***
Утро встретило ее слепящим светом бледного весеннего солнца. Этот гадкий свет прожигал заплаканные лиловые глаза, заставляя закрыть их и почувствовать еще большую боль. На ватных ногах, с чувством побитости и разваленности на части, невысокая фигура девушки направилась на кухню, чтобы налить себе едрёную смесь различных трав, которую ей посоветовала в больнице одна бабуля. «Вечером, я обязательно…» - но эта мысль не имела завершения, ведь ее разум начал потихоньку проваливаться в неестественный, искусственный сон, полный сожаления о том, что не может ощутить той радостной возвышенности от настоящего погружения в мир волшебного, давно неведанного спокойствия. Лилово-синий кусочек неба просматривался сквозь не полностью зашторенное окно. Все тот же вид ночного города, все те же шумы, и все то же чувство разбитости на тысячи кусочков, которые она не в силах собрать обратно. Веки с тяжестью раскрылись, чувство боли было меньше. Обернувшись к прикроватному зеркалу, она вновь увидела это лицо: болезненно белое, с синими мешками под глазами, красными опухшими веками и мутной лавандовой радужкой. Противная. Гадкая. Жалкая. Девушка заплакала. Тонкие костлявые пальцы впились в русые волосы, с силой оттягивая их. «Проклятое зомби». Натянув одежду потеплее, юная леди последний раз взглянула на себя в зеркало. Она на одну короткую ночь прогулки превратила себя в более-менее приближенное к человеку существо, нанеся легкий макияж. Прохладный, даже холодный ветер коснулся носа, щек и ушей. Белые тусклые фонари едва освещали черные фигуры улицы - настоящий город мертвецов. И лишь изредка слышимые крики прохожих добавляли этому месту живости, пусть и такой относительной. Пальцы рук замерзли сразу после носа. Костяшки приобретали серо-лиловый оттенок. Пальцы ног сжимались от проникающего через тонкую подошву обуви холода. «Здесь…я чувствую себя лучше». Да, это была правда. Сидя временами на пронизанной ночным холодом лавочке, ей казалось, что идеально подходящее место для нее не в теплой и мягкой постели, а на трухлой старой лаве, под натиском тяжелого, как сталь и холодного, как айсберг, неба. «Трупам всегда лучше на холоде…» - подумала девушка, прикладывая ладони к деревянной поверхности. - Ну что, мужики, по второму кругу? До утра?! – где-то далеко послышался выкрик пьяного парня. - Не, ребят, я уже все, - голос второго был хуже слышен. Видимо, он еще в относительной трезвости. - Да ну тебя… - дальше был лишь набор несвязных слов и лихого мата. Группа людей поутихла, начав расходиться в разные стороны. Сидящая на лаве фигура глубоко выдохнула, успокаиваясь. Пусть она и строила из себя в такие моменты храбрую, но всегда сжималась внутри в маленький комок страха. Она не могла перестать выходить на улицу в поздний час, но и не могла пересилить боязнь блуждающих людей темной улицы. Внезапно девушка услышала шаги неподалеку. Кто-то приближался все ближе и ближе к ее месту отдыха. Шаги были шаткими, шаркающими, неровными… Как бы ей хотелось, чтобы этот кто-то просто прошел мимо, найдя для себя другую лавку. Но согласно всем известному закону подлости: все, чего желаешь, будет исполнено с точность да наоборот. Некий парень подсел к ней. От него разило алкоголем, но не настолько, чтобы ее начало воротить от этого. Не подавая вида, она так и продолжала спокойно сидеть, запрокинув ногу на ногу. - Вы не против, что я тут присяду? – чуть сиплым, хмельным голосом, проговорил незнакомец, не смотря на рядом находящуюся соседку. - Нет, все в порядке, - девушка бросила на него быстрый взгляд. Это был молодой парень, приблизительно ее возраста. Розовые волосы, заплетены в высокий хвост, который уже знатно потрепался. Помятая рубашка и пропахшая всем, чем только можно, кожаная куртка. «Очередной гуляка, да?» - проговорила она у себя в голове, как вдруг рядом послышались какие-то звуки. - Вы это…не… - он не продолжил. Наверное, бред пьяного. Розововолосый уставился в асфальт, полностью утихнув, так и не закончив того, что хотел сказать. Молодые люди так и просидели в полной тишине, пока девушка не пошла домой, почувствовав, что даже через толщу теплого свитера ощущает этот сжирающий изнутри холод ветра. Она бросила последний короткий взгляд на ночного путника, и подумала, что уж больно он выглядит грустным и уставшим.***
