Тихий бальный вечер

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 141 слово, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Заработать и уехать

Настройки
      «Эти богатеи уже достали, третий бал за месяц, как так вообще можно? Думаю раз им хватает на подобное средств, то они не будут против, если я заберу часть. Всё же не стоит слишком расслабляться, поэтому я взял свой короткий меч и несколько ножей, и конечно же отмычки. Ну не знаю как пойдёт, но у меня хорошее предчувствие!» — Обадривал себя вор перед делом, пока пробился к поместью аристократов. Большое и величественное, оно раздражало своим видом искателя наживы. «Только взгляни на эти колоны и… Колючки? Не важно, надо быстро пробежать внутренний двор» — Размышлял преступник, проходя мимо поста охраны, где никого не было. Местность вокруг поместья не уступала красоте здания, что лишь сильнее разжигало жадность бродяги ночи.       Было несколько сложно найти проход внутрь, но один из высших сливок решил воспользоваться окном для выхода и в итоге заснул в кустах на полпути. «Что это тут у тебя? Красивое колечко, да и ожерелье хорошее, а в карманах что? О, отлично» — Радовался бандит. Осмотрев комнату через окно, выяснилось, что это место для отдыха пьяных гостей, по крайней мере везде были диваны и спящие на них люди. Не упуская возможности, ловкач обобрал и их, соблюдая осторожность. Это был далеко не первый опыт для него, всё началось ещё в детстве с еды, а дальше пошли кошельки и драгоценности. Ему не повезло в жизни, поэтому и пришлось стать вором, подобное не было редкостью, однако этот индивид смог добиться значительных успехов в этом деле, и даже научиться обращаться с оружием, хоть и убийства сложно ему давались.       Тем временем он пробрался на кухню перекусить высокой кухни. (Гривир) — Ах, мистер Кит. Вы наконец прибыли. (Кит) — Здраствуй Гривир, спасибо за наводку, а где остальные повара? Если бы они были, я бы не вышел. (Гривир) — Припасы практически кончились, поэтому я послал их в деревню за продуктами, а сам остался доготовить, что есть. Кстати, зачем тебе этот меч? Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь пострадал. (Кит) — Не волнуйся, просто немного осторожности, я не собирался его использовать. (Гривир) — Что ж ладно, в любом случае такому старику не хватит сил тебя остановить, но всё же будь мил и не доставай его, прошу. (Кит) — Ну раз ты меня просишь, то я буду даже более осторожным!       Кит спокойно расположился на кухне, давая себе время насладиться едой. Охрана была занята празднованием неизвестно чего, так что особых трудностей не должно было возникнуть. Попрощавшись со своим информатором, скиталец мрака направился в сокровищницу, по пути разглядывая картины. «Посмотри на эти сытые рожи, им не приходилось учиться красть у других! Всю жизнь прожили в роскоши, не желая делиться с другими, жаль я не могу всё унести!» — Полнился гневом быстрорукий. Длинный коридор казался вечным, но заветная дверь показалась. «Ух! Как представлю какие там богатства! Может смогу начать честную жизнь и стану каким-нибудь торговцем? Ладно, надо сначала замок вскрыть. — Думал хитрец.       Решётка перед дверью недолго сопротивлялась отмычкам, дверь за ней тоже не стала долго мучиться. Ошарашенный простотой Кит не мог в это поверить, но так или иначе начал медленно продвигаться вперёд. Внутри его ждала беспорядочная куча золота, наваленная по большой комнате, а также сундуки у стен. Чуть ли не начав облизывать монеты, расхититель сокровищниц начал забивать свои 20 мешочков золотом, стараясь соблюсти баланс, чтобы не порвать их. Дополнительно закинув пару десятков в ботинки, он начал смотреть содержимое сундуков, где было всё: алмазы, сапфиры, изумруды, браслеты, броши, заколки, цепи.       