Та самая

NC-17
Завершён
74
1
автор
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 103 029 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 39 Отзывы 18 В сборник

Поцелуй под дождём

Настройки
Примечания:
      Утро кленовой наследницы началось не с самого лучшего. Дело в том, что после вчерашнего похода в клуб, голова жутко болела, в висках сильно пульсировало, а в горле пересохло. Рыжеволосая еле поднялась с кровати, чтобы достать таблетки от головной боли. Быстро найдя их, Шерил сразу проглотила две, запивая прохладной водой. –Вот чёрт! Сказала же, что не буду сильно напиваться... – девушка тихо выругалась и пошла на кухню, чтобы приготовить себе завтрак. Рыжеволосая решила не напрягаться, а всего лишь сделала бутерброд с колбасой. Как только она откусила первый кусок, на её телефон пришло смс. Неизвестный: Привет, это Джейн. Надеюсь ты меня не забыла. Напиши как проснёшься. –Так, нужно вспомнить что за Джейн... Ах, точно. Клуб, пропавшая Вероника и те самые диваны, на которых я с ней и познакомилась...Чёрт, ещё и бутылочка... – Шерил собирала все воспоминания прошлой ночи, по крайне мере она пыталась, что хорошо получалось.

Доброе утро, Джейн.

Как только она отправила смс, зелёный значок высветился, и она увидела надпись "печатает..." Неизвестный: Очень хорошо. Как твоя голова? У меня если честно болит.

Тоже самое, наверное и у остальных также.

Неизвестный: Ну да, очевидно, что мы перебрали с алкоголем. Кстати, у тебя есть планы на сегодня?

Нет вроде, а что?

Неизвестный: Ну, мы бы могли прогуляться где-нибудь, узнать друг друга получше.

Было бы неплохо. Хорошо, где и во сколько?

Неизвестный: Хм... Давай в парке, к 15 сможешь?

Да, смогу.