Половина ночи прошла за чтением старой книги, которую она уже читает по десятому кругу, а день пронесся одним коротким незаметным мгновением. Кажется, все повторяется, из раза в раз все одно и тоже, но Маки уверена, что один недолгий вечер может скрасить ее пустую бесцветную жизнь. Так молодые люди встречались каждую ночь. Они не обговаривали этого заранее - просто приходили примерно в одно и тоже время, в одно и тоже место. С каждой новой встречей они больше общались, обменивались взглядами, красноречивее слов, курили вместе, иногда выпивали по банке пива или шейка – и каждый такой раз в сердцах обоих становилось немного теплее и спокойнее. Эти непринужденные, ни к чему не обязывающие посиделки в расслабленной обстановке, давали двум уставшим людям возможность на короткое мгновение забыться и почувствовать себя более живыми, более настоящими. Они ни разу не обмолвливались о своих проблемах, но каждый знал о них, будто являлись давними друзьями, ведь смотря друг другу в глаза – видели все, что были не в силах произнести вслух. Маки любила смотреть на звездное небо, а после заглядывать ему в глаза, сравнивая их с этими такими далекими и прекрасными небесными светилами. Ей нравилось наблюдать за его размеренными, иногда рваными и резкими движениями, слушать грубоватый грудной голос, в котором была своя изюминка и мелодичность. А особенно ее радовали моменты, когда ей удавалось увидеть редкую, но такую яркую, немного сумасшедшую улыбку Харучие. Рядом с ним ей казалось, что эта улица не такая уж темная, не такая беспокойная и мрачная. Темные углы и закоулки не пугали – девушка просто перестала это замечать. Теперь все ее внимание занимал сидящий рядом человек, рассказывающий ей какую-то забавную школьную историю. Харучие не ожидал чего-то особенного или знаменательного от встреч с ночной незнакомкой, но увидев ее полностью поникшей и, будто всеми забытой, его что-то потянуло к ней. Нечто едва уловимое, хорошо знакомое парень почувствовал в девушке. Он точно не знал, что именно хотел от Маки, но рядом с ней ему больше не нужно было быть всегда начеку, всегда внимательным и напряженным. Если раньше парень пил, чтобы утопить боль и гложущую сердце обиду, то сейчас, в ее компании, мог выпить просто потому, что чувствовал себя в безопасности. За разговорами с ней к Харучие не лезли навязчивые тяжелые мысли, не хотелось рвать и метать всех и вся в слепой ярости. Возможно, рядом с ней он мог быть на мгновение настоящим собой? Сейчас она, как и всегда внимательно слушает его, лениво подперев голову рукой. На ее лице милая улыбка, которая расслабляла и согревала изнутри. В нежных глазах отражается блеск луны. Он отпустил какую-то сальную шутку, а она посмеялась. Давно он уже так весело не смеялся… - Эй, Маки, ты слушаешь? – потеряв ее глаза из виду на пару секунд, молодой человек заметил, что его подруга сонно прикрыла веки. - А, - Макото слегка вздрогнула, не понимая, что произошло. – Да, конечно, а что такое? - Издеваешься, да? - он подпер голову на ее манер. – Я тут распинаюсь, а ты спать удумала. - Что? Нет…я не… - Маки впала в ступор. Хотелось рассмеяться от услышанного, но под воздействием шока она могла лишь только широко раскрыть рот. - Ладно, уже поздно, да и замерзла, наверное, - парень кинул взгляд на ее посиневшие руки. – Сама дойдешь или… - Нет, ты не понимаешь… - девушка выглядела ошеломленной и будто совсем перестала его слышать. Она притронулась к своему лицу и глазам, а после тонкие руки и вовсе заблуждали по всему телу. - А знаешь…я действительно себя как-то странно чувствую, - девушка подняла на него сияющий взгляд сапфировых глаз. – Голова так странно болит, я никогда такого не чувствовала… Харучие ничего не понимал, и сам был поражен не меньше самой девушки. Впервые ему доводилось видеть такую искреннюю и живую радость на ее лице. Но что же все-таки такого случилось, что она так радуется простой головной боли? Не успел парень что-либо возразить, как она уже подорвалась с места, продолжая держаться за голову, чуть ли не приплясывая на месте. - Спасибо тебе за все. Мне нужно идти, провожать не нужно. Спасибо еще раз! – весело помахав рукой на прощание, Маки оставила своего друга стоять посреди улицы в недоумении, а сама, сверкая пятками, что есть силы побежала домой. «Неужели…неужели это то самое?» - глотая ртом холодный воздух, она молила, чтобы это чувство не пропало, не испарилось и не оказалось лишь галлюцинацией. Девушка не знала наверняка, но искренне верила, что эта боль, эта вялость – именно те, о которых она желала длинными бессонными ночами. Харучие проводил ее взглядом, пока она не скрылась за темным углом. Он действительно не понимал причину ее столь необычного поведения, но был рад за нее. Со скрипом упав на старую лавку, он надеялся лишь на то, что встретится с ней снова, ведь когда ее не было рядом, в его сердце образовывалась большая ноющая дырка, которую заклеить могла лишь эта загадочная, но важная для него девушка.***
Забежав с грохотом в квартиру, Маки в беспамятстве срывала с себя одежду, кидая ее на пол. Смыть макияж, принять душ, почистить зубы – нет, сейчас это такие бесполезные и не нужные действия, которые только помешают ей, помешают ее возможности наконец разорвать этот порочный круг и стать нормальным человеком, познавшим волшебство тяжелого сонного забвения. Хватая зеленого крокодильчика, заворачиваясь в два одеяла, скрутившись калачиком, девушка с улыбкой на лице закрыла глаза, ожидая прихода чуда. Но как нам всем известно, наши ожидания имеют свойства не оправдывать себя, а чудеса оказываются лишь глупой фантазией в красивой цветной обертке. В эту ночь Макото Маки так и не узнала, что такое «естественный сон». Внутри все кипело, горело и рвало на части. Назвать это чувство «болью» было сложно, ведь оно не описало бы того спектра эмоций, который она испытала в эту разочаровывающую ночь. Хотелось заплакать, вырвать на себе клок волос, удариться головой о стену, и в конечном итоге просто снова завернуться в одеяла и смотреть в до боли знакомую стену, на которой уже от ее сверлящего взгляда и живого места не осталось. В постели тепло и уютно, но в душе до безумия и скрежета зубов холодно. Так было всегда, но до сегодняшнего дня она этого не замечала. Крокодильчик согревал своим теплом и мягкостью, но от этого чувства искусственной близости становилось только еще больнее и невыносимее. Уже высохшие слезы снова появились на ее лице. Однако, ей не впервой чувствовать это, она справится, перетерпит, снова утопится в крепкой травяном настое и с нежным трепетом будет ожидать следующей звездной ночи. А пока ей предстоит дождаться света водянистого утреннего солнца, чтобы повторить очередной заколдованный круг. «Пожалуйста…обними меня…»***
- Добрый вечер. - Привет, - Харучие сидел с зажженной сигаретой, выпустив облачко дыма. - Без меня значит, - девушка подсела к нему все с той же легкой, мягкой улыбкой. Но что-то в ней изменилось, и он это видел - в лавандовых глазах. Ей не спрятаться от его проницательности. - Что-то случилось? – спросил парень, протягивая пачку. - Нет, все хорошо, спасибо, - Маки взяла одну. – А ты как? Теперь он был молчуном, из которого слова не вытянуть. Санзу помог ей закурить, и посмотрел в лиловые очи со всей серьезностью. - Вчера ведь что-то случилось? - обычно они не напирали друг на друга с расспросами о делах и проблемах, но в этот раз Харучие решил первым нарушить это негласное правило, ведь больше не хотел обходить мимо острые углы и просто молча наблюдать за ней. Ему хотелось стать ближе. Маки весело рассмеялась, хотя в ее душе кошка провела острыми, как лезвие, когтями, едва давая возможность держать привычную маску беззаботности и легкости. Но все однажды дает трещину, как и ее бесхитростная эфемерная улыбка. От взгляда глубоких пронзительных голубых глаз былая веселость пропала и захотелось броситься к нему на шею, выплакав всю боль и разочарованность в крепкое надежное плечо поддержи. - Ты не против, если я расскажу тебе? - Глупая, конечно нет, - парень развернулся к ней, показывая, что полностью готов выслушать ее. И она это сделала – выдала все, без утайки и прикрас, как есть. Девушка время от времени сдерживалась, чтобы не разрыдаться и не впасть в разрывающую на куски истерику, но впившись ногтями в ладонь, сдерживала эти уродливые порывы. Харучие ни разу не прервал ее, не остановил, даже если видел, как ей тяжело. Вместе с ее царапающими кожу ногтями, его крепкая ладонь сжимала ткань штанов на коленке. Он видел людей с бессонницей, и даже сам страдал от нее одно время, но с подобный сталкивался впервые. Может, сходи девушка к адекватному квалифицированному врачу, у нее было бы полное представление о своем состоянии, но как и всегда за нас все решает наличие денежных средств. Погода была непривычно теплой с редкими порывами холодного, пробирающего до костей ветра. Пусть время было темное, луна скрылась за слоем плотных черно-марганцевых облаков, а тусклый фонарь не спасал ситуацию, но Харучие все равно заметил, как по ее бледной щеке скатилась маленькая одинокая слеза отчаяния. Ему было больно вместе с ней. - Иди сюда, - он распростер руки для объятий. Маки посмотрела на него в недоумении. - Мне что, по десять раз повторять нужно, - тихо прошипел парень, притягивая девушку ближе к себе, заключая в крепкие объятия. Она не сразу осознала, что произошло, но чувство комфорта и тепла моментально охватили ее, позволяя дать выход всем накопившимся за долгое время эмоциям. Девушка тихо заплакала, уткнувшись ему в плечо, вдыхая запах ментола и какого-то свежего парфюма. Харучие мягко поглаживал девушку по спине, желая хотя бы немного облегчить ее боль. Но он еще не знал, что уже давно для нее это делал. Все их ночные встречи были для нее приятной отдушиной, глотком свежего воздуха. Он был ее волшебной феей, которая осветила ее маленькую жизнь своим чудесным сиянием, показывая путь покоя и приятного расслабления. Сидя так какое-то время, молодой человек заметил, что девушка притихла. Он немного отстранился и увидел ее закрытые веки со слегка подрагивающими ресницами. Но, к несчастью, это чудное мгновение продлилось недолго: она практически сразу раскрыла глаза. - Прости, разбудил, - виноватым тоном проговорил парень. – Ложись… - Нет, постой, - Маки полностью отстранилась, садясь ровно. - Ты говоришь, я спала? - Харучие коротко кивнул, а девушка призадумалась. Она какое-то время о чем-то размышляла, после чего резко встала, хватая парня за руку. - Пойдем, я знаю, что нужно делать. Пожалуйста. – Маки потащила его за собой, а он молча согласился, хотя в голове крутилась куча вопросов. - Подожди, куда ты? – девушка бежала так быстро, что даже не слабый физически Харучие едва успевал за ней. - Сейчас узнаешь, только, пожалуйста, не останавливайся! Так они прибежали к ее дому, забежали на нужный этаж, и теперь, запыхавшийся парень стоит в ее комнате, не понимая, как все привело к этому. - Пожалуйста, прошу! – перед его глазами неожиданно предстала Маки, сложив руки над головой. – Можешь, пожалуйста, поспать со мной одну ночь? – она подняла на него взгляд полный мольбы и надежды. Он был ее последней ниточкой, за которую могла бы ухватиться, и как бы странно не звучала эта просьба, она просто обязана была попробовать. - Я все что хочешь сделаю! Правда. Только денег у меня нет…я не смогу заплатить, но…если ты захочешь что-то… - ее беспокойное нервное лепетание перервал спокойный голос молодого человека напротив. - Я слева или справа? – снимая куртку, парень кинул взгляд на застеленную постель. Девушка не ожидала, что он так просто согласится на такое сомнительное предложение, но в глубине души ликовала от счастья, словно малое дите. Она дала ему свою самую большую футболку, а подходящих штанов, к сожалению, не нашлось. Розовая футболка с принтом единорога, которую она заказала в каком-то интернет-магазине, на нее была великовата, а вот парню подошла в самый раз. Он был таким милым в ней. - А это что за забавное чучело? – укладываясь справой стороны, Харучие наткнулся на плюшевого друга девушки. - Не чучело, а крокодильчик, - она тоже залезла под одеяло, забирая у него из рук мешающую сейчас игрушку. И вот когда этот веселый момент прошел, он сменился жуткой неловкостью. Для нее. Одно дело, когда она сидит в нескольких сантиметрах от Харучие или находится в его утешительных объятиях, но лежать в одной постели… Ее сердце делало кульбит за кульбитом, так и норовя вырваться наружу. Если раньше Маки без зазрения совести могла засматриваться в его чарующие глаза, то сейчас даже боялась поднять взор на них, рискуя ощутить еще больший прилив жара внутри и снаружи. - Ну так что, давай спать, - отозвался парень, который тоже немного переживал. Девушка молчала, пальцами сминая светлую простынь. Ее взгляд бегал из стороны в сторону, после чего она подскочила, собираясь полностью встать с кровати. - З-знаешь, я не думаю, что это хорошая… - но ее остановили. Парень притянул ее к себе, обвивая руками худое тело. - Позволь мне помочь тебе, - тихо на ушко прошептал он. – Все будет хорошо. Расслабься, и представь, что я – это тот плюшевый зверь. Но она не хотела. Последняя фраза, произнесенная им, вызвала в ней маленькую вспышку недовольства и раздражения. Ей нужен был только он, только его тепло, его крепкие объятия, в которых могла чувствовать себя спокойной и счастливой, поэтому… - Нет. Я хочу, чтобы это был ты, - уткнувшись его в груди, тихо прошипела она, сильнее прижимаясь к нему, обнимая в ответ. - Хорошо, - запустив пальцы в ее мягкие волосы, он был безумно благодарен, что у нее нет ночника или светильника, которые могли бы раскрыть его смущенное лицо. Ему тоже никто больше не был нужен. Он нашел свое место рядом с ней, и будет ценить каждую минуту этой ночи, проведенной вместе с дорогой сердцу девушкой. В комнате слышалось слабое тиканье часов. Из открытого на проветривание окошка доносилась глухая колыбельная ночи. Они лежали, и никто из них не мог сомкнуть глаз, так как мысли были заняты друг другом. Будучи прижатыми лицом к лицу, каждый из них слышал звуки своего и чужого сердцебиения. Неловко, но так приятно. Словно они неразлучны и неделимы, словно могут пролежать так вечность и большего ничего не потребуется, ведь этого будет достаточно. Они есть друг у друга. - Харучие… - в нерушимой некоторое время тишине, послышался тихий голос девушки. - Да? - Я боюсь… Боюсь, что не стану нормальной, не буду здоровой и… - Маки проглотила тяжелый ком, который невольно подкатил к горлу. – Не буду спать…никогда, - она уткнулась носом в его теплую шею, мелко дрожа. - Не бойся, мы что-нибудь придумаем. Все обязательно будет хорошо, потому что я буду рядом, - с этими словами, он легко и невесомо поцеловал Маки в лоб, из-за чего у обоих в одно мгновение екнули сердца. Пролепетав тихое и смятое «спасибо», девушка ощутила прилив спокойствия и уверенности. Успокоение тонкой струйкой полилось по ее венам, позволяя заменить тревожные мысли более радостными. Легонько проведя по его горячей шее кончиком носа, она вдыхала будоражащие ароматы его тела. От Харучие пахло сосной и нежными нотками мяты, а дополнял эту композицию ненавязчивый запах сигаретного дыма. Такой приятный, такой родной. Любимый… - Ты такой… - Какой? - …приятный… - забываясь в головокружительных ощущениях, девушка хотела сказать ему, насколько он невероятен, насколько ей хорошо с ним, как он замечательно пахнет, но засмущавшись, не смогла проговорить столь неловких слов. - Ты о чем? – парень все также продолжал играть с ее волосами, проводя от макушки до поясницы, наслаждаясь ее теплым дыханием на своей шее. Но ответа не было. Лишь тихое сопение слышалось с ее стороны. В эту ночь, яркое, переливистое чудо все же посетило эту маленькую квартирку, даруя ее обитателям безмерное счастье и покой, о которых они так давно мечтали и желали. Тяжелый беспробудный сон накрыл юную девушку, которая наконец сможет увидеть чудесное цветное сновидение, в котором обязательно будет он – ее волшебник и спаситель, который освободил ее утомленные разум и дух из заколдованных пут злого демона, что терзал и мучил ее на протяжении многих лет. Харучие закрыл глаза, также уходя в мир тихого забвения, желая его любимой сладкого долгого сна. И лишь озорница луна наблюдала за ними из неплотно зашторенных занавесок, любуясь людьми, которые наконец нашли свой тихий мирный уголок в этом неспокойном, всегда испытывающем нас на прочность, мире. «Ты – мое лекарство. Мой волшебный препарат, который я называю «любовью».