете на некоторое время повисло молчание, которое прервало прощание. Со стороны выглядело неловко, но ни одного из них это не смутило. И вновь взгляд верховного судьи обратился на портрет писательницы. Когда-то приезжей девушки, которая переехала в Фонтейн по состоянию здоровья. Здесь ей было намного легче переносить болезнь, хотя в сезоны дождей и зимних холодов она мёрзла и вовсе не могла переступить порог своей обители . Но несмотря на это, та продолжала любить дожди. Их первая встреча также была в дождливый день. Тогда ливень продолжался несколько дней, весь Фонтейн был словно в трауре. Тогда произошёл инцидент связанный с его двумя подчинёнными и вот дело было наконец закрыто. Тогда он стоял у перил и смотрел куда-то вдаль погружённый в свои мысли. И тут к нему подошла девушка. Она прикрыла его зонтиком и спросила всё ли у него хорошо. Ей явно было неудобно. Из-за разницы в росте, той пришлось полностью выпрямить руку, чтоб механизм зонта не задел его волосы. Даже его холодный ответ не отпугнул её. Позже она признается, что испугалась его вида, ей показалось, что он хочет сброситься от горя. И именно поэтому та решилась и попросила пройтись вместе, чтоб он не продолжал мокнуть. После её уговоров, они вместе пришли в кафе, которое было её любимым. Здесь они выпили чашечку чая, а он узнал, что десерты могут быть такими вкусными. Тот торт был так хорошо пропитан, что как только попадая в рот чувствовался вкус ягодного сиропа, а сам кусочек словно растворялся. Тогда беседа вместе с той леди была такая долгая, что он не заметил как прошёл час и казалось, что этого даже было мало. Тогда он не успел насытиться тем разговором. Ранее он ни с кем не мог полноценно обсудить вкусовые свойства воды, оказалось из-за переезда девушка очень хорошо заметила эти различия и с любопытством слушала о различиях вкуса и качества разных вод в зависимости от региона. После разговор перетёк на тему дождей. Оказалось, что она большая любительница такой погоды, хотя для неё такое не идёт на пользу. - Такое чувство словно дождь смывает все краски мира, оставляя чистое полотно. Гуляя под дождём я фантазирую, что дождь уносит все тревоги. После разговор был немного о работе и только под конец они обменялись именами, после чего девушка словно наваждение исчезла как утренняя роса. На улице закончился дождь. Он бы и дальше считал, что та встреча была его фантазией. То был единичный случай встретить такого человека. Но нет. Через несколько недель, после очередного тяжёлого дела пошёл дождь. Ему вновь нужно было освежиться и прогуляться. После нескольких минут он увидел ту девушку в компании мелюзины. Страж порядка выглядела спокойной и не понимала, настроженности девушки, которая прижимала к груди руку в белоснежной перчатке. Только, когда Нёвиллету удалось узнать в чём дело у мелюзины, он внимательно осмотрел девушку. Изначально он страшился мысли, что вновь может повториться травля стража сумеречного двора или же, что даже такой человек как она будет косо смотреть на подзащитных им мелюзин. Но встретившись с ним взглядом она только сильней сьёжилась и дрожащим голосом поспешила объясниться. - Э-это простое недоразумение! Прошу поймите, я болею. И. И. - Слова встали поперёк горла. Столь неприятно говорить это особенно посторонним людям о своём недуге. Её голос ослабел и совсем затих. - Иногда бывает сильный кашель. С кровью. Может это увидел страж. После чего она раскрыла прежде зажатую руку. Перчатка была чиста, но мелюзины видят кровь, даже если её убрать, значит вот в чём была проблема. Бедная девушка просто испугалась подозрения, тем более приезжую напугало, что кто-то смог увидеть невидимый след. Когда в деле разобрались, страж смог дальше пойти по делам, а перепуганную девушку Нёвиллет решил сопроводить. После нескольких вопросов, та не стала особо таить, чтоб отвести подозрения о своей болезни. Ей было изначально суждено прожить не так долго, она от рождения слаба. Потому решила поселиться в месте, которое ей больше нравится и даст больше ощущений. Романтичный Фонтейн был ей по душе. Здесь она могла творить и свободно жить отмеренное ей время. Здесь не было родственников и друзей, раз в месяц она слала письмо семье и получала ответ с финансовой поддержкой. Работа протекала дома, она писала небольшие романы, которые публиковались здесь и имели некую популярность среди молодых девушек и некоторых дам. По виду она уже давно отрезала себя от всего мира, просто плыла по течению. Возможно потому ей было не так страшно общаться с ним. Большинство жителей Фонтейна относятся к нему с благоговением или же неприязнью, а она относится к нему как к простому высокопоставленному человеку. Может всё дело было в том, что они оба не отсюда, они оба здесь чужаки. Может потому его так тянуло к ней. Из-за того, что они оба не от мира сего. Может потому ему так хотелось защитить маленький еле горящий огонёк свечи от неминуемого сгорания. Но что он мог сделать. Когда ему бывало тоскливо он выходил на прогулки и встречал её на том же месте, она всегда его защищала от падающих капель зонтом, после чего он брал зонт и они вместе