Накинув на себя, что можно и распихав по карманам плаща камней, ему захотелось уйти, но его внутреннее чувство справедливости кричало как никогда прежде. «Столько золото какой-то кучке людей? Как можно быть настолько жадным? Неужели им не жаль таких как я? Неужели от них убудет, если они раздадут десяток другой деревенским? Я всю жизнь занимался кражами, а тут столько денег, что мне и всем моим коллегам хватит на несколько жизней! Я должен как-то их покарать!» — Злился борец с неравенством, пытаясь вспомнить, где покои владельца.       На крыльях гнева он продвигался по комнатам, чтобы как-нибудь нагадить ответственного за банкет. Картины портить он не хотел, хоть ему и казалось, будто люди на них смеются над ним. Звуки буянства могли разбудить охрану, да и другим бы пришлось потом весь этот бардак убрать. Всё таки он добрался до нужной комнаты, которая выделялась самыми шикарными дверьми: гигантские, умело гравированные, имеющая золотые вставки с белыми и синими самоцветами.       Грубый взломщик чуть не выбил дверь с ноги, но успокоился и заглянул в глазок. «Похоже никого, ладно, пора!» — Собрался народный мститель. Осмотрев комнату максимально внимательным взглядом, ничего сверх ценного не нашлось. Он начал лазить в комодах и сундуках, но ничего особенного, пока он не обратил внимание на странную дверь. Понимая, где может храниться главная ценность, он набросился на неё с воровским инструментом. Вот эта дверь действительно была сложна для открытия, если бы не жажда мести, Кит бы давно убежал. Всё же минут через 30 дверь наконец сдалась, показывая комнату за ней.       Перед взломщиком предстала крайне узкая комната, в которую влезал лишь один шикарный меч на постаменте: крылатая рукоятка переходила в тонкий клинок, хоть выглядел он не вычурно богата, чувствовалась работа настоящего гения-кузнеца. Ножны были серебряными с золотыми линиями, из-за небольшого размера меча они не были такими тяжёлыми. «Отлично! Может я не могу унести всё твоё золото, но я могу забрать твою главную ценность!» (???) — Ну привет.       Приготовившись испробовать свой новый меч, повернулся Кит. (Кит) — Привет. — Молодой дворянин с светлыми волосами и добрым лицом спокойно смотрел на человека с оружием. (???) — Ну и ну, сколько драгоценностей на тебе, зачем тебе ещё этот меч? (Кит) — Может, чтобы зарубить одного богатея? (???) — Сколько пренебрежение в твоих словах. Ну же, не надо так злиться, будто я твою жену увёл. (Кит) — К счастью у меня нет жены, так что тебе не придётся её отбирать, как те золотые. (???) — Похоже ты необычный вор, ещё бы, как бы ты тогда достал этот клинок? Уж прости моих предков, их во многом волновал только заработок, но скоро власть перейдёт ко мне и я займусь другими вещами. (Кит) — Что-то мне слабо верится. (???) — Стал бы я тогда говорить о своём наследовании? Тебе придётся убить меня, чтобы я не рассказал другим о твоей внешности, но я хочу тебя заставить довериться мне. (Кит) — Чтобы ты избежал кары от моих рук? (???) — Конечно ты можешь «покарать» меня, но если я говорил правду, то люди в нашей деревни продолжат жить точно также. Раз ты не сбежал с драгоценностями, значит тебя сильно беспокоит состояние других или твоя жадность не знает границ, но этот меч не попался бы в руки к обычному жадине, так что я верю в твою доброту. (Кит) — Тс, и когда жизнь других станет лучше? (???) — Примерно через год. (Кит) — Вот примерно года через два и увидишь свой меч, воткнутый в свою тушу, ну или ты сделаешь, что говоришь. (???) — Всё же… Хотя раз ты его держишь… Ладно, бери меч, пусть он будет залогом твоего доверия, но всё же перед тем как ты уйдёшь мне бы хотелось представиться. Зинган четвёртый, просвещённый ученик. — Немного помешкав, мечник овтетил. (Кит) — Кит… Ограбивший Зингана четвёртого! (Зинган) — Ха-ха, что ж Кит, буду ждать нашей встречи. Мне ужасно хочется узнать какие приключения принесёт тебе этот клинок!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник