Твои потухшие очи заменили свет.

R
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 3 347 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
*** Федор Достоевский Юноша достал из тумбочки третью по счету книгу, ведь она была с потайным отсеком и от туда достал карты, потому что они были запрещены,как и другие азартные игры. Он сел напротив Николая и разложил карты. – во что играем? -Хм,давай сначала в дурака?) Все с такой же детской радостью произнес Гоголь. Без сомнений,он любит игры с картами,будь то Уно,покер или тот же самый дурак. Раздав карты на кровати и взяв свои 6 карт, черноволосый юноша посмотрел какая карта является козырной,а потом заулыбался, рассчитывая на победу. Гоголь же,сразу глянул на свои карты, начало уже хорошее,ведь козыри есть, а главное не самые большие. Игра началась. Количество карт у обоих всю игру менялось. Кто-то из них мог сидеть с двумя картами,но потом все равно набирал несколько. Спустя пару минут победу одержал Федор и довольно улыбнулся, выкладывая 2 последних туза. – а может на желание?) - а давай!) В этот раз я обязательно выиграю.) Сказал Гоголь, хитро улыбнувшись . -В таком случае новая игра) Фёдор потасовал карты и вновь разложил их на кровати. Вновь взяв свои карты и посмотрев их,Коля обдумывал план как обыграть Достоевского. Дост же,сидя со спокойным лицом, не придал значению тому, что они играют на желание. Эта партия была с шулерами в лице Гоголя,но хоть он и жульничал все равно остался в дураках. Федор, вновь одержав победу,улыбнулся и сложил свои карты в колоду. -Какой-то я невезучий сегодня,ты снова выиграл. С некой досадой в голосе произнес Николай. -Какое твоё желание? – хмм, ты проведешь мне здесь экскурсию, готовься.) -окей,главное не заблудиться вдвоём!) Обрадовавшись лёгкому желанию, произнёс гетерохромик. – ещё играем? -нет,хватит,вечером сыграем ещё,сейчас в столовую на полдник идти надо. – ох, точно, я забыл о полднике. Собрал все свои карты и сложил в отсек книги, а после спрятал. Затем направился в ванную комнату и расчесал волосы, также взял резинку. Сказав это, беловолосый юноша слез с кровати и подошел к зеркалу. Николай, убедившись что с прической все в порядке,освободил зеркало и принялся ждать Федора у двери комнаты. -идем? Николай ожидающе посмотрел на Федора. -Да. В скором времени вышел из их комнаты, встречая взглядом Николая, чтобы не потеряться. -если мы потеряемся,я не виноват!) Посмотрел на Дост-куна в предвкушении реакции. – угу.. Настороженно, но так чтобы беловолосый не заметил, схватил за край его рубашки и пошел за ним. – эй! а мы сами должны дойти?? Растеряно глянул в глаза юноши. -аххах, вообще нет,но мне не хочется ждать всех остальных,поэтому пойдем!) Гоголь подхватил за руку черноволосого юношу и двинулся вниз по лестнице. – но мы же потеряемся! Двинулся за светловолосым, пытаясь успевать за ним. --может и потеряемся,а может и нет,просто доверься мне.) Спустившись по лестнице, парень чуть сбавил ход,дабы Федор не бежал за ним. И вот спустя малый промежуток времени, друзья стояли у дверей столовой,ожидая остальной отряд. - и всё же моя память меня не подвела!) – так быстро дошли. В таком случае, проведи мне экскурсию после полдника.) Достоевский расслабился и чуть ослабил хватку. -Договорились. *** Николай Гоголь Подождав когда большинство людей и вожатые придут, парни зашли в столовую сев за один стол. На полдник давали булочки с вишневым соком. Съев свою булочку и выпив сок,Гоголь ждал друга. В ожидании рассматривая красивое личико и даже тело.. Федора, не каждый день он видит таких людей. *** Фёдор Достоевский. После того как все пришли в столовую, сел напротив Яновского, но не ел, а лишь забрал сок и булочку с собой. -Ну, теперь можно идти!) Предупредив вожатого,ребята ушли гулять по лагерю. Сначала, Коля,как и обещал провел экскурсию по лагерю,а потом парни пошли на площадку. Федор направился за светловолосым и внимательно слушал, запоминал, разглядывал новые места. Сразу двинулся за светловолосым эспером на площадку и сел на скамейку,которая стояла неподалеку от качель. Сев на качелю, Гоголь пыталась раскачаться, но все его попытки были тщетными.-Федя, раскатаешь? Попросил Николай, мирно сидящего на скамейке Федора. – хорошо,тогда подержи булочку, если хочешь можешь съесть её и ещё..