Неизвестный: Отлично, тогда до встречи. Шерил ничего не ответила, положив телефон на стол, продолжая завтракать. Не прошло и десяти минут, как телефон рыжеволосой зазвонил. –Да что такое то? Спокойной позавтракать не могу... – Шерил взяла телефон и не глядя нажала на зелёную кнопку. – Да? – громким тоном спросила она. –Ты что кричишь то? Итак голова раскалывается... – пробурчал женский голос. –Ой, Рони, это ты... Прости, просто мне не дают спокойно позавтракать. Ты чего-то хотела? –А кто ещё тебя отвлекает? –Джейн, она... –Погоди, у неё есть твой номер? Но как..? – перебила подругу удивлённая Вероника. –Да, мы вчера каким-то образом обменялись, но я забыла записать её в контакты, поэтому она у меня "неизвестная", но я уже исправила, так что всё нормально. –Ну ладно. Кстати, вот зачем я звоню... Ты не против, если я к тебе сейчас приеду? –Зачем? Хотя нет, я уже слышу звук улицы, так что отрицать мне бесполезно? – Это был скорее риторический вопрос, на который обе девушки знали ответ. –Конечно, не трудно догадаться. – Усмехнулась черноволосая, уже садясь в машину. –Но всё же, зачем ты едешь ко мне? –Хочу узнать что у вас с Джейн, а по телефону не совсем будут понятны твои эмоции, так что жди, дорогая. –Ох, Вероника, тебя не изменить. –И не надо, давай, до скорого. –Ага... – Шерил сбросила вызов и, быстро доев завтрак, пошла в гостиную, чтобы немного почитать любимую книгу. Спустя некоторое время подъехала радостная Вероника, которая жаждала поскорее узнать подробности о них с Джейн. –Ну что, рассказывай, я хочу знать всё до мельчайших деталей. –А что именно ты хочешь знать, Рони? Ну подружились мы с ней в клубе, хотя нас ещё нельзя назвать подругами... –В смысле? Ты не чувствуешь к ней ничего? – уже напрямую начала Вероника, так как долго терпеть она не могла. –Что? Разве я могу понять это всего лишь за один вечер? –Ну как? Люди же могут влюбиться с первого взгляда, и они сразу чувствуют это. Разве ты нет? –Эм... Ну, я не знаю... Она красивая и вроде как добрая, так что я не определилась ещё... –Шер, послушай, помнишь, что твоя бабушка говорила тебе в детстве? –Помню... – рыжеволосая опустила голову, вновь вспоминая своё прошлое. –Ну так вот: твоя мечта - это найти того, с кем ты хочешь прожить счастливой жизнью, я правильно понимаю? – Девушка кивнула. – Ну и в чем проблема? Шери, разве она не подходит? Ты уже долго ищешь того человека, но... –Девушку, – перебила её Шерил. –Точно. Тебе стоит попробовать с ней... Ну сначала, конечно, подружиться, а потом может и произойдёт та самая вспышка, о которой тебе и говорила бабушка. Точнее то сердечко, внутри которого знак бесконечности. –Я всё прекрасно помню, Рони, но... Как скоро он должен появиться, точнее не так: как я вообще должна это понять? Мне уже 17, скоро 18... Но я так и не нашла её. А если это будет мужчина? Я не хочу прожить с каким-то бабником, мне нужна девушка. Только она и всё. – Слёзы рыжеволосой уже бесконтрольно скатывались по мягким щекам. –Ну, тише, милая, – Вероника ближе подсела к подруге и обняла, поглаживая по спине. Она уже чувствовала, как её рубашка намокает, но черноволосая не обращала на это внимание. – Не переживай. Ты обязательно найдёшь её, просто для этого нужно время. –Сколько мне ещё ждать? Сорокалетней старухой я не хочу влюбляться. –Ну нет, в это время ты уже будешь своих детей в сад водить, я уверена. –Какие дети с девушкой, Вероника? –Ну а что? Есть же всякие препараты для зачатия ребёнка от девушки... Слушай, я не знаю, я тебе врач что-ли? – рассмеялась она. –Нет, ты лучше! Спасибо тебе. –За что? –За всё. Ты мне очень дорога. Мне очень повезло, что ты у меня есть. –А мне повезло с тобой. –Кстати, я забыла сказать, что мы с Джейн сегодня пойдём на прогулку, – начала Шерил. – И... –Что? С этого то и надо было начинать! Шерил, почему ты раньше не сказала? Когда? Во сколько? – Завалила она вопросами Шерил. –Господи, зачем так сразу много вопросов... Она сама предложила, сегодня как раз-таки написала. Мы пойдём в парк и встретимся в 15. –Так, – Вероника посмотрела на время. – Тебе через два часа нужно быть на месте, а ты ещё не готова? А ну марш в гардероб! – Подруга подхватила Шерил, и они последовали наверх. –Да успею я, что ты так торопишь меня, – усмехнулась Шерил, наблюдая, как Вероника уже перебирает весь её шкаф с вещами. –Нужно быть на высоте! Помнишь? Я всегда так говорю и тебе следует. Во, смотри какая красотища, – черноволосая показала белую блузку с вишенкой с боку и красные брюки. –Действительно неплохо, но... –Никаких но! Иди и переодевайся, а я здесь подожду. – Подруга подала одежду Шерил, и та последовала в ванну. Спустя несколько минут рыжеволосая вышла с довольной улыбкой. –Ну как? – Крутясь вокруг своей оси, спросила Шерил. –Восхитительно! Я уверена, что она точно на тебя западёт, если уже не запала. –Ну не знаю. Может ты и права. –Я всегда права. Секунду, – Вероника глянула на часы, – Двадцать минут осталось, давай, вперёд! Ты на машине или пешком? –Думаю пешком прогуляюсь. –Хорошо, тогда я тебя провожу, – девушки уже собрались и вышли на улицу, направляясь к парку. Во время прогулки до места назначения они бурно обсуждали какую-то тему, позабыв о том, зачем пришли. Но, когда чей-то голос позвал их, обе обернулись. –Привет, девочки. – Радостно поприветствовала Джейн. Девушка была одета в фиолетовую рубашку с чёрными брюками. – Я думала только Шерил придёт, но я рада видеть тебя, Вероника. –Привет, – ответили обе. – Я просто шла по пути, вот и решила прогуляться с Шерил. А сейчас я пойду, у меня дела. Хорошей вам прогулки. – Черноволосая помахала рукой и удалилась. –Пока, – Ответили Шерил и Джейн. – Ну что, пойдём? –Да, – ответила темноволосая. – Девушки прошли вглубь парка и медленно прогуливались по окрестностям замечательной природы. –Кстати, – начала Шерил, смотря на маленький фонтанчик, – Можно узнать, сколько тебе лет? –18 недавно исполнилось, а тебе? –Мне 17, но скоро 18. И ещё вот что... Почему я раньше тебя никогда не видела? – Шерил немного сбавила шаг и взглянула на Джейн. –Потому что я переехала сюда примерно неделю назад. Но знаешь, кажется я тебя уже видела... Да, точно, в школе. Здесь же в этом городке одна школа? –Две. Вторая в Саутсайде. Там южная сторона, а мы северные. Но там все наркоманы и... страшный район в общем то, ничего интересного. А откуда ты приехала? –Из Калифорнии. Мама и папа развелись и мне пришлось выбирать где жить. Вот я и выбрала маму, которая родом из Ривердейла. –Ого... Я бы в большом городе осталась, здесь нет ничего интересного и мало возможностей... –А мне наоборот не очень комфортно в больших городах, так как там негде погулять на природе, покататься на велике среди леса... Я обожаю природную атмосферу, а не городскую, поэтому выбор для меня был сразу понятен. –Я не была в больших городах, поэтому и не знаю какого это, но я тебя не осуждаю, мне нравится твой выбор. Ведь природа это всё таки прекрасно! –О да, согласна. Ну а ты что можешь рассказать о себе? – Спросила Джейн, всё так же смотря на Шерил, продолжая идти по дорожке из плит. –У меня нет ничего интересного... – грустно вздохнула Шерил. –Как это? У каждого человека есть что-то такое, чего нет у других. Хотя мы с тобой только второй день видимся, ты не обязана рассказывать, я понимаю. –Нет, нет, что ты. Я... У меня был брат-близнец, который всегда меня защищал от моей матери. Она просто чудовище, хуже некуда. А Джей-Джей... Он всегда был рядом. –Почему ты говоришь, что он был? Что-то случилось? – Сочувственно спросила Джейн. –Да... Его убил мой отец. – Слезы застыли в карих глазах, но она не хотела взять и расплакаться посреди улицы. –Боже мой... Прости пожалуйста, я не знала... –Ничего, это было давно. Я уже свыклась. –Ладно, давай лучше о другом поговорим, хорошо? –Да, давай. – Шерил глубоко вдохнула воздух и продолжила, – В общем, я иногда рисую, но никому не показываю своих рисунков, кроме, конечно, Джейсона и Вероники. Они для меня очень дороги. –А что ты рисуешь? У тебя есть определённая направленность? –Я люблю рисовать мечты людей. Например: мечта у Вероники - это стать лучшей бизнес-леди во всём мире, но пока что в Ривердейле. И у неё вроде как хорошо получается. –Интересно... А у тебя есть мечта? – Этот вопрос проник в самое сердце рыжеволосой девушки, и она опустила голову, чтобы вновь сдержать слёзы. – Я что-то не так спросила? – Джейн аккуратно дотронулась до плеча Шерил и увидела, как та вздрогнула от неожиданности. –Нет, всё нормально. Просто... Есть одна мечта. Всего одна. Но я не хочу говорить кому-то ещё, кроме Вероники. –Хорошо, так будет правильно. Ведь нельзя рассказывать о своих мечтах, верно? –Да. А у тебя тоже есть мечта? –Есть. И даже несколько. Но я тоже не стану говорить о них, ты ведь не против? – Улыбнулась Джейн. –Нет конечно, что ты. Это личное, я понимаю. О, кстати, хотела узнать кое-что ещё... Раз ты теперь учишься у нас в школе, то ты... Ты уже слышала слухи о... – Шерил вмиг смутилась. –Да, слышала о ледяной королеве, – усмехнулась темноволосая, – И знаешь, тебе подходит эта роль. Но всё таки настоящей быть намного лучше и комфортнее. По себе знаю, ведь я сама была такой, но со временем изменилась. Так что вот тебе мой совет: будь собой и тебе станет легче. –Спасибо, но вряд ли я смогу последовать ему... –Каждый может измениться и ты в том числе. –Да, знаю... Но из-за матери я не могу иначе. Она постоянно меня гнобит во всём. –Значит мать тебя сломала? –Нет, не совсем... Меня сломали последние события. Моего дорогого брата убили, отец повесился. И я осталась одна с этой ведьмой. Мне ничего не оставалось, как стать стервой, чтобы скрыть всю боль, которую она мне причиняет. Лишь заперевшись в комнате я могу выпустить все эмоции наружу. И мне это помогает. –Мне очень жаль, что с тобой такое произошло. Я постараюсь помочь тебе всем, чем смогу, правда. – Девушки остановились, и Джейн взяла руки Шерил в свои, смотря в глаза напротив. –Спасибо тебе. Повезло, что ещё такие добрые и понимающие люди существуют. – Рыжеволосая искренне улыбнулась. –Тебе спасибо за прекрасную прогулку, Шерил. – Они ещё раз посмотрели в глаза друг друга, и их лица стали приближаться. Девушки тут же слились в нежном поцелуе. Но неожиданно для обеих сильный дождь ударил по всему Ривердейлу. –Вот чёрт! Сегодня же обещали дождь, а я совсем забыла. – Начала ворчать Шерил, закрывая голову руками, пытаясь глазами найти беседку. Увидев её, рыжеволосая только ступила шаг, как её тут же остановила чья-то рука. –Погоди, – Джейн повернула рыжеволосую к себе лицом максимально близко, прижимая тонкую талию к себе, и они вновь слились в поцелуе, в котором ощущался вкус дождя. Сильного дождя. Девушки уже насквозь промокли, но им это не мешало, ведь поцелуй под дождём - лучшее из всех, что могло случаться у девушек в последнее время. Во время длительного поцелуя внутри Шерил ничего не чувствовалось, но почему? Она и сама не понимала. Вроде нежные губы этой девушки так и манили к себе, но тех самых бабочек в животе не появилось. Еле оторвавшись друг от друга, девушки всё же побежали к беседке. –Ну и дождина, ужас просто! – Всё ещё ворчала Шерил, пытаясь отжать свою одежду от сильной влаги. –Поддерживаю, – Джейн точно так же повторила за Шерил. Только спустя примерно десять минут дождь закончился, но мелкие капли всё равно капали на Ривердейл. –Пойдём лучше домой, а то вся одежда сырая, – предложила Шерил, выходя из беседки, направляясь к воротам, чтобы покинуть парк. Джейн последовала за ней. –А ты где живёшь? Может мы по соседству с тобой. – Усмехнулась темноволосая. –Мне сейчас направо и по прямой. А тебе куда? –Блин, а мне в противоположную сторону. –Ну ладно, тогда увидимся завтра в школе. –Да, увидимся. – Девушки обнялись и ушли по разные стороны.       Как только дверь за рыжеволосой была закрыта, в коридор примчалась радостная Вероника. –Рони? Ты что здесь делаешь? Разве я не закрывала дверь? – Непонимающе спросила Шерил, снимая сырую обувь, направляясь в душ. –Нет, ты забыла её закрыть. Но тебе повезло, что я тут осталась, вдруг бы вор пришёл. – Вероника последовала за подругой наверх. –Да какие воры в лесу? Если только волки, да и то с ножками, – ухмыльнулась Шерил, беря чистую одежду, тут же включая воду. Девушка наклонила голову в бок и посмотрела на Веронику, которая всё ещё стояла в ванне. –А ой, я пойду вниз, жду тебя там. – Девушка удалилась, оставляя Шерил одну. Недолго проведя в душе, рыжеволосая спустилась вниз, где увидела подругу, смотрящую телевизор. –Ты и телек несовместимо. – Твёрдо произнесла Шерил, тем самым напугав Веронику. –Господи... Мумия ты ходящая. Что так пугаешь то?! –Извини. Но правда, почему ты смотришь телевизор? Никогда не видела тебя за просмотром подобного. –Я непредсказуема, дорогая. Привыкай. – Шерил лишь ухмыльнулась и села на диван рядом с подругой, вытирая белым полотенцем свои мокрые волосы. –Кстати, что смотришь? –А, да так, новости какие-то. Говорят, что в Саутсайде происходят частые драки в школе, поэтому возможно некоторых и к нам переведут. – Спокойно ответила черноволосая, продолжая пялиться в экран. –Что? – Резко спросила Шерил. – К нам? Это что ещё такое? Я не потерплю это! – Серьёзно проговорила она. –Тише ты, это же не точно. Пока что... –Мне не нужно пока что! Ты представляешь что будет, если этих рептилий переведут к нам? –Знаю, знаю, но что тут поделаешь... –Я знаю что делать! Нужно приехать к этим тварям и устроить им настоящее шоу! Тогда они точно успокоят свои драки и остануться там гнить. –Какое шоу, Шерил?! Ты что, собралась ехать в Саутсайд? –Ну а что? Я покажу им кто здесь главный! –Нет, это опасно, ты чего? Просто забей на них. Ведь там каждый день драки и всё такое. Никто же не переводится к нам, а там уже как давно такое началось. –Мне всё равно. Нужно поставить их на место! Совсем обнаглели там в своих гнёздах. –Шери, нет! Не нужно этого делать, прошу тебя. –Рони, послушай, нельзя, чтобы кто-то из них перешёл в нашу ухоженную и прилежную школу. Если такое случиться, то всё, это упадок в рейтинге. А вдруг они притящат к нам наркотики и будут продавать их в школе?! я такое точно не потерплю! –Но... –Всё, разговор окончен. Либо ты со мной, Рони, либо оставайся здесь и жди меня. –Ты куда? Прям в таком виде? –Я сейчас быстро оденусь и отправлюсь к ним. Жди здесь. –Нет, одну тебя я точно не отправлю. –Ладно, но только не пытайся мне помешать, ясно?! –Да, Шерил... – Девушки быстро собрались и помчались в Саутсайд...
Примечания:
74 Нравится 39 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)