Клан Учиха. Итачи.
— О нет… Кушина. — с горечью выдохнула Микото, обнимая маленького Саске. Итачи сидел возле неё, понимая как его другу сейчас тяжело. Наруто никогда не показывал кому-то свою обиду или слёзы. Только наедине с собой он мог перестать улыбаться, но Итачи знал, как ему важна поддержка в такие моменты. — Мам, я к Наруто. — сказал брюнет и вышел из дома. Итачи запрыгнул в окно комнаты его друга и увидел Наруто, который сидел на кровати, поджав коленки. Он пустыми глазами смотрел в стену, утопая в своих мыслях. Итачи аккуратно спрыгнул с подоконника на пол и сел на кровать рядом с Намикадзе. Он положил руку на его плечо. — Наруто, я знаю, ты очень сильный. Мы поможем тебе всем, чем сможем. — аккуратно подбирая слова, тихо сказал Итачи. Полублондин моргнул, посмотрев на лучшего друга своими тусклыми голубыми глазами. Кажись даже его солнечные волосы и кроваво-красные на затылке потускнели, выражая состояние своего владельца. Намикадзе закрыл глаза и лёг на подушку, обнимая вторую. Итачи накрыл его одеялом. — Спи. Я заварю тебе чай. — сказал мальчик, выходя из комнаты Наруто. Через две недели инфраструктура деревни была восстановлена и дети продолжили ходить в академию. Наруто Намикадзе же сидел дома. Хоть ему и говорил Минато о таком развитии событий, но мальчик всеми силами не хотел в это верить. В первые дни он просто не знал что делать дальше. Он был полностью растерян. Спустя неделю под одеялом, Наруто всё же понял, что нужно двигаться дальше, ведь у него есть младшая сестра, которую он ни за что не оставит одну. Тот ужасающий день всё ещё снится ему в кошмарах, где огромный Лис рушит деревню и мальчик издалека видит, как коготь протыкает его родителей. Наруто ненавидит его всей душой, не смотря на то, что какая-то маленькая частичка его понимает, что Лис в этом не виноват… — Наруто просыпайся. — проворчал недовольно Итачи, тормоша друга за плечо. Полублондин сонно открыл глаза и, мимолётно посмотрев на Итачи, отвернулся, накрывшись одеялом. В глазах Учихи заполыхали красные искорки злости. — Хватит просиживать штаны. Нужно двигаться дальше. Кушина-сама и Минато-сама не хотели бы, чтобы ты впадал в депрессию. — спокойно промолвил Брюнет. Наруто опустил одеяло с головы и медленно повернулся к нему. Он горестно вздохнул и поднялся с кровати. — Если хочешь — можешь жить у нас. — предложил Итачи, идущему на кухню полукрасноволосику. Наруто лишь покачал головой в знак отрицания. Через час мальчики уже входили в класс. Итачи был одет в мешковатые чёрные штаны и тёмно-синюю футболку с высоким воротом и сандали шиноби. Наруто же был одет в красную футболку и чёрную ветровку поверх неё, на которой были красные вставки; самые обыкновенные чёрные мешковатые штаны, сандали шиноби и уже приросшая к Наруто маска на пол лица. — Наруто, рад тебя видеть. — улыбнулся учитель. Мальчик кивнул, а по классу прошлись шепотки. Не успел уже пройти второй урок, как Наруто Намикадзе вызвали к Хокаге. Мальчик зашёл в кабинет главы деревни и поклонился. — Вызывали? — отстранённо, скорее утвердил, чем спросил полублондин. Хокаге кивнул и мальчик поднял голову. Он заметил сидящего на диване мужчину лет тридцати с длинными красными волосами завязанными в низкий хвост и золотыми глазами. Он был одет в чёрный комбинезон с широким золотым поясом и длинным чёрным плащом поверх всего. На левом боку находилась ножна, в которой был клинок. Мужчина стоял, скрестив руки на груди и поставив ноги на ширине плеч, чем выражал свою уверенность и непоколебимость. — Наруто, это твой учитель. Его зовут Кибару Узумаки. Он обучает тебя всему, что требуется знать АНБУ. После слов Хокаге Намиказе ещё раз посмотрел на будущего учителя, который ему слегка улыбнулся. Наруто поправил маску и кивнул. — Насчёт академии. Директор уже осведомлён о твоём окончании академии экстерном. Пока что подготовка, дальнейшую информацию ты узнаешь позже. С этого дня ты будешь ежемесячно получать сиротское пособие. И ещё, можешь навещать свою сестру в любое время, но до четырёх лет. — после своих слов Хирузен жестом показал, что они могут идти. Наруто поджал губы, чего не было видно за маской и вышел из кабинета. Узумаки наблюдал за своим будущим учеником. Он его очень заинтересовал. Вообще, он не собирался учить кого-то, но это был сын его друга. И Кибару видел, как сильно малец сжал кулаки после слов Хокаге о его сестре. — Давай обсудим расписание тренировок. Ты как-то тренировался ранее и какая у тебя физическая подготовка? Что уже умеешь и чему хочешь научиться? Что тебе больше всего нравится и что легко даётся? — мужчина начал заваливать Намикадзе вопросами, по дороге к полигону для АНБУ. — Я хочу тренироваться шесть дней в неделю. Воскресенье — отдых. Надеюсь вас это устроит. Раньше я тренировался в метании оружия, это мне легко даётся. Мне нравится читать. А хочу научится… — мальчик остановился и достал из подсумка два куная, что заинтересовало Узумаки. Несколько секунд и в руках, Наруто держит два чёрных как тьма клинки с красной гравировкой «кровь». На лице Кибару появилось удивление, так как такими клинками владел только главный род клана Узумаки, который уже давно был забыт, и всё свитки и воспоминания о нём исчезли вместе с Узумаки, при нападении на Узушиогакуре-Но-Сато. — *Значит, если он захочет возродить клан, то станет полноправным главой.* — задумался красноволосый. — …мастерству кендзюцу. — закончил Наруто, чем вывел сэнсэя из раздумий. Кибару улыбнулся, поставив руки в бока. — Хорошо! А теперь идём к полигону. — мужчина потрепал волосы мальчика, от чего тот недовольно на него посмотрел. Наруто уже было собирался продолжить идти, как его кто-то крепко обнял. — Наруто-сан! — улыбнулась маленькая девочка с ярко фиолетовыми волосами и чёрными глазами. — Нами! — встревожено крикнула женщина лет двадцати пяти подбегая к дочери. У неё были длинные блондинистые волосы и чёрные глаза. Наруто погладил девочку по волосам и аккуратно отодвинул от себя. — Доброе утро, Кора-сан. Нами, я сейчас немного занят. Я потом тебе что-то почитаю. — мальчик улыбнулся глазами и девочка засверкала. — Хорошо, Наруто-сан! Удачи тебе. — девочка помахала ему рукой на прощание и, взяв за ладонь маму, пошла в сторону своего дома. Кибару с интересом наблюдал за всем этим. На его удивление, сын его друга вёл себя довольно осторожно со взрослыми, но был мягок с детьми. Мальчик сохранял спокойствие и не кричал или бегал как остальные, и это не могло не радовать. Хотя чего было ожидать от того, из кого Хокаге хочет сделать АНБУ. Малец идеально подходит под эту роль. — Давай сегодня просто побольше узнаем друг о друге, чтобы легче было работать, а тренировки начнём с завтрашнего дня. — предложил мужчина и мальчик кивнул. — Меня зовут Кибару Узумаки. Я в прошлом доверенное лицо четвёртого Хокаге, служащий его личной охраной. Я хорош во всех направлениях кроме гендзюцу, отлично владею навыками кендзюцу. Люблю сидеть в тишине и тамагояки. Моё хобби — коллекционировать марки, а цель…хм…это секрет. — мужчина весело поднял указательный палец вверх. — Наруто Намикадзе. Люблю читать и тренировки с другом. Любимая еда — данго. Хобби — читать. Пожалуй я хорош в букедзюцу и сюрикендзюцу. Вскоре эти двое разошлись, предварительно обсудив расписание тренировок. Наруто пошёл в больницу к Минако. — Входи, пожалуйста. Твоя сестрёнка такая милая. — мягко улыбнулась медсестра, открывая дверь полублондину. Мальчик кивнул ей, не зная, что ответить. Наруто вошёл в палату и увидел девочку, которая лежала в манеже, держа в руках погремушку. Мальчик подошёл к ней, мягко улыбаясь под маской. Он легонько ткнул ей пальцем в нос, от чего та засмеялась. — Привет, Минако. Рад тебя видеть. Наруто посидел с сестрой примерно два часа, рассказывая ей сказки, пока она не уснула. — Наруто, познакомься, это Шисуи. — слегка улыбнулся Итачи, кивнув стоящему за его спиной пареньку.Часть 6
28 июня 2022 г., 12:58
— Наруто, твою сестру нужно отнести в больницу, ты же это понимаешь, да? — Хирузен мило улыбнулся, подходя к девочке. Он хотел уже взять её на руки, как Наруто ударил его по руке.
— Я не позволю кому попало прикасаться к ней. — холодно сказал полублондин, смотря Хирузену в глаза. Мальчик закутал сестру в белое одеялко, которое было под ней, и взял на руки.
— Я отнесу её в больницу и буду с ней там. — кратко утвердил Намикадзе и пошёл в сторону госпиталя..
— Наруто, я понимаю твои чувства, но и ты должен понимать, что не всё так просто. Она ведь теперь Джинчурики деревни. — спокойно сказал Третий Хокаге, шагая рядом с юным Намикадзе.
Наруто задумчиво смотрел себе под ноги. Он понимал всю сложность и проблематичность ситуации. Возня с документами. Полублондин полностью понимал, что девочка должна будет принять фамилию Узумаки, ведь фамилия их отца сделает главной мишенью для охотников за головами. Так как и всё вышеперечисленное Наруто с горечью понимал, что он не сможет жить со своей сестрой. Ведь все знают, что он сын Хокаге. Её могут схватить, чтобы шантажировать Наруто. Он понимал, что у него недостаточно сил, чтобы охранять маленькую Узумаки и это било по нему больше всего.
Хирузен смотрел на Намикадзе, уже раздумывая над тем, как привяжет к себе малютку Узумаки и она станет его главным оружием. Его напрягали только гены Минато, которые могли вылиться в её высокий интеллект, как у её брата. Проблем мог принести ещё клан Учиха, стоящий за спиной семьи Намикадзе-Узумаки. Ни для кого не было секретом то, что глава клана Учиха и четвёртый Хокаге были лучшими друзьями, начиная ещё с академии.
— Я доверяю свою сестру вам. — Хокаге еле сдержал победную улыбку, но последующие слова юного Намикадзе стёрли его радость с «лица земли». — Но я вступлю в АНБУ, буду наблюдать и защищать её из тени. — посмотрев в глаза Хирузену, утвердил Намикадзе. Старик цокнул языком. Тот факт, что их родители могут быть живы слишком сильно его сковывала в действиях, но всё же он понимал, как тяжело сейчас Наруто, и в неком роде ему было жаль его, в один момент лишившегося родителей. Старик выдохнул.
— Хорошо. Ты станешь АНБУ, но только через год усердных тренировок и подготовок. Я найду тебе учителя. — сказал Хирузен и Наруто кивнул.
Минако отправили в больницу, под присмотр медсестёр, а Наруто пошёл домой, так как его не пустили в родильный отдел, куда могли заходить исключительно медперсонал.
Намикадзе открыл скрипучую дверь в пустой дом. Только сейчас на него нахлынули все те чувства и эмоции, которые он тщательно подавлял и скрывал. Мальчик поджал губы, пытаясь сглотнуть колючий ком в горле, но он становился всё больше и больше, что мальчик и не заметил, как горькие слёзы покатились по щекам. Всё в этом доме напоминало ему о родителях. Их вещи, запах, фотографии, абсолютно всё. Внутри него кипела буря эмоций: печать, горечь, обида, злость.
Мальчик упал на колени, когда голову пронзила резкая боль, а дёсна внезапно заболели. Он скинул маску и провёл языком по своим зубам, почувствовав острые клыки, которые слегка уменьшились, но оставались заметными.
Он упал в обморок от болевого шока и переизбытка эмоций.