гуляли до того кафе. Как и всегда пили чай с десертом и шли обратно, по пути он провожал её. Так продолжалось пока в один из дождливый дней она так и не пришла. Разведав с помощью стражей информацию о том, не могло ли с ней что-то случится Нёвиллет понял, что ей могло просто стать хуже. Между ними также некоторое время велась переписка и он знал, что у неё бывают моменты, особенно в холодные дни, когда ей становится хуже, что даже начинается кровавый кашель. Потому он решил проверить её в этот раз. Он часто провожал её до дома и даже несколько раз заходил. И вот, стоя на пороге дома, он стучится. Никакого ответа, он терпеливо ждёт, снова стучится и выжидает. Но никакого ответа и никто не открывает. Когда он уже хотел попробовать зайти, дверь всё же приоткрылась, где показалась часть лица. После чего его наконец полноценно впустили в дом. С ней всё было в порядке. Уже на кухне, когда они пили чай, его опасения подтвердились. Ей вправду стало хуже. Она совсем побледнела, вены стали хорошо виднеться под тонкой бледной кожей ладоней и запястий. Она заметно похудела и выглядела уставшей. Её улыбка поблекла, она словно стала тенью прежней себя. Но даже так. С ней было уютно посидеть за чашечкой чая и в тишине смотреть в окно. Как протекает жизнь города, пока они тихо сидят. Им было и без слов понятно, что даже это скоро закончится. Она дала ему дубликат ключей и сказала, что ему не стоит так больше стоять у порога и лучше заходить самому, так как она может не услышать его. Так он и приходил раз в пару дней, чтоб проверить её состояние. И лучше ей не становилось. В один из дней он застал её в постели. Она настолько ослабла, что более не могла встать. Она не хотела, чтоб он видел её в таком состоянии и уже наняла заранее несколько людей, чтоб они позаботились о ней, просто их нужно было предупредить. О чём она его и попросила, но мужчина был против. Отчего-то у него было желание позаботиться о ней. Побыть с ней немного дольше. Уже в эти дни время от времени ходили дожди. Её смущала эта забота, она просила перестать. Со слезами на глазах она просила её отпустить. Ей так нравился этот прекрасный мужчина, сам юдекс Нёвиллет обратил на неё внимание, гулял с ней и переписывался. Это была всего лишь прихоть умирающего человека, найти пару для небольших прогулок и бесед. И даже нежные чувства, которые расцветали в её груди, она вырывала на корню, чтоб не причинять боль себе и ему. Она надеялась, что надоест ему и он просто уйдёт. Она надеялась, что её наглые выходки отпугнут его, но он продолжил приходить к ней даже сейчас. Он готов был обтирать её тело, помогал принимать лекарство (больше обезбаливающие), принимать пищу, справлять нужду в конце концов. Он готов был всё это делать. Пусть и не всё время. Из-за работы ему приходилось передавать её в руки "нянек", но даже их работу он контролировал. И в эти дни ей хотелось плакать. От беспомощности, от потерянной гордости и от противоречивых чувств. С одной стороны она благодарна, что он остаётся с ней до конца, а вроде ей хотелось запомниться как хорошая подруга, а не умирающее тело. И вот пришли критические дни, когда она еле находилась в сознании. Пульс еле проглядывался, дыхание поверхностное. Она была на грани, но Нёвиллет был рядом. Он сидел у кровати и держал за её за руку. Каждый раз, когда он смотрел на неё ему казалось, что их разделяет всего шаг. В эти дни, когда он заботился о ней, когда она была под его защитой и присмотром, он чувствовал спокойствие и некое удовлетворение. Он мог наконец к ней прикоснуться, погладить впалые щёки, увидеть хрупкое тело, которое ранее скрывали слои одежды. Привести в порядок её локоны с жалостью наблюдая, сколько волос она теряла. Она рассыпалась на его руках. Обычно, когда ты так трепетно относишься к человеку и заботишься о нём, это означает, что любишь. Может последней чертой, которая их разделяла это было признание. Когда он посмотрел в её замутнённые глаза, то заговорил, - В своих романах ты писала о любви. Сравнивая чувства персонажей со своими, я понимаю, что испытываю схожие ощущения. Мне нравилось наше общение, нравились те прогулки и эта забота о тебе. Всё это время, рядом с тобой я чувствовал себя лучше, но всегда чего-то не хватало. В её глазах можно было увидеть понимание. Пусть она молчала, но осознавала, что с самого начала это было провальной идеей. Она отрезала себя от всех своих друзей, переехала в это место, чтоб никто не видел как она загибается, чтоб родные не видели, как их дитя уходит раньше них. Но она не смогла отказаться от него и сожалела, что навязалась этому человеку, что вовремя его не оттолкнула. - Потому в следующей жизни, я бы хотел вновь столкнуться с тобой. И более не совершать этой ошибки. Нёвиллет слышался, словно под толщей воды. Разум ускользал, тело расслаблялось, более в нём нет тепла. Он в последний раз сжал ладонь в своих руках и вкусил её крови. Когда придёт время, он узнает об её возвращении в этот мир и вновь сможет увидеть. Но пока Фонтейн снова погружается в траур под звуки ливня, как в их первую встречу.
1272 Нравится 93 Отзывы 184 В сборник
Отзывы (4)