могу я тоже покататься? – не, я не особо голоден сейчас,но за предложение спасибо) Положив сок в карман свободных джинс,а булочку положил в пакетик,взятый из столовой ранее, он подошёл к Коле. -конечно можно, садись!) Взяв пакетик с булочкой,уступил место Феде,тот в свою очередь,послушно сел на качели, но оставил место сзади себя. – сможешь встать сзади? Так сможем кататься вместе, если хочешь..а если не получится можем поменяться -хмм,думаю да. Встал сзади и принялся раскатывать качели. Тут же на Колю нахлынула волна детских воспоминаний,от чего он непроизвольно улыбнулся. Федор расслабился и стал помогать раскатывать качели, положив голову на колено парня. – тебе не тяжело хоть? можем поменяться -да нет,ты довольно лёгкий) Все так же Николай продолжал раскачивать качели. -Федя , а сколько сейчас времени? – сейчас 15.54, а что? Разглядывает красивый вид леса, когда качели поднимаются вверх и немного откидывается на колени Николая. -да нет,ничего, нам в 16.30 на мероприятие, надо будет идти к актовому залу. Пошли куда-нибудь сходим? Останавливая качели,сказал беловолосый. – ой, хорошо напомни мне вечером достать с чемодана электронные часы, думаю они не помешают. -обязательно напомню,если сам не забуду.) спрыгнул с качелей, глядя на светловолосого снизу вверх. – а куда? -Когда я был здесь в 6 классе,тут было мое "секретное" место!) Хочу сходить туда, интересно сильно ли там все изменилось... Коля слез с качель,беря Федора за руку, Гоголь понял что ему так будет спокойнее. Эсперы отправились в сторону лесной аллеи. Глянул на крепкую руку блондина и ответно сжал её, идя за Яновским. – Секретное место? пх, почему оно названо так? -секретное,потому что там есть база с инопланетянами и я один из них.) Шутя отвечал Гоголь. -Ну а на самом деле,секретное потому что про него мало кто знает,может,на то время человек 6 не больше. Объяснил Гоголь. – ой, это хорошо, ведь если о нем сейчас никто не знает мы сможем туда часто ходить. -конечно,можно будет сбегать туда на тихий час, или же если потеряемся приходить туда. Поэтому советую запоминать дорогу!) – на тихий час? а нас не споймают?Они ведь проверяют по окончанию. – Николай,а сколько тебе лет? Поинтересовался Достоевский. - Мне 15 недавно исполнилось,а тебе? С интересом посмотрел на Федора. Уже погрузился в свои мысли, представляя что это за место, ведь вокруг сплошной лес.. – 15? Мне тоже. -о круто,а когда у тебя день рождения? У меня 1 апреля) Смешно вышло, шутка родилась в день шуток.) - 11 ноября. Изначально парни шли по дорожке, вымощенной декоративным камнем,чуть замшелым от времени. Но потом,Коля остановился, ища давний ориентир,по которому можно определить,пришли они или нет. Оглядываясь на верхушки деревьев,юноша заметил на одном из них скворечник. -мы почти пришли!) Кивнув головой стал внимательно запоминать дорожку с камнями, запоминая то, что Гоголь остановился здесь. – стой, а как ты понял? по небу что-ли.. Только подняв голову заметил скворечник, но не обратил на него особого внимания, думая что тот ориентируется по расположению деревьев. Свернув с дорожки вправо, эсперы пробирались через заросли,но потом вновь показалась дорожка,по которой они продолжали свой путь. На полянке,где находились парни,была гигантская каменная беседка с большими белыми колоннами. Беседка выглядела бы обычно, если бы не листья и у мох, покрывавший ее и придававший таинственный вид. - а здесь почти ничего и не изменилось!) Клоун прошёл внутрь беседки осматривая ее,на скамейках,стенах, потолках остались те же надписи,что и 3 года назад, некоторые оставил сам Коля. "Здесь был Ваня",чей-то то номер телефона, "Игорь лох", ну и куда без классического "если ты не голубой, нарисуй вагон другой..",-все это навивало воспоминания,о тех беззаботных днях. Когда Коля не путался в себе и не имел проблем,каковых сейчас у него много,но он не обращает на это внимания."Само пройдет"-каждый раз обещал себе Николай. -как тебе? -Тут красиво, даже беседка есть, осталось немного почистить. -Займёмся этих в другой раз, сейчас не так много времени) Николай сел в беседку приглашая Федора сделать тоже самое. Так они просидели полчаса, а потом отправились на мероприятие, которое,как и говорил Гоголь,было чертовски скучным.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник